1,361

Проводница пишет:

чёт пролистнула бегло.... не нашла определения пирамидки как понятия... мож, по невнимательности... default/sad

так мы его раскрываем и уточняем на протяжении диалога default/smile
пирамидка определяется составом персонажей её населяющих, которые повязаны общностью целей и интересов. Как это относится к твоему понятию?

1,362

Дух пишет:

пирамидка имеет иерархию, сужается к верху и имеет целью сохранение и приумножение себя в такой же структуре.

это ты про признаки....

1,363

Дух пишет:

я считаю такой порядок естественным, как я обрисовал. Возможно, открою отдельную тему. Но для меня это азбука, подтвержденная многими и мной в том числе. Посмотрим.

открой тему default/smile почему ты считаешь такой порядок естественным, так и не объяснил.

1,364

Проводница пишет:
Дух пишет:

пирамидка имеет иерархию, сужается к верху и имеет целью сохранение и приумножение себя в такой же структуре.

это ты про признаки....

переведи это в определение. не вопрос.

1,365

Дух пишет:

в конце любой пирамиды ничего нет. попробуй.

пирамида состоит из людей, соответственно в любом случае кто-то да будет на вершине.

1,366

Дух пишет:

пирамидка имеет иерархию, сужается к верху и имеет целью сохранение и приумножение себя в такой же структуре.

"жадный ген", ага, есть такое

1,367

Мик пишет:

пирамидка определяется составом персонажей её населяющих, которые повязаны общностью целей и интересов. Как это относится к твоему понятию?

по мне так это социальная среда вполне себе.  Чем отличается в таком случае представление о понятии "социальная среда" и о "пирамидке"?

1,368

Мик пишет:
Дух пишет:

в конце любой пирамиды ничего нет. попробуй.

пирамида состоит из людей, соответственно в любом случае кто-то да будет на вершине.

но не что-то. смотря что тебе интересно. кроме того вы выяснили, что идол пирамиды сам находится на недостижимой высоте.

1,369

Проводница пишет:
Мик пишет:

пирамидка определяется составом персонажей её населяющих, которые повязаны общностью целей и интересов. Как это относится к твоему понятию?

по мне так это социальная среда вполне себе.  Чем отличается в таком случае представление о понятии "социальная среда" и о "пирамидке"?

социальная среда: единственное как ты ее понимаешь - человечество сейчас?

1,370

Проводница пишет:

по мне так это социальная среда вполне себе.  Чем отличается в таком случае представление о понятии "социальная среда" и о "пирамидке"?

тем, что произвольная пирамидка -- социальная среда, но не всякая социальная среда -- пирамидка. Это отношение общего к частному.

1,371 Отредактировано Мик (08.09.2006 11:59:53)

Дух пишет:
Мик пишет:
Дух пишет:

в конце любой пирамиды ничего нет. попробуй.

пирамида состоит из людей, соответственно в любом случае кто-то да будет на вершине.

но не что-то. смотря что тебе интересно. кроме того вы выяснили, что идол пирамиды сам находится на недостижимой высоте.

кто-то, но не что-то -- совершенно верно, кто-то _будет_. Мы кажется выяснили, что _божество_ на недостижимой высоте, а вот макушка вполне может быть идолом, который по своей природе совпадает с остальным контингентом населяющим пирамиду, будь то люди, рок-группы (как в примере выше) и т.д.

1,372

Дух пишет:
Проводница пишет:
Мик пишет:

пирамидка определяется составом персонажей её населяющих, которые повязаны общностью целей и интересов. Как это относится к твоему понятию?

по мне так это социальная среда вполне себе.  Чем отличается в таком случае представление о понятии "социальная среда" и о "пирамидке"?

социальная среда: единственное как ты ее понимаешь - человечество сейчас?

почему я должна понимать ее как-то особенно? default/smile
Социальная среда везде, где есть люди и общности интересов. Есть маленькие среды.... есть большие.... есть открытые, есть закрытые...

1,373

Мик пишет:
Проводница пишет:

по мне так это социальная среда вполне себе.  Чем отличается в таком случае представление о понятии "социальная среда" и о "пирамидке"?

тем, что произвольная пирамидка -- социальная среда, но не всякая социальная среда -- пирамидка. Это отношение общего к частному.

пирамидка глобальнее среды? А в чем?

1,374

Проводница пишет:

пирамидка глобальнее среды? А в чем?

нет, наоборот -- среда глобальнее. Её компоненты не обязательно связаны общей идеей, они могут быть объединены по принципу общего местообитания, например.

1,375 Отредактировано Дух (08.09.2006 11:43:12)

Проводница пишет:
Дух пишет:
Проводница пишет:

по мне так это социальная среда вполне себе.  Чем отличается в таком случае представление о понятии "социальная среда" и о "пирамидке"?

социальная среда: единственное как ты ее понимаешь - человечество сейчас?

почему я должна понимать ее как-то особенно? default/smile
Социальная среда везде, где есть люди и общности интересов. Есть маленькие среды.... есть большие.... есть открытые, есть закрытые...

у тебя один пример. ты делаешь на основании этого выводы?.. тогда твои выводы ограничены в любом случае. Скажу больше: ты не видишь иного даже в этой среде, хотя оно там есть.

1,376

Социальная среда везде где больше одного человека.

1,377

Мик пишет:

они могут быть объединены по принципу общего местообитания, например.

даже если это и послужило поводом для объединения, то через время обязательно появится царь горы default/smile

1,378

Дух пишет:

у тебя один пример. ты делаешь на основании этого выводы?.. тогда твои выводы ограничены в любом случае. Скажу больше: ты не видишь иного даже в этой среде, хотя оно там есть.

угу. Мои выводы (кста, а какие мои выводы?) ограничены в любом случае default/smile

1,379

Проводница пишет:
Мик пишет:

они могут быть объединены по принципу общего местообитания, например.

даже если это и послужило поводом для объединения, то через время обязательно появится царь горы default/smile

создание пирамиды. по всей видимости человечество пока по другому не научилось просто.

1,380

Проводница пишет:

даже если это и послужило поводом для объединения, то через время обязательно появится царь горы default/smile

чтобы он появилсо, нужен критерий сравнения, исходя из которого и будет построено отношение порядка с царём горы во главе. В общем случае он определён далеко не на всём множестве.