1 Отредактировано Zexh (05.09.2006 12:51:39)

Эрос - баталия в реальной жизни, это с одной стороны просто смерть всему живому, с другой - достаточно хорошее понимание с дополнениями друг друга. Это отношения типа abcd <-> cbad

Показательный диалог Конвея и меня
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2145&p=1


Товарищи, вы прослушали диалог отношений Эрос в ПЙ. В данном случае был диалог влэф на элвф.
В чем проблемы таких отношений прежде всего? Да в том, что люди начинают играть с 1, 3 вместо игры на 2,4, которые одинаковые.
Когда один давит по 1ой на больную 3ю у второго, то второй может быть или загашен или ответить перекрестным огнем со своей 1 на 3 оппонента. В общем случае это ни к чему хорошему не приводит, потому что битва происходит достаточно короткая и без победителей. Более долгии баталии вести невозможно в силу мощности нападения и слабости защиты каждого.
Единственным вариантом завершения битвы в позитивном смысле является быстрое переход на 2 с многовенной договоренностью, как правило. Реже с переходом на 4, но для этого нужен какой-то внешний фактор, событие, действие.

Именно таким образом обычно протекают отношения в эросе...

p.s. кто в реальной жизни сталкивался с такими отношениями или что думает по этому поводу?

2 Отредактировано srez (05.09.2006 14:33:04)

Мне показалось, что в данном конкретном случае победитель все же присутствует, также как и проигравший. default/roll:

3

но он уже этого не узнает...

4

через недельку узнает, почему же.

5

не будь так категоричен, мой друг default/smile

6 Отредактировано XNS (06.09.2006 07:43:41)

Zexh пишет:

Эрос - баталия в реальной жизни...

Это что - кто-то выдаёт желаемое за действительное?

PS
Кстати, похоже, появился ещё один кандидат на гордое звание Неуловимого Джо default/icon_mrgreen

7

Zexh пишет:

Эрос - баталия в реальной жизни, это с одной стороны просто смерть всему живому, с другой - достаточно хорошее понимание с дополнениями друг друга. Это отношения типа abcd <-> cbad

Показательный диалог Конвея и меня
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2145&p=1


Товарищи, вы прослушали диалог отношений Эрос в ПЙ. В данном случае был диалог влэф на элвф.
В чем проблемы таких отношений прежде всего? Да в том, что люди начинают играть с 1, 3 вместо игры на 2,4, которые одинаковые.
Когда один давит по 1ой на больную 3ю у второго, то второй может быть или загашен или ответить перекрестным огнем со своей 1 на 3 оппонента. В общем случае это ни к чему хорошему не приводит, потому что битва происходит достаточно короткая и без победителей. Более долгии баталии вести невозможно в силу мощности нападения и слабости защиты каждого.
Единственным вариантом завершения битвы в позитивном смысле является быстрое переход на 2 с многовенной договоренностью, как правило. Реже с переходом на 4, но для этого нужен какой-то внешний фактор, событие, действие.

Именно таким образом обычно протекают отношения в эросе...

p.s. кто в реальной жизни сталкивался с такими отношениями или что думает по этому поводу?

А ты представь себе на секунду, что твой оппонент ФЛВЭ, к примеру. Как тогда ваш диалог будет объясняться теоретически?..

8

spyke пишет:

А ты представь себе на секунду, что твой оппонент ФЛВЭ, к примеру. Как тогда ваш диалог будет объясняться теоретически?..

каждый хочет доказать что-то свое, при этом оба понимают друг друга.

9

spyke пишет:

А ты представь себе на секунду, что твой оппонент ФЛВЭ, к примеру. Как тогда ваш диалог будет объясняться теоретически?..

вот так
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1350&p=34

10

из варианта abcd <-> cbad в плане конфликта выходят обоюдным согласием. Из abcd <-> cdab выходят согласием одного с мнением другого. Из
abcd <-> dbca путем объединения целей. Из abcd <-> dcba периодическим согласием с друг другом.

11

Дух пишет:
spyke пишет:

А ты представь себе на секунду, что твой оппонент ФЛВЭ, к примеру. Как тогда ваш диалог будет объясняться теоретически?..

каждый хочет доказать что-то свое, при этом оба понимают друг друга.

Вы мне льстите default/roll:

12

я не уловил - а где было обоюдно согласие?