721 Отредактировано Механик (24.08.2006 09:07:14)

XNS пишет:
Механик пишет:
XNS пишет:

Хм. А почему я тогда не вижу одобрения Срезом ни философии, ни темы о философии и её ценности?

Ну а склонность к полемике за Срезом ты замечал или нет?

Пожалуй, не более, чем за собой, скажем.
И его мотивации, в полемике, мне понятнее, пожалуй, чем мотивации многих других, скажем, присутствующих здесь.

Хотя нет, вру default/smile более, чем за собой default/smile

Речь не о мотивациях. А склонности к полемике.
Так вот коли человек имеет склонность к полемике, и оценивает фЕлософию, как действенный инструмент полемики - то какое будет его отношение к такому инструменту?
Дальше - больше. Срез себе полагает что есть куда более крутое кунфу нежели фЕлософия. Это крутое кунфу он называет словом "логика"

722

Кстати, тут вчера родилась в зачаточном виде одна ПЙ теория, которую нормально распишу чуть позднее, пока очень схематично и посему не очень структурно, но кто хочет расбереццо. Кроме того стоит отметить, что много вещей которые надо проверять и уточнять, это пока лишь теория. Это продолжение и раскрытие описания темы клубов приведенной мною выше. Логика такая, раньше я както всегда рассматривал мышление типа в виде 1+2-3. ТО бишь суммы верхних минус тройка. То бишь человек пытается в своем восприятия набирать как можно больше высоких, а 3ку как бы убрать из модели, а на 4ку плевать. Но иногда мне казалось что наоборот скорее 1+2-4 выходит. Кроме ого от смены 1 и 2 мышление не меняется чтоли?

В итоге вот развилось это в такую вот формулу 1с+2о-3с-4о. Человек во все добавляет по субъективное наполнение 1й, объективное наполнение по 2й, а потом вычеркивает субъективное наполнение по 3й и объективное наполнение по 4й. Примеры раскрытия первых 2х слагаемых , можете выше посмотреть где я описывал различия клубов.

Итого получаем табличку
для результативного 1+2?3-4?
для процессионного 1?2+3?4-

плюс означает что человек хочет наличие компонента, минус. что хочет отсутствие, а вопрос знак, что человек пофигу.

На примере воли попробую показать отличие субъективного желания от объективного.
Субъективное (результативное) желание у человека, это его личное желание.
Объективное (процессионное) желание у группы людей, у которых серия субъективных желаний была синхронизирована в одно желание всей группы.

+Субъективное означает, что человек вносит куда-либо (допустим в модель) место для своего личного по этому вопрос, насколько объективно оно его слабо волнует (1ца)
-Субъективное означает, что человек всячески пытается из своего мировосприятия убрать это само субъективное. (3ка)
+Объективное означает, что человек всячески пытается работать в рамках общепринятого по этому вопросу и всячески добиватся объективизации по этому поводу, по возможности. Наличие дополнительного субъективного у других его слабо не волнуе. (2ка)
-Объективное Всячески противится внесению в своем восприятии объективного наполнения. Утрированно воспринимает, что у каждого есть право на "свое", не допуская и не понимания желание объектизировать и синхронизировать наполнение разных людей.

Примеры
+Лс Использует субъективные модели.
+Ло Использует модели более объективные, доступные "для всех".
-Лс Не любит, когда кто либо использует свои субъективные модели. Сам стремится избавится от субъективности в своем мировосприятии.
-Ло У всех свое личное мнение, какой смысл спорить? Все равно у каждого мнение свое. Расскажи мне свое мнение, может быть я его позаимствую. Всячески исключается из своего восприятия понятие "общественного мнения", ведь человек индивидуален, какое может быть общественное мнение?

Схема в некотором смысле отражает вообще мировосприятие людей. Так ФЛВЭ (проецирую конечно, но пока инфы маловато, чтобы вычеркнуть где проецирования, а где модель) пытается в своем мировосприятии работать с субъективной личной выгодой реальной, с помощью объективных моделей, при этом всячесик недопускать до решения свои личные субъективные желания, то бишь сделать так, чтобы мои или чьи либо еще желания не влияли на мои поступки и не люблю и не учитываю какието объективные эмоциональные настроения в обществе, всячески противлюсь когда личные субеъктивные эмоции пытаются подвести под общий знаменатель, упрощяя их.

продолжении следует, када доуложится и допровериццо.

723 Отредактировано srez (24.08.2006 09:39:27)

Кстати, продолжение про интертипы
Так как +с любит субъективное, а -с ее не любит, то во взаимодействии 1-3 неизбежны конфликты при подводе их мнения к общему знаменателю, например при принятии совместного решения. Ибо 1 будет всячески подливать субеъктивное, а 3 наоборот с ним боротся.
Аналогично +о и -о будет приводит к проблемам в 2-4 взаимодействии.

1-2 взаимодействие довольно спокойно, ибо активность второго находится в зоне безразличия второго, разве что можно ожидать некоторой инертности в восприятии например +с объективной компоненты, ибо слабо интересно.
Аналогично 1-4 и 2-3 взаимодействия тоже относительно спокойны, ибо носят характер +о -с и наоборот +с -о, то бишь один убирает то, на что второму в принципе плевать. Тут максимум может раздражать -с например, что +о вместе с Объективной компонентой неизбежно привносит автоматом субъективное как вторичное. А +о будет раздражать, что -с хочет убирать зачемто субъективную компоненту, а его вполне устраивает ее присутсвие, хотя действительно важна именно объективная.

3-3 и 4-4 отношения отличаются всего лишь в отсуствии прикрытии на социум, внутреннее взаимодействие абсолютно спокойно, оба неприемлют одно и тоже в том же мировосприятии, например. C другой стороны, иногда излишняя пассивность по аспекту, а активности тут вносить некому, оба разрушители и это может ударить по высоким. Так в моем случае излишнее пренебрежение по 4Э приводило в прошлом к депресиям, что выливалось в физическую слабость непонятную и непредсказуюемую с позиции ФЛ восприятия на тот момент. Аналогично часто замечаю за 4Ф когда излишнее пренбрежение своим телом приводит к проблемам с ним, а следоватеьлно и эмоциям тем же и воле (сложно пробивать свое решение, если привязан к постели, например). И не всегда человек умеет прикрывать высокими низкие, это может приводить к проблемам в таком общении.

1-1 и 2-2 могут конфликтовать ибо по разному вносят субъективный или объективный компонент, что затрудняет принятие совместных действий.

итп.

несложно показать специфику общения внутри клубов и квадр через эту модель также, мб потом сделаю это.

продолжение снова все еще следует.

724 Отредактировано XNS (24.08.2006 09:41:00)

Срезу:
твой забабах надо сурьёзно апкурить, аднака! 8) на это время потребуется 8) ушёл курить...

А скажи - тебе приходила уже в голову мысль, что уровни Фельдмана зациклены? Ведь, казалось бы, самое простое доведение модели до состояния чего-то осмысленного? default/smile

725

Funtik пишет:

На самом деле все эти философские течения, пусть и не очень логичные, дают возможность взглянуть на мир под другим углам. Что то увидеть новое или что-то увидеть по другому... Это интересно.
В конце концов общепринятые взгляды на мир тоже не очень то логичны

В каком смысле? Логика - это подраздел философии (на всякий случай default/smile).

726

XNS пишет:

Срезу:
твой забабах надо сурьёзно апкурить, аднака! 8) на это время потребуется 8) ушёл курить...

А скажи - тебе приходила уже в голову мысль, что уровни Фельдмана зациклены? Ведь, казалось бы, самое простое доведение модели до состояния чего-то осмысленного? default/smile

А смысл? Я уже приводил аналогию с соленой кашей, ну несоленая каша также невкусна, как и пересоленная. Но смысл замыкать границы? То бишь старик 85 лет, тоже лежит в постели еле ходит и мочится в нее как и малыш 5 летний, но разница все же принципиальная. +)

727

spyke пишет:
Funtik пишет:

На самом деле все эти философские течения, пусть и не очень логичные, дают возможность взглянуть на мир под другим углам. Что то увидеть новое или что-то увидеть по другому... Это интересно.
В конце концов общепринятые взгляды на мир тоже не очень то логичны

В каком смысле? Логика - это подраздел философии (на всякий случай default/smile).

А формальная логика подраздел алгебры предикатов.

728

А неформальная логика - подраздел формального пиздобольства default/smile))

729

spyke пишет:

А неформальная логика - подраздел формального пиздобольства default/smile))

Мне с моего 6го уровня, твои игры 7го с здравым смыслом непонятны. *)

730

Механик пишет:

Речь не о мотивациях. А склонности к полемике.
Так вот коли человек имеет склонность к полемике, и оценивает фЕлософию, как действенный инструмент полемики - то какое будет его отношение к такому инструменту?
Дальше - больше. Срез себе полагает что есть куда более крутое кунфу нежели фЕлософия. Это крутое кунфу он называет словом "логика"

Если Срез действительно хорошо к философии относится - почему он не признаётся в этом?
Я думаю, как раз из-за того, что качество логики его там не устраивает? (Меня тоже, странно default/smile ).

Считать, что логика - крутое гунфу, его святое право. Я понимаю так, что он с помощью логики достаточно многие свои задачи решает, с удовлетворительным качеством, так почему бы ему так не считать?

И, наконец, самый простой вопрос - к чему, собственно, идёт этот разговор про Среза и полемику? default/smile

731

srez пишет:
XNS пишет:

Срезу:
твой забабах надо сурьёзно апкурить, аднака! 8) на это время потребуется 8) ушёл курить...

А скажи - тебе приходила уже в голову мысль, что уровни Фельдмана зациклены? Ведь, казалось бы, самое простое доведение модели до состояния чего-то осмысленного? default/smile

А смысл? Я уже приводил аналогию с соленой кашей, ну несоленая каша также невкусна, как и пересоленная. Но смысл замыкать границы? То бишь старик 85 лет, тоже лежит в постели еле ходит и мочится в нее как и малыш 5 летний, но разница все же принципиальная. +)

Смысл в том, что процесс не кончается в 85 лет, конечно же! Как же это не понятно-то? 8)

732

srez пишет:
spyke пишет:

А неформальная логика - подраздел формального пиздобольства default/smile))

Мне с моего 6го уровня, твои игры 7го с здравым смыслом непонятны. *)

Если нам кажется, что мы играем здравым смыслом, здравый смысл играет нами default/smile)
Подстройся снизу? default/smile))

733

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

А неформальная логика - подраздел формального пиздобольства default/smile))

Мне с моего 6го уровня, твои игры 7го с здравым смыслом непонятны. *)

Если нам кажется, что мы играем здравым смыслом, здравый смысл играет нами default/smile)
Подстройся снизу? default/smile))

Понимаешь, у меня БЛ в ценностях, пока есть штамп в пасспорте никаких подстроек снизу. default/hmm

734

XNS пишет:
srez пишет:
XNS пишет:

Срезу:
твой забабах надо сурьёзно апкурить, аднака! 8) на это время потребуется 8) ушёл курить...

А скажи - тебе приходила уже в голову мысль, что уровни Фельдмана зациклены? Ведь, казалось бы, самое простое доведение модели до состояния чего-то осмысленного? default/smile

А смысл? Я уже приводил аналогию с соленой кашей, ну несоленая каша также невкусна, как и пересоленная. Но смысл замыкать границы? То бишь старик 85 лет, тоже лежит в постели еле ходит и мочится в нее как и малыш 5 летний, но разница все же принципиальная. +)

Смысл в том, что процесс не кончается в 85 лет, конечно же! Как же это не понятно-то? 8)

Ну, развей мысль... покажи конкретный проверяемый эффект предсказанный от такого сращивания 8)

735

srez пишет:
spyke пишет:

Если нам кажется, что мы играем здравым смыслом, здравый смысл играет нами default/smile)
Подстройся снизу? default/smile))

Понимаешь, у меня БЛ в ценностях, пока есть штамп в пасспорте никаких подстроек снизу. default/hmm

Так вот, блин, что так мешает моему взаимопониманию с людьми?... Я подозревал что-то такое default/smile))))

736

srez пишет:
XNS пишет:
srez пишет:

А смысл? Я уже приводил аналогию с соленой кашей, ну несоленая каша также невкусна, как и пересоленная. Но смысл замыкать границы? То бишь старик 85 лет, тоже лежит в постели еле ходит и мочится в нее как и малыш 5 летний, но разница все же принципиальная. +)

Смысл в том, что процесс не кончается в 85 лет, конечно же! Как же это не понятно-то? 8)

Ну, развей мысль... покажи конкретный проверяемый эффект предсказанный от такого сращивания 8)

Ну, что-то типа бессмертия, надо думать default/smile

А следующий (вдоль логики) эффект такой: зная про кольца, мы можем одно из двух -
1) под имеющиеся задачи "провернуться" нужным образом
2) (ИМХО, более грамотно тактически) - под имеющуюся конфигурацию нахапать задач, оценить время смены конфигурации и на что поменяется и заранее быть готовым, что задачи придётся менять, и на какие...

А какие плюшки сам Фельдман предлагает к своей теории?

737

XNS пишет:
srez пишет:
XNS пишет:

Смысл в том, что процесс не кончается в 85 лет, конечно же! Как же это не понятно-то? 8)

Ну, развей мысль... покажи конкретный проверяемый эффект предсказанный от такого сращивания 8)

Ну, что-то типа бессмертия, надо думать default/smile

А следующий (вдоль логики) эффект такой: зная про кольца, мы можем одно из двух -
1) под имеющиеся задачи "провернуться" нужным образом
2) (ИМХО, более грамотно тактически) - под имеющуюся конфигурацию нахапать задач, оценить время смены конфигурации и на что поменяется и заранее быть готовым, что задачи придётся менять, и на какие...

А какие плюшки сам Фельдман предлагает к своей теории?

Ну сейчас типа все дураки растут духовно кто куда, а теперь все будут дружно идти к одной цели и сразу понятно кто прав и более развит, а кто чмо подзаборное и просто нишиша не рубит фишку. Мне кажется так.
Не умеешь ахинею нести потоками, не видать тебе 7го уровня как своих ушей, а значит ты никто и звать тебя никак.

738 Отредактировано XNS (24.08.2006 11:08:00)

srez пишет:
XNS пишет:

А какие плюшки сам Фельдман предлагает к своей теории?

Ну сейчас типа все дураки растут духовно кто куда, а теперь все будут дружно идти к одной цели и сразу понятно кто прав и более развит, а кто чмо подзаборное и просто нишиша не рубит фишку. Мне кажется так.

1) Очень хочется посмотреть на общество, состоящее сплошь из "доросшых" 8)
2) Я правильно понимаю, что где-то примерно свой "уровень" Фельдман счёл за высший? default/wink
3) (самое интересное) закономерность смены "уровней" реальна? Т.е., уровни реально меняются, и именно в указанной последовательности?

srez пишет:

Не умеешь ахинею нести потоками, не видать тебе 7го уровня как своих ушей, а значит ты никто и звать тебя никак.

Самое смешное, что для достижения некоторых целей именно умение сносить всё потоками ахинеи и нужно... но ими список задач не исчерпывается, к счастью default/smile

PS
Ты мой пост про Бертье никак не прокомментировал. Не заметил?

739 Отредактировано srez (24.08.2006 11:09:11)

XNS пишет:
srez пишет:
XNS пишет:

А какие плюшки сам Фельдман предлагает к своей теории?

Ну сейчас типа все дураки растут духовно кто куда, а теперь все будут дружно идти к одной цели и сразу понятно кто прав и более развит, а кто чмо подзаборное и просто нишиша не рубит фишку. Мне кажется так.

1) Очень хочется посмотреть на общество, состоящее сплошь из "доросшых" 8)
2) Я правильно понимаю, что где-то примерно свой "уровень" Фельдман счёл за высший? default/wink
3) (самое интересное) закономерность смены "уровней" реальна? Т.е., уровни реально меняются, и именно в указанной последовательности?

srez пишет:

Не умеешь ахинею нести потоками, не видать тебе 7го уровня как своих ушей, а значит ты никто и звать тебя никак.

Самое смешное, что для достижения некоторых целей именно умение сносить всё потоками ахинеи и нужно... но ими список задач не исчерпывается, к счастью default/smile

1) ну если по трактовкам спайко хельг, то это такие мегамудрецы. если по моему восприятию это скорее такой вечный ребенок исследователь. чтобы такое общество могло существовать, надо всю бытовухы сплавливать на какихто негров или роботов или ваще в энергетическое состояние уходить 8) а то быт задавит default/smile
2) себя он в 4-6-7 илил чтото в таком духе затипировал, то бишь высший 8й уровень он пока себе не выдал default/smile
3) фельдман говорит, что по мере взросления уровни открываются один за другим, на 21 год в среднем уже типа все типа уровни "открыты", но пребывать на некоторых человеку некоформтно или он просто там мало пребывает, а на других больше. Из тех которых больше и формируется тип. А уж как тип меняется со временем Фельдман вроде не описывал.
4) Цели задаются уровнем на котором ты находишься. Так шо всегда задачи соотвествуют целям, просто на этом уровне видимо все цели такие вот 8)

740 Отредактировано XNS (24.08.2006 11:50:18)

СРЕЗу,
про интертипы - сбоку:

Вот смотри, в социёнике же точно так же, знаки по Ермаку на аспектах в дуальной паре не совпадают. И из этого не выводят неизбежность конфликтов при дуализации?
И хде правда? 8)

Я к тому, что, видимо, возможность конфликтов и их неизбежность - не одно и то же?

Про соционику же, такое соображение: в дуальной паре 8 ПР совпадают 7 различаются то ли наоборот,
суть в том, что НЕИЗБЕЖНО портит картинку несовпадение как раз по тем ПР, которые в дуальной паре совпадают.
Я понимаю, что формализировать "через так" стрёмно, но я других способов формализации разделяющих признаков пока не вижу.

Понимаешь, к чему я всё это... ?

PS
Добавляю: мне активно не нравится про неизбежность конфликтов. Всё остальное пока на опровержения не натыкается.