6,421 Отредактировано Evgeniy12 (28.04.2022 07:43:14)

Обещать - не значит жениться.)

6,422

Azzaro пишет:

"Те, у кого зп в рублях, храни вас господь"
Тебя тоже пусть хранит.
Возможно есть ещё шанс продать Байдену по 200

Ну ты доволен вообще результатами политическими? Все, как и хотелось?

6,423

Des пишет:
Azzaro пишет:

"Те, у кого зп в рублях, храни вас господь"
Тебя тоже пусть хранит.
Возможно есть ещё шанс продать Байдену по 200

Ну ты доволен вообще результатами политическими? Все, как и хотелось?

Переход противостояния со Штатами в более острую фазу это историческая неизбежность. Вопрос был лишь в сроках и в конкретной конфигурации.

Доволен или нет - пока что рано судить, нужно посмотреть, что будет хотя бы через год, пока что мировые экономические и политические процессы еще движутся по инерции.

Но по тому, что уже сделано, прогноз оптимистичный. Большинство аналитиков (и наших и западных) прогнозировали гораздо более серьезные экономические проблемы, чем по факту произошло.

6,424

Des пишет:
Azzaro пишет:

"Те, у кого зп в рублях, храни вас господь"
Тебя тоже пусть хранит.
Возможно есть ещё шанс продать Байдену по 200

Ну ты доволен вообще результатами политическими? Все, как и хотелось?

Вообще вопрос ниачом.
Ты так спрашиваешь, как будто то я на политику смотрел глазами адепта навального и был в то же время, почему то, против него)
И теперь реальность меня подкосила как тебя)
Это очень смешно. Я искренне ржал про "уедет ли Аззаро"))) т е ты вообще не хрена не понимаешь. Живёшь в своём выдуманном мирке. Поэтому объясняю последний раз, хотя, это и бесполезно)
Было 2 варианта - сдаться и делать вид, что не существует угроз, санкций, сдерживания, пропаганды и тд и тд, как завещал биполярник
Или менять ситуацию с помощью союзников.
Менять геополитику и разваливающуюся либеральную финансовую систему и тд. И тд и тд - всё, о чем тыщу раз говорили.
Сейчас происходит второе, слава Богу.
И я готов был к более тяжёлому развитию и издержкам. Но мы справляемся лучше пока что.
А ты решил, что я испугался доллара по двести и лопухов и всего того от чего ты сам наложил)
Я отлично помню конец 80-х и 90-х и до того состояния нам оооочень далеко)
Но и оно меня не пугает.
Больше я на сырные и др страдания не отвечаю. Ни на твои, ни на жирного подсералы.
Если и сейчас вы умудряетесь нехрена не видеть и жить в иллюзиях, то тут уже ничем не помочь и ничего не объяснить.
Пусть Вик на вас упражняется)

6,425 Отредактировано kaprizka (27.04.2022 11:04:32)

hfp-hfp-hfp
https://www.youtube.com/watch?v=_HNyl-T … a7HfcTUlZQ

Устинья пишет:

Нас приносят в ЖЕРТВУ КОДУ БОГА ЧИСЛА 26 ( ЯХВЕ, ИЕГОВА, ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ). Даже Горбачев
( сионист)  флаг СССР - 26 декабря опустил. 26 ого марта Путин первую волну КАВИДА обьявил ( вынужленные вызодные)   И знак начала 2 ой волны КАВИДА был, когда 26 курсантов сгорели 26. 09.ого..в АН 26.. И ПАРАД ВМФ ПУТИН 26 июля путин "захотел" провести... Да, и  ампулы Спутника АД5 и
АД 26 называются
   Считаем дальше по еврейской ГЕМАТРИИ
1 мировая война
28.07.1914 (28+07+19+14=❗68)
2 мировая война
01.09.1939 (01+ 09+19+39=❗68)
СЕЙЧАС
24.02.2022( 24+02+20+22 = ❗68)
По сионисткой ГЕМАТРИИ
( не путать с иудеями, они против СИОНИСТОВ И УБИЙСТВ АРАБОВ В ПАЛЕСТИНЕ)
❗68 -  означает БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ

6,426 Отредактировано Аполитичный_Мурзик (27.04.2022 12:29:15)

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

"Те, у кого зп в рублях, храни вас господь"
Тебя тоже пусть хранит.
Возможно есть ещё шанс продать Байдену по 200

Ну ты доволен вообще результатами политическими? Все, как и хотелось?

Вообще вопрос ниачом.
Ты так спрашиваешь, как будто то я на политику смотрел глазами адепта навального и был в то же время, почему то, против него)
И теперь реальность меня подкосила как тебя)
Это очень смешно. Я искренне ржал про "уедет ли Аззаро"))) т е ты вообще не хрена не понимаешь. Живёшь в своём выдуманном мирке. Поэтому объясняю последний раз, хотя, это и бесполезно)
Было 2 варианта - сдаться и делать вид, что не существует угроз, санкций, сдерживания, пропаганды и тд и тд, как завещал биполярник
Или менять ситуацию с помощью союзников.
Менять геополитику и разваливающуюся либеральную финансовую систему и тд. И тд и тд - всё, о чем тыщу раз говорили.
Сейчас происходит второе, слава Богу.
И я готов был к более тяжёлому развитию и издержкам. Но мы справляемся лучше пока что.
А ты решил, что я испугался доллара по двести и лопухов и всего того от чего ты сам наложил)
Я отлично помню конец 80-х и 90-х и до того состояния нам оооочень далеко)
Но и оно меня не пугает.
Больше я на сырные и др страдания не отвечаю. Ни на твои, ни на жирного подсералы.
Если и сейчас вы умудряетесь нехрена не видеть и жить в иллюзиях, то тут уже ничем не помочь и ничего не объяснить.
Пусть Вик на вас упражняется)

Ты знаешь, что у тебя задатки донора органов?

Wic пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

"Те, у кого зп в рублях, храни вас господь"
Тебя тоже пусть хранит.
Возможно есть ещё шанс продать Байдену по 200

Ну ты доволен вообще результатами политическими? Все, как и хотелось?

Переход противостояния со Штатами в более острую фазу это историческая неизбежность. Вопрос был лишь в сроках и в конкретной конфигурации.

Доволен или нет - пока что рано судить, нужно посмотреть, что будет хотя бы через год, пока что мировые экономические и политические процессы еще движутся по инерции.

Но по тому, что уже сделано, прогноз оптимистичный. Большинство аналитиков (и наших и западных) прогнозировали гораздо более серьезные экономические проблемы, чем по факту произошло.

А можно было всего этого достичь без спецоперации? Ведь было 20 лет правления, ну пусть будет "острых" 8 чтобы осуществить задуманное. Но особо никого это не волновало. Доллары текли, замки строились. Все это лишь плохая попытка дать задачи- тебе выстрелили в ногу, а ты выстрелил себе во вторую ногу, да пропихнуть пропаганду-там враги и мы с ними боремся. Это сплачивает народ и он закрывает глаза

6,428

Аполитичный_Мурзик пишет:

А можно было всего этого достичь без спецоперации? Ведь было 20 лет правления, ну пусть будет "острых" 8 чтобы осуществить задуманное.

Нет, нельзя было бы. Уже не раз объяснял почему.

6,429

Azzaro пишет:

Пусть Вик на вас упражняется)

Испражняется default/smile

Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

А можно было всего этого достичь без спецоперации? Ведь было 20 лет правления, ну пусть будет "острых" 8 чтобы осуществить задуманное.

Нет, нельзя было бы. Уже не раз объяснял почему.

т. е без потерь и ваших и наших нельзя сделать экономику конкурентноспособной? Очень интересный вывод.

6,431

Аполитичный_Мурзик пишет:
Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

А можно было всего этого достичь без спецоперации? Ведь было 20 лет правления, ну пусть будет "острых" 8 чтобы осуществить задуманное.

Нет, нельзя было бы. Уже не раз объяснял почему.

т. е без потерь и ваших и наших нельзя сделать экономику конкурентноспособной? Очень интересный вывод.

Нельзя, естественно.

В Госдепе же не лохи сидят, а люди, для которых борьба за власть это их профессия, работа и жизненный выбор. Вот приходят они с утра на работу, и сразу начинают думать - у кого бы какой властный ресурс отжать ? Кто пониже должностью, те у соседей по департаменту отжимают, а кто повыше, те у соседей по земному шарику.

Поэтому, как только где-то на земном шарике обнаруживается властный ресурс, они сразу начинают думать, как бы наложить на него лапу. И остановить их от этого может лишь ситуация, когда расходы на накладывание лапы превышают ценность ресурса.

Поэтому как только независимое (или претендующее на независимость) государство чуть поднимается над плинтусом, оно тут же начинает вооружаться, готовится защищать свой властный ресурс. Ибо желающих полакомиться им довольно много, и не только в Госдепе, этим в меру своих возможностей занимаются почти все политики (ибо см. выше).

А развитая и технологичная экономика в сочетании с запасом природных ресурсов (и не дай бох боеспособной армией) это уже больше чем властный ресурс, это еще и конкурент за властные ресурсы. И для борьбы с ним уже никакие жертвы не напрасны. Поэтому представить, что Штаты вдруг оставят в покое того, кто строит себе конкурентоспособную экономику, это верх наивности. В Кремле таковые закончились уже к середине нулевых, хотя на российских просторах их еще немало (и в том числе в этом чатике).

Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:
Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

А можно было всего этого достичь без спецоперации? Ведь было 20 лет правления, ну пусть будет "острых" 8 чтобы осуществить задуманное.

Нет, нельзя было бы. Уже не раз объяснял почему.

т. е без потерь и ваших и наших нельзя сделать экономику конкурентноспособной? Очень интересный вывод.

Нельзя, естественно.

В Госдепе же не лохи сидят, а люди, для которых борьба за власть это их профессия, работа и жизненный выбор. Вот приходят они с утра на работу, и сразу начинают думать - у кого бы какой властный ресурс отжать ? Кто пониже должностью, те у соседей по департаменту отжимают, а кто повыше, те у соседей по земному шарику.

Поэтому, как только где-то на земном шарике обнаруживается властный ресурс, они сразу начинают думать, как бы наложить на него лапу. И остановить их от этого может лишь ситуация, когда расходы на накладывание лапы превышают ценность ресурса.

Поэтому как только независимое (или претендующее на независимость) государство чуть поднимается над плинтусом, оно тут же начинает вооружаться, готовится защищать свой властный ресурс. Ибо желающих полакомиться им довольно много, и не только в Госдепе, этим в меру своих возможностей занимаются почти все политики (ибо см. выше).

А развитая и технологичная экономика в сочетании с запасом природных ресурсов (и не дай бох боеспособной армией) это уже больше чем властный ресурс, это еще и конкурент за властные ресурсы. И для борьбы с ним уже никакие жертвы не напрасны. Поэтому представить, что Штаты вдруг оставят в покое того, кто строит себе конкурентоспособную экономику, это верх наивности. В Кремле таковые закончились уже к середине нулевых, хотя на российских просторах их еще немало (и в том числе в этом чатике).

Допустим. И про боеспособную армию тоже default/icon_mrgreen Ну а спец. операция зачем? Показали бы свой экономический и властный потенциал, да так чтобы Украина не хотела в ЕС и НАТО, а только мечтала бы о торговом союзе с Россией и никаких вам Евромайдана и последующих событий. Потенциал подкачал?

6,433

Аполитичный_Мурзик пишет:

Допустим. И про боеспособную армию тоже default/icon_mrgreen Ну а спец. операция зачем? Показали бы свой экономический и властный потенциал, да так чтобы Украина не хотела в ЕС и НАТО, а только мечтала бы о торговом союзе с Россией и никаких вам Евромайдана и последующих событий. Потенциал подкачал?

Потому что:

1) Мировая экономика сжимается по естественным причинам. Значит, время пряников прошло, сейчас основным инструментом будет кнут.

2) Штаты не отпустили бы Украину, даже если бы все украинцы возмечтали бы об альтернативе Штатам (неважно какой именно). В Госдепе же не лохи сидят, на цветных переворотах они собаку съели, поэтому любую попытку пророссийского переворота заметили бы и подавили на корню.

3) Конкретно СВО потребовалась, видимо, потому что с территории Украины стала исходить военная или биологическая или радиационная угроза. Подробности частично уже известны, а детально видимо узнаем позже.

Путин уже давно показал, что умеет договариваться даже с негативно настроенными к нему оппонентами, поэтому само по себе существование антироссийского соседа его ничуть не пугает. Видимо, американцы это поняли и потому решили форсировать ситуацию, вынудить Путина ввести войска.

Wic пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:

Допустим. И про боеспособную армию тоже default/icon_mrgreen Ну а спец. операция зачем? Показали бы свой экономический и властный потенциал, да так чтобы Украина не хотела в ЕС и НАТО, а только мечтала бы о торговом союзе с Россией и никаких вам Евромайдана и последующих событий. Потенциал подкачал?

Потому что:

1) Мировая экономика сжимается по естественным причинам. Значит, время пряников прошло, сейчас основным инструментом будет кнут.

2) Штаты не отпустили бы Украину, даже если бы все украинцы возмечтали бы об альтернативе Штатам (неважно какой именно). В Госдепе же не лохи сидят, на цветных переворотах они собаку съели, поэтому любую попытку пророссийского переворота заметили бы и подавили на корню.

3) Конкретно СВО потребовалась, видимо, потому что с территории Украины стала исходить военная или биологическая или радиационная угроза. Подробности частично уже известны, а детально видимо узнаем позже.

Путин уже давно показал, что умеет договариваться даже с негативно настроенными к нему оппонентами, поэтому само по себе существование антироссийского соседа его ничуть не пугает. Видимо, американцы это поняли и потому решили форсировать ситуацию, вынудить Путина ввести войска.


Не знаю чего там сжимается и разжимается у экономики, но кнут у вас маловат. Просто сравним военные бюджеты. И если страна, чей бюджет в разы меньше, способна так яростно сопротивляется, то что ожидать от тех, чей бюджет в разы больше? Чего ты этим показать хочешь? В Госдепе же не лохи сидят.
Вот интересно насчет потенциала. Существуют две версии, почему затонул крейсер "Москва" (флагман). Одни говорят, что случился пожар- проще говоря рукожопство, другие, что попала ракета Нептун. С точки зрения потенциала, какая версия лучше?
Проще говоря, если бы сша хотели нас завоевать, они бы это сделали... Нет! У нас же есть красная кнопка. Такой метод "ножика у горла". Напрашивается одно слово... Но можно было бы жить спокойно. Надо быть очень конченным, чтобы дразнить бешенную собаку.   

С территории Украины исходила угроза? После Евромайдана мы под шумок взяли Крым, попытались воспользоваться ситуацией и настроением народа, который был против свержения Януковича, но не хотел Россию у себя на пороге, в Одессе и Харькове. Не получилось. В ДНР и ЛНР поддержали подобные настроения нашими солдатами и отжали часть востока Украины. Люди защищаются в ответ на агрессивные действия и попытку захвата. Странно что это удивляет. Говоря про биологическую и радиационную угрозу, когда сша бомбили очередную страну, на это была резолюция оон и Россия, которая имеет право вето, не просто им не воспользовалась, а в некоторых случаях и голосовала за (не стоит упрекать других). Что было по Украине? Ничего! Я понимаю, что ты сейчас скажешь, что все против нас, они бы ничего не приняли и не рассматривали. Хорошо, хотя и не для политического потенциала. Во-первых, была ли такая попытка? Не было. Во-вторых, почему страна не может иметь подобное оружие? (ну конечно если это какой-нибудь не очень миролюбивый режим). Допустим Украина воспользовалась бы таким оружием. Это было бы печально, но сам понимаешь, что в таком случае о резолюции никто бы даже не заикнулся, при этом весь мир бы не встал на сторону Украины. Такие смертные приговоры в здравом уме себе не подписывают (за исключением конечно).

Допустим кого-то штаты не отпускают. Так мы и говорим о потенциале. А если с потенциалом беда, то не стоит шершеляфамить.

Но мы начали с того, что сша нам мешают развиваться. Я так и не понял как. Чтобы стать конкурентоспособной экономикой, нужна спец.операция. Зачем?

6,435 Отредактировано euro (28.04.2022 01:44:00)

Тридцать первый день

- Хватит, - кричат, - про войну, расскажи про киску
Или про шоколадки - мол, хватит, мрака.
- Что ж, - говорю, - с киской сложно найти прописку.
Впрочем ещё сложнее, когда собака.

Сколько их тут приехало - самых разных,
Умные таксы, дворняги, овчарки, шпицы,
Тёплые морды смотрят золотоглазо,
Смотрят печально в родные худые лица.

Жмутся к руке от шума, резкого звука,
Дети смеются - глупый, ну, что ты лезешь.
А шоколадки - это крутая штука,
Нынче ведь чем калорийнее, тем полезней.

- Ну, перестань об этом,
Давай на мирном:
Вишни цветут. Ребёнок нашёл игрушку.
Мама ребёнка сказала: у вас тут мило,
Прямо почти как дома. А дом разрушен.

- Ладно, не можешь? Давай лучше о погоде,
Так потеплело - скоро, глядишь, и плавать.
Этим, что с киской, жильё отыскали вроде.
Киска довольна. Коты не умеют плакать. (c)AK

6,436

Аполитичный_Мурзик пишет:

Не знаю чего там сжимается и разжимается у экономики, но кнут у вас маловат. Просто сравним военные бюджеты. И если страна, чей бюджет в разы меньше, способна так яростно сопротивляется, то что ожидать от тех, чей бюджет в разы больше?

Сила армии измеряется не ее бюджетом. Вот какой бюжет был у варваров, взявших Рим ?

С территории Украины исходила угроза?

Угу.

Я так и не понял как. Чтобы стать конкурентоспособной экономикой, нужна спец.операция. Зачем?

Наоборот - если у тебя появляется конкурентоспособная экономика, то жди гостей.

6,437

Конечно угроза исходила и уже давно )))
Собственно это и сейчас ощущается.

6,438

Выкладывались же захваченные документы, из которых ясно следует, что в начале марта планировалась атака украинской армии на Донбасс. В такой ситуации превентивный удар вполне логичен.

Также выкладывались документы из захваченных био-лабораторий, из которых ясно следует, что там разрабатывалось биологическое оружие. Это тоже вполне себе casus belli, Саддама вот за меньшее ушатали.

NeoFit пишет:

Конечно угроза исходила и уже давно )))
Собственно это и сейчас ощущается.

Стреляют в ответ? Жизнь несправедлива

Wic пишет:

Выкладывались же захваченные документы, из которых ясно следует, что в начале марта планировалась атака украинской армии на Донбасс. В такой ситуации превентивный удар вполне логичен.

Также выкладывались документы из захваченных био-лабораторий, из которых ясно следует, что там разрабатывалось биологическое оружие. Это тоже вполне себе casus belli, Саддама вот за меньшее ушатали.

Ну представь я к тебе в квартиру пропишусь и буду каждый раз превентивные удары делать, как ты заведешь разговор чтобы я съехал