6,061

Противоковидный Мурзик пишет:

Выражение "Возлюби ближнего, как самого себя" никак не связано с наличием или отсутствием Бога.

Вообще-то это одна из библейских заповедей. Напрямую с наличием или отсутствием Бога она не связана. А косвенно - да. Ведь "Бог один, только вера разный".

Но я полагаю, ты имел в виду другое. Например, "Возлюби ближнего, как самого себя" можно интерпретировать и как "Возлюби ближнего однополой любовью".

kaprizka пишет:
Противоковидный Мурзик пишет:

Выражение "Возлюби ближнего, как самого себя" никак не связано с наличием или отсутствием Бога.

Вообще-то это одна из библейских заповедей. Напрямую с наличием или отсутствием Бога она не связана. А косвенно - да. Ведь "Бог один, только вера разный".

Но я полагаю, ты имел в виду другое. Например, "Возлюби ближнего, как самого себя" можно интерпретировать и как "Возлюби ближнего однополой любовью".

Я понимаю, почему христианство против однополой любви. Слово "возлюби" (отношение) они интерпретировали слишком буквально. И началось.
Спецально для капризки. Относись к ближнему, как самому себе.

ЗЫ. А если я придумаю, какое-нибудь филосовское течение, где одним из тезисов будет "Возлюби ближнего, как самого себя", меня можно будет считать богом, хотя бы косвенно?

6,063

Противоковидный Мурзик пишет:

А если я придумаю, какое-нибудь филосовское течение, где одним из тезисов будет "Возлюби ближнего, как самого себя", меня можно будет считать богом, хотя бы косвенно?

Не знаю. Вообще-то нет, максимум пророком. Как Магомет или Моисей.
Но Техасец однажды выдвинул тезис "Если ты не веришь в Бога, то ты Бог". И речь там шла обо мне.

Александр Аузан из курса «Культурные коды экономики» Шикарный курс!

Рамзан Кадыров призвал проверить Александра Сокурова на экстремизм

https://echo.msk.ru/news/2949896-echo.h … um=desktop

Это такой набор универсальных аргументов у вас?

«отчаянная попытка прозападного правозащитника выглядела убого, непрофессионально и даже мерзко»

«набором проблем и страхов»

6,067

По-моему без разницы отпускать их или нет.
Они сами по себе в любом случае.

NeoFit пишет:

По-моему без разницы отпускать их или нет.
Они сами по себе в любом случае.

Это не совсем так

https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/361697/

https://kavkaz.rbc.ru/kavkaz/freenews/6 … 9ed213ce81

6,069

https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/za-polgoda-pandemii-zagryaznenie-prirody-maskami-vyroslo-na-9000/ пишет:

За полгода пандемии загрязнение природы масками выросло на 9000 %

6,070

http://nikitin.wm.ru/cgi/forum1/message … 1641401408

mar пишет:

sapojnik 5 января 2022, 18:21

Требования восставших
Нашел в Фейсбуке у френда (а больше нигде их и не опубликуют, ежу понятно).

"1.Снизить пенсионный возраст до изначальных параметров;
2. Увеличение размеров пособий для инвалидов 2,3 групп в 2 раза, первой группы – в 3 раза;
3. Вакцинация строго добровольная, отмена сегрегации по типу статуса Аshyd;
4. Выборность Акимов областей и городов;
5. Уменьшить проценты по ипотеке, так как все банки принадлежат президенту и его окружению".

Словом, с Путинпропом понятно. А Запад? Для Запада ничего страшного в требовании выборности нет, это наоборот "гуд"; снижение пенсионного возраста (то есть сделать его ниже, чем на самом Западе) - ну, просто отеческая мудрая улыбка, "детишки балуются"; для истинного джентльмена ведь все туземцы - они как дети...

Но - пункт 3... Пункт 3 - это уже посягательство на СВЯТОЕ. Такое не прощается. Туземцы - они, конечно, туземцы, но и МЕРУ надо знать! Тут уже "выпускаем Станкевича", его выход: патронов не жалеть, подключить танки, выжечь всё НАПАЛМОМ. И - самое главное - тотально замолчать истинную причину. С пунктом 3 все остальные пункты делаются неважны: оценка одна - в Казахстане восстание расистов, сторонников плоской земли, мракобесов и коммунистов. ВСЁ отменить, никаких "требований восставших" не упоминать.

"А что ж говорить-то, сэр? Что говорить, товарищ политрук? Из-за чего они восстали, Эрнст? - (хором) Пишите: "Восстали из-за повышения цен на газ!"

6,071

kaprizka пишет:

http://nikitin.wm.ru/cgi/forum1/message … 1641401408

mar пишет:

sapojnik 5 января 2022, 18:21

Требования восставших
Нашел в Фейсбуке у френда (а больше нигде их и не опубликуют, ежу понятно).

"1.Снизить пенсионный возраст до изначальных параметров;
2. Увеличение размеров пособий для инвалидов 2,3 групп в 2 раза, первой группы – в 3 раза;
3. Вакцинация строго добровольная, отмена сегрегации по типу статуса Аshyd;
4. Выборность Акимов областей и городов;
5. Уменьшить проценты по ипотеке, так как все банки принадлежат президенту и его окружению".

Словом, с Путинпропом понятно. А Запад? Для Запада ничего страшного в требовании выборности нет, это наоборот "гуд"; снижение пенсионного возраста (то есть сделать его ниже, чем на самом Западе) - ну, просто отеческая мудрая улыбка, "детишки балуются"; для истинного джентльмена ведь все туземцы - они как дети...

Но - пункт 3... Пункт 3 - это уже посягательство на СВЯТОЕ. Такое не прощается. Туземцы - они, конечно, туземцы, но и МЕРУ надо знать! Тут уже "выпускаем Станкевича", его выход: патронов не жалеть, подключить танки, выжечь всё НАПАЛМОМ. И - самое главное - тотально замолчать истинную причину. С пунктом 3 все остальные пункты делаются неважны: оценка одна - в Казахстане восстание расистов, сторонников плоской земли, мракобесов и коммунистов. ВСЁ отменить, никаких "требований восставших" не упоминать.

"А что ж говорить-то, сэр? Что говорить, товарищ политрук? Из-за чего они восстали, Эрнст? - (хором) Пишите: "Восстали из-за повышения цен на газ!"

На старости лет окончательно идиотом стать... Каково это, грибник, читатель Синюкова?

6,072

Azzaro пишет:

На старости лет окончательно идиотом стать... Каково это, грибник, читатель Синюкова?

пнх, больше ннечего сказать.

6,073 Отредактировано Azzaro (12.02.2022 08:41:38)

"Минутка свободных СМИ.

На днях, ув. друзья, я получил предложение от независимого федерального издания.

«Виктор, здравствуйте! Меня зовут Евгения Фомина, я руководитель отдела «Мнения» в Газете.ру. Хочу предложить вам написать для нас колонку, свободная тема и формат. Было бы вам это интересно и на каких условиях?»

Я, разумеется, не питал иллюзий насчёт свободной темы и формата. Но я задумал беспроигрышный эксперимент, который в любом случае окончился бы удачей. То есть либо обидным текстом в СМИ, либо обидным текстом про СМИ.

Отказавшись от гонорара (мои ув. подписчики — мои единственные работодатели), я предложил независимому изданию Газета.ру на выбор две суровые, но актуальные темы:

«1) ESG-волна, накрывающая российские компании, воспринимается обществом без малейшего неприятия и предубеждения — она вся про добро, защиту разнообразия и равноправия, а также первозданных лесов и мест гнездований птичек. Между тем — на наших глазах фактически создаётся, впервые с момента краха СССР, солидный класс «идеологов на зарплатах»: каждая компания, попавшая под волну, обязана будет содержать фактических полужрецов-полукомиссаров, занимающихся продвижением идеологии, не подлежащей критике, и оценивать её внедрение. Последствия создания этого класса сегодня никто даже не пытается оценить — хотя издержки неотвратимы и несомненны.

2) Приближающаяся развязка в американской истории с Джо Роганом говорит нам о том, что  современность, вне зависимости от уровня развития общественных свобод, не в состоянии потянуть одновременно свободу слова и социальную стабильность. Скрепы, над которыми у нас гыгыкали в течение десятилетия, обнаруживаются в качестве неизбежности везде — и фактическое пресловутое Закручивание Гаек в отношении дозволенных речей по китайскому образцу — есть завтрашняя реальность любой страны. Вопрос только в том, каким странам удастся отстоять собственные границы духоскрепности — а какие будут вовлечены в духоскрепность, придуманную гуманитарными пандитами Лиги Плюща.»

Газета.ру прочла эти темы, выбрала было вторую (про свободу слова), но через считаные часы прислала мне новое сообщение:

«Виктор, здравствуйте! Мне неловко, но руководство попросило отказаться от сотрудничества с вами без объяснения причин».

...Мне кажется, ув. друзья, что объяснение причин не требуется. Они и так понятны.

1) Говорить об идеологических комиссарах-от-ESG свободные & независимые СМИ не могут, потому что у их хозяев уже есть идеологические комиссары-от-ESG.

2) Признаваться на собственных страницах в том, что их звонкая свобода слова есть работа пелевинскими пассивами у клоунов (тематика и тональность их свободолюбивых воплей полностью согласованы) — назависимые СМИ не могут тоже.

Они хотят видеть себя как-то иначе. Выше, что ли. Чище и лучше.  Они хотят смотреть в зеркало и наблюдать там что-то самостоятельное и по любви.

Увы, зеркало действительности не показывает Независимым СМИ ничего, кроме участников пелевинской социальной эротики с кляпом и на цепи, пытающихся гордиться статусом своего подчинения.

Поэтому им остаётся только с воплями отменять тех, в чьих руках они, обратившись, случайно увидели это зеркало.

Поэтому в издании Газета.ру, например, всегда можно читать колонки о плохих охранниках, плохом психологическом состоянии россиян, плохих властях Петербурга, плохом психологическом состоянии россиян, плохой жизни в России и плохом психологическом состоянии россиян.

Ибо весь фокус и секрет Независимых СМИ прост. Они позиционируют себя независимыми по одному-единственному критерию: они ругают власть. Они ежедневно внушают своим ув. читателям, что независимость тождественна руганию власти, что независимость — и есть ругание власти.

И некоторые пока верят."

6,074 Отредактировано Azzaro (12.02.2022 08:44:39)

https://b.radikal.ru/b12/2202/49/122c33b0c798.jpg
Видимо, все-таки, придётся вернуть Ростов и Воронеж кому бы то ни было)
Нигером! Карлуша!)

6,075

А Норвегия кому и что вернула?

6,076

Azzaro пишет:

Отказавшись от гонорара (мои ув. подписчики — мои единственные работодатели), я предложил независимому изданию Газета.ру на выбор две суровые, но актуальные темы:

«1) ESG-волна, накрывающая российские компании, воспринимается обществом без малейшего неприятия и предубеждения — она вся про добро, защиту разнообразия и равноправия, а также первозданных лесов и мест гнездований птичек. Между тем — на наших глазах фактически создаётся, впервые с момента краха СССР, солидный класс «идеологов на зарплатах»: каждая компания, попавшая под волну, обязана будет содержать фактических полужрецов-полукомиссаров, занимающихся продвижением идеологии, не подлежащей критике, и оценивать её внедрение. Последствия создания этого класса сегодня никто даже не пытается оценить — хотя издержки неотвратимы и несомненны.

2) Приближающаяся развязка в американской истории с Джо Роганом говорит нам о том, что  современность, вне зависимости от уровня развития общественных свобод, не в состоянии потянуть одновременно свободу слова и социальную стабильность. Скрепы, над которыми у нас гыгыкали в течение десятилетия, обнаруживаются в качестве неизбежности везде — и фактическое пресловутое Закручивание Гаек в отношении дозволенных речей по китайскому образцу — есть завтрашняя реальность любой страны. Вопрос только в том, каким странам удастся отстоять собственные границы духоскрепности — а какие будут вовлечены в духоскрепность, придуманную гуманитарными пандитами Лиги Плюща.»

Я понятия не имею, что такое ESG-волна и кто такой Джо Роган. Но я легко представляю, что дан выбор между ложью и ложью, только в разных упаковках. И как тогда выбирать?

6,077

kaprizka пишет:
Azzaro пишет:

Отказавшись от гонорара (мои ув. подписчики — мои единственные работодатели), я предложил независимому изданию Газета.ру на выбор две суровые, но актуальные темы:

«1) ESG-волна, накрывающая российские компании, воспринимается обществом без малейшего неприятия и предубеждения — она вся про добро, защиту разнообразия и равноправия, а также первозданных лесов и мест гнездований птичек. Между тем — на наших глазах фактически создаётся, впервые с момента краха СССР, солидный класс «идеологов на зарплатах»: каждая компания, попавшая под волну, обязана будет содержать фактических полужрецов-полукомиссаров, занимающихся продвижением идеологии, не подлежащей критике, и оценивать её внедрение. Последствия создания этого класса сегодня никто даже не пытается оценить — хотя издержки неотвратимы и несомненны.

2) Приближающаяся развязка в американской истории с Джо Роганом говорит нам о том, что  современность, вне зависимости от уровня развития общественных свобод, не в состоянии потянуть одновременно свободу слова и социальную стабильность. Скрепы, над которыми у нас гыгыкали в течение десятилетия, обнаруживаются в качестве неизбежности везде — и фактическое пресловутое Закручивание Гаек в отношении дозволенных речей по китайскому образцу — есть завтрашняя реальность любой страны. Вопрос только в том, каким странам удастся отстоять собственные границы духоскрепности — а какие будут вовлечены в духоскрепность, придуманную гуманитарными пандитами Лиги Плюща.»

Я понятия не имею, что такое ESG-волна и кто такой Джо Роган. Но я легко представляю, что дан выбор между ложью и ложью, только в разных упаковках. И как тогда выбирать?

Так у "представления" своего спроси.

6,078

Azzaro пишет:

Так у "представления" своего спроси.

Я спросил у Гугла, что такое ESG-волна. Он дал расшифровку: Environment, Social and Corporate Governance. И после прочтения одной из статей по ссылке стало ясно, что в теме 1) придраться не к чему.

Я спросил у Гугла, кто такой Джо Роган. Оказалось, клоун и комментатор.
Вот только вывод, сделанный в теме 2), не следует из имеющегося набора фактов. Он всего лишь произвольное обобщение событий в Америке (стране с запрещённым словом "ниггер") на все страны мира.

6,079

NeoFit пишет:

По-моему без разницы отпускать их или нет.
Они сами по себе в любом случае.

Кого отпускать?

6,080

Прочитал : *загрязнение природы МаКСами* default/cool