81

booka пишет:

Глюки -  поподробнее?!?!

Вот же ж:

http://socionica.russian-trader.ru/view … 33&p=3

ЗАБЫЛ?!?!!? default/sad

Это то я помню. default/smile
Я сразу подумал что ты об этом.  А потом думаю - лучше уточню, вдруг чего-нибудь интересного не узнаю default/smile

82 Отредактировано booka (01.08.2005 14:01:29)

error450 пишет:
booka пишет:
error450 пишет:

Вот-вот.
  Есть люди, которым, видимо, в более общем легче ориентироваться, но вот меня, например,  вопрос  "а как с ценностями квадры?" вводит в ступор default/smile

Да ладно?! Почему?!

ну не знаю, читала о квадрах, и везде кажется вроде так понятно и близко... себя трудно к чему-то привязать default/smile Ну то есть, скажет мне кто-нибудь, допустим, что я из 4 квадры, я и соглашусь.  default/smile
Серьезно! default/smile
Наверное, я не понимаю, что НЕ свойственно каждой квадре,  - так, может, было бы легче.

Ну... я не знаю. Все такое разное...

1 квадра:

стремление к истине, поиски справедливости, преобразования, оригинальность мышления, свобода, фантазии, универсальные законы мироздания, единство с космосом, интеллектуальное творчество, первейшая функция -  ломка догм, всего устаревшего, отжившего; идеи гуманизма, активная общественная и просветительская деятельность. Романтики, фантазеры, мечтатели, взрослые дети и чудаковатые гении. Квадра пробуждения умов. Хорошие отношения - следствие сильных чувств. Дух новаторства, убеждения и взгляды опережают современность, Открытия, идеи- главное. Их реализация - нет. Секс - откровенно говорить и расспрашивать -  принято, это в порядке вещей. Любые приятные ощуения, удовольствия -  предмет для самого широкого обсуждения. Стремление к наслаждению, эстетика, комформт, счастье и покой семьи, здоровье и благоплучие близких. Изысканная мода, кулинария и эстетика - от первой квадры. Демократия - оттуда же.

2 квадра:

общность избранных сильных людей, стыдно быть слабым, страх признания себя слабым (а значит жалким); престиж! личный авторитет! важны, уважением к чинам  регалиям, к старшим -  безусловно и безоговорочно. Комплекс шестерки. Постоянная броьба за выживание, создание иерархии, системы, строгого порядка, тоталитарность, внедрение новых структур в улсовиях постоянно сопротивляющейся нокружающей среды, постоянная готовность к опасности, поиск виноватого - панацея от всех бед, зло - карать! милосердие и жалость - проявлени сабости и беспринципности. Свобода сужденийи новые идеи - недопустимо. Идеология, патриотизм. Логичная, жесткая, прагматичная квадра. Закрытая. ее мр ограничен, подавляет любое отклонение от цели. Внутренний мир социальной системы - ценность! Личные заслуги -  показатель преданности системе.Целеустремленность, преодоление препятствий волевым напором. ПРезирают оборону и предпочитают только наступать. Преданность идеалм системы и ненависть к врагам. Верность  и преданность ИДЕЕ - культ. Ритуалы.

3 квадра:

разрушение аппарата тоталитаризма, подавления и силовых структур;  разрушение империи деспотизма и зла, реоорганизаций всех областей и сфер жизни общества, реформы, оздоровление, очищение от цинизма, насилия, жестокости, рабства, равнодушие к титулам и званиям, независимость поступков и суждений, отсутствие снобизма, просты в общении, секс - важно, это неотъемлемая часть БЭ, шутить на эту ему не любят, пуританство. Воинствующая мораль, добродетель. Гражданская активночть -  в основном в пределах семьи, друзей, компаньонов. Одержимы  вдостижении целей, квадра "бури и натиска", пробивная сила, критическое отношение к результатам. Квадра пробуждения души. Интересы дела, рационализм, изобретательность, - следствие -  достойная оплата!!! Сильные чувства -  следствие хороших отношений. Низкая оплата труда -  вопиющая несправедливость. Права системы ниже прав человека. Никаких переворотов и революций. Это негуманно и не рещшает проблемы. Лучше объединиться в профсоюз.

4 квадра: 

этическое совершенствование общества, нравственнеы идеалы, высокая духовность, возврата к старому устройству общества - жестокости и насилию - нет. Права личности превалируют над правами системы даже сильнее, чем в 3 квадре. Социальная миссия -  подготовка почвы для новых зарождающихся отношений способных продлить жизнь общества. Индивидуальность и свобода самовыражения. Невмешательство во внутренний мир человека. Нелюбовь к работе в состоянии аврала, риска, перенапряжения, хаоса. Слаженность коллектива и хорошие отношения в нем!  Труд - естественная потребность. Боязнь покушения на свое пространство, дом, удобство, благополучие. Квадра этичная, высоко духовная, глубоко ранимая, открытая, оптимисичная, гуманистичная. Внутренний мир человека -  ценность! Также уважают титулы и звания. Однако также легко сбивают гонор и амбиции с других. Личные заслуги -  показатель степени реализации человека. Абсолютно неидеологизированны.

83

GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:
booka пишет:

Да ладно?! Почему?!

ну не знаю, читала о квадрах, и везде кажется вроде так понятно и близко... себя трудно к чему-то привязать default/smile Ну то есть, скажет мне кто-нибудь, допустим, что я из 4 квадры, я и соглашусь.  default/smile
Серьезно! default/smile
Наверное, я не понимаю, что НЕ свойственно каждой квадре,  - так, может, было бы легче.

Со мной похожая ситуация - в первую и четвертую с легкостью можно запихнуть. default/smile

Не знаю. Я себя кроме четвертой нигде не вижу.

84

GluckyKlucky пишет:
booka пишет:

Глюки -  поподробнее?!?!

Вот же ж:

http://socionica.russian-trader.ru/view … 33&p=3

ЗАБЫЛ?!?!!? default/sad

Это то я помню. default/smile
Я сразу подумал что ты об этом.  А потом думаю - лучше уточню, вдруг чего-нибудь интересного не узнаю default/smile

Не, там нового ничего не появилось с тех пор default/icon_mrgreen

85

booka пишет:
GluckyKlucky пишет:
error450 пишет:

ну не знаю, читала о квадрах, и везде кажется вроде так понятно и близко... себя трудно к чему-то привязать default/smile Ну то есть, скажет мне кто-нибудь, допустим, что я из 4 квадры, я и соглашусь.  default/smile
Серьезно! default/smile
Наверное, я не понимаю, что НЕ свойственно каждой квадре,  - так, может, было бы легче.

Со мной похожая ситуация - в первую и четвертую с легкостью можно запихнуть. default/smile

Не знаю. Я себя кроме четвертой нигде не вижу.

А я себя вижу, между четвертой и первой много общего.

86

а, ну так ближе все-таки 3 квадра. default/smile
Я читала немного другие описания.

87

Это Стратиевская. Я когда-то выдержку себе просто выписала.

88

GluckyKlucky пишет:

А я себя вижу, между четвертой и первой много общего.

Я общего вижу мало. Одно то, что первая стремится к революции, каким-то идеям, мечтам, фантазиям.. изобретениям -  мне дает понять, что это вапще не мое. Сафсем. Честно.

89

И еще вот это -  взрослые дети и чудаковатые гении. Ну это не то, что не я -  мне это даже не близко! Романтика... ну... так слегка, может когда под настроение... Но я  человек очень приземленный. Практичный.

Ну, вот так постепенно и отделила. Себя от всех остальных.