221

Funtik пишет:
GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Э, может ВЫ напшите два- три типа -  я пойду почитаю и скажу -  похоже ли это на меня, а?

Почитай  Штирлица, Гексли и Джека. default/smile

И про Напку (Наполеона) уж заодно, раз есть такая версия

И вообще почитай все двести страниц Стратиевской на всякий случай default/smile

222

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

кстати, господа, а как счет того, что мама вложила один тип, а я теперь потихоньку в свой перебираюсь?
Я могу для примера написать, что было раньше свойственно, а сейчас нет и что теперь появилось чего раньше не было.

В принципе такое освобождение от воспитанного вполне возможно. Напиши

Ну, так, местами, что на поверхности лежит и в голову пришло:
Что было
Привлекать внимание окружающих ЛЮБЫМИ способами
Секс – это главное в жизни
Справедливость – превыше всего, даже себя
Запрет на слезы, негативные эмоции, агрессию
Стремление к независимости, самостоятельности
Нравиться надо всем
Если система должна выиграть, то самый простой способ достичь этого -  это пожертвовать моими интересами
Сделать двоих счастливыми очень просто -  нужно мне во всем ему уступать
Главное -  чтобы всем вокруг было хорошо и комфортно -  тогда и мне так будет
Активность – главная черта характера
Секс -  это шоу!
Нужно носить с собой нитки, иголки, аптечку и запасной зонт -  вдруг пригодится кому-то!
Хочу, чтобы вокруг было ярко!
Опаздывать категорически НЕВОЗМОЖНО. Я так в институте и говорила -  если я не пришла во время -  можете уезжать без меня – значит я не приеду вовсе.
Если я опаздываю -  очень  переживаю -  лучше приехать на 10 минут раньше, чем опоздать и НЕ ДОЖДУТСЯ!
Могу ждать опаздывающего час.
Моя задача заботиться об интересах окружающих и тогда они(если дать им достаточно) позаботятся о моих интересах.
Я - бизнес-леди
Я не имею права никого ни в чем обвинять -  всегда есть шанс на ошибку.
Нравится самой  заботиться, быть внимательной.


Что стало
Главное – это семья
Внутреннее спокойствие очень ценно.
Справедливость на фиг, если можно создать взаимовыгодное сотрудничество.
Когда больно - нужно плакать
Нравиться надо себе
Двое могут быть счастливыми, если каждый готов идти на уступки
Хочу, чтобы вокруг было гармонично.
Опаздывать можно, и даже иногда нужно(чтобы выспаться и КПД работы повысится)
К мужчине на свидания можно опоздать на пять минут, хотя лучше прийти во время. Если опаздываю больше, чем на пять минут, то звоню и предупреждаю.
Если человек опаздывает больше, чем на 10 минут -  звоню ему.
Могу нарычать на неважных для меня людей, если они опоздали более, чем на 20 минут.
О своих интересах нужно заботиться самой.
Я – женщина.
Нравится, когда обо мне заботятся и самой тоже нравится заботиться!

223

Самоотверженный труд Штирлиц считает нормой Поэтому, как правило, скуп на похвалу и поощрение

Самоотверженный труд  Раньше да, сейчас  -  нет!

На похвалу и поощрение всегда была и буду щедра



Если он поручил сделать задание в двух вариантах, а ты сделал в четырех — молодец, но в следующий раз эти четыре варианта будут уже твоей нормой
-это про моих маму и бабушку. Они считают, что если я им что-то хорошее один раз сделала, то это равно тому, что я взяла на себя обязательства делать это всегда!   

В общем на первый блок я забила..


е здоровье старается не запускать. Придает большое значение профилактике и спорту. – да!
Любит путешествия, активный и комфортабельный отдых. Регулярно посещает выставки и театральные премьеры - очень да!

Очень вспыльчивы. -  а вот хрен его знает. Надо с агрессией разобраться и тогда!

Короче не похожа ни Штирлица я….

224

и на гексли не похожа:)
Любят ощущать свою силу — это их приятно возбуждает и тонизирует.
Будучи наделенными властью, склонны ею злоупотреблять. Любят демонстративно командовать. Иногда им нравится разыгрывать роль жестокого и неумолимого человека.
Ой не про меня…

225

Начала читать про Джека)Лондона, я надеюсь) и уже столько всего про меня:

Не любит заниматься починкой, ремонтом, переделкой. Предпочитает хорошо заработать и купить новое. Или нанять людей, которые это за него сделают.
В трудную минуту не брезгует тяжелой работой, если она хорошо оплачивается. Не любит мелкую рутинную работу, не любит прорабатывать детали, не любит быть "на подхвате", "на побегушках", не любит отупляющего, безынициативного труда.
Джек не терпит и не допускает контроля со стороны за своими поступками, своим временем и качеством своей работы — чужое недоверие считает для себя оскорбительным. И в делах и в личной жизни считает взаимное доверие нормой отношений.
Старается не иметь дело с необязательными людьми, ненавидит жульничество, мошенничество, "нечестную игру", "халявчиков".
Предпочитает обещать поменьше, но сделать побольше. Предусмотрителен. Оценивает свои поступки с точки зрения их последствий. Терпеть не может безответственности во всех формах отношений.
Именно в экстремальной ситуации Джек ярче всего проявляет свои волевые качества, выдержку, хладнокровие, деловую смекалку, а также умение точно рассчитать свое время, силы и возможности (расслабившись, о времени может вообще забыть).
Джек ненавидит периоды вынужденного бездействия, ожидания по независящим от него причинам: это буквально выбивает его из колеи. В такие периоды он не всегда способен переключиться на другую работу — ведь ему, как любому рациональному человеку, неудобны накладки, путаница и сумбур в делах.
Джек предпочитает насыщенный ритм жизни и хорошо себя чувствует, когда его день расписан по часам и до предела уплотнен интересными и неотложными делами.

При благоприятных обстоятельствах распорядок дня Джека чаще всего бывает именно уплотнен: он может отметиться на лекции в институте, затем побежать к телефону-автомату уладить какие-то свои дела, затем сбегать где-то подзаработать и после всего вернуться и дослушать лекцию. Или: отпроситься на неделю с занятий, уехать в другую страну, переделать там кучу дел, проведать родственников, завязать деловые контакты, снова вернуться к занятиям, и за два дня наверстать все упущенное.

Джек терпеть не может ждать. (Хотя нередко заставляет ждать других.) Для него нет ничего глупее, чем стоять на остановке в ожидании транспорта. Поэтому Джеки по возможности стараются иметь свое транспортное средство, даже если это какой-нибудь убогонький велосипед. За отсутствием личного транспорта предпочитают ходить пешком

226

Хорошо
Ты любишь планировать заранее что сделаешь за день?
Если планы приходится менять - как реагируешь, испытываешь ли какие-нибудь при этом эмоции, какие?

227

про меня:
Джек вообще болезненно переживает отрицательные эмоции со стороны окружающих. Например, когда ему демонстрируют обиду, раздражение, неприязнь, антипатию. Терпеть не может, когда ноют, устраивают истерики, провоцируют ревность или скандал. Это его пугает, парализует: Джек, при внешней настороженности и зажатости, все же дружелюбен, миролюбив и очень доброжелателен.
Никакой обиды, никаких страданий он никому причинять не хочет (даже ненароком). Очень боится произвести на кого-либо неприятное впечатление, оставить о себе плохую память, плохое мнение. Поэтому он постоянно нуждается в этической коррекции со стороны партнера, что ему удобнее всего, разумеется, в партнерстве со своим дуалом, на этические ценности которого он подсознательно сориентирован.
Например, если к нему обращаются с трудновыполнимой просьбой, старается не отказывать. (Даже, когда заранее знает, что просьба невыполнима, не отказывает в категоричной форме, поскольку подсознательно настроен на уязвимую этику своего дуала Драйзера, обычно воспринимающего категоричный отказ как разрыв отношений.)
Самая трудная для Джека этическая ситуация — когда его партнер глубоко замыкается в себе. (Такое состояние свойственно Драйзеру в кризисной ситуации и Джек его воспринимает как сигнал тревоги.) Неопределенность выражаемых эмоций его по-настоящему настораживает и серьезно беспокоит. Он буквально начинает себя плохо чувствовать, когда видит, что на него действительно чем-то обижены. В такие минуты он ходит вокруг партнера кругами, напряженно вглядываясь в его лицо и пытаясь понять, что происходит. Со своей стороны он готов пойти на любые уступки, сделать все, что в его силах, лишь бы только вывести партнера из этого состояния.
Джек способен легко и быстро сходиться с людьми: Джеки как никто умеют "обрастать" друзьями. Впрочем, было бы неправильно считать, что представители этого типа позволяют легко завоевать свое расположение. Джек далеко не всех подпускает на близкую дистанцию. На далекой дистанции Джеки очень недоверчивы — и этим они очень похожи на своего дуала Драйзера. Кроме того, Джеки знают, что не всегда умеют правильно разобраться в человеке (они всю жизнь этому учатся). Не любят знакомиться "вслепую". Не любят, когда им навязывают какие-то знакомства. Но на близкой дистанции доверчивы, и даже слишком.
Обмануть доверие Джека, значит, навсегда потерять его дружбу и уважение. Джеки очень болезненно переживают разочарование в дружбе и в любви, поскольку преданность и верность для них важнейшие этические ценности. За злоупотребление его доверием Джек мстит, хотя по природе своей не мстителен. Он не терпит лжи, лицемерия, несправедливости, оскорбления в любой форме, насилия и унижения. Проявление любого из этих явлений его не просто раздражает — бесит. Отстаивать свои интересы он может и с кулаками (но не дай Бог его до этого довести!).

228

Вот с этим я рассталась:
Джек почти никогда не бывает уверен в собственном вкусе, в эстетичности своей внешности, в манерах своего поведения, что, кстати сказать, и приводит его к чрезмерной стеснительности, зажатости, "колючести". Плохо чувствует расположение или нерасположение к себе окружающих. Не уверен, что может вызывать симпатии или быть любимым (и это его колоссальное заблуждение!). Не ощущает своей привлекательности. Недолюбливает себя.
Теперь это не про меня!

229

это подростковые комплексы
болевая БС в соответсвующей теме описана

230

Светлая пишет:

Хорошо
Ты любишь планировать заранее что сделаешь за день?
Если планы приходится менять - как реагируешь, испытываешь ли какие-нибудь при этом эмоции, какие?

Если я тот кто меняет планы-   то все ок.
Если приходиться подстраиваться -  то и весь день может полететь кувырком, так как и планов и встречь много, то негодую и скорее отменю встречу, чем изменю план на весь день.

Раньше без планов вообще жить не могла, друзья знали, что если(как если б)они мне сегодня позвонили и скалзали, что хоятт повидаться, то я бы им спокойно могда ответить, что совершенно точно я свободно 4 января в четверг весь день и могу с ними увидиться. если они согласны на несколько часов общения, то есть свободный весер в конце ноября 29 в среду с 20.00 до 23.00, в  крайнем случае до 23.30 так как в четверг после этого у меня важный ужин и мне надо выспаться.
Но если что-то срочное -  то могу приехать сегодня ночью(в случае форсмажора)
Теперь конечно не так, далеко не так....
но я специально сознательно отучала себя строить планы....
Хитрая( и очень мною любимая) подсознанка нашла себе нишу, котрыя выразилась в стопке книг -  по плану на прочтение. Так и до сих пор -  есть эта стопка -  что-то прочитываю -  и появляется новое, чтива на три месяца минимум про запас в планах:)

231

Вот про меня:
Джека возможно убедить только фактами и логически безупречными концепциями. Подсознательно он всегда отмечает для себя все логические неувязки и фактические несоответствия в любой высказанной ему мысли, в любой предложенной ему теории. Обладает прекрасной памятью, легко запоминает новую информацию, стараясь сразу же ее систематизировать.

232

может конечно и ДЖечка, но всё-таки как-то нет  у меня ощущения Джечки default/smile))

233

Рита, тогда почитай еще описание Драйзера, дуала Джека

234

Здрасте...Гюго определиться не может, как я понял?

235

Zerg пишет:

Здрасте...Гюго определиться не может, как я понял?

Какой неудачный ник у тебя... не хочешь сменить?

236

почему?)

237

Д вроде ниче...не гидралиск какой нить)) Родного Сергея не дали впмсать

238

ау

239

где здесь народ тусуется? Я ради этого че нить другое придумаю)

240

Zerg пишет:

где здесь народ тусуется? Я ради этого че нить другое придумаю)

Нету никого. Все на фронт ушли...