41

Еще мне понравилось слово - беяться об стенку. Сразу представился блеющий барашек, таранящий стенку default/icon_mrgreen

42

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Какой кошмар(озираясь по сторонам)!
Меня разоблачили! (рвя на себе волосы)
Меня разоблачили! (беясь головой обстенку)
Как же я жить то после этого буду? (заливаясь горючими слезами)
И кто ж я после этого? (обреченно повесив голову)

Второй раз!
Второй раз, батенька!
Всего второй раз, а Вы уже обобщать:)
Между прочим, со мной -  первый раз и не помите меня правильно! :)

Уже у меня напрашивается диагноз - Гюго.

А если будет несколько диагнозов, то я смогу выбрать?
Или просто из одного в другой переходить в зависимости от обстоятельств?

43

Rita пишет:

А если будет несколько диагнозов, то я смогу выбрать?
Или просто из одного в другой переходить в зависимости от обстоятельств?

Нет, сразу же после диагноза - смирительная рубашка и палата 3х3 default/icon_mrgreen

44

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

А если будет несколько диагнозов, то я смогу выбрать?
Или просто из одного в другой переходить в зависимости от обстоятельств?

Нет, сразу же после диагноза - смирительная рубашка и палата 3х3 :green

Дохтор, где вы берете такие картинки?
Вы что, мысли читать умеете.
Я всегда мечтала о кровати 3 на 3 во всю комнату:)

45

Rita пишет:

Дохтор, где вы берете такие картинки?
Вы что, мысли читать умеете.
Я всегда мечтала о кровати 3 на 3 во всю комнату:)

Скажу вам честно, подопытная, я сам не в себе и никогда не был. Вот поэтому и картинки такие вот default/icon_mrgreen

46

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Дохтор, где вы берете такие картинки?
Вы что, мысли читать умеете.
Я всегда мечтала о кровати 3 на 3 во всю комнату:)

Скажу вам честно, подопытная, я сам не в себе и никогда не был. Вот поэтому и картинки такие вот default/icon_mrgreen

Подопытная?
м-м-м
Под- о-пЫтная...
Подо-пЫтная..
подопытнАя....
Вау, мне вспомнился рассказ одного знакомого, когда он впервые увиле надпись в банке:
Опердень...
опЕрдень
орердЕнь...
Ну, усе  банку пришла хана, в банке случился Опердень...

47

Rita пишет:

Под- о-пЫтная...

Это видимо какая то ирландка  Под О Пытная

Rita пишет:

Вау, мне вспомнился рассказ одного знакомого, когда он впервые увиле надпись в банке:
Опердень...
опЕрдень
орердЕнь...
Ну, усе  банку пришла хана, в банке случился Опердень...

Бедный банк. Это был не его день. Жуткий опердень. default/icon_mrgreen

48

Я вернулась и жду вашего мнения! :)

49

Rita пишет:

Я вернулась и жду вашего мнения! default/smile

Мое мнение Гюго. Вопросы в голову лезут еще меньше чем вчера. default/smile

50

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Я вернулась и жду вашего мнения! :)

Мое мнение Гюго. Вопросы в голову лезут еще меньше чем вчера. :)

А где у вас здесь список этих типажей с описанием?

51

Rita пишет:

А где у вас здесь список этих типажей с описанием?

А ты вообще хоть немного знаешь о соционике или нет? default/smile

52

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

А где у вас здесь список этих типажей с описанием?

А ты вообще хоть немного знаешь о соционике или нет? :)

Вообще ничего знаю.
Просто меня знакомые уже раз пять спрашивали кто я в соционике и я заинтересовалась...
У меня есть одно давнее воспоминание -  в институте знакомый читал книгу о разделении людей на 16 типов.
Вот думаю, может это по соционике была книга...
Он меня тогда определили как типаж -  жизненный принцип которго: Превратим работу в удовольствие.
Только, говорил он я его видоизменила до "Превратим жизнь в удовольствие"

53

Rita пишет:

Вообще ничего знаю.
Просто меня знакомые уже раз пять спрашивали кто я в соционике и я заинтересовалась...
У меня есть одно давнее воспоминание -  в институте знакомый читал книгу о разделении людей на 16 типов.
Вот думаю, может это по соционике была книга...
Он меня тогда определили как типаж -  жизненный принцип которго: Превратим работу в удовольствие.
Только, говорил он я его видоизменила до "Превратим жизнь в удовольствие"

Да, наверное книга была по соционике.  default/smile

И дейтсвительно этот принцип про удовольствие это про Гюго.
Гюго - это этико-сенсорный экстраверт. default/smile

Описания у меня есть в книге,  могу выложить сюда но они очень длинные default/smile
А где взять покороче точно не знаю. default/smile

И по описаниям все равно никого точно не типируешь. Лучше определять по функциям и аспектам default/smile

54

что такое функции и аспекты...
аспекты -  это вообще из астрологии:)

55

Rita пишет:

что такое функции и аспекты...
аспекты -  это вообще из астрологии:)

Ну как получаются 16 типов. Есть четыре дихотомии  логика/этика, рационализм/иррационализм, сенсорика/интуиция, экстраверсия/интроверсия.
Смесью этого и получается 16 типов.

А есть еще модель А. В ней каждый тип описывается функциями и аспектами.
Есть 8 функций. И есть 8 аспектов. И они описывают тип, его слабые и сильные функции

56

Хм, если посмотреть на то, что ты написал, то однозначно ясно, что я ярковыраженный экстраверт - это не подлежит никакому сомнению...
Что такое "этика" - я не понимаю -  у меня ассоциации с этикой и психологией семейной жизни:)
Этика -  это типа - этично относится к людям по моему этика -  это набор правил поведния в данном сообществе, нарушение которых ведет к неловким ситуациям.
А чем сенсорика отличается от интуиции?
что-то я двояко сенсорику воспринимаю:
с одной стороны - это опыт, а с другой стороны, к чему как не к СЕНСОРНЫМ ощущениям и прислушиваюс, когда интуицию слушаю?
В общем бардак у меня в голове на эти темы:)

Чем рационализм отличается от логики?
Это не синонимы?

57

Rita пишет:

Хм, если посмотреть на то, что ты написал, то однозначно ясно, что я ярковыраженный экстраверт - это не подлежит никакому сомнению...

Соционический экстраверт не равен психологическому. Это известное заблуждение на которое много ловятся default/smile
Например я экстраверт долго думал что интроверт. Сложности общения к незнакомыми людьми например и все такое.
Впрочем соционическая экстравертия именно Гюго близка к психологической.


Rita пишет:

Что такое "этика" - я не понимаю -  у меня ассоциации с этикой и психологией семейной жизни:)
Этика -  это типа - этично относится к людям по моему этика -  это набор правил поведния в данном сообществе, нарушение которых ведет к неловким ситуациям.

Соционическая этика бывает двух видов - экстравертная и интровертная. экстравертная этика называется этикой эмоций, интровертная - этикой отношений.

Rita пишет:

А чем сенсорика отличается от интуиции?
что-то я двояко сенсорику воспринимаю:
с одной стороны - это опыт, а с другой стороны, к чему как не к СЕНСОРНЫМ ощущениям и прислушиваюс, когда интуицию слушаю?
В общем бардак у меня в голове на эти темы:)

Сенсорика грубо говоря - это умение жить в текущем времени, то есть наслаждение например от вкуса еды, то есть сенсорики больше настроены на получение простых в чем то радостей жизни.  Сенсорики лучше ловят детали и настроены на их восприятие, считают их важными.
Интуиция - это больше жизнь в прошлом и будущем. Интуитам более свойственно мечтать например. Интуиты лучше ловят суть, строят ассоциации, для них важнее перспективы чем текущий момент. Вобщем это я приблизительно описал, что в голову пришло. default/smile

Rita пишет:

Чем рационализм отличается от логики?
Это не синонимы?

Соционический рационализм означает желание наметить план и придерживаться его, нелюбовь с быстрому изменению ситуации например. Иррационалы склоны действовать по текущей ситуации, легко изменяют планы и подстраиваются. Они более изменчивы и в чем то непредсказуемы, зато рационалы более последовательны и упорны.

58

по поводу рационализма:
я например -  очень люблю строить планы и по ним жить и мне не нравится, когда кто-то их рушит и при всем при этом самую высокую эффективность я показываю именно в незапланированных ситуациях.
Особенно я незаменима в безнадежных делах -  там у меня успешность самая высока среди моих других проектов. default/smile

59

Rita пишет:

по поводу рационализма:
я например -  очень люблю строить планы и по ним жить и мне не нравится, когда кто-то их рушит и при всем при этом самую высокую эффективность я показываю именно в незапланированных ситуациях.
Особенно я незаменима в безнадежных делах -  там у меня успешность самая высока среди моих других проектов. default/smile

Ну такая эффективность в безнадежных делах может быть просто проявлением  холерического темперамента. Вобщем то я тоже специализируюсь именно по безнадежным делам default/smile