181

Rita пишет:
temp3 пишет:

а что показывают извинения человека?

вежливость

разве?
а в чём ценность извинения?

temp3 пишет:

существуют ли случаи, когда тебе важно услышать извинения?

я себя плохо чувствую, когда другие извиняются
иногда наверно - да.
Вот была ситуация, я была в отпуске, один из сотрудников компании с которой мы сотрудничаем -  обиделся, что я не отвечаю на письмо и решил, что мы разорвали отношения и выполнил действия означающие, что они с нами разорвали отношения.
Я этому сотруднику пояснила ситуацию, написала, что жду извенения и изменений (обратных действий).
Вот уже месяц жду, человек только на поздравление с днем варенья ответил.
Видимо скоро буду звонить начальнику того человека и договоариваться о восстановлении отношений между компаниями с ним.
Поскольку это не денежные отношения, а больше информационно обменные, то время подождать есть.
Я до сих пор считаю, что сотрудник должен извиниться, что ошибочно на меня наехал и совершил некоторые действия. означающие -  разрыв отношений.

а вне работы схожую ситуацию можешь придумать? привести в пример?

182

Funtik пишет:
Rita пишет:

я вспоминаю об этом не дома:)

6-7 лет ты хочешь прнести аптечку, но вспоминаешь об этом только дома...
Это уже, правда, интуицией попахивает

наоборот:)
я хочу носить с собой нитки с иголками, но вспоминаю об этом только НЕ ДОМА:)

я бы вообще носила бы с собой что-нить нужное, если бы оно часто окружающим требовалось...
У меня есть желание сделать офис поуютнее например:
сделать фотки сотрудников, красивые, обаятельные фотки(домашние, в тимбилдига и прочее) на А4, упаковать в большие рамки и развесить по офису

О, у меня ж рядом шкаф стоит офисный, так на нем еще куча моего есть.
КТО ТАМ ПРО СТОЛ И ТУМБОЧКУ спрашивал?
на полках шкафа из моего:
две мягких игрушки, мини-сумочка дамская, мр3 плеер, вода газированная, двое духов, мои книги по работе и не только, зонт, велошлем - оставшийся на робоет после отпуска:)

183

Rita пишет:

сила -  ну как мама научила: не плакать, брать ответственность, решать задачи и проблемы, не создавать проблем другим

а твоя версия? всё-таки за годы жизни можно выработать точку зрения default/wink

партнерский отношения вообще и с тем мужчиной про которго сейчас речь в соседнем топике?

вообще
не в идеале, но в приемлемом случае?

184

Rita пишет:
Funtik пишет:
Rita пишет:

я вспоминаю об этом не дома:)

6-7 лет ты хочешь прнести аптечку, но вспоминаешь об этом только дома...
Это уже, правда, интуицией попахивает

наоборот:)
я хочу носить с собой нитки с иголками, но вспоминаю об этом только НЕ ДОМА:)

я бы вообще носила бы с собой что-нить нужное, если бы оно часто окружающим требовалось...
У меня есть желание сделать офис поуютнее например:
сделать фотки сотрудников, красивые, обаятельные фотки(домашние, в тимбилдига и прочее) на А4, упаковать в большие рамки и развесить по офису

О, у меня ж рядом шкаф стоит офисный, так на нем еще куча моего есть.
КТО ТАМ ПРО СТОЛ И ТУМБОЧКУ спрашивал?
на полках шкафа из моего:
две мягких игрушки, мини-сумочка дамская, мр3 плеер, вода газированная, двое духов, мои книги по работе и не только, зонт, велошлем - оставшийся на робоет после отпуска:)

у тебя есть понятие "твоя територрия"?

185

Rita пишет:

наоборот:)
я хочу носить с собой нитки с иголками, но вспоминаю об этом только НЕ ДОМА:)

я бы вообще носила бы с собой что-нить нужное, если бы оно часто окружающим требовалось...
У меня есть желание сделать офис поуютнее например:
сделать фотки сотрудников, красивые, обаятельные фотки(домашние, в тимбилдига и прочее) на А4, упаковать в большие рамки и развесить по офису

О, у меня ж рядом шкаф стоит офисный, так на нем еще куча моего есть.
КТО ТАМ ПРО СТОЛ И ТУМБОЧКУ спрашивал?
на полках шкафа из моего:
две мягких игрушки, мини-сумочка дамская, мр3 плеер, вода газированная, двое духов, мои книги по работе и не только, зонт, велошлем - оставшийся на робоет после отпуска:)

Гы... Желание сдежать поуютние и у меня есть... Только дальше желаний дело не доходит...
тумбочка да, более гюгская... (хотя мягкая игрушка и у меня есть, правда мне ее габен подарил)
Так что, да, колись - откуда мягкие игрушки.

186

GluckyKlucky пишет:

А вообще к типированию Темпа я видимо предвзят. Видимо его попытки затипировать Ежу в Джечки подорвали у меня веру в него default/icon_mrgreen

Темп, не обижайся, я больше гоню default/smile

не волнуйся
я твои посты давно не читаю default/smirk:

187

temp3 пишет:
Rita пишет:

Лучше отношения!!!!
А остальное можно построить на них.
Люди же стремятся к развитию, и лучше взять приятного сотрудника и растить егео, чем неприятного и усе, кирдык...

А по поводу начальства - эхмоциональный комфорт мне дороже, чем качества.

какой уровень некомпетентности ты готова терпеть ради отношений?

если я один раз указала на ошибку, мы ее разобрали... то второй раз могу простить ошибку, а могу и не простить( от размера может зависеть)
а так раза три на один и те же грабли и я начинаю искать за что уволить или предлагаю открытым текстом уволиться -  тогда в очень мягкой форме.

temp3 пишет:
Rita пишет:

в тимбилдингах нравится процесс: игра, возможность найти нестандартное решение, организвать процесс.

и всё? а ещё что?

все

temp3 пишет:

мода - это когда всем навязали фиолетовый цвет и вот все в него рядяться, а когда особенно не к лицу-  то вообще жуть!
я пердпочитаю носить то, что мне клицу, а не то, что модно, а еще хорошо бы выделяться из толпы всякими эксклюзивами в одежде, иметь свой неповторимый стил - это вечно модно!

а в чём твой стиль?

ну, например:
туфли разных цветов, гармонично сочетаются с остальной одеждой
различные платки и шарфы совершенно нестандартно примененные в одежде(как пояс, вокруг лодыжки, на запястье, остально лучше видеть)
при этом зачастую я одеваюсь просто как мне нравится, а окружающие говорят -  что очень эксклюзивно и нестандартно.
Раньше в этом было больше потребности(выделяться) теперь меньше.

188

Да, Гюговское
они вечно из офиса домашнюю обстановку делают
Помню сотрудница Гюга очень настаивала чтобы нам в офис холодильник купили

189

temp3 пишет:
GluckyKlucky пишет:

А вообще к типированию Темпа я видимо предвзят. Видимо его попытки затипировать Ежу в Джечки подорвали у меня веру в него default/icon_mrgreen

Темп, не обижайся, я больше гоню default/smile

не волнуйся
я твои посты давно не читаю default/smirk:

А как же тебе удалось прочитать этот? default/icon_mrgreen

Хотя чего это спрашиваю, все равно и этот ты пост не прочитаешь и соответсвенно не ответишь default/icon_mrgreen

190

GluckyKlucky пишет:
temp3 пишет:
GluckyKlucky пишет:

А вообще к типированию Темпа я видимо предвзят. Видимо его попытки затипировать Ежу в Джечки подорвали у меня веру в него default/icon_mrgreen

Темп, не обижайся, я больше гоню default/smile

не волнуйся
я твои посты давно не читаю default/smirk:

А как же тебе удалось прочитать этот? default/icon_mrgreen

Хотя чего это спрашиваю, все равно и этот ты пост не прочитаешь и соответсвенно не ответишь default/icon_mrgreen

Да я тоже подумала default/smile))

191

temp3 пишет:
Rita пишет:
temp3 пишет:

а что показывают извинения человека?

вежливость

разве?
а в чём ценность извинения?

не знаю
я обычно на автомате извиняюсь, просто чтобы другой себя комфортно почувствовал

temp3 пишет:
temp3 пишет:

существуют ли случаи, когда тебе важно услышать извинения?

я себя плохо чувствую, когда другие извиняются
иногда наверно - да.
Вот была ситуация, я была в отпуске, один из сотрудников компании с которой мы сотрудничаем -  обиделся, что я не отвечаю на письмо и решил, что мы разорвали отношения и выполнил действия означающие, что они с нами разорвали отношения.
Я этому сотруднику пояснила ситуацию, написала, что жду извенения и изменений (обратных действий).
Вот уже месяц жду, человек только на поздравление с днем варенья ответил.
Видимо скоро буду звонить начальнику того человека и договоариваться о восстановлении отношений между компаниями с ним.
Поскольку это не денежные отношения, а больше информационно обменные, то время подождать есть.
Я до сих пор считаю, что сотрудник должен извиниться, что ошибочно на меня наехал и совершил некоторые действия. означающие -  разрыв отношений.

а вне работы схожую ситуацию можешь придумать? привести в пример?

по-хорошему маме есть за что извиниться, да не будет она, потому как не понимает "за что" ей следует извиниться...
да и не нужны мне ее извенения, для меня важней, чтобы она на деле продемонстировала, что изменилась
но на это надеяться не приходиться
да и вообще за предательства по моему бесполезно извиняться, просто стали друг другу чужими, жаль, но та уж сложилось...

192

Rita пишет:

профпригодность -  по итогам испытательного срока.

а ты можешь с первых минут определить, сработаешься с человеком или нет?

кто виноват - перед начальством -я, так как я отвественна за дело( а с подчиненными сама разберусь)
кара -  по умолчанию никакая. если понимаю, что начальство захочет, то лучше, конечно самой придумать
ну и обсуждатьи  договариваться с начальством надо по поводу кары.

а вот карать кого?

193

temp3 пишет:
Rita пишет:

профпригодность -  по итогам испытательного срока.

а ты можешь с первых минут определить, сработаешься с человеком или нет?

кто виноват - перед начальством -я, так как я отвественна за дело( а с подчиненными сама разберусь)
кара -  по умолчанию никакая. если понимаю, что начальство захочет, то лучше, конечно самой придумать
ну и обсуждатьи  договариваться с начальством надо по поводу кары.

а вот карать кого?

могу определить с первой секунды  сработаюсь ли я с человеком(погрешность меньше 10%)

начальство может какрать только меня, моих подчиненных не может, потому как не начальсвто им

194

Да, вот еще вопрос... Сколько у тебя ручек, карндашей, маркеров, каких цветов,  вкаком они сотоянии

195 Отредактировано temp1 (11.10.2006 14:00:06)

ну восбтчем так
ЧЛ сильная, очень тяжело задав "рабочую" тему вырвать из неё было
подход ко всему тоже вполне ЧЛ, в первую очередь ориентация на результативность
достаточно адекватное разделение сфер ответсвенности и ориентация всё-таки на персональные качества, альфа всё-таки коллективная квадра
достаточно иллюстративный ответ про тимбилдинг - насквозь ЧЛ
БИ - характер работы, развитие, продумывание последствий, не опаздывает
уверенность в интуитивной оценке ситуации
ЧС - активационная, наработаная, шаблонная, утомляющая, устаёт от проявлений "силы"
в ценностях - ЧС, как персональная ответсвенность, прикрыть своих
БЭ - суггестивная, слепая, отношение ценнится, однако нетерпение формализма, проявления БЭ не формализованы
ЧЭ - ролевая, постоянная поддержка имиджа "у меня всё хорошо", характер общения на форуме
ЧИ - сильная, фоновая, в явном виде не проявляется, не выпячивается, идеи продумываются, прогнозируется развитие, с наскоку не вылетают
БС - как болевой именно не видно, однако именно болевая БС хорошо бронируется
БЛ - игнорная, не было аппеляций к правилам, нормам, в том числе нормам поведения и т.д.

ну и демократия, уступчивость, решительность, позитивизм, результативность

196 Отредактировано Rita (11.10.2006 14:00:14)

Funtik пишет:

Да, вот еще вопрос... Сколько у тебя ручек, карндашей, маркеров, каких цветов,  вкаком они сотоянии

в начале сентября решила провести эксперимент за сколько времени у меня утащат 10 ручек .
Из 10 сейчас пять осталось. все синие. маркеров нет.
зато мини-офисные липучие листочки для информации у меня часто меняют цвета, и я могу определить в каком месяце я липучку повесила:)
очень люблю в экселе отмечать все разными цветами по строчкам

197

Rita пишет:
Funtik пишет:

Да, вот еще вопрос... Сколько у тебя ручек, карндашей, маркеров, каких цветов,  вкаком они сотоянии

зато мини-офисные липучие листочки дл информации у меня часто меняют цвета, и я могу поередлить в каком месяце я липучку повесила:)

класс default/smile
ЧЛ

198

temp3 пишет:

ну восбтчем так
ЧЛ сильная, очень тяжело задав "рабочую" тему вырвать из неё было
подход ко всему тоже вполне ЧЛ, в первую очередь ориентация на результативность
достаточно адекватное разделение сфер ответсвенности и ориентация всё-таки на персональные качества, альфа всё-таки коллективная квадра
достаточно иллюстративный ответ про тимбилдинг - насквозь ЧЛ
БИ - характер работы, развитие, продумывание последствий, не опаздывает
уверенность в интуитивной оценке ситуации
ЧС - активационная, наработаная, шаблонная, утомляющая, устаёт от проявлений "силы"
в ценностях - ЧС, как персональная ответсвенность, прикрыть своих
БЭ - суггестивная, слепая, отношение ценнится, однако нетерпение формализма, проявления БЭ не формализованы
ЧЭ - ролевая, постоянная поддержка имиджа "у меня всё хорошо", характер общения на форуме
ЧИ - сильная, фоновая, в явном виде не проявляется, не выпячивается, идеи продумываются, прогнозируется развитие, с наскоку не вылетают
БС - как болевой именно не видно, однако именно болевая БС хорошо бронируется

ну и демократия, уступчивость, решительность, позитивизм, результативность

А теперь распишите, пожалуйста аббревиатуры: ЧЛ, БИ, ЧС, БЭ, ЧЭ, ЧИ, БС или пришлите ссылку на посмотреть!

199

Rita пишет:
Funtik пишет:

Да, вот еще вопрос... Сколько у тебя ручек, карндашей, маркеров, каких цветов,  вкаком они сотоянии

в начале сентября решила провести эксперимент за сколько времени у меня утащат 10 ручек .
Из 10 сейчас пять осталось. все синие. маркеров нет.
зато мини-офисные липучие листочки дл информации у меня часто меняют цвета, и я могу поередлить в каком месяце я липучку повесила:)
очень люблю в экселе отмечать все разными цветами по строчкам

Да, что-то Гюга с тебя никак не вырисовывается...

200

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=22
Вот в этой теме у зверра кое какие ссылки еще работают