1 Отредактировано manager (01.09.2006 04:49:22)

Ночь перетекла в другое полушарие. Празднество возобновилось, фейерверкеры нехотя сбрасывают приторные одежды сна и выходят на работу.
О, мой город под пасмурными знаменами, взятый в двойное кольцо осени! Аккуратные морщины рельс на лице твоем, ты невероятно стар, но не заискиваешь перед Временем и я учусь у тебя этому.
А если солнце безвременно погибнет, не выдержав напряжения - дорогу нам будут освещать гроздья рябины. Я бы окроплял каждое рябиновое дерево святой водой, крестил бы эти дрожащие ветви, льнул бы к коричневой коре щекой, словно растерянный щенок к грустной густопсовой маме с глазами, полными старости.
Ах, какая уютная и ласковая кожаная куртка! И не волнует, что я в ней похож на чекиста. Это - мой сияющий праздничный наряд для меланхоличного сентябрьского бала, для долгожданной ежегодной встречи со стертым розовым мрамором обесцененного философствующими кастратами дворца Вечности.
Одарили меня с барского плеча этими декадентскими золотыми фокстротами, изящными невротичными танго, тополями, навеки замершими в хендехохе, бульварами и скверами с питательным воздухом, исцеляющим летние раны.
Фонтаны погрузились в анабиоз до мая. Только нега осталась в их пустых бассейнах. С небес падают лепестки не нужных сентябрю цветов, я допиваю семирублевый кофе, закуриваю крепкую дешевую сигарету.
Я – распорядитель карнавала! Давайте же отдадимся в руки сумасшествию здесь, сейчас! Давайте ронять перчатки и  платки, терять брошки, заколки и запонки, целовать друг друга, размахивать белыми пошлыми шелковыми шарфами, - длинными могильными червями, пропитанными умерщвляющей унылостью официальных приемов!
И.В.Сталин был гениальный архитектор. Но я разгадал его тайный замысел, - все свои дома он строил в расчете на сентябрь. Шелушащаяся краска согласилась с моим толкованием. И крошечные балконы поддержали ее.
Крещендо ветра за моим окном. Я уже грею портвейн для встречи с ним...

2

сентябрь -- это круто. ура ему.

3

да. сентябрь - это даже лучше, чем август. только в небеса тянет слишком сильно, и страшно не удержаться.

4

Витача пишет:

да. сентябрь - это даже лучше, чем август. только в небеса тянет слишком сильно, и страшно не удержаться.

"заблудился я в небе - что делать?"...

5

Процитировать вам, что ли, мой последний пост в ЖЖ...

6

а я почему-то осенью оживаю и в жизни случаются очч прекрасные события=) непонятно почему - я ведь не люблю осень default/roll:

7

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/pre/preved_medved-1157014136_i_3509_full.jpg

8

То ли я расклеилась, то ли сейчас психану. Такой день сегодня, да.

Осень. Душа танцует на цыпочках и нежно льется в окно солнце. Ветер с осенней горчинкой, с прохладой, срывает с деревьев лето. Листья кружатся, парят. Хочется любить. Любить так, как будто жизни осталось на полглотка, дать подхватить себя любви и унести, оборвать все нити, закрыть все двери и уехать холодным ясным вечером в полупустой темной маршрутке так далеко от дома, чтобы уже никогда не вернуться на знакомые улицы. Осень и ее войско теней, дождей, сумерек – колдует, шорохом листьев шепчет заклинания. И мир обретает пронзительную ясность, и любая улыбка несет в себе грусть, и любая сладость таит каплю горечи, и кровь закипает холодным кипением, и глаза смотрят сквозь время на тебя, моя  нежная и недостижимая осень.

9

Витач, как же я тя лю.

10

Jesen stiže dunjo moja

Мой любимый сезон. Пыль-дождик, туман и облака. Лужи, лужи, лужи. Пока друзья будут жаловаться на депрессию, я буду ходить в Университет за каштанами. Собирать их ледяными руками с мокрых коричневых листьев, падать в синее-синее небо с золотой пуговицей солнца. Выходными бродить по набережным и пить в "Шоколаднице" у Парка Культуры какао, по недоразумению носящее гордое имя горячего шоколада. Вырываться за город в лес на три-четыре часа и шуршать мокро блестящими берцами по красным останкам поверженного лета. Рвать шиповник в горсть и пытаться делать из него бусы. Носить коричневое пальто и замшевые рыжие перчатки.
А потом придет зима. Первый снег еще будет казаться мне случайно поседевшей водой, но время Привет-это-я-твой-вечный-бронхит уже на подходе. И я стану с тоской думать о неухваченных капельках солнца, которые могли бы помочь мне пережить пять месяцев смертельной стужи. Во мне проснется Муми-тролль и будет плакать и злиться.
На мой день рождения всегда идет снег. По сути, это день моей маленькой, короткой, но болезненной смерти. Но пока я думаю о каштанах.

11

лырики и романтеги!
пышыте исчё

12

Morf пишет:

лырики и романтеги!
пышыте исчё

гони монету. четатель.

13

manager пишет:

Ночь перетекла в другое полушарие. Празднество возобновилось, фейерверкеры нехотя сбрасывают приторные одежды сна и выходят на работу.
О, мой город под пасмурными знаменами, взятый в двойное кольцо осени! Аккуратные морщины рельс на лице твоем, ты невероятно стар, но не заискиваешь перед Временем и я учусь у тебя этому.
А если солнце безвременно погибнет, не выдержав напряжения - дорогу нам будут освещать гроздья рябины. Я бы окроплял каждое рябиновое дерево святой водой, крестил бы эти дрожащие ветви, льнул бы к коричневой коре щекой, словно растерянный щенок к грустной густопсовой маме с глазами, полными старости.
Ах, какая уютная и ласковая кожаная куртка! И не волнует, что я в ней похож на чекиста. Это - мой сияющий праздничный наряд для меланхоличного сентябрьского бала, для долгожданной ежегодной встречи со стертым розовым мрамором обесцененного философствующими кастратами дворца Вечности.
Одарили меня с барского плеча этими декадентскими золотыми фокстротами, изящными невротичными танго, тополями, навеки замершими в хендехохе, бульварами и скверами с питательным воздухом, исцеляющим летние раны.
Фонтаны погрузились в анабиоз до мая. Только нега осталась в их пустых бассейнах. С небес падают лепестки не нужных сентябрю цветов, я допиваю семирублевый кофе, закуриваю крепкую дешевую сигарету.
Я – распорядитель карнавала! Давайте же отдадимся в руки сумасшествию здесь, сейчас! Давайте ронять перчатки и  платки, терять брошки, заколки и запонки, целовать друг друга, размахивать белыми пошлыми шелковыми шарфами, - длинными могильными червями, пропитанными умерщвляющей унылостью официальных приемов!
И.В.Сталин был гениальный архитектор. Но я разгадал его тайный замысел, - все свои дома он строил в расчете на сентябрь. Шелушащаяся краска согласилась с моим толкованием. И крошечные балконы поддержали ее.
Крещендо ветра за моим окном. Я уже грею портвейн для встречи с ним...

Пупсег, одним словом.

14

Ragnarok пишет:

Пупсег, одним словом.

Даже Раг проникся. Манагер, заявка на победу у тя default/tongue

15

FeYka пишет:
Ragnarok пишет:

Пупсег, одним словом.

Даже Раг проникся. Манагер, заявка на победу у тя default/tongue

на победу ГДЕ? в смысле, В ЧЕМ?

16

manager пишет:

на победу ГДЕ? в смысле, В ЧЕМ?

в номинацци "единодушно обожаемый всеми пупсег"=)

17

FeYka пишет:
manager пишет:

на победу ГДЕ? в смысле, В ЧЕМ?

в номинацци "единодушно обожаемый всеми пупсег"=)

будешь первым кого затискают до победы