1

Насколько для вас важен устоявшийся режим дня? Чувствуете ли вы потребность соблюдать режим, даже если у вас гибкий график (т.е. на работе можно появится когда угодно, главное с результатом)? а если вы решили соблюдать режим без втыков извне (например от начальства за опоздание), то насколько тяжело его поддерживать?

2

Тяжело у меня с режимом. Я в нем чувствую потребность, но нифига его не придерживаюсь.

Ты махровый БИ? default/wink

Я не уверена, какой БИ махровый, но я не только никогда не соблюдала режим, мне такое даже в голову никогда не приходило.

5

режим специально не соблюдаю, но предпочитаю что б он был
просто банально полезнее для доровья

собственно работа его задаёт достаточно неплохо

6

AKA пишет:

Насколько для вас важен устоявшийся режим дня? Чувствуете ли вы потребность соблюдать режим, даже если у вас гибкий график (т.е. на работе можно появится когда угодно, главное с результатом)? а если вы решили соблюдать режим без втыков извне (например от начальства за опоздание), то насколько тяжело его поддерживать?

Как полумахровый БИ, предпочитаю существование режима, но нарушаю его, если нет соответствующих стимулов default/sad

---

Среди Бальзаков знаю одного жаворонка, который спит не более шести часов в сутки, на работу приходит к семи (когда никакого начальника в помине нет default/smile ) и уходит, отпахав свои восемь рабочих часов (с перерывом на обед).
Но это немецкий Бальзак, выросший в максовских культурных традициях default/icon_mrgreen
Правда, другой немецкий Бальзак приходил на работу к десяти default/smile

7

Тораноко пишет:

Ты махровый БИ? default/wink

Махровый почитатель БИ

8

Не вижу никаких причин соблюдать какие-то режимы - кроме необходимости вставать на работу. Если б не эта привязка - жил бы абсолютно спонтанно; когда есть возможность (в отпуске и т.п.) - я так и живу.

никогда не получалось соблюдать... рано или поздно забиваю на все default/smile

10

нда... я сегодня в 14-00 проснулся... на работу смысла не было уже идти. default/icon_redface


ЗЫ. кстать, почему сегодня не было традиционного обеденного флуда? или проспал не только я?

11

AKA пишет:

нда... я сегодня в 14-00 проснулся... на работу смысла не было уже идти. default/icon_redface


ЗЫ. кстать, почему сегодня не было традиционного обеденного флуда? или проспал не только я?

кто не проспал перечитывают оргии и выясняют кто виноват...

12

Ленуся пишет:
AKA пишет:

нда... я сегодня в 14-00 проснулся... на работу смысла не было уже идти. default/icon_redface


ЗЫ. кстать, почему сегодня не было традиционного обеденного флуда? или проспал не только я?

кто не проспал перечитывают оргии и выясняют кто виноват...

Ленуся, у тебя MSN есть?

13

AKA пишет:
Ленуся пишет:
AKA пишет:

нда... я сегодня в 14-00 проснулся... на работу смысла не было уже идти. default/icon_redface


ЗЫ. кстать, почему сегодня не было традиционного обеденного флуда? или проспал не только я?

кто не проспал перечитывают оргии и выясняют кто виноват...

Ленуся, у тебя MSN есть?

было вроде, но сейчас не открывается
у меня аська есть и мыло

14 Отредактировано AKA (10.08.2005 20:52:55)

Ленуся пишет:
AKA пишет:
Ленуся пишет:

кто не проспал перечитывают оргии и выясняют кто виноват...

Ленуся, у тебя MSN есть?

было вроде, но сейчас не открывается
у меня аська есть и мыло

мыло не нужно. мне сейчас поболтать охота. default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen
249296605 - вот моя аська (вроде как бы, полльзую её оччнь редко, и вообще у меня там два контакта всего) default/icon_mrgreen

ЗЫ. усё, запустил. можешь стучаться, если есть 15 мин поболтать. default/big_smile

нет потребности в режиме. вообще. только вот работа.... когда-то подгонялась, что однажды забуду, что на работу идти с утра.потом поверила в свои силы, и что ТАКОЕ не забывается. режим - это что-то для меня чужеродное.

16

AKA пишет:

Насколько для вас важен устоявшийся режим дня? Чувствуете ли вы потребность соблюдать режим, даже если у вас гибкий график (т.е. на работе можно появится когда угодно, главное с результатом)? а если вы решили соблюдать режим без втыков извне (например от начальства за опоздание), то насколько тяжело его поддерживать?

Потребности такой не было ващще.
Необходимость - да, хотя бы для того, чтобы эти самые втыки от начальства не получать.
Вообще-то я не опаздываю. Первые 2 недели после того, как получу замечание от начальства за опоздание (типа на 3 мин. на совещание опоздала). Потом начинаю приходить на 2-3 мин. позже. 
И действительно сила воли нужна, особенно когда понимаешь полную бессмысленность режима, когда работа всё равно наскоками, когда то, что можно спланировать, делаешь тогда, когда хочешь и за любое время, а то что нельзя предугадать - всё равно аврал. И большинство так называемых авралов - это куча свободного времени.
Эх, тоска...

17

никакой потребности в режиме...

хотя, а что есть режим? насколько он должен быть точным? с точностью до минуты или ориентировочно?

если есть возможность, т. е. благоприятные обстоятельства - он  налаживается сам, типа в обед - завтрак, вечером - обеденный ужин. если нет - вечером позавтракать пообедать и поужинать. =)

хотя справедливости должен отметить, что даже на выходные не в состоянии долго спать.
предпочитаю встать пораньше, насколько сил хватает. черезчур длительный сон напрягает. - это режим?
или импровизация? =)

помню как в детстве мама все пыталась мне привить режим. =)))
максимум 1-2 дня. =) дальше все по старому, хотря я честно пытался его соблюдать. =)

но если есть негласный режим, т. е. благодаря кому-то обеспечивается определенная устойчивость расписания - все же где-то комфортней... =)

18

VitaliD пишет:

Не вижу никаких причин соблюдать какие-то режимы - кроме необходимости вставать на работу. Если б не эта привязка - жил бы абсолютно спонтанно; когда есть возможность (в отпуске и т.п.) - я так и живу.

ППКС default/smile

Вообще, без привязки к работе и подобному, я перехожу примерно на 27-30-часовой цикл default/smile Проснуться в 9 вечера для меня - совершенно нормально default/smile