1 Отредактировано srez (09.10.2006 16:26:16)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
М24

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Организовывать народ ленюсь, но иногда этим занимаюсь. Мотивирует обычно желаине встряхнуться самому. Обычно обзваниваю и тщательно контролирую всех, я очень четко чувствую ответственность за успех своего мероприятия, поэтому всегда очень ответственно к этому подхожу. Собсна поэтому редко это делаю, ибо довольно напряжно зачастую гарантировать результат.
Если организатор лажает, обычно кладу болт, могу быстренко на костях тусовки собрать миниподгруппу и пойти тусовать с ней уже весело. Могу просто пойти и самостоятельно почитать книжку. например, в модном клубе мне не ломает в углу читать с компутера карманного и фонариком на бошке.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

Да сказалось и продолжает сказыватся, ибо как оказалось достаточно легко введя корректировки в модель повлиять на собственное поведение таким образом как я считаю нужным.
Кроме того обычно новая модель начинает сказыватся таким образом, что у меня почти все мысли о ней, на этапе разработке такое, тогда часто говорят что я веду себя неадекватно.
Обычно быстро проходит, до следующей мегамодельки.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Не то чтобы както специально интересуюсь, но периодически ткнусь куда то, зацеплюсь и дальше за уши не оторвать пока не разбрерусь че как на нужном мне уровне. Происходит такое довольно редко. Теор изысканиями в своей области не интересуюсь вовсе, хотя и надо бы для понтов, но ломает.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Вроде бы нет. Все мои "принцыпы" всего лишь один из аргументов так не делать.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

Отож. Дальше ботанить за компом и маяццо дурью по возможности дольше. Меня все вполне устраивает, качественный рост мне не нужен, хочеццо побольше свободы поиметь.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Да, фильтрую людей постоянно. С другой стороны уже обленился и мало кто проходит мой ценз, чтобы заинтересовать. Интересует обычно человек с интересными мозгами. Если он еще и эффективно мыслит в интересных мне направлениях, есть шанс, что общение будет плотным.

Ваще сам обычно не отдаю себе отчет, что ищу.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Не в вещах, иногда поведение человека вызывает раздражение по той или иной причине. Тогда пытаюсь "починить" человека или ситуацию, чтобы снять раздражение.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Стараюсь не доводить до такого, если происходит зачастую просто туплю, а в другой раз это както компенсирую, чтобы не было последствий. Стоит мне чуть недоспать и эффективность падает на порядки. Мне проще час лишний проспать, зато потом за 7 часов сделать в 10 раз больше, чем за те 8 часов что полагаеццо.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

В позиции удерживания собственного мнения я довольно упрям. То есть так как мое мнение формирует большое количество разрозненных фактов и людей и мнений, то скока ни бубни 1 человек, он лишь слегка может подвинуть меня снова подумать по этому поводу.
Обычно когда мне не выгодно стоять на своем, я подумаю и придумаю почему мое поведение мне выгодно. Обычно всегда получается, ибо хоть мб и не выгодно на первый взгляд, но в более широком понимании обычно оказывается мое поведение верное.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Добро-Зло люди воспринимают обычно в терминах нравится-не нравится, но с более объективной состовляющей. То есть они пытаются сделать эти термины более объективными. Я сам в таких терминах не мыслю, хотя часто слышу, что я добрый человек. Меня это радует, когда слышу и данный имидж могу и подержать.
С другой стороны есть вещи, которые я буду делать только если для этого есть действительно веский довод. Впрочем мне кажется я довольно аморален.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Я против фанатизма и самоидентификации с группой людей. Хотя нужные-полезные мне люди всегда в более привелигерованном положении чем остальные, это без вопросов. Нужность в широком смысл, например эмоционально привязан я к человеку.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

нет, всячески подавляю. все мои "безумные поступки" если и были, то всегда тщательно обдуманы. скорее наоборот, трусоват. часто стоило бы сделать, но пока не увижу ситуацию целиком, фиг вам среагирую.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Бывает. Когда чушь несут с умным видом и смущают других людей. Особенно если потом эти самые массы попруццо ко мне с претензиями, что вон Петя сказал, что Земля не круглая, а мокрая и противная на вкус.
Замечал, что те вещи которые бесят абсолютно всех, мною абсолютно нормально воспринимаются.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

хватает его только на то чтобы дарить позитив от побед. но на конструктивное развитие, чтобы побеждать и расти над собой уже увы нет. не азартен, мыслю обычно в терминах матожидания из статистики, что делает из процесса на удачу, довольно банальный скучный монотонный процесс ухода фиксированной суммы денег.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

У меня нет, провоцирую отказ от них и в обществе. стараюсь чтобы народ работал в терминах полезно для нас, а не принято у нас. Довольно спокойно смотрю когда нарушает всякие общественные нормы.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

наоборот, всегда был одиночкой. помню в даоке (мморпг) все были стычки по этому поводу, я был в гильдии до первой попытки меня припахать на общий ивент. В реале особо никто припахивать не пытался, поэтому просто нет, без особых эмоций. В инсте тоже кста избегал подобного рода групп.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

валяюсь на диване, смотрю фильмы, читаю книги, могу и просто валяццо думая о чем нить. злоупотребляю постоянно, это мегасамоценность, вся моя жизнь на диван нацелена во многом 8)

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Вроде вывел формулу, что мир моделируется матмоделями сколь угодно близко. Если в 2х словах то "непознаваемого нет в принципе, есть непознанное". Но это было во мне всегда, щаз просто осозналось. Думаю будет очень непросто меня убедить в  обратном, я просто отмахиваюсь от попыток так сделать.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Чтобы на мозг не капали и мог делать то, что считаю целесообразным. Щаз свободен, ограничивала мою свободу тока школа и институт. Я сам тащу свою жизнь, в этом и есть моя свобода. Важнее мне быть свободным, ибо счастье это не то, к чему вообще имеет смысл стремится, это лишь индикатор.
Любая попытка покусится на мою свободу может подавлятся жестоко и результативно, если у меня есть рычаг, я его нажму. Не стоит этого делать, воспросы о морале совести и прочим сугубо вторичны когда речь идет о моей свободе. С другой стороны если рычага нет, я как афанасьевская 3 воля буду гнутся под ограничивающего, чтобы при первой возможности этот рычаг себе "пробить".

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть есть социальный инструмент контроля отдельных его индивидуумов. Вещь которая работае против индивдуального человека, но для социума. Совесть у меня есть, но редко просыпается ибо я стараюсь не делать того, изза чего она бы могла проснутся. В
том случае она обычно спитЪ. Против совести поступать не буду никогда, это просто неразумно, проще обосновать себе почему это не будет против совести, это намного проще.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Хрен его знает, Вопросы веры и религии других меня волнуют слабо. Это изначально эксапизм и сознательное убивание своей индивидуальности. Если они хотят себя калечить, то ради богу. Фриков в мире много.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Возможна. Эта ситуация имело место по вопросу моей свадьбы. Я всех внимательно выслушал и принял решение. Дальше произошла следующая ситуация, маман попыталась предпринять действия против этого моего решения. Я воспринял это как прямую гадость в свой адрес и всячески прервал общение с ней на длительное время. На решении это не сказалось никак. А на отношении к ней очень сильно.

При этом я охотно общался со всеми участниками вопроса и слушал их аргументы. Я считаю это их право. И они даже повлияли на мое решение, но не очень сильно.
Остальные высказывали свое решение, но не давили его и не делали гадости, такое положение дел меня вполне устраивает и никаких встречных санкций против них я не применял.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Либо забью, либо приму новую точку зрения, либо начну рыть вопрос и узнаю альтернативные точки зрения. Зависит от важности вопроса для меня, для его интересности и от того на каком уровне был написан этот материал. Одно дело "снова инопланетяне поделились с зексом вселейнской мудростью", другое дело научная статья в научном журнале.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

вводится какаято нормирующая функция и идет попытка уравнять ее на некой группе людей. ваще не особо нужна, но как показывает самоанализ чертова доля моих решений основана именно на этой фигне. То есть моя справедливость для меня очень важна, хоть это мне и сложно понять, я просто иначе не умею мыслить как через справедливость. И другим насаждаю ее. Кстати у меня очеьн субъективная справедливость, не очень справедливая как принято ващет.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

Разберусь, че он хочет, если реально готов в это зарыццо попробую вдолбить. Вон даже паксу и зексу объяснять пытаюсь их непонятки, хоть и заведомо бесполезное занятие. Если вижу, что мозг не обнаружен, ну ребенок тебе не повезло, мал пока.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Зависит от суммы, если не настолько значительная чтобы уйти с работы, то куплю тачку, права, одежды всякой, квартиру, поеду куданить. Ваще ничего принципиально не изменится даже, елси сумма значительная. Разве что на диване буду больше лежать, что есть рулез.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Верификация модели. *)
Попытка отследить какието закономерности устойчивые между ТУАИ типом и реакциями. Мб чето из этого сделаем полезное.

2

Одно дело "снова инопланетяне поделились с зексом вселейнской мудростью"

А вдруг и вправду поделились default/big_smile default/big_smile default/big_smile. Перевели его на 9-й уровень и нашим скудным мозгам с 6-7 уровнями не осилить.