41

Conway пишет:
Zexh пишет:

что б стимул был и народу интересно будет. Могут ли так сократы или это все байки default/smile

не пытайся принудить меня что-то сделать, чтобы тебя развлечь. просто подтверди свои слова.

не пытайся принудить меня, чтобы удовлетворить твою гордость. просто можешь принять это предложение default/smile

42

короче, ты обещал поискать источник - когда найдешь, дай ссылку, пожалуйста.

43

Conway пишет:

короче, ты обещал поискать источник - когда найдешь, дай ссылку, пожалуйста.

договорились. Я поищу, без вопросов.

44

данный диалог сподвигнул меня открыть и проиллюстрировать новую тему
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2170

45

srez пишет:

А чего это тебя Платоны заинтересовали? Неужто ретипироваццо решил? *)
Из платонов у нас тут тока Wic & Cinoptic и те почти никогда не пишут. ъ
Еще некто TATAAAA был, но это ваще эпизодичсеский персонаж и типирование Спайка.

Вообще-то, TATAAAA женское имя, поэтому слово "некто",  Вы неправильно подобрали.....

46

XNS пишет:
Zexh пишет:

вообще в плане гетер аля Секса идеальный Сократ напоминает мне Спайк default/smile она дело делом, а от страсти физической хорошей тоже не откажется default/smile

Примеров можно? default/wink

Вот так откроешь тему о Платонах, а тут. Примеров чего тебе надо-то?..

47

spyke пишет:
XNS пишет:
Zexh пишет:

вообще в плане гетер аля Секса идеальный Сократ напоминает мне Спайк default/smile она дело делом, а от страсти физической хорошей тоже не откажется default/smile

Примеров можно? default/wink

Вот так откроешь тему о Платонах, а тут. Примеров чего тебе надо-то?..

Примеров проявления хорошей физической страсти, есссно.
Лучше всего было бы ссылочками от Зекса, конечно, но сойдёт как есть default/smile

48

TATAAAA пишет:
srez пишет:

А чего это тебя Платоны заинтересовали? Неужто ретипироваццо решил? *)
Из платонов у нас тут тока Wic & Cinoptic и те почти никогда не пишут. ъ
Еще некто TATAAAA был, но это ваще эпизодичсеский персонаж и типирование Спайка.

Вообще-то, TATAAAA женское имя, поэтому слово "некто",  Вы неправильно подобрали.....

Таня, привет! default/smile

(А что, Срез должен был тут сказать "нечто" - ? 8) )

А ты что думаешь о Платонах, в контексте этой темы?

49

Платоническая любовь скорее с общим уровнем сексуальности связана, чем с ПЙ-типом.

Если есть сильная хорошо осознаваемая сексуальная потребность, о платонической любви говорить трудно. В противном случае вполне бывает, особенно у женщин по молодости. Корелляция сего эффекта с номером Физики видимо есть, но весьма нечеткая.

Другой вариант платонической любви - разделение в сознании физической и эмоциональной стороны вопроса. То есть когда типичны ситуации сексуальной тяги к человеку при отсутствии какого-либо уважения к нему и наоборот соответственно. Последнее тоже со стороны может казаться платонической любовью.

50

XNS пишет:
spyke пишет:

Вот так откроешь тему о Платонах, а тут. Примеров чего тебе надо-то?..

Примеров проявления хорошей физической страсти, есссно.
Лучше всего было бы ссылочками от Зекса, конечно, но сойдёт как есть default/smile

Что такое, у тебя есть повод не верить ему на слово? default/smile))

51

Спайк, товарищ из Галилеи твой родственник был, по всем апокрифам он 100% сократ. Всех замучил там с детства своей назидательностью и наказаниями default/smile

52 Отредактировано TATAAAA (12.09.2006 08:24:33)

XNS пишет:
TATAAAA пишет:
srez пишет:

А чего это тебя Платоны заинтересовали? Неужто ретипироваццо решил? *)
Из платонов у нас тут тока Wic & Cinoptic и те почти никогда не пишут. ъ
Еще некто TATAAAA был, но это ваще эпизодичсеский персонаж и типирование Спайка.

Вообще-то, TATAAAA женское имя, поэтому слово "некто",  Вы неправильно подобрали.....

Таня, привет! default/smile

(А что, Срез должен был тут сказать "нечто" - ? 8) )

А ты что думаешь о Платонах, в контексте этой темы?

Ну по крайней мере, не "был", а была..

Был ли Платон - ЛФВЭ? Я недостаточно знакома с  работами и биографией Платона, но и с того, что мне попадалось, я не вижу никаких противоречий, в том , что Платон -ЛФВЭ.
Насколько я помню, основная идея философии Платона была в превосходстве идеи (разума), над материальным, что вполне соотноситься с Логикой более высокой, чем Физика.

И если человек изобрел паровоз, это не значит, что он не может ходить пешком или летать на самолете. Это я к тому, что Платону не обязательно должен любить только "платонически", вполне и гетеры допустимы...

Как соотносится "платоническая" любовь и 2Ф?  Думаю, что никак...

53

Wic пишет:

Платоническая любовь скорее с общим уровнем сексуальности связана, чем с ПЙ-типом.

Если есть сильная хорошо осознаваемая сексуальная потребность, о платонической любви говорить трудно. В противном случае вполне бывает, особенно у женщин по молодости. Корелляция сего эффекта с номером Физики видимо есть, но весьма нечеткая.

Другой вариант платонической любви - разделение в сознании физической и эмоциональной стороны вопроса. То есть когда типичны ситуации сексуальной тяги к человеку при отсутствии какого-либо уважения к нему и наоборот соответственно. Последнее тоже со стороны может казаться платонической любовью.

Что мешает ебсти гетер потоками и удовлетворять потребность, а паралельно любить Марь Ванну из второго подъезда чистой платонической любовию.

54

TATAAAA пишет:

Был ли Платон - ЛФВЭ? Я недостаточно знакома с  работами и биографией Платона, но и с того, что мне попадалось, я не вижу никаких противоречий, в том , что Платон -ЛФВЭ.
Насколько я помню, основная идея философии Платона была в превосходстве идеи (разума), над материальным, что вполне соотноситься с Логикой более высокой, чем Физика.

И если человек изобрел паровоз, это не значит, что он не может ходить пешком или летать на самолете. Это я к тому, что Платону не обязательно должен любить только "платонически", вполне и гетеры допустимы...

Как соотносится "платоническая" любовь и 2Ф?  Думаю, что никак...

Хм...

1) я тоже ЛФ**, но что-то не ощущаю в себе мыслей об ОДНОЗНАЧНОМ превалировании мысли над материальным...

2) Платону никто не запрещал/-ет любить платонически, понятное дело, но только вот в результате ЕГО деятельности вообще было введено (на весь тогдашний цивилизованный мир) это понятие. Нужно сильно активно на предмете заостриться, ИМХО, для достижения такого результата. Согласна?
И, собственно, вопрос в этом контексте звучит так: стала бы 2Ф НАСТОЛЬКО заостряться на теме платонической любви - либо в плане пропаганды, либо даже в плане стёба (контрпропаганды)?
Как считаешь?