521

Я по теме, собственно, выскажусь. можно? а то тут уже и не понять ничего.
Нап не хамит, а отстаивает свои права. напористо. если нап хамит- это недостаток воспитания. когда мама с папой все проблемы решали через ругань, например. Ожесточенный нап может хамить. Я никогда никому не хамлю, а самих хамов гну. Аккуратненько, в четыре раза, конвертиком. Словами давлю, но не кричу, и не обзываюсь, и не задираюсь. Напы очень остро чувствуют белоэтический аспект отношений и стараются со всеми быть милыми. Так что либо автор темы неправильно типил людей в напы, либо см. выше.

522

Elenkah пишет:

Купава, может, конечно, я и неадекватна и общение со мной тяжелое, и не умею я слушать и фсе такое прочее... Скажи мне, пожалуйста, КОГО именно и К ЧЕМУ именно ЛИЧНО мне нужно прислушаться? просьба не использовать смайлы? ну, тада я Бальзаков буду просить выкинуть из их мозгов и лексикона ВСЕ, что связанно с пессимизмом. Или Напов попрошу не выражаться! default/smile  По-моему, это все настолько глупо все эти просьбы. "Не нравится - не читай", "не нравится, не общайся". также? что там мне еще надо изменить? может, мне тогда лучше перетипировацца? default/roll:

ПыСы: пост мой не является наездом лично на тебя. я лишь пытаюсь понять, в чем я неправа? могу лишь сказать в свое оправдание, что люди просто относятся ко мне неадекватно. В каком месте в этой теме я кому нахамила, кого облаяла и прочее?

ПыПыСы: почему игнорирую ответы на многие мне поставленные вопросы? да, блин, не хочу я ругаться и чего-то кому-то доказывать. Вот сейчас я просто не хочу! у меня замечательное настроение и портить мне его не хочется, поэтому не пытаюсь даже завестись.  Вокруг меня сейчас столько любимых людей, что вот эти форумские разборки, эта жизнь в инете... честно, как-то все настолько глупо. default/tongue

Лен, речь идёт не про частности (например, просьба не использовать смайлы, которую ты упомянула) и не про эту тему (точней, не только про неё), а про то, что в целом между тобой и другими людьми не происходит диалога: тебя спрашивают об одном, ты говоришь совершенно о другом. Даже когда тебе говорят: "ответь на конкретно поставленный вопрос", ты всё равно игнорируешь его и отвечаешь на ту часть поста, на которую хочешь. Реально утомительно как участвовать в таком псевдодиалоге, так и наблюдать за ним. Если ты не хочешь отвечать на вопрос - так и пиши: "Не хочу на него отвечать", а то складывается впечатление, что ты не умеешь и не хочешь слышать собеседника, в то время как твои собеседники стараются это делать.

И насчёт того, что ты не хочешь ругаться - извини, не верю. Цитаты привести не смогу, но люди соврать не дадут - были случаи, когда ты утверждала, что не хочешь ругаться, и при этом чуть ли не в этом же посте одаряла собеседников нелестными эпитетами.

523

Купава пишет:

И насчёт того, что ты не хочешь ругаться - извини, не верю. Цитаты привести не смогу, но люди соврать не дадут - были случаи, когда ты утверждала, что не хочешь ругаться, и при этом чуть ли не в этом же посте одаряла собеседников нелестными эпитетами.

ну дык, не хочет, а приходится. злые белые этики заставляют default/smile под пытками, я полагаю.

524 Отредактировано Механик (07.07.2006 07:53:32)

Купава пишет:

Даже когда тебе говорят: "ответь на конкретно поставленный вопрос", ты всё равно игнорируешь его и отвечаешь на ту часть поста, на которую хочешь. Реально утомительно как участвовать в таком псевдодиалоге, так и наблюдать за ним.

Прям про Механика... default/sad

525 Отредактировано Механик (07.07.2006 07:59:45)

Купава пишет:

И насчёт того, что ты не хочешь ругаться - извини, не верю. Цитаты привести не смогу, но люди соврать не дадут - были случаи, когда ты утверждала, что не хочешь ругаться, и при этом чуть ли не в этом же посте одаряла собеседников нелестными эпитетами.

Так ругаются не только "нелестными эпитетами"...
И потом, ты вот, может быть, тоже сейчас не имеешь особого желанья с Elenkah ругаться... А выглядит так будто ругаешься...
Гипотеза: люди иногда вынуждены делать то, чего делать совсем не хотят... Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
default/smoke

526

Механик пишет:

И потом, ты вот, может быть, тоже сейчас не имеешь особого желанья с Elenkah ругаться... А выглядит так будто ругаешься...
Гипотеза: люди иногда вынуждены делать то, чего делать совсем не хотят... Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
default/smoke

Жалко, если так выглядит, потому что я не просто не ругаюсь, но и очень старалась, чтобы мои слова воспринимались как мирный дружеский совет, каковыми они и являются.

527

Купава пишет:
Механик пишет:

И потом, ты вот, может быть, тоже сейчас не имеешь особого желанья с Elenkah ругаться... А выглядит так будто ругаешься...
Гипотеза: люди иногда вынуждены делать то, чего делать совсем не хотят... Типа "хотели как лучше, а получилось как всегда"...
default/smoke

Жалко, если так выглядит, потому что я не просто не ругаюсь, но и очень старалась, чтобы мои слова воспринимались как мирный дружеский совет, каковыми они и являются.

Хотела как лучше, да? А выглядит - как всегда...
Кстати, а чиста по соцьонике - каким дОлжно быть отношениям между тобой и Elenkah?

528

Механик пишет:
Купава пишет:

Даже когда тебе говорят: "ответь на конкретно поставленный вопрос", ты всё равно игнорируешь его и отвечаешь на ту часть поста, на которую хочешь. Реально утомительно как участвовать в таком псевдодиалоге, так и наблюдать за ним.

Прям про Механика... default/sad

Если ты захочешь это изменить - всё в твоих руках, друг мой. Но я знаю людей, которые прекрасно тебя понимают и таким, какой ты есть.

529

Механик пишет:

Хотела как лучше, да? А выглядит - как всегда...
Кстати, а чиста по соцьонике - каким дОлжно быть отношениям между тобой и Elenkah?

А что, я всегда ругаюсь, по-твоему? default/wink)

Чиста по соционике у нас с ней отношения тождества.

530

Купава пишет:

А что, я всегда ругаюсь, по-твоему?

С некоторыми - почти всегда... Правда, "нелестных эпитетов" не употребляешь, наверное, в силу воспЕтанности. Но неприязнь ощущается...

Чиста по соционике у нас с ней отношения тождества.

Тождество - это когда неприязнь, да?

531

Механик пишет:
Купава пишет:

Даже когда тебе говорят: "ответь на конкретно поставленный вопрос", ты всё равно игнорируешь его и отвечаешь на ту часть поста, на которую хочешь. Реально утомительно как участвовать в таком псевдодиалоге, так и наблюдать за ним.

Прям про Механика... default/sad

Да, тоже так подумалось

532

Механик пишет:
Купава пишет:

А что, я всегда ругаюсь, по-твоему?

С некоторыми - почти всегда... Правда, "нелестных эпитетов" не употребляешь, наверное, в силу воспЕтанности. Но неприязнь ощущается...

Чудится все Механику, чудится, неприязнь в других чувствует, которой нет, не от хорошей жизни наверное.

533

solariss пишет:

Чудится все Механику, чудится, неприязнь в других чувствует, которой нет, не от хорошей жизни наверное.

А развить гипотезу слабО? default/smoke

All natural пишет:

Я по теме, собственно, выскажусь. можно? а то тут уже и не понять ничего.
Нап не хамит, а отстаивает свои права. напористо. если нап хамит- это недостаток воспитания. когда мама с папой все проблемы решали через ругань, например. Ожесточенный нап может хамить. Я никогда никому не хамлю, а самих хамов гну. Аккуратненько, в четыре раза, конвертиком. Словами давлю, но не кричу, и не обзываюсь, и не задираюсь. Напы очень остро чувствуют белоэтический аспект отношений и стараются со всеми быть милыми. Так что либо автор темы неправильно типил людей в напы, либо см. выше.

Ну, на мой взгляд, в данном случае Напы скорее не белоэтический аспект отношений чувствуют, а ЧС. Территорию свою и чужую. ЧСник не хамит, на чужую территорию с дуру не прыгает. БЭ творческая и применяет ее по своей надобности, окружает сверх галантным отношением, типа производит впечатление и т. д.

Видела метающих молнии и орущих Напов, когда окружающие в ужасе вжимаются в стены. Но делает это он в отчаянии, когда сдали силы, не потому что слаб, а потому что часто берет на себя ответственность за других и тянет на себе всех, а личные ресурсы и возможности не безграничны.

Мелковатое, дешевое хамство, пестование личных обидок, угадывание момента для сведения счетов, пляски в толпе - не Наповское. Напа можно задеть по самолюбию и тогда он взорвется, но таки потом будет сам не рад случившемуся, станет ходить кругами, чтобы загладить.

В общем, многомерных ЧСников с ЧС в ценностях я хамами по реалу ни разу не считаю.

535

Купава пишет:

Даже когда тебе говорят: "ответь на конкретно поставленный вопрос", ты всё равно игнорируешь его и отвечаешь на ту часть поста, на которую хочешь. Реально утомительно как участвовать в таком псевдодиалоге, так и наблюдать за ним.

Не только утомительно, а ощущение, что просто в душу насрали, что, вобщем-то, не удивительно, с таким-то подходом.

536

Механик пишет:
solariss пишет:

Чудится все Механику, чудится, неприязнь в других чувствует, которой нет, не от хорошей жизни наверное.

А развить гипотезу слабО? default/smoke

Что бы ты еще раз насрал, нет уж, мне одного раза хватило.

537

Механик пишет:

С некоторыми - почти всегда... Правда, "нелестных эпитетов" не употребляешь, наверное, в силу воспЕтанности. Но неприязнь ощущается...

О как.. Как думаешь, это на самом деле так или в твоём восприятии?

Тождество - это когда неприязнь, да?

Это когда хорошо понимаешь мотивы другого человека, и вообще хорошо его понимаешь, и думаешь во многом одинаково. А неприязнь может возникнуть в любых отношениях.

538

о, у нас народился еще один механиконенавистник. 8))

539

Conway пишет:

о, у нас народился еще один механиконенавистник. 8))

Поздравляю, у вас мальчик!

540

Купава пишет:

я знаю людей, которые прекрасно тебя понимают и таким, какой ты есть.

Надо полагать что и Elenkah знает людей которые ее прекрасно понимают и принимают такой, какая она есть. И ее спЕсочный состав таких людей вполне устраивает...
Только речь о другом, Купава...
Если одни люди чувствуют неприязнь к другим - какой резон корректно или некорректно доказывать друг дружке кто из них хам и почему...
Ты попытаешься найти причины твоих собственных ощущений и объяснить их собеседнику самым дружелюбным образом, с самыми благими намереньями...
Будем подождать - поглядим что получится...