621

srez пишет:

Дык, то что бред для уровней поменьше, не факт, что будет бредом на уровне повыше. Для низкоабстрактного восприятия будет бредом, что земля вращается вокруг солнца, когда ясно видно обратное. Для более абстрактного мышления будет уже ясно, что земля вращается вокруг солнца. А еще шаг вперед и уже оказывается, что верны оба этих факта, зависит от системы отсчета. А можно продолжать дальше, что если мы есть мир, то и солнце и земля и вращается это всего лишь понятия внутри нас, так что можно все воспринять, что и земля и солнце просто есть, а вращение их всего лишь наша абстракция. И каждые следующий уровень будет менять восприятия факта "Земля вращается вокруг солнца".

абсолютно согласен. Но это один из вариантов.
в другом случае: солнце вращается вокруг земли - это будет ошибка при более общем взгляде. И абстрагируясь ты не можешь избежать этого. Ты можешь оперировать в системе, что солнце вращается вокруг земли, что земля вокруг солнца, но ошибка от этого в более общих взглядах не исчезнет.

не надо тут писать, что ты вообще абстрагируешься от движения и вообще что есть объекты. default/smile ты пытаешься приписать себе максимальный уровень, и некоторые используют этот метод отговорок, когда не могу признать более простого, сразу мол абстрагируюсь от всего. Аля пришел на занятия и научился плавать до того ка научился ходить. default/smile

622

Механик пишет:
Zexh пишет:

ни одна из наук не может сделать то, что делает алхимия в качественном виде. Или делает это с помощью техники, когда алхимия делает это чисто биологически.

Алхимия - искусство. Химия - наука. Отдельные методы имеют некоторое сходство. Цели же диаметрально противоположны.

по операциям они пересекаются. Не везде, но пересечения есть. Подход и цели могут быть разные, но результаты одинаковые есть.

623

Zexh пишет:

Витача, и Срез местами хотят мне показать, что не различаю частную, более общую точки зрения и ошибку. Предлагается плевать на все и абстрагировться.
1) Человек имеет идею, взгляд, в рамках его у него нет ошибки.
2) В рамках нескольких взглядов - ошибки нет.
3) В рамках более общих взглядов ошибка и есть, и нет.
Переходя на (2) - на 6 можно ничего не показать и все.
Переходя на (3) - на 8 можно показать ошибку и более общие взгляды, можно не показывать ошибку и плевать на это.

Для человека, которому показывают, это будет выглядеть все равно, что его взгляд неправильный, не важно с какого уровня ты ему объясняешь.

Так и есть, если исходить из фельдмоновской модели, но ничто не мешает нам работать и в "мирах" где она неверна и все иначе. Угу?

624

srez пишет:

Вот когда ты поймешь, что можно и так тоже, это будет видимо тот самый 8й уровень. Только для того чтобы так воспринимать, придется понять, что будет и так и не так. В одном "мире" это так, в другом не так.
Причем восприятие этого, всего лишь открытие этого 8го уровня, он открыт почти у всех 21+ лет, если верить фельдману. Но не всем там комфортно так сказать находиццо, поэтому он редко и встречается.

не надо мен припаривать рассуждения 6го уровня, которые мне знакомы как  пальцев, а ты выдаешь это ка светоч default/smile
ты совершаешь более простые ошибки, как только тебе пытаются их показать, говоришь, что у тебя 8ой уровень и все... мол у меня нет противоречий. Нет противоречий и высокий уровень абстракции и понимать разные взгляды - это разные вещи абсолютно.

625 Отредактировано Механик (23.08.2006 09:57:18)

Zexh пишет:
Механик пишет:
Zexh пишет:

ни одна из наук не может сделать то, что делает алхимия в качественном виде. Или делает это с помощью техники, когда алхимия делает это чисто биологически.

Алхимия - искусство. Химия - наука. Отдельные методы имеют некоторое сходство. Цели же диаметрально противоположны.

по операциям они пересекаются. Не везде, но пересечения есть. Подход и цели могут быть разные, но результаты одинаковые есть.

Операции - в операционных. Или в театре военных действий. А здесь более уместно говорить о методах (или о средствАх). О них и было упомянуто: отдельные методы имеют некоторое сходство.

626

srez пишет:
Zexh пишет:

Витача, и Срез местами хотят мне показать, что не различаю частную, более общую точки зрения и ошибку. Предлагается плевать на все и абстрагировться.
1) Человек имеет идею, взгляд, в рамках его у него нет ошибки.
2) В рамках нескольких взглядов - ошибки нет.
3) В рамках более общих взглядов ошибка и есть, и нет.
Переходя на (2) - на 6 можно ничего не показать и все.
Переходя на (3) - на 8 можно показать ошибку и более общие взгляды, можно не показывать ошибку и плевать на это.

Для человека, которому показывают, это будет выглядеть все равно, что его взгляд неправильный, не важно с какого уровня ты ему объясняешь.

Так и есть, если исходить из фельдмоновской модели, но ничто не мешает нам работать и в "мирах" где она неверна и все иначе. Угу?

ничто, но ошибка от этого в целом не исчезнет. Для меня ее нет, но даже при более обощенных фактах она будет очевидна. Познакомимшись с психологией, философией, биоэнергетикой и много еще чем ты бы обощил свои знания и увидел ошибку в своих рассуждениях.

627

Механик пишет:

Операции - в операционных. Или в театре военных действий. А здесь более уместно говорить о методах (или о средствАх). О них и было упомянуто: отдельные методы имеют некоторое сходство.

согласен. Слова не всегда правильно подбираю под то, что имею ввиду.

628

Zexh пишет:

Витача, и Срез местами хотят мне показать, что не различаю частную, более общую точки зрения и ошибку. Предлагается плевать на все и абстрагировться.
.

Витача и Срез ошибаются. Ты просто болтаешь. И не ишешь ни различий ни сходств.

629

Zexh пишет:
Механик пишет:

Операции - в операционных. Или в театре военных действий. А здесь более уместно говорить о методах (или о средствАх). О них и было упомянуто: отдельные методы имеют некоторое сходство.

согласен. Слова не всегда правильно подбираю под то, что имею ввиду.

А ты что-то имеешь? Не похоже...

630

Механик пишет:
Zexh пишет:

Витача, и Срез местами хотят мне показать, что не различаю частную, более общую точки зрения и ошибку. Предлагается плевать на все и абстрагировться.
.

Витача и Срез ошибаются. Ты просто болтаешь. И не ишешь ни различий ни сходств.

млять, я устал разбирать каждый отдельный случай ошибок и неошибок. Я что, бесплатный двигатель??? Даже меня заебывает откровенно уже.
не понимают намеков, направлений указаний - пусть сами думают...

631

Механик пишет:
Zexh пишет:

Витача, и Срез местами хотят мне показать, что не различаю частную, более общую точки зрения и ошибку. Предлагается плевать на все и абстрагировться.
.

Витача и Срез ошибаются.

в чем?

632

Zexh пишет:
Механик пишет:
Zexh пишет:

Витача, и Срез местами хотят мне показать, что не различаю частную, более общую точки зрения и ошибку. Предлагается плевать на все и абстрагировться.
.

Витача и Срез ошибаются. Ты просто болтаешь. И не ишешь ни различий ни сходств.

млять, я устал разбирать каждый отдельный случай ошибок и неошибок. Я что, бесплатный двигатель??? Даже меня заебывает откровенно уже.
не понимают намеков, направлений указаний - пусть сами думают...

так ведь ты это делаешь по своей инициативе. что ж мы тебя, заставляем что ли? В0)))
ты ж вот тоже намеков не понимаешь, как ни печально.

633 Отредактировано Механик (23.08.2006 10:05:30)

Zexh пишет:

Я что, бесплатный двигатель??? ..

Хм-м... А ты попробуй обложить данью участников форума за свое молчанье... Не исключено что некоторые согласятца скинуться по червонцу и заплатить их тебе чтоб ты хоть чуть-чуть помолчал...
default/smoke

634

вот Механику я бы дал 8. Легко... мне не всегда его можно понять. больше я тут таких людей не видел, с кем общался.

635

Zexh пишет:

вот Механику я бы дал 8. Легко... мне не всегда его можно понять. больше я тут таких людей не видел, с кем общался.

да? а если постараться? имхо, при желании - понять очень даже можно.

636

Механик пишет:
Zexh пишет:

Я что, бесплатный двигатель??? ..

Хм-м... А ты попробуй обложить данью участников форума за свое молчанье... Не исключено что некоторые согласятца скинуться по червонцу и заплатить их тебе чтоб ты хоть чуть-чуть помолчал...
default/smoke

да, неблагодарное это дело, но меня постоянно на него срывает по собственной инициативе. Знаю...

637

Витача пишет:
Zexh пишет:

вот Механику я бы дал 8. Легко... мне не всегда его можно понять. больше я тут таких людей не видел, с кем общался.

да? а если постараться? имхо, при желании - понять очень даже можно.

ну и что из этого?.. Я даю ему 8. Тебе 8 не даю. default/smile дальше что...

638 Отредактировано Механик (23.08.2006 10:07:27)

Zexh пишет:

вот Механику я бы дал 8. Легко... .

Хм-м...
Механик больше барышнями интересуется... Фсмысле у него сексуальная ориентация самая что ни есть традиционная...
Так что извиняй... Обратись к кому другому с этим вопросом

639 Отредактировано srez (23.08.2006 10:09:32)

Zexh пишет:
srez пишет:

Дык, то что бред для уровней поменьше, не факт, что будет бредом на уровне повыше. Для низкоабстрактного восприятия будет бредом, что земля вращается вокруг солнца, когда ясно видно обратное. Для более абстрактного мышления будет уже ясно, что земля вращается вокруг солнца. А еще шаг вперед и уже оказывается, что верны оба этих факта, зависит от системы отсчета. А можно продолжать дальше, что если мы есть мир, то и солнце и земля и вращается это всего лишь понятия внутри нас, так что можно все воспринять, что и земля и солнце просто есть, а вращение их всего лишь наша абстракция. И каждые следующий уровень будет менять восприятия факта "Земля вращается вокруг солнца".

абсолютно согласен. Но это один из вариантов.
в другом случае: солнце вращается вокруг земли - это будет ошибка при более общем взгляде. И абстрагируясь ты не можешь избежать этого. Ты можешь оперировать в системе, что солнце вращается вокруг земли, что земля вокруг солнца, но ошибка от этого в более общих взглядах не исчезнет.

не надо тут писать, что ты вообще абстрагируешься от движения и вообще что есть объекты. default/smile ты пытаешься приписать себе максимальный уровень, и некоторые используют этот метод отговорок, когда не могу признать более простого, сразу мол абстрагируюсь от всего. Аля пришел на занятия и научился плавать до того ка научился ходить. default/smile

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. Но на любом уровне абстрактности, ничто не мешает сделать маленькое повышение, которе любой факт сделает на выбор валидным. не валидным или неопределенной валидности или еще чтолибо.

У тебя аналогия неверная. Это как с солью скорее, если кашу не посолить, она будет невкусной, если пересолить то тоже невкусной. Идеальна золотая середина, для каждого она своя. Так новичок в готовке забудет ее посолить вообще, более продвинутый же товарищ посолить не забудет, но либо пересолит либо недосолит. И в пересаливании нету ничего "крутого", ты яркий пример этого. Ты как раз сейчас походу в ситуации когда открыл для себя соль, что каша становится вкуснее, но еще понять не можешь, что много соли может быть даже хуже чем ее отсутствие вообще. И ничего "мегакрутого" в умении накидать в кашу 2 кг соли разом нету.

640

Zexh пишет:
Витача пишет:
Zexh пишет:

вот Механику я бы дал 8. Легко... мне не всегда его можно понять. больше я тут таких людей не видел, с кем общался.

да? а если постараться? имхо, при желании - понять очень даже можно.

ну и что из этого?.. Я даю ему 8. Тебе 8 не даю. default/smile дальше что...

а при чем тут - даю, не даю, как барышня на выданье.
я говорю, что понять можно, вот и все, и ничего больше. а если именно ты не понимаешь чего-то - так это и означат, что ты глупее В0))))