641

srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. Но на любом уровне абстрактности, ничто не мешает сделать маленькое повышение, которе любой факт сделает на выбор валидным. не валидным или неопределенной валидности или еще чтолибо.

сделать это не всегда возможным. В более общих теориях ошибка может оставаться ошибкой ВСЕГДА.

642

Витача пишет:

я говорю, что понять можно, вот и все, и ничего больше. а если именно ты не понимаешь чего-то - так это и означат, что ты глупее В0))))

вот оно, что я говорил... уже пошло, глупее, умнее, лучше, хуже. Мля... люди каждый меряет по своему пониманию. Даже бесполезно объяснять. Аля, "ну у меня же все равно ружье лучше" на выходе получаешь default/sad

643

srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. .

Абстрагирование может изменить валидность интерпретации факта...
А вот ты, срез, похоже ставишь знак равенства между фактом как таковым и интерпретацией оного. Как герой романа Сервантеса

644

Витача пишет:
Zexh пишет:
Витача пишет:

да? а если постараться? имхо, при желании - понять очень даже можно.

ну и что из этого?.. Я даю ему 8. Тебе 8 не даю. default/smile дальше что...

а при чем тут - даю, не даю, как барышня на выданье.

Дают или не дают бляди на панели, а не барышни на выданье

645 Отредактировано Zexh (23.08.2006 10:14:50)

Механик пишет:
srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. .

Абстрагирование может изменить валидность интерпретации факта...
А вот ты, срез, похоже ставишь знак равенства между фактом как таковым и интерпретацией оного. Как герой романа Сервантеса

вот приятно и самому чему-то поучиться. Одуреть... буду читать все посты Механика тут... чему-то может научусь. А то все разглагольствую.

646

Zexh пишет:
Витача пишет:

я говорю, что понять можно, вот и все, и ничего больше. а если именно ты не понимаешь чего-то - так это и означат, что ты глупее В0))))

вот оно, что я говорил... уже пошло, глупее, умнее, лучше, хуже. Мля... люди каждый меряет по своему пониманию. Даже бесполезно объяснять. Аля, "ну у меня же все равно ружье лучше" на выходе получаешь default/sad

вот они, проекции пошли.
В0))
забавно, что ты ни разу не пытался реально объяснить, но неустанно повторяешь "бесполезно объяснять".
и даже при наличии чертырех (бля, какая я добрая) смайлов, не в состоянии принять факт, что не все люди всерьез прибегают к оценочным критериям В0))

647

Механик пишет:
Витача пишет:
Zexh пишет:

ну и что из этого?.. Я даю ему 8. Тебе 8 не даю. default/smile дальше что...

а при чем тут - даю, не даю, как барышня на выданье.

Дают или не дают бляди на панели, а не барышни на выданье

я хотела так написать. но мне показалось, такая жесткая формулировка будет обиднее.

648

Механик пишет:
srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. .

Абстрагирование может изменить валидность интерпретации факта...
А вот ты, срез, похоже ставишь знак равенства между фактом как таковым и интерпретацией оного. Как герой романа Сервантеса

Я просто не считал нужным отмечать, что речь идет именно об интерпретации, ибо как мне кажется, это всем и так было понятно. Ибо когда мы рассматриваем границы самопознания, никаких фактов и в помине нет, есть только различные их интерпретации.

649

Витача пишет:

если именно ты не понимаешь чего-то - так это и означает, что ты глупее

Это означает что не повезло...
default/smoke

650

Витача пишет:

забавно, что ты ни разу не пытался реально объяснить, но неустанно повторяешь "бесполезно объяснять".
и даже при наличии чертырех (бля, какая я добрая) смайлов, не в состоянии принять факт, что не все люди всерьез прибегают к оценочным критериям В0))

тогда я стану Механиком, если буду несерьезно каждого воспринимать и точки зрения.
А ты похожа на Q в этом плане - ляпнула и в кусты default/smile

651

Механик пишет:
Витача пишет:

если именно ты не понимаешь чего-то - так это и означает, что ты глупее

Это означает что не повезло...
default/smoke

в везение не верю.
ну, если только тоже покурить.

652

Zexh пишет:
Витача пишет:

забавно, что ты ни разу не пытался реально объяснить, но неустанно повторяешь "бесполезно объяснять".
и даже при наличии чертырех (бля, какая я добрая) смайлов, не в состоянии принять факт, что не все люди всерьез прибегают к оценочным критериям В0))

тогда я стану Механиком, если буду несерьезно каждого воспринимать и точки зрения.
А ты похожа на Q в этом плане - ляпнула и в кусты default/smile

а между прочим, серьезность восприятия - страшно вредна для объективности восприятия.

653

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. .

Абстрагирование может изменить валидность интерпретации факта...
А вот ты, срез, похоже ставишь знак равенства между фактом как таковым и интерпретацией оного. Как герой романа Сервантеса

Я просто не считал нужным отмечать, что речь идет именно об интерпретации, ибо как мне кажется, это всем и так было понятно. Ибо когда мы рассматриваем границы самопознания, никаких фактов и в помине нет, есть только различные их интерпретации.

Есть. И факты есть и интерпретации тоже.
Процесс превращения факта в показатель называется интерпретацией. Признаком валидности является не интерпретация сама по себе, а ее результат - то есть показатель.
Так вот способов-методов интерпретации множество. И результат, соответственно разный.

654

Zexh пишет:
srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. Но на любом уровне абстрактности, ничто не мешает сделать маленькое повышение, которе любой факт сделает на выбор валидным. не валидным или неопределенной валидности или еще чтолибо.

сделать это не всегда возможным. В более общих теориях ошибка может оставаться ошибкой ВСЕГДА.

То бишь ты считаешь, что существует теория, такая, что любое ее расширение-модификация не будет менять валидность какого либо факта? Пример бы.

Вторая часть моего поста глубоко проникла в твой мозг? Советую хорошо подумать над ней. Ибо, может мне и кажется, но ты довольно странно воспринял теорию фельдмана. Тебя не навело на мысль тот факт, что он считает, что 8й уровень получает "средний человек" в возрасте 21 год, а многие ощутимо раньше, многие позже... То бишь практически любой взрослый человек обладает возможностью работать на этом уровне абстракции, и это мнение не мое, а Фельдмана.

655

Витача пишет:

а между прочим, серьезность восприятия - страшно вредна для объективности восприятия.

возможно поэтому я не могу перейти пока на 8.

656

Витача пишет:
Механик пишет:
Витача пишет:

если именно ты не понимаешь чего-то - так это и означает, что ты глупее

Это означает что не повезло...
default/smoke

в везение не верю.
ну, если только тоже покурить.

А в везенье хоть верь, хоть не верь - без разницы. Или повезет или нет. От веры ничо не зависит

657

srez пишет:
Zexh пишет:
srez пишет:

Абстрагирование может изменить валидность факта, а может его оставить как есть, это без вопросов. Но на любом уровне абстрактности, ничто не мешает сделать маленькое повышение, которе любой факт сделает на выбор валидным. не валидным или неопределенной валидности или еще чтолибо.

сделать это не всегда возможным. В более общих теориях ошибка может оставаться ошибкой ВСЕГДА.

То бишь ты считаешь, что существует теория, такая, что любое ее расширение-модификация не будет менять валидность какого либо факта? Пример бы.

Я сказал не это. Сущестует нечто, что начиная с определенного момента абстракции всегда будет ОШИБКОЙ вследствии обощения некоторых фактов.

srez пишет:

Вторая часть моего поста глубоко проникла в твой мозг? Советую хорошо подумать над ней. Ибо, может мне и кажется, но ты довольно странно воспринял теорию фельдмана. Тебя не навело на мысль тот факт, что он считает, что 8й уровень получает "средний человек" в возрасте 21 год, а многие ощутимо раньше, многие позже... То бишь практически любой взрослый человек обладает возможностью работать на этом уровне абстракции, и это мнение не мое, а Фельдмана.

мнение Фельбмана - его мнение, мое мнение - мое мнение, кому что удобней.

658

Механик пишет:
Витача пишет:
Механик пишет:

Это означает что не повезло...
default/smoke

в везение не верю.
ну, если только тоже покурить.

А в везенье хоть верь, хоть не верь - без разницы. Или повезет или нет. От веры ничо не зависит

оно да. ну так и везению пофигу, верю я в него или нет, так что, надеюсь, не обидицо.

659

Zexh пишет:

мнение Фельбмана - его мнение, мое мнение - мое мнение, кому что удобней.

ты свою теорию разработай. со своим мнением. наверное, будет интересно.

660

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Абстрагирование может изменить валидность интерпретации факта...
А вот ты, срез, похоже ставишь знак равенства между фактом как таковым и интерпретацией оного. Как герой романа Сервантеса

Я просто не считал нужным отмечать, что речь идет именно об интерпретации, ибо как мне кажется, это всем и так было понятно. Ибо когда мы рассматриваем границы самопознания, никаких фактов и в помине нет, есть только различные их интерпретации.

Есть. И факты есть и интерпретации тоже.
Процесс превращения факта в показатель называется интерпретацией. Признаком валидности является не интерпретация сама по себе, а ее результат - то есть показатель.
Так вот способов-методов интерпретации множество. И результат, соответственно разный.

Есть ли факты, есть ли их интерпретации зависит от способа восприятия. В солипсизме например факта не существует, есть только интерпретация. В материализме, наоборот сам факт признается первичным, а его интерпретация, довольно абстрактной сущностью.  Я об этом.