Wic пишет:

Сила армии измеряется не ее бюджетом. Вот какой бюжет был у варваров, взявших Рим ?

Пульки стоят денег. Это даже школьник понимает.

Наоборот - если у тебя появляется конкурентоспособная экономика, то жди гостей.

Теперь все ясно default/icon_mrgreen

6,442

Аполитичный_Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Конечно угроза исходила и уже давно )))
Собственно это и сейчас ощущается.

Стреляют в ответ? Жизнь несправедлива

О Господи...
Не идут на компромиссы, не идут на переговоры, на какие-то договоренности.
Хотя ясно что Европе с США ой как руку ослабление нашей военной мощи. Да и хохлы с русскими поумирают - отлично же!
Ща снабдят ещё оружием и пусть это дольше продлится - всё это им на руку. Не на их же территории праздник.

6,443

Аполитичный_Мурзик пишет:
Wic пишет:

Выкладывались же захваченные документы, из которых ясно следует, что в начале марта планировалась атака украинской армии на Донбасс. В такой ситуации превентивный удар вполне логичен.

Также выкладывались документы из захваченных био-лабораторий, из которых ясно следует, что там разрабатывалось биологическое оружие. Это тоже вполне себе casus belli, Саддама вот за меньшее ушатали.

Ну представь я к тебе в квартиру пропишусь и буду каждый раз превентивные удары делать, как ты заведешь разговор чтобы я съехал

Представь у тебя в соседней квартире поселились наркоманы и они хотят колоться, разбрасывать свои шприцы и мочиться в подъезде, а ты сиди в своей квартире и молчи. Мож под шумок и ограбят на дозу себе.
Так не получится, соседи должны учитывать интересы друг друга.

NeoFit пишет:
Аполитичный_Мурзик пишет:
NeoFit пишет:

Конечно угроза исходила и уже давно )))
Собственно это и сейчас ощущается.

Стреляют в ответ? Жизнь несправедлива

О Господи...
Не идут на компромиссы, не идут на переговоры, на какие-то договоренности.
Хотя ясно что Европе с США ой как руку ослабление нашей военной мощи. Да и хохлы с русскими поумирают - отлично же!
Ща снабдят ещё оружием и пусть это дольше продлится - всё это им на руку. Не на их же территории праздник.

Когда я отправил тебя по пути русского корабля ты готова идти со мной на переговоры? default/roll
Покинь нашу территорию, плати репатриации за уничжение инфраструктуры и людей вот и все переговоры. А мы рубли в Херсонской области вводим.

6,445

Тем хуже для тебя.

NeoFit пишет:

Тем хуже для тебя.

https://youtu.be/RLH1D_uAa_k

6,447

Закон о ленд-лизе из США на Украину был подан еще в январе 2022-го

До есть за месяц до начала СВО.

Это к вопросу о том, кто готовился к войне.

Wic пишет:

Закон о ленд-лизе из США на Украину был подан еще в январе 2022-го

До есть за месяц до начала СВО.

Это к вопросу о том, кто готовился к войне.

Так обострение началось в декабре, а переброска и концентрация войск на границе ещё раньше. Ты же сам говоришь, что в госдепе не дураки, поэтому сложить дважды дава и понять, что если не война, то уж СВО точно не составит труда.

ЗЫ. А почему Украина не может иметь биологическое оружие и угрожать им, а Россия может иметь ядерное, химическое и биологическое оружие и угрожать им?

6,449

Химическое и биологическое оружие вообще-то запрещено, и Россия не располагает его запасами (по крайней мере официально).

А ядерным оружием владеет за полностью законных основаниях. И конкретно Украине им ни разу не угрожала, только в сторону Штатов пару раз угрозы были.

Насчет декабря - ну да, аргумент годится.

6,450

Н- да...

6,451

Аполитичный_Мурзик пишет:

Пульки стоят денег. Это даже школьник понимает.

Когда я был школьником, пульки для своей рогатки делал из проволоки, а проволоку можно было легко найти на помойке или на свалке, благо для пульки большая длина не нужна.

6,452

Аполитичный_Мурзик пишет:

ЗЫ. А почему Украина не может иметь биологическое оружие и угрожать им?

Мы этого не допустим.

6,453

Нашла весёлую теорию: пута и Меркель - родственники того самого Адольфа. Они встретились, когда пу работал в ГДР, и вступили в сговор. Их цель - уничтожение славян. Меркель быстренько вовремя свалила с поста, чтоб никто ничего не заподозрил. Это всё так и было задумано.

Откуда такое берётся))?

6,454

Сегодня в 700м от моего дома расхерачили ТРЦ. А в рос СМИ выставили фото кафе с этого ТРЦ и написали что уничтожили цех завода Мотор Сич

6,455 Отредактировано asya (25.05.2022 19:19:54)

В моем офисе и ближайших домах нет окон. В одной квартире вырвало балкон

6,456 Отредактировано asya (25.05.2022 19:20:10)

Погибла женщина, которая просто в этот момент шла по улице

6,457

asya пишет:

Сегодня в 700м от моего дома расхерачили ТРЦ. А в рос СМИ выставили фото кафе с этого ТРЦ и написали что уничтожили цех завода Мотор Сич

Да, сначала написали. Потом поправились.

"Мотор Сич" - взгляд на прилет по заводу изнутри.
UPD: Поправка. Это ТЦ "Аврора". Видео последствий прилета по "Авроре" чуть выше выкладывал.
UPD: Есть сообщения, что на ТЦ упали обломки то ли сбитой крылатой ракеты, то ли попала неисправная ракета ПВО. Ждем фото обломков ракеты.

Это от Кассада, сообщение от 12:03 сего дня https://t.me/s/boris_rozhin

Утром в Запорожье ракетными ударами уничтожены 3 цеха на заводе "Прогресс", который занимается производством различных двигателей + один прилет по ТЦ "Аврора".

Оттуда же, 9:35

По удару по Запорожью. Информация с мест.

Все 4 ракеты предназначались заводу "Мотор Сич".
Одну сбило ПВО и так совпало , что она взорвалась над ТЦ "Аврора". Не было умысла попасть именно в ТЦ. Косвенно "Аврора" прикрыла собой элитную многоэтажку за собой ( стекляшку )

Это от 18:29

6,458

Так Прогрессу предназначалось или Мотору? Они б определились. Это разные заводы, хоть и территориально близко. По Авроре на ПВО не похоже, судя по повреждениям. У меня дом зашатало как землетрясение. Был явный прилет

6,459

asya пишет:

Так Прогрессу предназначалось или Мотору? Они б определились. Это разные заводы, хоть и территориально близко. По Авроре на ПВО не похоже, судя по повреждениям. У меня дом зашатало как землетрясение. Был явный прилет

Хрен его знает. Это информация с мест. Могут наврать или перепутать - сказать про одно здание, а на самом деле другое. Уже не первый раз такое.

На канале есть видяшки, лучше по ним проверять.

Wic пишет:

На канале есть видяшки, лучше по ним проверять.

Ты украинцам предлагаешь видео, чтобы они смотрели, как ты их бомбишь?