321

srez пишет:
XNS пишет:
Zexh пишет:

Конечно общую картину я строю - любимое занятие

Спайк, и под этим ты тоже подписываешься?
Напоминаю: речь идёт о 2м функционале!

Я могу подписаться, если тебе хочется. Только я не очень понимаю о чем речь идет? Но построении картины в общем, это чему-то разве противоречит? Хоть какойто из логик?

Хм, действительно default/smile
Просто, для 1Л "общая картина" - это, реально, полная и законченная логическая структура, статика.
Для 2Л - наверное, это что-то типа "осознаваемая на данный момент структура" - ?
А что такое "общая картинка" для 3хи? То же, что и для 1цы, но развёрнутое в динамику? Интересно, и как же это в случае логики будет выглядеть?

322

Zexh пишет:

Конечно общую картину я строю - любимое занятие

srez пишет:

А если поставить вопрос глубже, постулирование в себе такой черты чемуто противоречит?

Ну, я для начала напоминаю, что речь здесь идёт о конкретном аспекте. По крайней мере, вопрос был задан так.
Зекс, разумеется, мог его понять любым образом, но наше рассмотрение я предлагаю зафиксировать в рамках одного аспекта.
Тогда можно сформулировать так -
насколько характерно для разных функционалов:
1) "строить" (насколько подходит к описанию именно это слово)
2) "общую картину" (и что это такое?)
3) акцентироваться на этом
годится такой вопрос?

323 Отредактировано srez (17.08.2006 15:06:05)

XNS пишет:
srez пишет:
XNS пишет:

Спайк, и под этим ты тоже подписываешься?
Напоминаю: речь идёт о 2м функционале!

Я могу подписаться, если тебе хочется. Только я не очень понимаю о чем речь идет? Но построении картины в общем, это чему-то разве противоречит? Хоть какойто из логик?

Хм, действительно default/smile
Просто, для 1Л "общая картина" - это, реально, полная и законченная логическая структура, статика.
Для 2Л - наверное, это что-то типа "осознаваемая на данный момент структура" - ?
А что такое "общая картинка" для 3хи? То же, что и для 1цы, но развёрнутое в динамику? Интересно, и как же это в случае логики будет выглядеть?

Что такое полная модель?

Хочу в очередной раз отметить, что процессионынй и результативный подход может встречатся при любой логике. Просто для процессионных процесс важен, но и результативный подход моет использоватся если он в данной ситуации более эффективен с процессионной точки зрения.

324

общая картина: динамическая, открытая, пополняемая + изменяемая.

325

srez пишет:

pax: "Как видно на примере Зекса, понимать других, да еще и хорошо понимать совсем не обязательно для процесса по 2ой. Достаточно того, чтобы сказанное другими наводило на мысли. Собственные мысли. И если с его мыслями кто-то согласится, это и будет понимание"

Это не так. Когда 2 логика ведет диалог, как и любая другая вторая она в первую очередь постоянно удерживает взаимопонимание. Первым делом для построения процесса порождается полная копии структуры восприятия вопроса оппонентом. А далее обе структуры своя и оппонента синхронно модифицируются.

Это нормальное поведение 2Л, но не единственное.

srez пишет:

А зекс плохой пример 2Л, ибо тамто безусловная 3Логика, я так понимаю и спайк и я и XNS в этом моменте сходимся. %)
А вот для 3Л вот такой подход к процессу типен, но не для 2Л.

Вспомни себя. Когда ты только появился на оргиях, ты нес такую ахинею, что мама негорюй.

326

Zexh пишет:

общая картина: динамическая, открытая, пополняемая + изменяемая.

А какая тогда еще есть картина, кроме общей? И чем главное общая картина от необщей отличается? default/smirk

327

какие-то тут странные иногда беседы... очень часто люди, когда что-то лкассифицируют, то считают, что не только должно быть на них похоже, если у них это есть, но и все остальные параметры (в рамках данной системы или нет) принимаются как равные по умолчанию.
Возьмем простой пример, если XNS завел тут такую глубокомысленную бодяжку уже на много страниц, то значит у всех должны быть такие же цели, настоения и пр. пр.пр.
А если оказывается, что такого не наблюдается, то ОПА... типа мы нашли отличия: тот и тот на меня не похожи, их классифицируем.
Банальное приписывание наблюдаемого НЕ ТОМУ, так как угол наблюдения очень узкий (по разным причинам).

328

XNS пишет:
Zexh пишет:

Конечно общую картину я строю - любимое занятие

Спайк, и под этим ты тоже подписываешься?
Напоминаю: речь идёт о 2м функционале!

Когда меня спрашивают о моей картине мира, я всегда уточняю, Вам которую?

329

srez пишет:
Zexh пишет:

общая картина: динамическая, открытая, пополняемая + изменяемая.

А какая тогда еще есть картина, кроме общей? И чем главное общая картина от необщей отличается? default/smirk

я свойства описал, а не какие картины бывают.
Если отвечать на твой вопрос, то картина может стать
а) статической - жесткая фиксация в режиме "если - то" связи все 1 в 1 и т.п.
б) закрытая - когда если что-то не сходится, то значит это новое неверно
в) непополняемая  - на определенном этапе жизни она уже больше не пополняется
г) неизменяемая - когда какие-то основы никогда не пересматриваются

330

pax пишет:

Вспомни себя. Когда ты только появился на оргиях, ты нес такую ахинею, что мама негорюй.

Я не в настроении ругаться, так что ниче если я твои оскорбления проигнорирую? *)

331 Отредактировано srez (17.08.2006 15:33:22)

Zexh пишет:

какие-то тут странные иногда беседы... очень часто люди, когда что-то лкассифицируют, то считают, что не только должно быть на них похоже, если у них это есть, но и все остальные параметры (в рамках данной системы или нет) принимаются как равные по умолчанию.
Возьмем простой пример, если XNS завел тут такую глубокомысленную бодяжку уже на много страниц, то значит у всех должны быть такие же цели, настоения и пр. пр.пр.
А если оказывается, что такого не наблюдается, то ОПА... типа мы нашли отличия: тот и тот на меня не похожи, их классифицируем.
Банальное приписывание наблюдаемого НЕ ТОМУ, так как угол наблюдения очень узкий (по разным причинам).

Я в данный момент не тебя классифицирую в 3Л, а классифицирую описываемые тобой эффекты, как свойственные для 3Логики. То бишь модель ПЙ предсказывает у 3Л некоторый спектр проявлений, которые у тебя наблюдаю.

А типирую тебя в 3Л ровно по той причине, что практически все тобой описываемые и мною наблюдаемые эффекты относятся к 3Л. Если бы твои проявления "говорящие" за 2Л доминировали, то я бы тебя типировал в 2Л.

332

srez пишет:
pax пишет:

Вспомни себя. Когда ты только появился на оргиях, ты нес такую ахинею, что мама негорюй.

Я не в настроении ругаться, так что ниче если я твои оскорбления проигнорирую? *)

Это правильно. Но идеализировать все-равно не надо.

333

Zexh пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

общая картина: динамическая, открытая, пополняемая + изменяемая.

А какая тогда еще есть картина, кроме общей? И чем главное общая картина от необщей отличается? default/smirk

я свойства описал, а не какие картины бывают.
Если отвечать на твой вопрос, то картина может стать
а) статической - жесткая фиксация в режиме "если - то" связи все 1 в 1 и т.п.
б) закрытая - когда если что-то не сходится, то значит это новое неверно
в) непополняемая  - на определенном этапе жизни она уже больше не пополняется
г) неизменяемая - когда какие-то основы никогда не пересматриваются

и как я понимаю, еще существует то, что ты называешь "общая" картина как 5я категория? Это ты перечислил все виды твоих картин? Всего 5 штук или просто наиболее частые для тебя?

334 Отредактировано srez (17.08.2006 15:31:48)

pax пишет:

... но идеализировать все-равно не надо.

И в мыслях не было.

335 Отредактировано Zexh (17.08.2006 15:36:48)

srez пишет:

Я в данный момент не тебя классифицирую в 3Л, а классифицирую описываемые тобой эффекты, как свойственные для 3Логики. А типирую тебя в 3Л ровно по той причине, что прктически все описываемые и мною наблюдаемые эффекты относятся к 3Л. Если бы твои проявления "говорящие" за 2Л доминировали, то я бы тебя типировал в 2Л.

мне параллельно в данном вопросе твое мнение, а вообще в данном вопросе мнение всех параллельно default/smile

Для тебя лично
1) потому что я себя лучше знаю
2) ты не специалист в данной области
3) большой субъективизм у тебя

336

srez пишет:

и как я понимаю, еще существует то, что ты называешь "общая" картина как 5я категория? Это ты перечислил все виды твоих картин? Всего 5 штук или просто наиболее частые для тебя?

что пришло первое в голову (вероятно главное в какой-то степени), то и написал.

337 Отредактировано srez (17.08.2006 15:50:08)

Zexh пишет:
srez пишет:

и как я понимаю, еще существует то, что ты называешь "общая" картина как 5я категория? Это ты перечислил все виды твоих картин? Всего 5 штук или просто наиболее частые для тебя?

что пришло первое в голову (вероятно главное в какой-то степени), то и написал.

Странно, что как раз таки общая картина должна обладать некоторой пониженной пластичностью и гибкостью относительно не общих. А ты, если я правильно тебя понял, в чем лично я очень сомневаюсь, наоборот в качестве отличия общей картины от необщей прописал ее повышенную гибкость фактически. Я бы не назвал это вообще "общей картиной", если она именно такая.

Я бы сказал что картина это функция модели и "точки зрения на нее". То бишь в некоторых ракурсах одна и таже модель имеет разное выделение ее деталей. Вот тот ракурс в котором детализация равномерна и минимальная и есть общая картина. А когда мы вычленяем отдельные ее куски и повышаем их детализацию за счет других и за счет этого начинаем воспринимать только часть модели, то мы и полчаем "необщую картину". И в этой трактовке гибкость и неизменяемость модели у общей картины минимальна, ибо чтобы что либо поменять надо сначало это приблизить, то бишь уйти от ракурса общей картины иначе это будет не столько изменение, сколько переписывание всей модели с чистого листа.

338 Отредактировано srez (17.08.2006 15:47:56)

Zexh пишет:
srez пишет:

Я в данный момент не тебя классифицирую в 3Л, а классифицирую описываемые тобой эффекты, как свойственные для 3Логики. А типирую тебя в 3Л ровно по той причине, что прктически все описываемые и мною наблюдаемые эффекты относятся к 3Л. Если бы твои проявления "говорящие" за 2Л доминировали, то я бы тебя типировал в 2Л.

мне параллельно в данном вопросе твое мнение, а вообще в данном вопросе мнение всех параллельно default/smile

Для тебя лично
1) потому что я себя лучше знаю
2) ты не специалист в данной области
3) большой субъективизм у тебя

Вопрос в данном случае не то, что "ты 3Л", а то, что "очень часто люди, когда что-то лкассифицируют, то считают, что не только должно быть на них похоже, если у них это есть, но и все остальные параметры (в рамках данной системы или нет) принимаются как равные по умолчанию."
Я и объяснил, что такой логики у "людей" нет в данном случае.

Кста, а кто по твоему тогда является специалистом в области ПЙ?

339 Отредактировано Zexh (17.08.2006 15:54:34)

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

и как я понимаю, еще существует то, что ты называешь "общая" картина как 5я категория? Это ты перечислил все виды твоих картин? Всего 5 штук или просто наиболее частые для тебя?

что пришло первое в голову (вероятно главное в какой-то степени), то и написал.

Странно, что как раз таки общая картина должна обладать некоторой пониженной пластичностью и гибкостью относительно не общих. А ты, если я правильно тебя понял, в чем лично я очень сомневаюсь, наоборот в качестве отличия общей картины от необщей прописал ее повышенную гибкость фактически. Я бы не назвал это вообще "общей картиной", если она именно такая.

я написал то, что важно, чтобы с такой картиной можно было работать максимально гибко, и она не сковывала человека, для того чтобы он не променял МОДЕЛЬ на реальность, которую она должна описывать.
В данных свйоствах на полноту не претендую

340 Отредактировано Zexh (17.08.2006 15:56:00)

srez пишет:

Кста, а кто по твоему тогда является специалистом в области ПЙ?

Ты - нет default/smile в данный момент. Очень много субъективных углов зрения в данной области.