5,841

Противоковидный Мурзик пишет:

Есть вариант, что нашему государству, как производителю, так информатору просто не доверяют. При этом Спутник вполне себе вакцина, но стоит подорвать доверие и даже правда от этого источника будет восприниматься в штыки. Есть знакомые, которые поехали в США и там поставили Файзер. Если бы Файзер присутствовал на российском рынке (пусть даже платно)в какую сторону изменились бы темпы вакцинации?

Ковид не так и опасен. Если бы смертность была 100 % то отношение было бы другое. Я вот посидел пару недель без обоняния и три дня с температурной. Я ОРВИ тяжелей болею. Отсюда и отношение.

Меры безопасности вызывают больше смех. У аэрофлота весь полет надо находиться в маске (не важно что я уже шесть часов в этой маске, которую облапал хз какими руками), но на время приема пищи маску можно снять. Видать у ковида тоже перерыв на обед. Ещё один пунктик к несерьезности пандемии и отношению к ней.

ЗЫ. Сам я поставил первую Спутника, хотя и не добровольно. Все равно заставят.

У нас завтра футбол:

«Зенит» и «Локомотив» встретятся в нашем городе, чтобы разыграть Суперкубок России по футболу

...
Посещаемость стадиона ограничили цифрой в 70%, или примерно 24 500 человек. «Зениту» и «Локомотиву» разрешили реализовать по две тысячи билетов на сектора активной поддержки. Для фанатов питерской команды выделили места на Южной трибуне D, для болельщиков москвичей - места на Северной трибуне B. Оставшиеся билеты поступили в свободную продажу и уже активно раскупаются. Предъявлять QR-код на входе не потребуется, но надеть маску и соблюдать прочие привычные уже правила придется.

Т.е. 25 тыщ человек будут делать вид, что что-то там соблюдают.
При этом запрещены (закрыты в городе) детские площадки и карусельки.


п.с. я из вредности привьюсь иностранной вакциной, как только она появится в городе.
Пусть даже платно.
Из вредности.

5,842

п.с. потому что задолбал этот цЫрк с уродами (я про Пу, Пескова и иже с ними).

5,843 Отредактировано Тегеран 44 (16.07.2021 11:31:28)

ЗЫ. Сам я поставил первую Спутника, хотя и не добровольно. Все равно заставят.

ну и куда с этой прививкой можно выехать\вылететь?
В Турцию только.
Плюс максимум - в пределах Садового кольца на велике гонять. )))

5,844

Кремль назвал условие признания иностранных вакцин против COVID-19 в России

Признание иностранных сертификатов о вакцинации и иностранных вакцин против COVID-19 на территории России увязано с такими же встречными шагами других стран. Такие условия назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков

«То есть мы не можем просто ставить наших граждан, которые также испытывают большие проблемы при путешествиях за границу, в дискриминированное положение», — сказал Песков.

Песков добавил, что пока другого решения этой проблемы нет. Так он ответил на вопрос журналистов о том, есть ли у Кремля понимание, как урегулировать вопрос с непризнанием на мировом уровне российских сертификатов о вакцинации.

Накануне представитель Кремля сообщил, что пока не планируется допуск зарубежных вакцин против коронавируса в Россию. Он отметил, что в стране и «своих вакцин хватает».


п.с. заботливые, бл"ть.
Вместо того, чтобы дать возможность выбора вакцины своим любимым и родным гражданам, чтобы те могли свободно перемещаться вне РФ, они предпочитают решать свои политические вопросы опять-таки за счет своих граждан же.
Не, ну нормально выкрутились.
По ЧЛьски.
Путин точно ЧЛ тип.

5,845 Отредактировано Смородина (16.07.2021 12:30:20)

Всё правильно. Необходимо взаимное признание.
Но своих вакцин НЕ хватает, нечего врать.

Свои граждане могут ехать за рубеж.
Моя клиентка сейчас в НЙ. Думала, не поставить ли пфайзер там, но не будет, скорее всего, из-за ограничений введённых в Мск. Ну, спутник поставит.



Пусть ещё взаимный безвиз делают. Мне так удобнее будет.

5,846

Тегеран 44 пишет:

ЗЫ. Сам я поставил первую Спутника, хотя и не добровольно. Все равно заставят.

ну и куда с этой прививкой можно выехать\вылететь?
В Турцию только.
Плюс максимум - в пределах Садового кольца на велике гонять. )))

Другая сгоняла в Хорватию.
Хватило теста ПЦР. До этого уже и переболеть успела и привиться.

5,847

Какие ПЦРы нафиг? приехал в понедельник и сразу же опять побежал пцры делать, чтобы в пятницу уехать?
Не накладно ли?
Я живу в окружении границ (Литва, Польша) и хочу свободно перемещаться в выходные (как это всегда было).

5,848

Тегеран 44 пишет:

Какие ПЦРы нафиг? приехал в понедельник и сразу же опять побежал пцры делать, чтобы в пятницу уехать?
Не накладно ли?
Я живу в окружении границ (Литва, Польша) и хочу свободно перемещаться в выходные (как это всегда было).

Не знаю. Одна уехала в США на всё лето, другая в Хорватию только на неделю и отлично отдохнула. Сколько раз делала тесты, без понятия. Видимо, не накладно.

5,849

Да, давайте будем обогащать их медкорпарации потому что у них политика та у кого надо политика, а нам лучше не вякать имея свои вакцины, которые лучше, потому что пару дебилов хочет ездить заграницу без пцр.

Azzaro пишет:

Да, давайте будем обогащать их медкорпарации потому что у них политика та у кого надо политика, а нам лучше не вякать имея свои вакцины, которые лучше, потому что пару дебилов хочет ездить заграницу без пцр.

т.е от Айфона и от духов ты отказался уже? Круто чувак!

NeoFit пишет:

Здорово, Вик.
У меня также типа "хороший иммунитет". И возможно я передумаю, не вакцинировалась.
Позавчера летела шесть часов Уральскими авиалиниями, заставляли надевать маски. Ходят по ряду.
Ранее пять дней болела как мне кажется простудой - после офисного сквозняка, температура 36.9.  И до сих не чувствую запахи, но вроде так всегда было после насморка у меня. Не знаю что и думать..

Ты осторожней там, особенно уральскими летать

5,852

Wic пишет:

Однако во 2-й половине XX-го века ситуация изменилась - несмотря на то, что вакцины стали в разы совершеннее (например, живым возбудителем уже никто не вакцинирует), стадий тестирования стало больше, а медицинская статистика полнее, появилось и набрало обороты антипрививочное движение. Видел статистику, согласно которой в данный момент более половины граждан России так или иначе разделяют опасения по поводу безопасности прививок, пусть и не всегда в активной форме.

Однако во 2-й половине XX-го века и сейчас - это существенно разные моменты времени. Я не помню никакой антипрививочной истерии "во 2-й половине XX-го века". Страх перед уколами был, но это страх перед болью, а не болезнью. В то время не было никаких QR-кодов, и при  входе в кафе или ресторан никто не спрашивал, от каких вирусов ты привился.
Хотя теоретически опасения могли быть и тогда - ведь известно, что есть такое лекарство - тайленол. Под видом этого лекарства продавался цианистый калий. Аналогично, мы не знаем, какую бяку могут подсунуть под видом вакцины.

5,853

Wic пишет:

Также "суицидальные" настроения набирают обороты в условиях перенаселения - эксперименты на животных показали, что в условиях высокой скученности у них возрастает агрессивность по отношению к сородичам и появляется склонность к риску в отношении своей тушки

В России скученность не очень высокая. Кроме Москвы и возможно, Санкт-Петербурга. А также кладбищ, но на них люди уже мёртвые.

5,854

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Да, давайте будем обогащать их медкорпарации потому что у них политика та у кого надо политика, а нам лучше не вякать имея свои вакцины, которые лучше, потому что пару дебилов хочет ездить заграницу без пцр.

т.е от Айфона и от духов ты отказался уже? Круто чувак!

А айфоны медкорпарации делают? Или у нас свои есть? А вакцина есть и лучшая.
Они вон тоже от наших двигателей не могут отказаться, потому что своих нет.
А духи в основном французские бывают. И они тут тоже не причём.
Как всегда бзднул в лужу, чувак.

5,855 Отредактировано Azzaro (17.07.2021 18:46:50)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Да, давайте будем обогащать их медкорпарации потому что у них политика та у кого надо политика, а нам лучше не вякать имея свои вакцины, которые лучше, потому что пару дебилов хочет ездить заграницу без пцр.

т.е от Айфона и от духов ты отказался уже? Круто чувак!

А айфоны медкорпарации делают? Или у нас свои есть? А вакцина есть и лучшая. Которую не признают по полит и недобросовестным экономическим мотивам.
Они вон тоже от наших двигателей не могут отказаться, потому что своих нет.
А духи в основном французские бывают. И они тут тоже не причём.
Как всегда бзднул в лужу, чувак.

5,856

От духов отказалась я)).
Мне кажется, и так слишком много запахов - стиральный порошок, дезодорант, шампунь, бальзам для волос, масло для волос и/или пенка, кремы (для лица, век, тела, ног, рук), если на улицу при свете дня+ спф для лица, спф для тела. Это я ещё спф для волос не использую, как раньше делала.
Иногда под настроение могу мистом обрызгаться, но духи это уже слишком.
И не нравится, когда ими воняет в лифте или от мимо проходящих. Жестят они частенько.

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Да, давайте будем обогащать их медкорпарации потому что у них политика та у кого надо политика, а нам лучше не вякать имея свои вакцины, которые лучше, потому что пару дебилов хочет ездить заграницу без пцр.

т.е от Айфона и от духов ты отказался уже? Круто чувак!

А айфоны медкорпарации делают? Или у нас свои есть? А вакцина есть и лучшая.
Они вон тоже от наших двигателей не могут отказаться, потому что своих нет.
А духи в основном французские бывают. И они тут тоже не причём.
Как всегда бзднул в лужу, чувак.

А как же шипр с йотафоном, сынок? default/icon_mrgreen Есть понятия "рынок" и "конкуренция" и кому я хочу отдать свои деньги, тому и отдам. А если ты на этом поприще не выживаешь, возможно тебе стоит заняться чем-то другим. А понятие "обогащать их" это все отголоски "патриотической проституции"- мы сильная страна, у вас все загнивает, не будем кормить их медкорпорации, а на деле айфоны не йотафоны, а Аззаро не Шипр default/icon_mrgreen, да и лечится лучше в Германии, правда Кобзон?     

ЗЫ. Двигатели- это которые Сименс делает?

5,858 Отредактировано Azzaro (18.07.2021 10:14:38)

Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:

Да, давайте будем обогащать их медкорпарации потому что у них политика та у кого надо политика, а нам лучше не вякать имея свои вакцины, которые лучше, потому что пару дебилов хочет ездить заграницу без пцр.

т.е от Айфона и от духов ты отказался уже? Круто чувак!

А айфоны медкорпарации делают? Или у нас свои есть? А вакцина есть и лучшая.
Они вон тоже от наших двигателей не могут отказаться, потому что своих нет.
А духи в основном французские бывают. И они тут тоже не причём.
Как всегда бзднул в лужу, чувак.

А как же шипр с йотафоном, сынок? default/icon_mrgreen Есть понятия "рынок" и "конкуренция" и кому я хочу отдать свои деньги, тому и отдам. А если ты на этом поприще не выживаешь, возможно тебе стоит заняться чем-то другим. А понятие "обогащать их" это все отголоски "патриотической проституции"- мы сильная страна, у вас все загнивает, не будем кормить их медкорпорации, а на деле айфоны не йотафоны, а Аззаро не Шипр default/icon_mrgreen, да и лечится лучше в Германии, правда Кобзон?     

ЗЫ. Двигатели- это которые Сименс делает?

Так же есть понятие "недобросовестная конкуренция"и монополия. Это касается в том числе и санкций и непризнание вакцины, которой многие хотят уколоться и в Европе. Но им не разрешают отдать свои деньги кому они хотят) Ты прежде чем писать хотя бы подумай чуток. Тупой как пробка)
И ты хоть знаешь, что такое шипр?
Какие двигатели сименс делает?))
Просто не пиши ничего. Жуй, тебе для этого голова нужна)

5,859 Отредактировано Противоковидный Мурзик (18.07.2021 10:48:03)

Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:
Azzaro пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

т.е от Айфона и от духов ты отказался уже? Круто чувак!

А айфоны медкорпарации делают? Или у нас свои есть? А вакцина есть и лучшая.
Они вон тоже от наших двигателей не могут отказаться, потому что своих нет.
А духи в основном французские бывают. И они тут тоже не причём.
Как всегда бзднул в лужу, чувак.

А как же шипр с йотафоном, сынок? default/icon_mrgreen Есть понятия "рынок" и "конкуренция" и кому я хочу отдать свои деньги, тому и отдам. А если ты на этом поприще не выживаешь, возможно тебе стоит заняться чем-то другим. А понятие "обогащать их" это все отголоски "патриотической проституции"- мы сильная страна, у вас все загнивает, не будем кормить их медкорпорации, а на деле айфоны не йотафоны, а Аззаро не Шипр default/icon_mrgreen, да и лечится лучше в Германии, правда Кобзон?     

ЗЫ. Двигатели- это которые Сименс делает?

Так же есть понятие "недобросовестная конкуренция"и монополия. Это касается в том числе и санкций и непризнание вакцины, которой многие хотят уколоться и в Европе. Но им не разрешают отдать свои деньги кому они хотят) Ты прежде чем писать хотя бы подумай чуток. Тупой как пробка)
И ты хоть знаешь, что такое шипр?
Какие двигатели сименс делает?))
Просто не пиши ничего. Жуй, тебе для этого голова нужна)

В Европе не признают наши вакцины, но хотят ими уколоться, а то что нелегально провозят через Белоруссию давят тракторами и крутят в новостях какие мы, а еще спят и видят, что Калининград наш ?  Вот редиски же

5,860

Сравнение эффективности борьбы с наводнениями в России и в США/Германии

https://aftershock.news/?q=node/996774