0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

женский, 25

1) Часто ли вы даете милостыню? Вроде того, что идешь по метро, там бабушка сидит какая-то с надписью соответствующей.

редко. хоть и понятно, что не от хорошей жизни люди вот так сидят.
скажу пафосно, мне кажется, что давая им деньги, приближаешься к их судьбе, а приближаться и приобщаться не хочется. я знаю, что моя бабушка так бы не сидела с табличкой, она бы хоть носками торговала, что ли.
стритующим деньги даю иногда.

Даете на чай официантам?

нет.

Оставляете сдачу продавцам?

нет.
в общем, жадная.

2) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?

иногда да, иногда нет.

Какова мотивация на это ?

если чего-то хочу или считаю необходимым, а больше некому.

Каков принцип действия ?

прикинуть общее направление и с чего начать, а дальше по ходу.
я при организации пофигистична весьма.

Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

так не бывает, он делает то, что считает нужным.
если он именно ВСЕ делает неправильно, так может, тут вообще не тем занимаются, о чем я думала.

3) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

да, позволяет меньше зависеть от типа.

4) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?

не знаю, смотря что под ней подразумевать. интерес к науке подразумевает занятия ею, большие умственные и временные затраты, а не просто прочтение пары научно-популярных статей (а что там пишут... что в голову взбредет, то и пишут. однажды в газете написали, про то, что сибирские ученые такого-то института такой-то лаборатории открыли секрет бессмертия. я там была поблизости в соседней лаборатории, аспирантка, помянутая в статье, только сочинила грант на тему изучения какого-то гена, о бессмертии даже в гранте речи не шло). 
а если иметь в виду необременительные для мозгов вещи типа психоеги, соционики, туаи, да, интересуюсь, без цели, оно само, просто интересно.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

считаю, что во всем нужно слушать Внутренний Голос.

6) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

конечно, у всех есть. у кого нет, те или умерли или скоро умрут. и даже неважно, насколько оно воплотится в жизнь, главное, что сейчас есть.

7) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает твой интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

наверное, это можно так назвать. когда общаешься с человеком, естественно интересоваться им, иначе общение бессмысленно.
интерес вызывают люди, живущие интересно и насыщенно, или просто довольные жизнью.
качества, вызывающие интерес - оригинальность, непротиворечивость, гармоничность личности, разнообразные интересы, возможность что-то интересное для себя перенять.
интерес вызывает либо человек целиком, либо какие-то его качества.

8) Пробуете что-то перенимать у других людей, какие-то фразы, мысли, жесты, взгляды на жизнь ?

да, это естественно при общении, как потребность говорить на одном языке.

9) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

ни в каких, делать мне больше нечего...
иногда бывает находит, считаю пережитком детства.

10) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

депрессия у меня однажды была, тогда на всю сложную деятельность полным составом я забила. но и учитывая, что ничего страшного не произошло, нельзя сказать, что та деятельность была прямо-таки необходима.
т.е. редко что-то бывает позарез необходимо, потому, если организм сопротивляется, ему виднее, а если действительно надо, то об усталости не думаю даже.

11) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

вообще-то я очень покладистая, но иногда бывает. от нерационального желания привнести в мир чуть больше себя.

12) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

ничего не значат, все стараются как лучше, но что для одного Бобро, то для другого зло.
потому лично для меня Бобро - это в первую очередь терпимость, способность понять, принять и смириться. но это лично для меня на данный момент кажется, что так логично, кто-то, повторюсь, это добром не считает.

13) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается?

да, их еще обычно зовут друзьями. дружба подразумевает взаимопомощь, но поскольку мы все взрослые люди, и нам редко что-то друг от друга надо, дружить - это означает, что всегда рад человеку, интересуешься, морально поддерживаешь, хорошо относишься, независимо ни от чего, как-то так. ну и конечно, если что надо, тут уж я расстараюсь.

Много ли таких людей?

нет, их ни у кого много не бывает.

Сложно ли вам быть совсем одному?

да, я привыкла быть среди людей.

14) Поощряете ли вы в себе безумные поступки?

смотря что они с собой несут. одно дело - стекло в комнате разбить, другое - купить 30 воздушных шариков и пустить их в небо. второе - невинно и безобидно, а первое уже неприятно.

Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

спонтанные, с риском для жизни - такого не припомню. может, потому, что всю жизнь было ощущение, что рискуем жизнью практически всегда.
неспонтанные - ходила в сложные водные походы и в тайгу в одиночку (что не так опасно, как страшно). это было неоценимо полезно для моей личности, но больше я ни то, ни то не делаю.

15) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

бывает, в первую очередь отношение к другим людям.
когда других врагами с полпинка считает. или идиотами. или средством для осуществления своих коварных замыслов.

16) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

нет, нет, нет.

17) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

да, если подразумевать правила поведения навроде того, что нельзя срать посреди площади, то этому я, безусловно, обучена. такие - ни от чего, только от моей доброй воли, получается.
если более абстрактные, то хбз. их уже сложно назвать правилами в обществе, скорее, с людьми. они могут зависеть от человека, и от событий моей жизни, на основании которых я считаю, что надо вести себя так или иначе, короче, от времени и от человека.

18) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

скучала, и хотела проверить, не разучилась ли еще писать.

поднимаю наверх, а то сильно низко куда-то ушла.

3

собственно пишет:

поднимаю наверх, а то сильно низко куда-то ушла.

Не все сразу, анкет много, а времени мало, нам еще и работать ведь надо, а не только форум читать.

4

собственно пишет:

не знаю, смотря что под ней подразумевать. интерес к науке подразумевает занятия ею, большие умственные и временные затраты, а не просто прочтение пары научно-популярных статей (а что там пишут... что в голову взбредет, то и пишут. однажды в газете написали, про то, что сибирские ученые такого-то института такой-то лаборатории открыли секрет бессмертия. я там была поблизости в соседней лаборатории, аспирантка, помянутая в статье, только сочинила грант на тему изучения какого-то гена, о бессмертии даже в гранте речи не шло). 
а если иметь в виду необременительные для мозгов вещи типа психоеги, соционики, туаи, да, интересуюсь, без цели, оно само, просто интересно.

А чего со всем этим добром делаешь ?

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

считаю, что во всем нужно слушать Внутренний Голос.

И что он говорит тебе ?



люди, живущие интересно и насыщенно

оригинальность

гармоничность личности

Расшифруй, что под этими словами понимаешь.

Еще там вопросы 3 вопроса дополнительных в анкете появилось, ответь на них плз.

5 Отредактировано собственно (09.10.2006 10:53:45)

щас.

18) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

состояла в каких-то там клубах по интересам. даже был один с уставом. устав сочиняла лично я и несколько подвыпивших товарищей, результат прекрасен, мозги буксуют еще на первых абзацах.


19) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.

люблю баню, массаж, ласку... пожрать тоже люблю, конечно. купание в открытых водоемах с чистой водой.

Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

курю, не получается бросить. не знаю даже, на сколько это относится к ублажению, но мне нравится, потому и бросить не могу.

20) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

нет. не считаю нужным иметь свое мнение по вопросам, по которым без него можно обойтись.
долго над собой работала в этом направлении, и, кажется, что-то стало получаться. может, это покажется наивным или что я без царя в голове, но и без меня хватает людей, которые в каждой бочке затычки.
а мир - разнообразнее наших представлений о нем. и я не хочу себя без нужды ограничивать, определяя что-то, в т.ч. и сам мир.
конечно, в некоторые моменты времени я могу считать, что миром правит любовь, или деньги, или закон тяготения, но я сильно сомневаюсь, что можно сказать что-то абсолютно истинное, кроме того, что мы тут живем.


21) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ?

свобода - это страшная вещь, те, кто знает, что это, о ней молчат, пряча знание в глубине своих глаз (с) фрай, кажется.
свобода - это отсутствие всего, что ограничивает, связывает, обязывает, абсолютно всего, включая стремления своей собственной личности.
к тому, чтобы быть свободной, мне кажется, я приближалась, но мужества на то не хватило.
я слишком люблю свои цепи.
так вот, я не знаю, что такое свобода. я на своей шкуре этого не испытала, и считаю, что мне повезло.
разумеется, я пишу о свободе в своем понимании, как о некотором радикальном понятии.

Wic пишет:
собственно пишет:

не знаю, смотря что под ней подразумевать. интерес к науке подразумевает занятия ею, большие умственные и временные затраты, а не просто прочтение пары научно-популярных статей (а что там пишут... что в голову взбредет, то и пишут. однажды в газете написали, про то, что сибирские ученые такого-то института такой-то лаборатории открыли секрет бессмертия. я там была поблизости в соседней лаборатории, аспирантка, помянутая в статье, только сочинила грант на тему изучения какого-то гена, о бессмертии даже в гранте речи не шло). 
а если иметь в виду необременительные для мозгов вещи типа психоеги, соционики, туаи, да, интересуюсь, без цели, оно само, просто интересно.

А чего со всем этим добром делаешь ?

а зачем с ним надо что-то делать?
интерес - это, вроде, достаточная причина, чтобы... интересоваться...
а от стремления все непременно куда-то практично приткнуть я далека.

5) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
считаю, что во всем нужно слушать Внутренний Голос.

И что он говорит тебе ?

что надо делать, что нет.

люди, живущие интересно и насыщенно

оригинальность

гармоничность личности

Расшифруй, что под этими словами понимаешь.

затрудняюсь что бы то ни было расшифровать, т.е. можно конечно, но я не хочу, нудно.

также хотелось бы добавить в ответ на 7й вопрос, что интерес вызывают люди с жизненным опытом сильно отличающимся от моего, или необычным опытом (мотив понятен - они были там, где я не была или вообще туда люди редко ходят)

да, и самое главное - человек мне симпатичен )))
в общем, я все чушь выше написала, пыталась проанализировать мотивы симпатии, но не думаю, что это вообще реально. я вот писала про личные качества, а возможно, дело в запахе, просто кожа у человека пахнет приятно, или рисунок зрачка вызывает симпатию, посылая сигналы в моск, короче, гиблое это дело, анализировать возникновение симпатий, а если человек мне не симпатичен, вряд ли интерес к нему будет более, чем мимолетным.

7 Отредактировано собственно (09.10.2006 10:40:21)

20) Что такое «совесть»?

хронологически совесть - это то, что приходит на смену стандартным моральным нормам, прививаемым еще в детстве.
так можно назвать морально-этический аспект внутреннего голоса, о котором писала выше. верю, что в глубине души каждый сам знает, правильно он поступает или нет, в любом смысле, для человека важном. если для человека важна... скажем так... белая этика, то, как следует поступать правильно в этом смысле, подскажет совесть либо соответствующая моральная норма, если она, конечно, найдется.
моральная норма - это правило, совесть - это ощущение. она является неким личным опытом и формализации не подлежит.
совесть лучше моральных норм, так же как и личный сортир лучше общественного - если поблизости нет своего, то можно воспользоваться, конечно, но ведь еще свой сортир с собой не потащишь, в отличие от совести... хоть, конечно,для обзаведения совестью надо еще потрудиться.

Зачем она нужна вообще?

человеку, как правило, нужна уверенность, что он поступает правильно.
больше прямых применений нет, поскольку даже миру в обществе, в отличие от моральных норм, она не способствует - совесть может запросто подсказывать нечто прямо противоположное им всем, принятым здесь и сейчас.

Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам?

есть, нужна для написанного выше - уверенности в том, что поступаю правильно. допустим, задним числом, сказать себе, что когда-то тогда Я сочла, что надо поступать так.
но дело даже не в том - зачем. дело в том, что идя против совести, ты идешь против СЕБЯ.не думаю, что это имеет смысл.

Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

были случаи, по малодушию. допустим, совесть подсказывала вариант сложный к исполнению, а можно было отделаться меньшим.

21) Чем религия отличается от веры?

религия находится вовне человека, верующего в Бога, а вера внутри его.

Как вы относитесь к религиозным людям?

а почему я должна как-то к ним относиться?
но в целом, все же, положительно.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе?

теоретически возможна, но не думаю... друзья - это не левые люди, они мои друзья, потому что в чем-то меня понимают и в чем-то разделяют мои ценности. так что может лично они моего поступка не захотят, но скорее всего смогут понять, почему я решила так поступить.

Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

отговорить - практически никак. если я уже решила, то никак.
можно предложить что-то другое равноценное, ведущее к тому же рез-ту, либо, допустим, приключатся какие-то проблемы, что мне будет уже не до того.
можно отсрочить, если отсрочка допустима.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

"не читайте советских газет"
у газетных журналистов нет цели сообщить Истину. у них цель писать интересное. и чтобы газету читали.
а если я что-то знаю, в чем-то именно _уверена_, то, поди, разбираюсь в написанном худо-бедно. если в статье написано убедительно, то пошарюсь в поисках доп. информации. но часто в таких статьях с полпинка можно увидеть кучу нестыковок.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

справедливость - это такая идея, согласно который каждый получает по заслугам.
с идеей этой сознание легко соглашается, из потребности в безопасности. потому, оно, как минимум приятно, приятно, когда она иногда существует, но т.к. оно искусственно создано людьми, и по всей земле его нет и быть не может (т.к. понятие справедливости, плохих, хороших, полезных поступков могут отличаться от головы к голове в очень большом диапазоне), то назвать его необходимым нельзя. ведь мы же уже без нее обходимся.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

"спи давай"

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

скажем так... во-первых, необходимость зарабатывать на жизнь для молодого здорового бездетного существа считаю надуманной. работа - это не необходимость, а потребность. в социализации, самореализации и т.д., мало ли. сопринадлежности, социальной защищенности, уверенности в завтрашнем дне, в том, что ты для чего-то там нужен, на что-то годишься, что-то из себя представляешь... 
по-моему, не сильно прогнала.

а что бы я делала... если денег с неба свалилось действительно много, то получилось бы из этого очень много суеты. вначале бы я совершила кучу всяких покупок, там, допустим, квартиру еще надо ремонтировать, потом бизнес бы какой-нибудь организовать либо вникнуть в уже существующий, я это ничего не умею и было бы сложно.
а что? удовольствий от жизни я и сейчас получаю достаточно. а если бы я знала, чем именно в жизни хочу заниматься, какое мое Высокое Призвание, что, наверное, имелось в виду, я бы этим уже давно занималась.

8

Диагноз: 1-5-6