141

Conway пишет:

беспомощности. классическая картина растерянного интеллигента перед трамвайным хамом. default/wink) к чести наших героев надо отметить, что они таки отбросили предрассудки и просто дали по мозгам участникам попойки. default/wink)

ну не понимаю растерянности этой... моя территория - мое место, ПРИ ЧЕМ здесь интеллигентность?

142

Conway пишет:
ardilla пишет:

это уже скорее выражение тотальной брезгливости было...

беспомощности. классическая картина растерянного интеллигента перед трамвайным хамом. default/wink) к чести наших героев надо отметить, что они таки отбросили предрассудки и просто дали по мозгам участникам попойки. default/wink)

А вот на собрании перед коллегами переключиться не успел. Итог - обморок.
Потом чтоб таких оказий не случалось энтих профессоров на картошку стали посылать - почувствовать соль земли, проникнуться корнями.

143

Бальса пишет:

Вот эти точно потеряли самоуважение...

не потеряли. это конкретно ты их не уважаешь, всего-то default/wink

144

ardilla пишет:
Conway пишет:

беспомощности. классическая картина растерянного интеллигента перед трамвайным хамом. default/wink) к чести наших героев надо отметить, что они таки отбросили предрассудки и просто дали по мозгам участникам попойки. default/wink)

ну не понимаю растерянности этой... моя территория - мое место, ПРИ ЧЕМ здесь интеллигентность?

при том, что это порок как раз людей интеллигентных. частый порок.

145

Бальса пишет:

Потом чтоб таких оказий не случалось энтих профессоров на картошку стали посылать - почувствовать соль земли, проникнуться корнями.

Впервые вижу столь красивое ЧЛ-обоснование этой советской политики.
И чего ж эти "профессора" своего счастья-то не понимали на картошке????

146

Conway пишет:
ardilla пишет:

ну не понимаю растерянности этой... моя территория - мое место, ПРИ ЧЕМ здесь интеллигентность?

при том, что это порок как раз людей интеллигентных. частый порок.

я думаю, что интеллигентностью это нисколько не оправдывается. уступая свою территорию, они уступают то, что могло бы принадлежать их близким, например. хлам в голове это, а не интеллигентность.

147

Conway пишет:
Бальса пишет:
ardilla пишет:

а что такого страшного может быть в уборщице вообще, что перед ней надо трепетать, я не понимаю? Напротив, именно в этой самой российской действительности можно встретить уборщиц с высшим образованием и даже кандидатов наук.

Вот эти точно потеряли самоуважение...

это почему?

Если речь идет о теперешнем времени, а не о 90х годах, то люди уважающие себя смогли найти место где можно не терять свою квалификацию и обеспечить себя и своих близких.

Вряд ли кто-н из этих уборщиц с высшим образованием может стать высококлассным спецом в области уборки.

Вариант когда это временная мера или подработка не рассматривается. Это не правило, а исключение.
Студенты берутся на 1-2 курсе за любую работу где можно заработать деньги для себя или оплаты учебы.
В остальных случаях это пучтая трата собственной жизни.

148

ardilla пишет:

я думаю, что интеллигентностью это нисколько не оправдывается. уступая свою территорию, они уступают то, что могло бы принадлежать их близким, например. хлам в голове это, а не интеллигентность.

А "интеллигентность" - это что такое? при том, что это понятие ни к уму, ни к образованию, ни к умению себя вести в обществе отношения, в общем-то, не имеет... Да и понятие это имеет место, если я не ошибаюсь, исключительно на российской почве default/wink .

149 Отредактировано ardilla (03.07.2006 09:54:50)

Бальса пишет:

Если речь идет о теперешнем времени, а не о 90х годах, то люди уважающие себя смогли найти место где можно не терять свою квалификацию и обеспечить себя и своих близких.

Вряд ли кто-н из этих уборщиц с высшим образованием может стать высококлассным спецом в области уборки.

Вариант когда это временная мера или подработка не рассматривается. Это не правило, а исключение.
Студенты берутся на 1-2 курсе за любую работу где можно заработать деньги для себя или оплаты учебы.
В остальных случаях это пучтая трата собственной жизни.

после таких сентенций я рисую себе картину жизни бальсы и хочу немного пожить так же. таким же уверенным и нихуя не понимающим дебилом. но, подчеркиваю, недолго пожить.

ЗЫ: Да, Гюги - народ самый хамящий...

150

Omelette пишет:
Бальса пишет:

Потом чтоб таких оказий не случалось энтих профессоров на картошку стали посылать - почувствовать соль земли, проникнуться корнями.

Впервые вижу столь красивое ЧЛ-обоснование этой советской политики.
И чего ж эти "профессора" своего счастья-то не понимали на картошке????

Многие очень даже понимали. Проникались. Возвращались с новыми силами. Могли потом народу доступно объяснить чего исследуют. Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Но некоторые, действительно не могли покончить со своими интеллигентскими химерами.

151

ardilla пишет:

я думаю, что интеллигентностью это нисколько не оправдывается. уступая свою территорию, они уступают то, что могло бы принадлежать их близким, например. хлам в голове это, а не интеллигентность.

оправдания тут ни при чем. просто чаще всего такое встречается в определенной среде, хотя и сильно зависит от конкретного индивида. что хлам в голове - истинная правда. default/wink)

152

Бальса пишет:

Если речь идет о теперешнем времени, а не о 90х годах, то люди уважающие себя смогли найти место где можно не терять свою квалификацию и обеспечить себя и своих близких.

Вряд ли кто-н из этих уборщиц с высшим образованием может стать высококлассным спецом в области уборки.

Вариант когда это временная мера или подработка не рассматривается. Это не правило, а исключение.
Студенты берутся на 1-2 курсе за любую работу где можно заработать деньги для себя или оплаты учебы.
В остальных случаях это пучтая трата собственной жизни.

мы в одной стране живем? я вот лично живу в стране, где вероятность ученому заработать бабло научной деятельностью сводится почти к нулю.

153

Conway пишет:

мы в одной стране живем? я вот лично живу в стране, где вероятность ученому заработать бабло научной деятельностью сводится почти к нулю.

есть такое загадочное слово - МКАД. Моя провинциальная интуиция подсказывает, что ответ на данный географический казус кроется где-то здесь, уж не обессудьте

154

Conway пишет:

мы в одной стране живем? я вот лично живу в стране, где вероятность ученому заработать бабло научной деятельностью сводится почти к нулю.

1. Ты ученый?
2. Что ты считаешь за 0?

Стабильность доходов зависит от области науки, но то что я сейчас вижу в Москве и других крупных городах говорит о том что ученый может зарабатывать больше чем уборщица, занимаясь своей деятельностью.
Я не сравниваю доходы бизнесменов и менеджеров высшего звена и доходы (а не зарплаты) ученых.

155 Отредактировано ardilla (03.07.2006 10:05:50)

Бальса пишет:

Стабильность доходов зависит от области науки, но то что я сейчас вижу в Москве и других крупных городах говорит о том что ученый может зарабатывать больше чем уборщица, занимаясь своей деятельностью.
Я не сравниваю доходы бизнесменов и менеджеров высшего звена и доходы (а не зарплаты) ученых.

чтд. Такую неприязнь к снобам испытываю - кушать не могу...

156

ardilla пишет:
Conway пишет:

мы в одной стране живем? я вот лично живу в стране, где вероятность ученому заработать бабло научной деятельностью сводится почти к нулю.

есть такое загадочное слово - МКАД. Моя провинциальная интуиция подсказывает, что ответ на данный географический казус кроется где-то здесь, уж не обессудьте

Вопрос протвопоставления родины и собственного дела считаю неуместным.

157

Бальса пишет:
ardilla пишет:
Conway пишет:

мы в одной стране живем? я вот лично живу в стране, где вероятность ученому заработать бабло научной деятельностью сводится почти к нулю.

есть такое загадочное слово - МКАД. Моя провинциальная интуиция подсказывает, что ответ на данный географический казус кроется где-то здесь, уж не обессудьте

Вопрос протвопоставления родины и собственного дела считаю неуместным.

здесь противопоставляются не родина и собственное дело, а твое самомнение и твои знания о жизни

158

ardilla пишет:
Бальса пишет:

Стабильность доходов зависит от области науки, но то что я сейчас вижу в Москве и других крупных городах говорит о том что ученый может зарабатывать больше чем уборщица, занимаясь своей деятельностью.
Я не сравниваю доходы бизнесменов и менеджеров высшего звена и доходы (а не зарплаты) ученых.

чтд. Такую неприязнь к снобам испытываю - кушать не могу...

*Сочувственно* Так голодная и ходите?

159

ardilla пишет:

здесь противопоставляются не родина и собственное дело, а твое самомнение и твои знания о жизни

Вы решили вернуться к теме?

160

Бальса пишет:

1. Ты ученый?
2. Что ты считаешь за 0?

Стабильность доходов зависит от области науки, но то что я сейчас вижу в Москве и других крупных городах говорит о том что ученый может зарабатывать больше чем уборщица, занимаясь своей деятельностью.
Я не сравниваю доходы бизнесменов и менеджеров высшего звена и доходы (а не зарплаты) ученых.

1. у меня достаточно знакомых, которые пожертвовали научной карьерой ради достатка.
2. за 0 я считаю ситуацию, когда из тысяч выпускников вузов по специальности работают единицы, когда в аспирантуру идут, чтобы откосить от армии и когда кандидаты и доктора самых разных наук в лучшем случае зарабатывают ОТЧАСТИ преподаванием. и ничтожный процент всех этих людей зарабатывает именно НАУЧНОЙ деятельностью.

и... ты просто не знаешь, сколько зарабатывает уборщица. default/wink)