1,701

srez пишет:

...редактировать свой пост и так беседовать и отвечать на вопросы. Добавлять прямо туда ответы на нижеследующие посты. Несколько логика повествования нарушается, но можно хоть както беседовать.

Хм-м...
А у Механика так часто бывает. Причом "ответ" допЕсывается  до того, как будет задан вопрос. Приходится потом пЕсать что-нибудь навроде "см. выше" и часто случается конфуз...

1,702

Механик пишет:
srez пишет:

...редактировать свой пост и так беседовать и отвечать на вопросы. Добавлять прямо туда ответы на нижеследующие посты. Несколько логика повествования нарушается, но можно хоть както беседовать.

Хм-м...
А у Механика так часто бывает. Причом "ответ" допЕсывается  до того, как будет задан вопрос. Приходится потом пЕсать что-нибудь навроде "см. выше" и часто случается конфуз...

Аналогично. Я в таком случае то что наверху тру и кладу в новый пост.

1,703 Отредактировано Механик (26.09.2006 10:11:08)

srez пишет:
Механик пишет:
srez пишет:

...редактировать свой пост и так беседовать и отвечать на вопросы. Добавлять прямо туда ответы на нижеследующие посты. Несколько логика повествования нарушается, но можно хоть както беседовать.

Хм-м...
А у Механика так часто бывает. Причом "ответ" допЕсывается  до того, как будет задан вопрос. Приходится потом пЕсать что-нибудь навроде "см. выше" и часто случается конфуз...

Аналогично. Я в таком случае то что наверху тру и кладу в новый пост.

Ну так вот у зекса сейчас так не получится. Не то состояние... У него сейчас нет "собеседника" - ни изнутри ни снаружи. То есть дсикурс отсутствует, а значит, он как бы зациклился (в поведенческом плане)...т Он будет твердить одно и то же... Причом, почти одинаковыми словами

1,704

Механик пишет:
srez пишет:
Механик пишет:

Хм-м...
А у Механика так часто бывает. Причом "ответ" допЕсывается  до того, как будет задан вопрос. Приходится потом пЕсать что-нибудь навроде "см. выше" и часто случается конфуз...

Аналогично. Я в таком случае то что наверху тру и кладу в новый пост.

Ну так вот у зекса сейчас так не получится. Не то состояние... У него сейчас нет "собеседника" - ни изнутри ни снаружи. То есть дсикурс отсутствует, а значит, он как бы зациклился (в поведенческом плане)...т Он будет твердить одно и то же... Причом, почти одинаковыми словами

Да он и при наличии собеседника наружнего именно так себя вел. default/smile

1,705

Zexh пишет:

Ну что ж, время не стоит на месте, когда-то и я был подростком, бороздящим сеть FIDOnet и читая и отвечая и споря и будучи баненым и потом баня других за разные всплески эмоций. Сила и красота не в хорошести или плохости чего-то, а в  его наличии как объекта взаимодействия, которого тут, к примеру, нет в качестве правил.

Давай разберем твой случай исключительно по фидошным канонам:
На тебя поступали жалобы от разных людей.
Тебе предлагали мирное решение конфликта.
С твоей стороны не было сделано никаких ответных шагов.
Координатор форума сделал относительно мягкое наказание.
Ты пытаешься обойти наказание. Ты оскорбляешь координатора.

По всем фидошным правилам тебе должна светить экскоммуникация без надежд когда-либо получить ноду вновь. Более того, твои дальшейшие выступления заставляют меня думать, что пункт полиси  10.3.6 Случай SysOp'a - идиота  как раз про тебя.

1,706

Механик пишет:

Хм-м...
А у Механика так часто бывает. Причом "ответ" допЕсывается  до того, как будет задан вопрос. Приходится потом пЕсать что-нибудь навроде "см. выше" и часто случается конфуз...

Воспринималось по типу: сходи, перечитай внимаельнее... что ессно было лень делать

не легче ли не отставать от разговора..

1,707 Отредактировано Zexh (26.09.2006 11:06:53)

xeye пишет:

Давай разберем твой случай исключительно по фидошным канонам:
На тебя поступали жалобы от разных людей.
Тебе предлагали мирное решение конфликта.
С твоей стороны не было сделано никаких ответных шагов.
Координатор форума сделал относительно мягкое наказание.
Ты пытаешься обойти наказание. Ты оскорбляешь координатора.

По всем фидошным правилам тебе должна светить экскоммуникация без надежд когда-либо получить ноду вновь. Более того, твои дальшейшие выступления заставляют меня думать, что пункт полиси  10.3.6 Случай SysOp'a - идиота  как раз про тебя.

Давай так: если ты публично проигрываешь этот спор, то ты вместе с модератором в этом и многих других ошибках с этим кореллирующими признаешься default/wink

Ну что ж, поехали по меркам FIDO:
1) любая эха строится на правилах и модерировании, и даже системе наказаний в крайнем случае.
Где правила? Где модерирование? Где система наказаний озвученная?
(Далее идет по твоим пунктам)
2) "На тебя поступали жалобы от разных людей"
В силу отсутствия правил и нерепрезентативности той или иной выборки в масштабе форума жалобы могут поступать какие угодно и от кого угодно. Жалобы поступают постоянно на разных людей и от разных людей. Для этого далеко не нужно ходить и взять хотя бы данный раздел "разборки", хотя часть стычек всегда присутствовала не в этом разделе а по факту инцидента.
Покажи мне пример из эхи, где по жалобе людей, которые никак не описаны в правилах + не затрагивают личные оскорбления участников конференции кому-то предъявляли какие-то санкции?

3) "Тебе предлагали мирное решение конфликта."
Все меры и взаимные договоренности в адекватном размере и масштабе при взаимодействии 1 на 1 и претензиях подобного порядка были выполнены обоими сторонами. При этом никто не имеет больше или меньше прав чем любой другой член сообщества. Поэтому данное урегулирование вопросов местами протекало, местами нет, именно в двустороннем режиме и по договоренности. Индивидуальный бред неприятия тут встречается часто, но лечится опять-таки индивидуально.
В эхах модерация всегда стимулирует разрешение конфликтов и как минимум существует несколько уровней предупреждений. Это сеть друзей а не инидуалов как тут.

Окончательный конфликт произошел именно из самодурства модератора, которого тщательно зализывают во всех местах. Вот именно этот конфликт модерация не смогла преодолеть, не имела методов и не желала их искать для разрешения ситуации.
Покажи пример эхи, где так поступает модерация? МОдерация всегда выступает там в адекватной форме в силу хотя бы того, что существует несколько модераторов и их уровней.

4) "С твоей стороны не было сделано никаких ответных шагов. "
Ты слеп. Шагов не было сделано как раз со стороны тех, кто не умеет делать эти шаги и недоволен всем, что им просто не нравится. Эти люди и сейчас остались такими и недовольны другим и другими! Часть людей, потому что они адекватные, сделали к друг другу шаги и ситуация нормализовалась. Повторяю: ты слеп, ты плохо разбираешься во взаимоотношениях людей.

5) "Координатор форума сделал относительно мягкое наказание."
У него нет правила делать никаких наказаний в силу отсутсвия правил и методов верификации или фальсификации в публичном виде. Это называется самодурство. За такое тут же выкидывают из модераторов в эхоконференциях

6) "Ты пытаешься обойти наказание. Ты оскорбляешь координатора."
Обычно после 5 и 6 пишется жалоба вышестоящим инстанциям и ситуация разбирается. Кроме того не забывай, что в любой эхе существует публичное сообщение о нарушении, чтобы и потенциально виновный и другие могли увидеть за что и по каким причинам был кто-то наказан. И для того, чтобы это решение можно было оспорить и представить вышестоящим инстанциям.
Что было сделано из всего этого здесь модерацией? Ответ - ничего. Модерация - самодурствует!
Так как не существует методов выхода из таких ситуаций, то такие методы были предложены модерации, но она продолжает самодурствовать. За такое просто выгоняли именно с позором модерацию в FIDO, а не членов сообщества.

Не существует ниодного случая ограничения одних членов сообщества по отношению к другим - именно это было сделано тут путем ограничений одним в виде постов или чего-то еще и неналичия таких ограничений другим.

Учи матчасть! Или лижи глубже!

1,708

Zexh пишет:

Давай так: если ты публично проигрываешь этот спор, то ты вместе с модератором в этом и многих других ошибках с этим кореллирующими признаешься default/wink

условие невыполнимо, ибо непонятно, какие критерии проигрыша. кроме того, мне не в чем признаваться. более того, я вообще не вижу тут спора как такового.

Zexh пишет:

Где правила? Где модерирование? Где система наказаний озвученная?

Жалобы поступают постоянно на разных людей и от разных людей. Для этого далеко не нужно ходить и взять хотя бы данный раздел "разборки", хотя часть стычек всегда присутствовала не в этом разделе а по факту инцидента.
Покажи мне пример из эхи, где по жалобе людей, которые никак не описаны в правилах + не затрагивают личные оскорбления участников конференции кому-то предъявляли какие-то санкции?

В эхах модерация всегда стимулирует разрешение конфликтов и как минимум существует несколько уровней предупреждений. Это сеть друзей а не инидуалов как тут.

Покажи пример эхи, где так поступает модерация? МОдерация всегда выступает там в адекватной форме в силу хотя бы того, что существует несколько модераторов и их уровней.

У него нет правила делать никаких наказаний в силу отсутсвия правил и методов верификации или фальсификации в публичном виде. Это называется самодурство. За такое тут же выкидывают из модераторов в эхоконференциях

Феномен локальных эх автору известен? Феномен взаимоотоншений нода-пойнт? На форуме ты не являешься равноправным субъектом относительно его владельца/модератора. Странно искать в случае _частного_ форума "вышестоящую" инстанцию.

Твоя ключевая претензия, которая с самых первых твоих шагов на форуме прослеживается - отсутствие писаных правил. Это ошибка имеющая мировоззренческий характер, ибо ты до сих пор считаешь, что взаимоотношения сети Фидо определяли правила.
Да, правила есть. Но не те, что в полиси, а те, что в людях.

1,709

xeye пишет:
Zexh пишет:

Давай так: если ты публично проигрываешь этот спор, то ты вместе с модератором в этом и многих других ошибках с этим кореллирующими признаешься default/wink

условие невыполнимо, ибо непонятно, какие критерии проигрыша. кроме того, мне не в чем признаваться. более того, я вообще не вижу тут спора как такового.

Более того, неясно причем тут модератор к вашему с Зексом спору default/icon_mrgreen

1,710

xeye пишет:

По всем фидошным правилам тебе должна светить экскоммуникация без надежд когда-либо получить ноду вновь. Более того, твои дальшейшие выступления заставляют меня думать, что пункт полиси  10.3.6 Случай SysOp'a - идиота  как раз про тебя.

анноит - пиши комплейн default/smile

1,711

Noire пишет:
xeye пишет:
Zexh пишет:

Давай так: если ты публично проигрываешь этот спор, то ты вместе с модератором в этом и многих других ошибках с этим кореллирующими признаешься default/wink

условие невыполнимо, ибо непонятно, какие критерии проигрыша. кроме того, мне не в чем признаваться. более того, я вообще не вижу тут спора как такового.

Более того, неясно причем тут модератор к вашему с Зексом спору default/icon_mrgreen

я не стал комментировать, ибо на форуме нет модераторов, в чем очень просто убедиться, сделав запрос:
http://www.socionica.com/userlist.php?u … 2%E8%F2%FC

1,712

slonoslon пишет:
xeye пишет:

По всем фидошным правилам тебе должна светить экскоммуникация без надежд когда-либо получить ноду вновь. Более того, твои дальшейшие выступления заставляют меня думать, что пункт полиси  10.3.6 Случай SysOp'a - идиота  как раз про тебя.

анноит - пиши комплейн default/smile

да уже все комплейны написаны default/smile а меня не анноит, просто высказаться захотелось

1,713

Для клонов зекса уже выделили аж целых 2 группы из 6. default/smile

1,714

srez пишет:

Да он и при наличии собеседника наружнего именно так себя вел.

Так у него сейчас и внутреннего собеседника как бы нет

1,715

Механик пишет:
srez пишет:

Да он и при наличии собеседника наружнего именно так себя вел.

Так у него сейчас и внутреннего собеседника как бы нет

вот оно...истинное одиночество...

1,716

xeye пишет:
Zexh пишет:

Ну что ж, время не стоит на месте, когда-то и я был подростком, бороздящим сеть FIDOnet и читая и отвечая и споря и будучи баненым и потом баня других за разные всплески эмоций. Сила и красота не в хорошести или плохости чего-то, а в  его наличии как объекта взаимодействия, которого тут, к примеру, нет в качестве правил.

Давай разберем твой случай исключительно по фидошным канонам:
На тебя поступали жалобы от разных людей.
Тебе предлагали мирное решение конфликта.
С твоей стороны не было сделано никаких ответных шагов.
Координатор форума сделал относительно мягкое наказание.
Ты пытаешься обойти наказание. Ты оскорбляешь координатора.

По всем фидошным правилам тебе должна светить экскоммуникация без надежд когда-либо получить ноду вновь. Более того, твои дальшейшие выступления заставляют меня думать, что пункт полиси  10.3.6 Случай SysOp'a - идиота  как раз про тебя.

Мартышкин труд... Он сейчас "не слышит"... как токующий тетерев.

1,717

Локальные эхи модерируются?.. Они в лучшем случае модерируются сообществом локальных сисопов в режиме негласного предупреждения поинтов о поетнциальных нарушениях. Нода - поинт?.. И кто тут Нода есть? default/smile Понятия для данного случая просто несовместные. Тебе показать несовместность?

Я являюсь равноправных субъектом относительно ВСЕХ, кроме администрации, которая не имеет права на беспредел НИ ПО КАКИМ правилам. Вообще ни по каким, тем более если их нет. Контрпример есть из FIDO? default/smile Именно поэтому раз каждый равен каждому, каждый имеет разные права и обязанности.

СТранно искать другую инстанцию? Ты предложил сравнить ситуацию с ситуацией с FIDO - я сравнил - ты сказал что странно сравнивать по многим причинам. Тогда пжл предлагай сам такие сравнения, которые после первой итерации не были бы так плачевны для предлагаемого.

Про правила: последний твой абзац имеет противоречие, и даже не одно. Понятно, что с FIDO мы уже не сравниваем, несравнимо по данному параметру. А про правила в людях: ты берешься ранжировать и сопоставлять правила по их пригодности или для этого есть самодур диретор?
Ты правильно сказал, что модераторов нет, их никто не выбирал. Есть только директор default/smile))
А директор или будет не спать и подряд все читать, или одно из двух default/wink

Поэтому и никем неконтролируемых персонаж никому не нужен, тем более когда он не соответствует каким-то представлениям достойного этого персонажа. Не понятно, история полна такими примерами, тут, образованное общество не раз говорило, что любит демократию в разных формах ее проявления. но при этом не видит даже простых связей с тем, что форум переживаем исторический период ну так даже не абсолютная монархия, а еще более ранний период. Как смешно слышать одобрение и улюлюкание от любящих якобы демократию и поддерживающих одновременно такое default/smile)))

Мля я его лично встречу, тогда уж он не отмолчится, неразговорчивый...

1,718

недавно тут чувак один в ответ на мою краткую инструкцию выйти вон заикаясь рассказывал, что тут так не выражаются и ваще. было смешно.

1,719

Zexh пишет:

Локальные эхи модерируются?.. Они в лучшем случае модерируются сообществом локальных сисопов в режиме негласного предупреждения поинтов о поетнциальных нарушениях. Нода - поинт?.. И кто тут Нода есть? default/smile Понятия для данного случая просто несовместные. Тебе показать несовместность?

локалки управляются в режиме "босс всегда прав".
ноду и пойнта связывают отношения бесплатного предоставления услуг доступа к информационным ресурсам

Zexh пишет:

Я являюсь равноправных субъектом относительно ВСЕХ, кроме администрации, которая не имеет права на беспредел НИ ПО КАКИМ правилам.

это в библии написано или где? тебе не кажется, что твоё толкование беспредела субъективно?

Zexh пишет:

Вообще ни по каким, тем более если их нет. Контрпример есть из FIDO? default/smile Именно поэтому раз каждый равен каждому, каждый имеет разные права и обязанности.

на здоровье: крылатая фраза "пойнт не человек". т.е. не субъект полиси. он не имеет права жаловаться и за него несет ответственность нода.
в любой момент пойнт может быть экскоммуницирован _без_объяснений_

Zexh пишет:

А про правила в людях: ты берешься ранжировать и сопоставлять правила по их пригодности или для этого есть самодур диретор?

я берусь заметить, что подавляющее большинство людей на форуме, руководствуясь своими внутренними правилами, не испытывает никаких проблем с администрацией.

Zexh пишет:

Как смешно слышать одобрение и улюлюкание от любящих якобы демократию и поддерживающих одновременно такое default/smile)))

тезис про любящих демократию высосан из пальца.

1,720

xeye пишет:
Zexh пишет:

Локальные эхи модерируются?.. Они в лучшем случае модерируются сообществом локальных сисопов в режиме негласного предупреждения поинтов о поетнциальных нарушениях. Нода - поинт?.. И кто тут Нода есть? default/smile Понятия для данного случая просто несовместные. Тебе показать несовместность?

локалки управляются в режиме "босс всегда прав".
ноду и пойнта связывают отношения бесплатного предоставления услуг доступа к информационным ресурсам

Это локалка???
Босс не всегда прав, хотя бы потому что что он связан отношениями с другими боссами равноправными, как минимум это его ограничивает.

xeye пишет:
Zexh пишет:

Я являюсь равноправных субъектом относительно ВСЕХ, кроме администрации, которая не имеет права на беспредел НИ ПО КАКИМ правилам.

это в библии написано или где? тебе не кажется, что твоё толкование беспредела субъективно?

Это написано ВЕЗДЕ! даже в конституции всех демократических и недемократических многих стран! default/smile труднее поискать, где это считается неверным. А если как ты выразился "тут правила заключены в людях" и люди тут не признают даже таких простых интенций, то это полный П! Это типа "законы рыб" что ли у нас тут?


xeye пишет:
Zexh пишет:

Вообще ни по каким, тем более если их нет. Контрпример есть из FIDO? default/smile Именно поэтому раз каждый равен каждому, каждый имеет разные права и обязанности.

xeye пишет:

на здоровье: крылатая фраза "пойнт не человек". т.е. не субъект полиси. он не имеет права жаловаться и за него несет ответственность нода. в любой момент пойнт может быть экскоммуницирован _без_объяснений_

В корне не верно! Нод несет ответственность наряду с поинтом, но поинт может жаловаться и очень успешно! Ты видно не сталкивался с этим, а ограничился какими-то абстрактными правилами.

xeye пишет:
Zexh пишет:

А про правила в людях: ты берешься ранжировать и сопоставлять правила по их пригодности или для этого есть самодур диретор?

я берусь заметить, что подавляющее большинство людей на форуме, руководствуясь своими внутренними правилами, не испытывает никаких проблем с администрацией.

Ну я же говорю: самодурство самодурством погоняет и "закон рыб". История человечества в маленьком масштабе развития!
А главный самодур это все стимулирует. Историю вообще изучали, ну право, или социологию - что из гуманитарных дисциплин в разрезе истории изучал?

xeye пишет:
Zexh пишет:

Как смешно слышать одобрение и улюлюкание от любящих якобы демократию и поддерживающих одновременно такое default/smile)))

тезис про любящих демократию высосан из пальца.

Не читал - не берись судить.
Проведи опрос про любящих демократию тут. Даю прогноз: в большинстве любят демократию очень специфично, типа когда им удобно и в отношении них, а в отношении других никакой демократии. Поспорим?
Кроме того почти никто тут не знает или не понимает, что есть демократия и ее виды, хотя бы самы простые.

Так что, с ФИДО сравнения закончили? default/smile или еще попытаешься? default/smile))
Можешь с другим чем-то сравнить. Предлагаю с историческим периодом каким-нибудь