1

Когда-то оттипировал себя в Джеки, а сейчас начинаю сомневаться.

1) По БС.
(а) Мой юмор - скорее остроумие, чем выбрасывание шуток по БС. Например, если кто то меня посылает ср***, могу ответить - А ты туалетную бумагу дашь? - и потом вести разборку по БЭ.
(б) Нормально ориентируюсь в медикаментах и в методах лечения. В отличии, например, от одной Гюгини, не дам больному 5 таблеток ремантадина сразу. default/smile
(в) Готовлю без поварной книги, ориентируюсь в разных приправах и использую их умеренно. Особенно мне подается готовля салатиков. Правда, это не доставляет удовольствие, если готовлю только для себя. Кстати, учил готовить одного Габена. default/smile
(г) Вкус - нормальный. Моя начальница, Штырличка, выразила комплименты по моему внешнему виду.
(д) Эстетика - нормальная. Чувство цветов и цветосочетаний - хорошая.
2) По ЧЭ.
(а) Интонациями голоса управляю не хуже Гамлетов.
(б) При пении исполнить начальное pesante для меня не составляет проблемы. (Отличие от Балев и Габенов)
(в) Управить эмоциями умею хорошо. Гадство в этой области не творю.

Может быть, я всё таки Драй?

2

Мои ответы

0. Ты мальчик или девочка?
Мужик default/smile

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Я не делю людей в интересных и неинтересных. В своих лучших друзей я ценю  отзывчивость, способность приспособляться к другому человеку, уравновешенность, честность, преданность, чувство ответственности. Черты характера, которые мне не симпатизируют в людях - неблагоразумность, вызывающая манерность, дурные нравы, умалчивание правды, недержание слова.

1.1. Скажи, ты сам - интересный человек? Почему?
Да, я интересный человек. Каждый человек имеет свой опыт жизни, свои черты характера, способности и другие составляющие его личности. Различия являются предпосылкой для того, чтобы люди друг друга считали интересными. Если кто-либо не может или не желает узнать другого человека интересным, это - его проблема, и избавиться от ней он сможет, расширая свой кругозор.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
В первую очередь обращаю внимание на расположение человека - готов ли он вступить в разговор со мной. Потом попробую вести разговор на общую тему. Обязательно попытаюсь выяснить, как его зовут, кем он является по профессии, что его интересует.

2.1. Приведи пример.
Недавно я был модератором малой группы в молодежном мероприятии. Чтобы ознакомить друг друга, сначала я предложил каждому высказываться о себе. Потом мы играли игру, чтобы запомнить имена. Ссели в круг. Каждому по очереди надо было называть своё имя и самое любимое животное, а также имена и любимые животные предыдущих.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный  человек - тот, который в жизни придает большое значение духовным ценностям. Гармоничный человек - тот, который стремится жить в согласии с самым собой и другими людьми.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Недуховный человек - тот, который настроен в жизни на удовлетворение физических потребностей, забыв о духовных. Негармоничный человек - тот, который своими действиями распространяет хаос в своей жизни и в обществе.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Да, я гармоничный и духовный человек.

4. Ты часто опаздываешь?
Очень редко.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Выражаю свое недовольство, если это имеет основу или серьезные последствия. Если человек опаздывает меньше 5 минут, могу и прикрыть глаза.

4.2. Как?
Если это один человек, выражаю недовольство глаз на глаз. Если много - стараюсь выяснить истинные причины. Если это в данный случай уместно, говорю, что и как следовало делать, чтобы не опоздать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Всегда могу найти, с чем заниматься, если нет ограничений в пространстве - могу выйти погулять, петь при себе, вспоминать хорошие моменты в жизни и т.п. Но, если вокруг меня только четыре голые стенки и я заперт, чувствую себя ужасно.

6. Что такое уют?
Уют - это непринужденная обстановка окружающей среды, когда человеку никто и ничто не мешает жить.

6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт - это показатель степени заботы человека о себе и об окружающих.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Проветриваю помещения, держу в порядке рабочее место и комнату. Чтобы в комнате было тепло, топлю печку или использую калорифер. Чтобы устранить неприятный запах, использую освежитель воздуха.

6.3.  Комфортно?
В прошлом году решил сменить электроинсталяцию. В этом году наклеил новые обои. Регулярно покупаю новые вещи для домашнего хозяйства, выбрасываю то, что устарело.

7. Как ты покупаешь одежду?
Мерки для своей одежды я снимаю дома. В магазин обращаю внимание на внешний вид, размер, качество, цену одежды и соответствие этих параметров. Выбираю такую одежду, которая мне нравится и которая гармонирует с другими составляющими моего гардероба. Из популярных брендов одежды мне нравится "Versace". 

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Перед надеванием - по цвету и по фасону. Когда надел - по тому, как себя чувствую.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны, но не обязательны. Каждый комплимент, одобрение моего вкуса и внешенего вида поднимает моё настроение.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Принимаю конструктивную и ненавязчивую критику. Но, если вижу, что критик лишь изображает от себя специалиста, могу выразить замечание.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Даю, но только очень близким людям и друзьям. Делаю это, когда человек выглядит как серая мышь (т.е., не дооценивает себя), или, наоборот, хочет привлечь внимание окружающих эстетически неоправданными сочетаниями в одежде (пример: темно синий костюм, черная рубашка и ярко желтый галстук). Говорю об этом тихо и деликатно, глаз на глаз, стараясь не обидеть этого человека. Если ситуация позволяет, предлагаю реальную помощь делом, а не словом.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Принимаю советы только от специалистов в данной области; иногда читаю соответствующие статьи в журналах, смотрю каталоги, но при этом перенимаю только то, что действительно красиво. Принимаю советы из-за того, что хочу выглядеть оригинально и красиво, а творчески работаю в других областях.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, на такие детали не обращаю внимание. Мне было бы легче запомнить это, если знакомый человек надел бы что-то необычайное или вызывающее.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Если всё же создалась бы подобная ситуация, я попытался бы по скорее переместиться на другое место, пытаясь не обращать на него внимания. Если таких возможностей нет или раздражитель  ведет себе крайне нагло, направить окружающих против него или высадить его за дверь, поскольку он нарушает нормы и правила поведения пассажиров в общественном транспорте.

10.1. Приведи пример?
Я пока не имел дела с бомжом в общественном транспорте. Но, поскольку в предыдущем вопросе главный акцент был ставлен на поведение в присутствии человека, от которого нехорошо пахнет, расскажу, как я действовал в подобной ситуации.
Это произошло в поезде. Ко мне подошел пьяница, от которого воняло очень ужасно, и начал скандалить. Я сначала демонстративно вежливо предлагал ему сесть и успокоиться. Он отказался. Потом я предлагал ему добровольно оставить вагон. Он ещё  раз отказался. Незадолго до следующей станции я схватил пьяницу за рукой. Он, конечно, сопротивлялся, но безуспешно. Когда поезд остановился, я высадил его.  После этого я даже получил одобрение от других пассажиров.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Это ощущение, которое придает вкус жизни.

11.1. Приведи пример?
Ощущение, когда после бани бросаешься в воду. Ощущение, когда рукой гладишь приятную поверхность - шелк, муслин, листья некоторых растений, шерсть пушистого животного. Ощущение, когда кто-то гладит мои красивые, густые волосы.

11.2.  Неприятное ощущение?
Боль. Рвота. Головокружение. Судороги.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. В соответствующей ситуации пользуюсь дезодорантом, одеколоном, лосьоном. Принимаю душ. Иду в баню. Иногда позволяю себе десерт и деликатесы.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Смотрю инструкцию пользователя. В каждой современной инструкции пользователя описаны стандартные случаи сбоя, когда пользователь может сам устранить неполадки. Если  мне самому не удалось устранить их, тогда звоню в мастерские или в магазин, где приобрел оборудование; приготавливаю технический паспорт и гарантийный талон. Если мастерская или магазин это требует, складываю оборудование в упаковке, отправляюсь в путь в ближайшее время. Если ремонт не подлежит гарантии и стоит слишком дорого, куплю новое оборудование.   

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Конечно, это меня не радует, поэтому немедленно начну устранить возникшие неполадки.  Я сам неоднократно попал в серьезных аварийных ситуациях (пример: залевание супермаркета; крушение плота в середину реки, где глубина - свыше 8м), и всегда справился успешно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Испытываю угрызения совести. Осознаю, что возникшее - это моя вина, поэтому я обязан исправить ситуацию своими силами и своими средствами, и должен извиниться перед коллегами. Данная ситуация не характерна для меня.

14. Что такое - практичный человек?
Практичный человек - тот, который умеет эффективно обращаться с деньгами и материальными ресурсами.

14.1. Ты - практичный человек?
Да.

14.2. Почему?
Свою практичность неоднократно показывал как бухгалтер и ассистент коммерческого директора. Самая большая сделка, которая осуществилась, благодаря моим  советом - свыше 1,5.  /То, в каких денежных измерениях и в какой валюте произошла сделка,  разрешаю отгадать вам самым default/smile / Также умею обращаться с основными инструментами и техникой, легко читаю и составляю схемы и таблицы, заполняю деловые документы и т.п.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Воспринимаю это как саму собой понятную вещь.

14.4. Непрактичным?
Не обращаю на это внимание - ведь  никто от этого не становится практичным или непрактичным. default/smile И зачем брать в голову каждую ерунду?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Я вежлив и отзывчив. Стараюсь узнать и отгадать желания и  интересы коллег; последнее мне очень хорошо удается.

15.1. Завоевать уважение?
Чтобы завоевать уважение начальства, надену лучший костюм. Чтобы завоевать уважение коллега, в соответствующей ситуации что-то подарю, сделаю приятный сюрприз или приглашу его на ресторан.

15.2. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Это я определяю по отношению ко мне и по оценке моего труда.

16. Что такое - спор?
Спор - это ситуация, когда в ходу решения общей задачи два лица или больше имеют разную точку зрения и при этом каждый пытается защитить свое мнение.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Спорю лишь в таких ситуациях, когда имею серьезные претензии к другому человеку и когда спор может привести к конструктивному решению.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Не смотря на то, что умею отстаивать свои интересы и хорошо аргументировать, мне легко изменить свое мнение. Если человек хорошо излагает свои аргументы и вижу, что общие планы от этого не потерпят, принимаю его мнение.
Признать себя неправым при споре мне очень трудно, поскольку всегда оцениваю ситуацию максимально объективно. Но это не значит, что я не признаю свои ошибки.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
В глубине души я, конечно, переживаю. Но бывают случаи, когда я стараюсь скрыть от остальных своё сопереживание, поскольку некоторые могут это воспринимать неадекватно - как вмешательство в личную жизнь или как спасение, хотя на самом деле им самым надо научиться не тревожить других личными проблемами и преодолеть преграды. Поэтому я сперва оценяю ситуацию - могу ли я реально помочь этому человеку и пойдет ли в пользу ему моя помощь.

17.1.  Что делаешь?
Чтобы помочь человеку в такой ситуации, я постараюсь узнать, в чем дело. Если кто-то его обидел, убеждаю простить. Если ему не везет в дела, предлагаю помощь. Если это по причине плохого настроения, стараюсь его успокоить. Главное, чтобы он согласился принять помощь. Если он не хочет этого - он сам виноват; в такой ситуации ему никто не поможет.

18. Что такое - настроение человека?
Настроение человека - это зеркало, отражающее состояние его души.

18.1. Как ты определяешь какое у человек настроение?
Это очень точно видно на чертах лица, слышно в интонации голоса; иногда настроение отображается даже во внешнем виде и в поведении.

18.2. Как можно его изменить?
Существуют всего лишь два варианта, как можно изменить настроение - его можно или поднять, или испортить. Воздействовать на настроение надо осторожно. Один помех, даже нечайный, может причинить боль в душе человека на всю жизнь.
Чтобы поднять другому человеку настроение, можно рассказывать веселые или забавные истории, поставить любимую музыку, обнять человека, сказать доброе слово, сделать что-то приятное.
Но вам следует также знать, что вы испортите настроение, если будете постоянно жаловаться, истерически кричать, во время беседы бить кулаком о стол, скандалить, говорить грубости, унизить самооценку человека или обкидывать его эмоциональным мусором.
                                                                                                                                                         
19.1 Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать?
Могу, но не хочу. Мои этические принципы не позволяют это. Кроме того, ссора ведет меня в чересчур возбужденное состояние, а прийти в себя после ссоры мне довольно сложно.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я буду мириться первый. Делаю это потому, что не все люди готовы мириться первыми и не все знают, почему это важно. А важно это потому, что взаимные отношение - это не договор, который  можно нарушить, оплачивая штрафные санкции, и потом возобновить или переделать заново.  Ссоры и обыды оставляют за собой раны в душе, а исцелить их можно лишь прощением и примерением. Следовательно, если ты отказываешся мириться, ты причиняешь боль не только другим людям, но и себе самому, и, что самое худшее – ты неосознанно вырабатываешь защитную реакцию, которая мешает другим свободно общаться с тобой, поэтому не удивляйся, если со временем люди перестанут с тобой дружить.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Ощущаю внутренний дискомфорт. Стараюсь выявить причины и свои ошибки. Если такие есть или ситуация требует, извиняюсь и прошу прощение. Это делаю, чтобы быть в хороших отношениях с людьми.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Это я определяю по отношению ко мне. Например, догадываюсь, нужен или не нужен я другому человеку, хочет использовать ли он меня или искренно ищет помощь, говорит ли он правду или пудрит мозги и т.п.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Во время общении с человеком я стараюсь выявить мотивы поступков - т.е., по какой причине человек обращается ко мне, что этой фразой он хотел сказать, почему он необычайно вежливый и т.п. Ошибаюсь очень редко и только в несущественных вопросах.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо - как ты реагируешь?
21.3. Почему?
Поскольку я всегда стараюсь быть хорошим к людям, с которыми имею дела, и имею отличную репутацию, такое заявление удивило бы меня. В такой ситуации три варианта - первый: человек сказал это просто из-за того, что хочет привлечь свое внимание пустой болтовней; второй:  человек намерен использовать меня в своих целях; третий: человек имеет своеобразные убеждения о доброте и справедливости.
В первом варианте постараюсь дипломатическим путем оставить такого собеседника. Во втором варианте - буду спрашивать подробности. Если его предложение интересное и неопасное, может быть, и соглашусь. Но, если за этом стоят махинации, прийму соответствующие меры, увеличивая дистанцию в дальнейших отношениях с этим человеком. В третьем варианте - спокойным тоном скажу, что этот человек может так думать и я его за это не осуждаю, но у меня на данную ситуацию свой взгляд, который он не изменит.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Безобразие любого вида. 

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию?
Что в ней нравится, что нет?
На настоящий момент работаю бухгалтером. Я выбрал эту профессию, поскольку, во-первых, мне нравиться работать с цифрами, делать таблицы, составить акты, подгонять баланс под нужную цифру; во-вторых, я чувствую себя в ней уверенно; в-третьих, эта профессия будет нужна и в будущем. В этой профессии практически отсутствуют неинтересные моменты, и, следовательно, она мне нравится целиком.

Как ты работаешь?
Делаю всё по отработанной схеме. В начале дня регистрирую накладные. После этого веду работаю с кассой, делаю соответствующие проводки. Потом веду операции по расчетному счету, делаю соответствующие проводки, при одном проверяю остатки. Потом приготавливаю коммерческому директору список должников. Если надо, посылаю сверочные акты, напоминаю должникам о долгах. Потом делаю текущие дела - составляю отчеты по авансам, приготавливаю справки, смотрю, как обстоят дела с основными средствами и другим счетам. В дни сдавания отчетов еду в налоговую инспекцию. Баланс пригатавливаю заблаговременно, чтобы смог внести необходимые коррекции - покупать новые основные средства, начислить премиальные и таким образом легально сокращать сумму, облагаемую налогами.

Какие задания нравятся больше, какие меньше?
В каждой операции есть интересный момент.  Самая любимая операция - начислять зарплату. default/smile

Твоё представление об "идеальной" работе?
С объективной точки зрения идеальная работа должна быть конкурентоспособной и высокооплачиваемой, а также должна предоставить возможность профессионального роста - т.е., в ней все навыки и способности работающего используются максимально и при этом предпологается, что он не совершит серьезные ошибки.
Со субъективной точки зрения идеальная работа должна соответствовать интересам и призванию человека, т.е., в случае выбора профессии следует учитывать человеческий фактор.
Если речь идет о конкретной профессии, то я хотел бы испытать себя в нижеследующих:
(а) Переводчик - озвучиватель фильмов;
(б) Преподователь иностранных языков в старших классах или в ВУЗе;
(в) Ведущий шова, конкурса или телепередачи;
(г) Старший методик в министерстве образования и просвещения;
(д) Мер города. 

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
(1) Музыка. Играю на гитаре, рояле, пою, импровизирую. Мне нравится мир звуков. (У меня абсолютный слух и широкий диапазон голоса, если это что-то вам говорит.)
(2) Театральное искусство. Умею красиво и выразительно читать, и этим доставляю радость для людей. Когда читаю текст, я чувствую внутренний мир писателя. Мне остается придумать каждому персонажу свой голос и свои интонации,  использовать жесты, чтобы оживлять рассказ. Слушателям и зрителям, особенно детям, это очень нравится.
(3) Наука. Читаю статьи, ищу информацию об открытиях в разных областях науки, особенно в естественных науках и математике.
(4) Интеллектуальные игры. Играю шашки, монополию и в карты. Эти игры нравится потому, что люблю считать, планировать, придумать стратегию.
(5) Иностранные языки. Регулярно повторяю свои знания, осваиваю новые языки. На данный момент свободно общаюсь в 6 языках, читаю и делаю письменные переводы ещё с 4. Знание языков помогает в жизни и свидетельствует об интеллигентности человека.     

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика?
Приятная: Ты тяжелый человек, с тобой поспорить невозможно, всегда погашиваешь мои идеи и тп. 
Неприятная: Почему ты не богат, если ты такой умный?

Самый приятный и неприятный комплимент?
Приятный: Ты мне нужен!
Неприятный: Ты сексуальный парень.

3

Джек default/smile