1,521

Дух пишет:
Noire пишет:

Вопрос к Зексу. Ради развлечения. Про радиоволны. Расскажи нам что такое радиоволны, откуда берутся и как передаются.
Токо не говори что радио нету, я этого не переживу default/icon_mrgreen

я не физик в прямом смысле, и тем более сейчас, когда на мне висит философия + политология + экономика + много чего еще. Мозг что-то помнит, может восстановить, но такое резкое переключение дает о себе знать.
Насколько я примитивно представляю  любая волная - это излучение.

Необязательно излучение. Что такое излучение по твоему?
Волна -́ разновидность движения материи, а именно - колебание, способное распространяться в пространстве. Волны в море - тоже волны с точки зрения физикии с любой точки зрения.

1,522

masai пишет:
Дух пишет:

опытов делали много, разных. Даже в интернете много можно найти разрозненных теорий с ОПЫТАМИ локального масштаба и каждая теория в своей некой подобласти.

И эти опыты, значит, опровергают квантовую механику, которая тоже подтверждается экспериментами?
P.S. Да никому не нужны интересные и революционные модели. Нужны работающие модели.

почему сразу опровергают? и как пришла квантовая механика, она тоже пробивала себе путь, как и послее нее другие модели будут пробивать путь - дальше что? и кто тебе сказал, что они неработающие?

1,523

Вообще Зекс, прежде чем оперировать такими терминами как "волна" и "энергия" хоть бы в гугл заглянул, ну честное слово - обнять и плакать.

1,524

Noire пишет:
Дух пишет:
Noire пишет:

Вопрос к Зексу. Ради развлечения. Про радиоволны. Расскажи нам что такое радиоволны, откуда берутся и как передаются.
Токо не говори что радио нету, я этого не переживу default/icon_mrgreen

я не физик в прямом смысле, и тем более сейчас, когда на мне висит философия + политология + экономика + много чего еще. Мозг что-то помнит, может восстановить, но такое резкое переключение дает о себе знать.
Насколько я примитивно представляю  любая волная - это излучение.

Необязательно излучение. Что такое излучение по твоему?
Волна -́ разновидность движения материи, а именно - колебание, способное распространяться в пространстве. Волны в море - тоже волны с точки зрения физикии с любой точки зрения.

да черт его знает, как это сейчас описать правильно, учебник открывать ломает. Я лучше могу рассказать про методы политического анализа сейчас или капитал Маркса - надо? default/smile
Я вообще на эанятия уже опаздываю по какому-то еще каком не знаю предмету. Я сказал может какую-то часть, что знал. Если есть желание что-то оспорить, разобраться. Да море материала. Нет желания - не разбирайтесь. Остальные-то тут причем.

Я не буду сейчас говорить все и за всех и дабы удовлетворить что-то в вас самих.  Так что извините. Есть люди, которые этим всю жизнь занимаются, почему бы с ними не поговорить, да и материалов (еще раз) МОРЕ!

1,525

Noire пишет:

Вообще Зекс, прежде чем оперировать такими терминами как "волна" и "энергия" хоть бы в гугл заглянул, ну честное слово - обнять и плакать.

когда мне было нужно, я глядел. Теперь мне не нужно. Когда будет нужно, я посмотрю, построю ту модель, которая мне нужна для биоэнергетики или чего-то еще. И буду с ней работать и проверять на практике.

1,526

Дух пишет:

почему сразу опровергают?

Ну, ты же сам говорил, что материи нет. Чем не опровержение? default/smile

1,527

Дух пишет:

да черт его знает, как это сейчас описать правильно, учебник открывать ломает. Я лучше могу рассказать про методы политического анализа сейчас или капитал Маркса - надо? default/smile

Да, про капитал Маркса мне очень интересно тебя послушать, я как раз имею экономическое ВО default/icon_mrgreen

1,528 Отредактировано Дух (11.09.2006 14:19:12)

Поиском я пользуюсь редко в таких случаях, чтобы показать какую-то умность, что вспомнил, то сказал. А поиск вообще вещь хорошая, но меня задолбало подгонять под него нужные сайты под нужные фразы собственноручно default/smile Тошнит уже от этих манипуляций.

1,529

Noire пишет:
Дух пишет:

да черт его знает, как это сейчас описать правильно, учебник открывать ломает. Я лучше могу рассказать про методы политического анализа сейчас или капитал Маркса - надо? default/smile

Да, про капитал Маркса мне очень интересно тебя послушать, я как раз имею экономическое ВО default/icon_mrgreen

открой тему, поговорим. Сразу скажу: мое мнение сильно разнится с общепринятыми default/wink ну впрочем, как обычно default/wink

1,530

masai пишет:
Дух пишет:

почему сразу опровергают?

Ну, ты же сам говорил, что материи нет. Чем не опровержение? default/smile

default/smile не понимаю, чем тебе это мешает.

1,531

Я просто, Зекс не понимаю, как можно штудировать материалы в которых околофизические темы и термины фигурируют, не зная что такое волна и энергия в общепринятой терминологии - что там можно понимать при этом.... default/icon_mrgreen

1,532

Noire пишет:
Дух пишет:

да черт его знает, как это сейчас описать правильно, учебник открывать ломает. Я лучше могу рассказать про методы политического анализа сейчас или капитал Маркса - надо? default/smile

Да, про капитал Маркса мне очень интересно тебя послушать, я как раз имею экономическое ВО default/icon_mrgreen

про капитал, если хочешь, то цель бы определить, чтобы не переливать из пустого и для бля-бля-бля. Тут вот всплыло биоэнергетическое взаимодействие, всплыла эта тема про энергию. А то чего на пустом месте чем-то меряться или фигней страдать. Уже возраст не тот default/smile

1,533

Дух пишет:
masai пишет:
Дух пишет:

почему сразу опровергают?

Ну, ты же сам говорил, что материи нет. Чем не опровержение? default/smile

default/smile не понимаю, чем тебе это мешает.

Афигеть!

1. Квантовая механика подтверждается экспериментально.
2. Ее опровержение подтверждается экспериментально.

Действительно, чем это мне мешает?!

1,534

Noire пишет:

Я просто, Зекс не понимаю, как можно штудировать материалы в которых околофизические темы и термины фигурируют, не зная что такое волна и энергия в общепринятой терминологии - что там можно понимать при этом.... default/icon_mrgreen

как-то понимал, раз отучился 5 лет и в аспир даже поступил, но бросил.
У нас разные подходы, я не преследую целью что ты. И поиском не пользуюсь по любому случаю, мне это не надо. У меня другие цели и задачи.

1,535

Дух пишет:
Noire пишет:
Дух пишет:

да черт его знает, как это сейчас описать правильно, учебник открывать ломает. Я лучше могу рассказать про методы политического анализа сейчас или капитал Маркса - надо? default/smile

Да, про капитал Маркса мне очень интересно тебя послушать, я как раз имею экономическое ВО default/icon_mrgreen

про капитал, если хочешь, то цель бы определить, чтобы не переливать из пустого и для бля-бля-бля. Тут вот всплыло биоэнергетическое взаимодействие, всплыла эта тема про энергию. А то чего на пустом месте чем-то меряться или фигней страдать. Уже возраст не тот default/smile

Подожди, ты сам предложил рассказать про Капитал Маркса... Заметь, это не я тебя просила, а ты сам предложил.  default/icon_mrgreen

1,536

masai пишет:
Дух пишет:
masai пишет:

Ну, ты же сам говорил, что материи нет. Чем не опровержение? default/smile

default/smile не понимаю, чем тебе это мешает.

Афигеть!

1. Квантовая механика подтверждается экспериментально.
2. Ее опровержение подтверждается экспериментально.

Действительно, чем это мне мешает?!

default/smile)))))))))))
ну покопайся, может это все не так страшно. А то прям уже конец света на пустом месте найдешь. Меня так это волновало то, бесило даже, когда было интересно. Сейчас меня многое интересует в политике и экономике, и даже бесит default/wink и это пройдет... я даже знаю, куда я уйду дальше, чтобы меня интересовало и бесило.

1,537 Отредактировано Дух (11.09.2006 14:26:14)

Noire пишет:
Дух пишет:
Noire пишет:

Да, про капитал Маркса мне очень интересно тебя послушать, я как раз имею экономическое ВО default/icon_mrgreen

про капитал, если хочешь, то цель бы определить, чтобы не переливать из пустого и для бля-бля-бля. Тут вот всплыло биоэнергетическое взаимодействие, всплыла эта тема про энергию. А то чего на пустом месте чем-то меряться или фигней страдать. Уже возраст не тот default/smile

Подожди, ты сам предложил рассказать про Капитал Маркса... Заметь, это не я тебя просила, а ты сам предложил.  default/icon_mrgreen

я тебе ничего не должен. Есть вопрос конкретный, идея или мнение, можем обсудить. Нет - значит нет. Дальше что?

p.s. какие напы наивные default/smile ужас.

1,538

Дух пишет:
Noire пишет:
Дух пишет:

про капитал, если хочешь, то цель бы определить, чтобы не переливать из пустого и для бля-бля-бля. Тут вот всплыло биоэнергетическое взаимодействие, всплыла эта тема про энергию. А то чего на пустом месте чем-то меряться или фигней страдать. Уже возраст не тот default/smile

Подожди, ты сам предложил рассказать про Капитал Маркса... Заметь, это не я тебя просила, а ты сам предложил.  default/icon_mrgreen

я тебе ничего не должен. Есть вопрос конкретный, идея или мнение, можем обсудить. Нет - значит нет. Дальше что?

p.s. какие напы наивные default/smile ужас.

А я писала что ты мне что-то должен? default/icon_mrgreen Не рано ли защищаться, я еще не наезжала даже.

P.S. I wonder как ты умудрился аттестат получить в школе....

1,539

Дух пишет:
masai пишет:
Дух пишет:

default/smile не понимаю, чем тебе это мешает.

Афигеть!

1. Квантовая механика подтверждается экспериментально.
2. Ее опровержение подтверждается экспериментально.

Действительно, чем это мне мешает?!

default/smile)))))))))))
ну покопайся, может это все не так страшно. А то прям уже конец света на пустом месте найдешь. Меня так это волновало то, бесило даже, когда было интересно. Сейчас меня многое интересует в политике и экономике, и даже бесит default/wink и это пройдет... я даже знаю, куда я уйду дальше, чтобы меня интересовало и бесило.

И сколько времени тебе потребовалось, чтобы привыкнуть к противоречию в природе? default/smile

1,540

Собссно, Зекс, про энергию мы все уже поняли, боюсь с Марксом будет не лучше, можешь не рассказывать :-)