1

Всем здравствуйте! Меня протипировали Напой. Почитала описания - и что - это все обо мне? Монстр какой-то. А я на самом деле добрая и хорошая! Неужели со стороны Напы действительно так выглядят?

а что именно тебя так ужаснуло?

3

NapA пишет:

Всем здравствуйте! Меня протипировали Напой. Почитала описания - и что - это все обо мне? Монстр какой-то. А я на самом деле добрая и хорошая! Неужели со стороны Напы действительно так выглядят?

да, их как увидят - сразу же милиция в обезъянник забирает
иногда вызывают ОМОН default/smile

4

А что за описания читали? default/roll: А то есть на оргиях описание Напа, сделанное Достиком, вот это вещь default/roll:

5

chatenoir пишет:

А что за описания читали? default/roll: А то есть на оргиях описание Напа, сделанное Достиком, вот это вещь default/roll:

о
это ж какое?

6

А вот это подходит?
(Кстати седых читать не надо: много гону и не систематично. И всяческих соционических шовинистов избегайте тоже. )
ESFP
Наполеон (Лидер)
Сенсорно-Этический Экстраверт

Действие функций сильных каналов

1. Волевая сенсорика. СЭЭ – сильная личность, которая неудержимо стремится к своей цели, всегда и во что бы то ни было старается достичь ее. Его установка: »Только успех, только победа!» Он человек напористый и пробивной, считает что миром правит сила, стремление к власти и славе. СЭЭ – всегда лидер, честолюбивый и уверенный в себе, своей правоте. Он всегла и во всем старается показать окружающим свое превосходство. Даже если оказался неправ – найдет способ представить дело так, чтобы не уронить себя, и даже наоборот – выглядеть победителем. Поражение он не признает никогда, в трудной ситуации СЭЭ никогда не теряется, всегда мобилизуется.

2. Этика отношений. СЭЭ великолепно манипулирует людьми, их настроениями, желаниями. Он любит быть в центре внимания, увлекать своими идеями, вести за собой, чувствовать свои силу и власть. Он легко ссорится, но также и легко мирится, словно играя и дергая за хорошо видные только ему ниточки. При этом ему важно сохранить у окружающих хорошее мнение о себе, не уронить себя в их глазах, подчеркнуть свою талантливость и исключительность.  Большой актер в жизни, он может при достаточном уровне культуры также проявить и дипломатические наклонности.
Хорошо чувствуя настроение, СЭЭ может поддержать товарища в трудную минуту, проявить горячее участие, сочувствие. Он сходу включается в любую эмоциональную ситуацию, тут же готов действовать: помочь, посочувствовать, заклеймить, осудить - любым способом немедленно проявить свое отношение к происходящему, и при этом всегда абсолютно уверен в правильности своего приговора.

Действие функций слабых каналов

3. Структурная логика. В поступках СЭЭ часто отсутствует планомерность, бывает и так, что он просто действует наскоком. Он настороженно относится к обективным закономерностям, не всегда может установить что в системе главное, а что второстепенное. Часто обладает большим запасом знаний, но ему не хватает последовательности в их изложении. Его эмоциональность нередко перевешивает логику, но при этом он не упустит возможности блеснуть своей эрудицией.
Понимая, что логика не является его самым сильным качеством, СЭЭ старается выработать определенные стереотипы поведения в сходных ситуациях, если же ситуация непредсказуема - может растеряться и обратиться за советом.

4. Интуиция времени. СЭЭ плохо чувствует назревание тех или иных событий, ему трудно увидеть конечный результат происходящего. Ему трудно также заранее спланировать свои действия, в азарте борьбы он может проявить нетерпение, часто рискует.

Профессиональные возможности

Для людей этого психотипа наиболее подходящими я вляются профессии, в которых необходимо общение с людьми на всех уровнях. Это и политическая деятельность, и служба в армии (непременно в как можно более высоком чине), это и юруспруденция, аристократическая деятельность, преподавание и в школе, и в вузе, коммерция, работа секретаря. Хотелось бы предостеречь людей этого типа только от выбора научной деятельности, особенно в области теоретических дисциплин.

Общие внешние признаки

СЭЭ сразу заметен по той активности, которая ему свойственна. Он немедленно включается в любую деятельность и начинает руководить. Он хочет все успеть в этой жизни и готов за одну жизнь прожить десять. Женщины психотипа СЭЭ победительно-кокетливы: I – 2-4, 6, но и мужчины не отстают в том, чтобы рпривлечь внимание представительниц слабого пола.
Часто встречаются лица СЭЭ округлой формы с небольшими короткими носами: II –2-6 – этический подтип СЭЭ.
Для сенсорного подтипа характерна своеобразная форма носа: I – 1-3, а также треугольное лицо с аккуратной, слегка выпуклой линией носа: I – 4-6.


Фотки тут: http://ru.laser.ru/socion/references/filatova/esfp/

7 Отредактировано NapA (11.08.2005 10:25:01)

"может буквально "вломиться" в чужую жизнь, в чужие отношения, из-за чего нередко производит впечатление наглеца и нахала. Часто бывает бесцеремонен и навязчив."


???????????????????????

"Проблема Цезаря в том, что он часто завоевывает то, что у него никто и не оспаривает. Он, на свою беду, имеет обыкновение завоевывать именно то, что и так по праву принадлежит ему.
Казалось бы, что мешает Цезарю просто и естественно воспринимать свою природную привлекательность, свое обаяние, легкость и непринужденность в общении. Но в том-то и беда, что Цезарю нужно постоянное и повсеместное признание этих качеств. Более того, ему необходимы доказательства признанного первенства, доказательства его неоспоримого влияния"

Не иначе, закомплексованный пациент психотерапевта.

"Если потерпит поражение, легко уходит, "подставив" менее гибких партнеров. Это один из самых непредсказуемых типов, он легко работает в торгово-посреднических структурах, но не в производственных. Для него характерен резкий перепад настроения: если мне хорошо, то и всем должно быть хорошо, если мне плохо, то и остальные пусть мучаются. Сходится с людьми на коротких дистанциях, может устроить мощный эмоциональный прессинг."

Без комментариев.

8

Я скажу так - если мы будем определять принадлежность к типу по описаниям, то никогда никого не оттипируем

NapA пишет:

Всем здравствуйте! Меня протипировали Напой. Почитала описания - и что - это все обо мне?

а это единственное описание которое ты читала?

10

NapA пишет:

"может буквально "вломиться" в чужую жизнь, в чужие отношения, из-за чего нередко производит впечатление наглеца и нахала. Часто бывает бесцеремонен и навязчив."

Так. Это туфта. Такое пишут (или подобное и про Донов. Туфта.)
Поскольку "наглость" понятие мораль-нравственно-этичекое,  а не соционическое.
(И пожалуйста, не путайте понятия логика и этика в общепринятом смысле и соционические "логика" и "этика". Последние правильнее было бы перевести на русский как "думающий" и чувствующи". Иначе там рукой подать до соционического шовинизма: этики=глупые, логики=умные и т.д.)

"Проблема Цезаря в том, что он часто завоевывает то, что у него никто и не оспаривает. Он, на свою беду, имеет обыкновение завоевывать именно то, что и так по праву принадлежит ему.
Казалось бы, что мешает Цезарю просто и естественно воспринимать свою природную привлекательность, свое обаяние, легкость и непринужденность в общении. Но в том-то и беда, что Цезарю нужно постоянное и повсеместное признание этих качеств. Более того, ему необходимы доказательства признанного первенства, доказательства его неоспоримого влияния"

Здесь я бы перефразировала следующим образом.
Наполеону очень важно признание своего лидерства внутри некой "группы поддержки", которую он стремится, как правило, сам создать вокруг себя.
(в отличие от Жукова, который стремится к более глобальным целям и победам)
Поэтому бывает и так, что Напы "напрашиваются на комплименты".
Они хотят быть "хорошими для всех".

"Если потерпит поражение, легко уходит, "подставив" менее гибких партнеров. Это один из самых непредсказуемых типов, он легко работает в торгово-посреднических структурах, но не в производственных. Для него характерен резкий перепад настроения: если мне хорошо, то и всем должно быть хорошо, если мне плохо, то и остальные пусть мучаются. Сходится с людьми на коротких дистанциях, может устроить мощный эмоциональный прессинг."

Это тоже из  морально-нравственного ряда или разряда. Этим частенько грешат современные соционики: путаницей понятий и слишком широкой "экстраполяцией" ТИМ.
ТИМ - это ВСЕГО ЛИШЬ способ приема, обраьотки и выдачи информации.
У каждого есть свой ТИМ, свой тип информационного метаболизма.
Но, воспитание, уровень образования и нравственности и т.д. прививаются в семье и в обществе.

Короче, на грубом примере: какой-нибудь зверский преступник или страшный диктатор может иметь такой же ТИМ как и ваш милый коллега по работе, или вы сами, или родственник. То есть ТИМ не определяет того что из человека получится в социальном или морально-нравственном плане.

ОК.

11

Спасибо, что-то начинает проясняться. Действительно, когда читала это, так и слышала слова родителей: "Вот это [цитата из описания] не делай". Выходит, и правда, делала default/smile. Остаюсь в Напках default/smile.