1

Здравствуйте:) Я с соционикой знакома сравнительно недавно, помогите определиться.


Ты мальчик или девочка? Девочка

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Ум, красота, чувство юмора, уверенность в себе, открытость.

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да. Не знаю, я разная.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На общее впечатление которое он производит, и то что он прячет внутри, на контраст между ними, всегда интересно.

2.1. Приведи пример

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Счастливый.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Несчастливый

3.2.  Гармоничен ли ты?
Не всегда, жутко зависит от настроения.

4. Ты часто опаздываешь?
Не часто

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Если это суперважно, а так ради бога, люди встречаются по взаимному желанию.

4.2. Как?
Если суперважно, холодно отчитаю, обрисую все, чем теперь это грозит мне, ему и тем кого это касается. А если не очень, ну чтож в другой раз, тем более будет ли он еще.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Хорошо, можно заняться собой, книжку почитать и поспать. Если это конечно недолго:)

6. Что такое уют?
Атмосфера

6.1.  Что такое комфорт?
Обстановка

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Налаживаю хорошие отношения.

6.3.  Комфортно?
Покупаю то, что обеспечивает комфорт.

7. Как ты покупаешь одежду?
Если она мне нравится.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Если я на нее не отвлекаюсь.


7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Не обязательны, иногда приятны.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Нормально на конструктивную, на такую когда за счет тебя хотят показаться агрессивно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От тех кому доверяю в этом вопросе.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Уйду подальше, не показывая что мне это неприятно.

10.1. Приведи пример?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Расслабленность полная

11.1. Приведи пример? Момент когда только просыпаешься, но еще не совсем проснулся.

11.2.  Неприятное ощущение?
Дискомфорт физический, холод например.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Люблю загорать, купаться, принимать ванну и т. д.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Попытаюсь починить, не получиться попрошу кого-нибудь.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Нормально, можно наконец отдохнуть.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Такого не может быть, если случилось то не по моей вине.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна.

14. Что такое - практичный человек?
Человек умеющий соотносить свои доходы с расходами.

14.1. Tы - практичный человек?
Нет.

14.2. Почему? Я стараюсь но всегда трачу больше.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Удивленно.

14.4. Непрактичным?
Не люблю когда меня так называют.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Вливаюсь сразу, со временем оценят по достоинству.

15.1. Завоевать уважение?
Общаюсь, работаю, со временем начинают уважать.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Советуются, спрашивают, принимают тебя.

16. Что такое - спор?
Столкновение двух разных взглядо на одну и ту же точку зрения.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Не спорю, не люблю. Могу высказать свое мнение, если вижу что что-то делают неправильно.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Да. Если дело касается фактов, узнаю истину у достоверного источника и скажу оппоненту что я была неправа. Если отношений, то тогда когда я вижу что человек сильно задет, может натворить глупостей, говорю что неправа, если честно вообще не люблю спорить.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Тревожно.

17.1.  Что делаешь?
Спрашиваю что случилось, если не знаю, если знаю о причинах, вообще ничего не говорю просто отвлекаю, как детей.

18. Что такое - настроение человека?
Внутреннее самочувствие.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Видно.

18.2. Как можно его изменить?
Сказать или сделать что-либо приятное, лучше куда-нибудь утащить, завертеть, чтоб опомниться не успел.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Нет, разве что в шутку, подоставать чуть-чуть.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Для своего удовольствия.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Обычно не я. Впрочем обиды я долго не храню.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Прошу прощения, стараюсь загладить свою вину, если не виновата, то стараюсь объяснить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Это чувствуется.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Если хорошее отношение подкрепляется словами и делами.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Хорошо.

21.3.    Почему? Приятно.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Негатив во всем.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Я археолог. Мечтала с детства бродить по свету. Нравится мобильность, не нравится что она преимущественно для мужчин, женщине сложно.
Хорошо. Любые главное чтобы не примитивные а по уровню способностей. Идеальной не бывает, в идеале я бы не работала, а ездила по свету.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Музыка, плавание. Всем.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная конструктивная, сказать где я неправа и тут же расписать как правильно.
Неприятная как паровой каток, все в кучу, полное неприятие и негатив, ухожу сразу же.
Комплимент приятен если от души и наоборот.

2

вот и ссылка на тест:http://socionica.russian-trader.ru/testing/results.php?result=22261826

опять Гексли default/smile

4

zverek пишет:

опять Гексли default/smile

как известно Чебурашки одного типа появляются пучком.
Я почему то на бальзачку сразу подумала.
Ты как, Зверек, уже ощущаешь тождика или еще нет??

Давайте разбираться...

5

Мария, ты не против, если я твои ответы по ЧЛ, БИ и т.д. тут постану?
(так  информации больше - типировать легче)
Мария (на Хавроньях) написала:

Итак ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа понимается как необходимость, как деятельность человека. Нет работы с которой нельзя справиться.
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Прямая. Как правило качественная вещь дороже, но не всегда.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Это сразу видно. Зависит от моей заинтересованности. Качество вещи оцениваю не очень хорошо, знаю это за собой поэтому осторожна в оценке.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
По разному. Обычно такого не бывает, ну если случилось, то скорее всего из-за несвоевременности моих усилий.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Очень подвижную, не требующую строгой регламентации, и в тоже время не терпящую беззаботности и лени. На одном месте я быстро начинаю плесневеть.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
Вспомню сколько этот товар примерно стоит в других местах, желательно нескольких, если есть у кого спросить, обязательно спрошу.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Нормальная. Спрошу а как надо, и попрошу продемонстрировать, если и вправду лучше, перениму, а если человек просто из себя ставит, поставлю на место.
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Сначала буду стараться, не будет получаться займусь более продуктивным делом, тем что по силам.
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Обычно никаких, для меня это несложно, если человек хорошо в чем-то разбирается почему бы ему не поделиться.
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Как бы побыстрее начать и побыстрее закончить, а еще лучше кому-нибудь перепоручить, вообще было бы славно.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Гармония и еще что-то должно быть, что-то живое и пленительное, даже не знаю что. Скорее всего да, всегда что-то неожиданное появляется в жизни. Мало согласуется. За пределы выходит моя готовность ее увидеть.
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Суть в цветах, и в умении эти цвета видеть и гармонично сочетать, не только внешне, но и внутренне. Просто показать.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон - это мода, она проходит, а красота если есть проглядывает через нее. Есть, но не только она.
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - атмосфера, комфорт - обстановка. Для уюта нужны доброжелательные отношения, комфорт можно купить. Не очень высоко.
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Моде не следую, понимаю что именно то, если не чувствую ее, не отвлекаюсь.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецептов не придерживаюсь. Вкус средний. Готовлю неплохо, сильно зависит от настроения и желания.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Никак, просто реагирую.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Не всегда. Для этого у меня свои глаза есть.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не люблю этого, разве что по необходимости. Пространство предпочитаю неперегруженное.
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Видно сразу, в целом. Своему вкусу я не доверяю, предпочитаю советоваться, когда мое мнение и мнение человека которому ядоверяю в этом вопросе совпадают значит все ок.

БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Положительно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Это закономерно. Люди растут. Обычно да, если долгое время не общались например.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Нормально. Да верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Конечно.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Река которая нас несет, больше всего ассоцитруется с водой. Скорее оно нас убивает.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Скорее всего да. Если начинаю волноваться то начинаю действоать.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Вообще-то нет. Знаю обычно сама.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь быть пунктуальной. Терпимо.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
а) спокойно занимаюсь своими делами
b) убираю все что может помешать нашей встрече
с) отвлекаюсь на что-нибудь другое
d) странно до сих пор нет
е) позвоню и спрошу: ты где?

Brigitta пишет:
zverek пишет:

опять Гексли default/smile

как известно Чебурашки одного типа появляются пучком.
Я почему то на бальзачку сразу подумала.
Ты как, Зверек, уже ощущаешь тождика или еще нет??

Давайте разбираться...

нет, тождика нет. гечку - да, ощущаю.

7

Я думаю базовая Интуиция. Сто пудов.
Ответы на Би четкие. без особых колебаний.
Но она может быть и ограничительной.
Версию Еси отмету  сразу - в ЧЭ там и конь не валялся.

Т.е. из БИ - версия Бальзачки.
вообще все ответы очень короткие, обычно этим логики-интуиты выделяются.
Если Джек, БИ - вторя творческая, то непонятно почему ЧЛ такая недокачанная.

Может быть и ЧИ базовая, тогда это Гечка или Донна.
У обоих ролевая ЧС - "поставить на место" ну и БИ ограничительная - "помахать" ею, когда другие опаздывают.
Ну и Суггестивная БС тогда подходит.

С этикой ни с белой ни с черной вообще не понятно ... уж не в болевых ли ?
...
мария, а фотки можещь постануть на Хавроньях в твоей теме типирования и сюда ссылку бросить (ну или "имидж" вставить)??
было бы легче типить.

8

Спасибо большое:)
С фотками проблемно, нет и нескоро будут к сожалению:(
Версию Бальзака можно отмести сразу же. С логикой\этикой не знаю, сама если честно не могу разобраться, вечные перекосы то в одну то в другую сторону:)

9

Zverek а почему Гексли?

marya пишет:

Zverek а почему Гексли?

по анкете интуит и белоэтик, по тестику гексли, ну и по общему ощущению. описания читала?

11

zverek пишет:
marya пишет:

Zverek а почему Гексли?

по анкете интуит и белоэтик, по тестику гексли, ну и по общему ощущению. описания читала?

ЧИ не в базе, на мой взгляд, ( см. например, ответы на вопросы 17 и 21.1).

Мария, почему ты считаешь, что девушкам в походах труднее, чем мужчинам?

12

описания читала, примерно 50 на 50.

cinoptic я не считаю я знаю. сложно и физически и психологически. сами походы меня не утомляют, плохо когда длительное время сидишь на одном и том же месте в окружении одних и тех же людей, особенно когда все мужчины.