581

и если уж ты к слову - у меня есть ощущение, что уровни работают в основном нечетные. но это всего лишь ощущение, потому что я не размышляла на эту тему.

582 Отредактировано srez (23.08.2006 08:53:57)

Zexh пишет:
srez пишет:

Родной, ты из своего абстрактного 7го уровня иногда к нам спускайся, да? Где я ВСЕ пытался запихнуть в одно?

из приведенного списка Хельги я тоже не все люблю, как и из твоего наверняка.
Назови штук 5-10 псевдонаук. Можно использовать современно-появившиеся или претендующие на звание "наука". Список дай, пожалуйста, чтобы тебя правильно понять. А то я представляю что ты дашь, но все равно, лучше наглядный список default/wink

Я уже дал список... Психология и Философия, все. Конец списка.

583

Zexh пишет:
Витача пишет:
Zexh пишет:

то есть систематизации концепций не происходит (в любой области) - так?.. тогда нет 6, но есть 4. (это я так к слову).

почему? происходит. свое не креативится - это да. в философии. про любые области я не говорю сейчас.

знаешь, я не заметил в тебе стремление к объективности хоть какого-то порядка, систематизации в рамках систем, теорий. Тебя это просто не интересует, ну как только локальный мождет процесс. А это не 6, это 4.

ну, ты не заметил, это еще ничего не значит. у меня как раз объективность достаточно высокого порядка. другое дело, что я не люблю трепаться - это есть.

584

Витача пишет:

и если уж ты к слову - у меня есть ощущение, что уровни работают в основном нечетные. но это всего лишь ощущение, потому что я не размышляла на эту тему.

ну работают все, но ощущения у всех разные - да default/wink

585

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Родной, ты из своего абстрактного 7го уровня иногда к нам спускайся, да? Где я ВСЕ пытался запихнуть в одно?

из приведенного списка Хельги я тоже не все люблю, как и из твоего наверняка.
Назови штук 5-10 псевдонаук. Можно использовать современно-появившиеся или претендующие на звание "наука". Список дай, пожалуйста, чтобы тебя правильно понять. А то я представляю что ты дашь, но все равно, лучше наглядный список default/wink

Я уже дал список... Психология и Флософия.

это все?.. а биоэнергетика, астрология,еще что-нибудь такое default/wink входит в этот список?

586

Витача пишет:

ну, ты не заметил, это еще ничего не значит. у меня как раз объективность достаточно высокого порядка. другое дело, что я не люблю трепаться - это есть.

возможно, все возможно. но 6 уровень по любому (есть у тебя он или нет) недоминирующий default/smile

587

Zexh пишет:
Витача пишет:

и если уж ты к слову - у меня есть ощущение, что уровни работают в основном нечетные. но это всего лишь ощущение, потому что я не размышляла на эту тему.

ну работают все, но ощущения у всех разные - да default/wink

да я про себя, ну что ж ты невнимательный какой В0)

588

Zexh пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

из приведенного списка Хельги я тоже не все люблю, как и из твоего наверняка.
Назови штук 5-10 псевдонаук. Можно использовать современно-появившиеся или претендующие на звание "наука". Список дай, пожалуйста, чтобы тебя правильно понять. А то я представляю что ты дашь, но все равно, лучше наглядный список default/wink

Я уже дал список... Психология и Флософия.

это все?.. а биоэнергетика, астрология,еще что-нибудь такое default/wink входит в этот список?

Все, проехали. Давай лучше расскажи нам, как в твоем возрасте можно иметь развитие 15 летнего ребенка? Как ты добился такого офигительно замедленного развития?

589

Zexh пишет:
Витача пишет:

ну, ты не заметил, это еще ничего не значит. у меня как раз объективность достаточно высокого порядка. другое дело, что я не люблю трепаться - это есть.

возможно, все возможно. но 6 уровень по любому (есть у тебя он или нет) недоминирующий default/smile

да без бэ.

590

Zexh пишет:
srez пишет:
Zexh пишет:

из приведенного списка Хельги я тоже не все люблю, как и из твоего наверняка.
Назови штук 5-10 псевдонаук. Можно использовать современно-появившиеся или претендующие на звание "наука". Список дай, пожалуйста, чтобы тебя правильно понять. А то я представляю что ты дашь, но все равно, лучше наглядный список default/wink

Я уже дал список... Психология и Флософия.

это все?.. а биоэнергетика, астрология,еще что-нибудь такое default/wink входит в этот список?

а они претендуют на то, чтобы называться науками? или хотя бы псевдонауками?

591

srez пишет:

Все, проехали. Давай лучше расскажи нам, как в твоем возрасте можно иметь развитие 15 летнего ребенка? Как ты добился такого офигительно замедленного развития?

ну ты мой намек понял? default/wink что у тебя просто отношение к наукам, которые имеют для тебя нечеткий базис и системность в твоем понимании, относишься специфически, а не нечто иное.

Как добился?.. всегда этого хотел - это считал нужным и хорошим. Есть минусы, есть плюсы... но нужно изменяться дальше, не теряя эту часть.

592

Витача пишет:

а они претендуют на то, чтобы называться науками? или хотя бы псевдонауками?

да. все упирается в понятие "науки". Но базис биоэнергетики этому способствует на 100%, астрологии похоже тоже. Но там такую хню развели, что ученым лучше сказать про все это "фигня", чем структурировать что-то. И ученым хорошо, и всем в этих областях тоже. Они сами не рвутся в науку, потому что многие тогад оттуда из этих областей сразу вылетят.

593

Интересно, а как из "псевдо" философии могла вырасти "натуральная" юриспруденция, религиоведение, теория политических и правовых учений, социология, различные теории управления предприятиями и коллективами?

594

Helga пишет:

Интересно, а как из "псевдо" философии могла вырасти "натуральная" юриспруденция, религиоведение, теория политических и правовых учений, социология, различные теории управления предприятиями и коллективами?

default/wink))) я не думаю, что тебе ответят...

595

Zexh пишет:
Витача пишет:

а они претендуют на то, чтобы называться науками? или хотя бы псевдонауками?

да. все упирается в понятие "науки". Но базис биоэнергетики этому способствует на 100%, астрологии похоже тоже. Но там такую хню развели, что ученым лучше сказать про все это "фигня", чем структурировать что-то. И ученым хорошо, и всем в этих областях тоже. Они сами не рвутся в науку, потому что многие тогад оттуда из этих областей сразу вылетят.

да нет, просто если по сути ты недалек от истины, то формально между списком среза и твоим - бездна.

596

Helga пишет:

Интересно, а как из "псевдо" философии могла вырасти "натуральная" юриспруденция, религиоведение, теория политических и правовых учений, социология, различные теории управления предприятиями и коллективами?

Гхм. А как из обезьяны мог появится человек? Эволюция. Химия тоже из Алхимии появилась. Нормальное развитие.

597

Витача пишет:
Zexh пишет:
Витача пишет:

а они претендуют на то, чтобы называться науками? или хотя бы псевдонауками?

да. все упирается в понятие "науки". Но базис биоэнергетики этому способствует на 100%, астрологии похоже тоже. Но там такую хню развели, что ученым лучше сказать про все это "фигня", чем структурировать что-то. И ученым хорошо, и всем в этих областях тоже. Они сами не рвутся в науку, потому что многие тогад оттуда из этих областей сразу вылетят.

да нет, просто если по сути ты недалек от истины, то формально между списком среза и твоим - бездна.

мы просто по разному воспринимаем перечисленные мной дисциплины и многие другие. Есть нечто, а есть наше  восприятие этого, есть еще как это нечто понимают и реализуют люди, а есть еще как мы видим как это люди реализуют. Много вариантов.
Многие пользуются явно не пониманием  "Есть нечто" и "есть наше  восприятие этого" , а другими многочисленными. Поэтому у них "это наше - то нет", "это подходит под описание - это нет". Не вижу в этом проблемы... увидьте это "НЕЧТО".

598

srez пишет:
Helga пишет:

Интересно, а как из "псевдо" философии могла вырасти "натуральная" юриспруденция, религиоведение, теория политических и правовых учений, социология, различные теории управления предприятиями и коллективами?

Гхм. А как из обезьяны мог появится человек? Эволюция. Химия тоже из Алхимии появилась. Нормальное развитие.

Алхимия произвела Химию, но при этом методы Алхимии химия во многом повторить не может. Поэтому Химия и следствие Алхимии, и одновременно как параллельное направление. В чем-то алхимия просто убога по сравнению с химией. В чем-то она до сих пор поставляет такую информацию на основе которой делают и физические и химические и биологические открытия. И повторюсь, многое ниодна из наук не может сделать то, что делает алхимия в качественном виде. Или делает это с помощью техники, когда алхимия делает это чисто биологически.

599 Отредактировано Витача (23.08.2006 09:12:11)

Zexh пишет:
Витача пишет:
Zexh пишет:

да. все упирается в понятие "науки". Но базис биоэнергетики этому способствует на 100%, астрологии похоже тоже. Но там такую хню развели, что ученым лучше сказать про все это "фигня", чем структурировать что-то. И ученым хорошо, и всем в этих областях тоже. Они сами не рвутся в науку, потому что многие тогад оттуда из этих областей сразу вылетят.

да нет, просто если по сути ты недалек от истины, то формально между списком среза и твоим - бездна.

мы просто по разному воспринимаем перечисленные мной дисциплины и многие другие. Есть нечто, а есть наше  восприятие этого, есть еще как это нечто понимают и реализуют люди, а есть еще как мы видим как это люди реализуют. Много вариантов.
Многие пользуются явно не пониманием  "Есть нечто" и "есть наше  восприятие этого" , а другими многочисленными. Поэтому у них "это наше - то нет", "это подходит под описание - это нет". Не вижу в этом проблемы... увидьте это "НЕЧТО".

ах господи, я просто хотела сказать, что их сопоставить нельзя, поставить в ряд аналогий  из-за ряда принципиальных различий формального характера. а ты снова начинаешь проповеди в стиле "увидьте нечто, а не лепите куличи из песочка с помощью формочек".

600

Витача пишет:

ах господи, я просто хотела сказать, что их сопоставить нельзя, поставить в ряд аналогий  из-за ряда принципиальных различий формального характера. а ты снова начинаешь проповеди в стиле "увидьте нечто, а не лепите куличи из песочка с помощью формочек".

мля, но не видите же!!!! default/smile
Можно их поставить, ты тоже тут не права. Назови различия формального качества (я даже уже знаю какое будет первое и второе) и я тебе скажу, как это решается легко достаточно.