341

GluckyKlucky пишет:
Noire пишет:

Потому что не всегда ей хочется его создавать. Потому что она создает комфорт партнеру в ответ на создание им комфорта для нее.

Просто тут вопрос опять что считать эмоциональным комфортом. Мне не очень понятно что имеется в виду

Мне понятно :-) В какой-то момент по каким-то причинам ей перестало быть эмоционально комфортно с партнером. Соотв. смысл создания для него комфорта потерялся.

Светлая пишет:

Если он в семье домашний тапочек - то навряд ли Драйзер default/smile

По ТВ гоняют программы с доктором Курпатовым. Знакомая Джечка от него тащится. Драйзер - голосочек мягонький, проникновенный, как реченька льется. Мягко стелет - жестко спать. Четко гнет свою линию, не своротишь. Какая ЧС для Джечки? Да вот такая - мягонькая, как бы податливая, с ровным, гладким, тихим голосочком. Я сначала Драйзеров за Достиков принимала.  Только у Драйзеров под мягкой, слащавой внешней оболочкой - кремень

343

немного наоборот
джечкам чаще брутальность спокойную подовай
а вот джекам именно такое - утюг завёрнутый в вату

Джеков на личной, близкой дистанции нет. Есть Джечки. Джечка виктимка, тревожна, боится вляпаться, типа попасть в западню, стать как бы жертвой. Подобное поведение мужчины - спокойное, сверх мягкое, не представляющее опасность Джечку расслабляет. А тут бац, ловушка и захлопнулась.
К Джечке подходить с позиции давления - неумно и опасно. Тревожная, нервная, эмоциональная экстравртка с активационной ЧС пойдет в атаку при малейшем давлении, всем насшибает, еще и рублем пригрозит, без штанов, мол, оставит и по миру в чем есть пустит.

345

не знаю что у тебя за джечка, но все джечки которых знают очень хорошо клюют как раз не на мягкость и уступчивость, а на твёрдость и уверенность в собственных силах

и собственно ни одного драя не знаю, который не был бы по отношению к незнакомым людям мягким, не представляющим опасность

а окучивание джечки драем выглядит наоборот - драй лежит в засаде а джечка вокруг заинтригованая кругами ходит, вот тут он её и ловит
и только когда она станет близким важным человеком - он будет с ней добрым и мягким

ну и тревожность, если говорить о психологических терминах, это не про джеков, и тем более не про джечек

346

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Я скорее виртуоз по части создания эмоционального комфорта у близких, и на их фоне  мне самой хорошо!

Несколько мужчин говорили мне приблизительно одно и тоже, что можно выразить в о фразе одного из них:
- Через пять минут общения с тобой такое впечатление, что мы уже года два вместе живем!

Ну так чего ты тогда если можешь эмоциональный комфорт создать сразу от эмоционального дискомфорта бежишь?

Ну, я например не всегда могу создавать условия для эмоционального комфорта партнера.
Примеры:когда мы разводились муж предлагал попробовать еще раз. Я согласилась.
И когда мы встречались - меня просто накрывало волной его боли. Ему было откровенно эмоционально очень плохо.
Я как не пыталась его вытащить -  он сознательно упирался.
Он говорил, что только искренность нам поможет и так как его очень плохо, он будет находиться в этом состоянии на наших встречах.
Мы когда встречались -  мне становилось так больно, что у меня появлялось только одно очень сильное желание - бежать как можно дальше.
И вывести его в комфортное состояние я могла...

И бывают ситуации, когда человек находится в эмоционально комфортном состоянии для него, а мне при этом очень плохо.
Это вот так и было с Максом, про котрого я писала. Ему очень комфортно в эмоциональном состояни ребенка, а мне от этого(перебора такого общения) стало очень плохо.

347

temp3 пишет:

немного наоборот
джечкам чаще брутальность спокойную подовай
а вот джекам именно такое - утюг завёрнутый в вату

Да, очень хочу:)
Очень мягкий в отношениях, с внутренним стержнем, спокойный в общении и темпераментный в кровати!
Такие бывают?

348

Ну, вот, все ушли....
то ли на дачу уже уехали, то ли пятница укорченный день на весь день....
АУ!!!!

349

да мы вроде всё порешили

350

Алевтина пишет:

По ТВ гоняют программы с доктором Курпатовым.

Мне тоже Курпатов чем-то симпатичен, но я думала - он Гамлет, правда

351

temp3 пишет:

да мы вроде всё порешили

да вот знаешь версию гюги особенно с попытками наладить эмоциональный контакт отбросить до конца не получается default/smile

352

temp3 пишет:

да мы вроде всё порешили

Когда успели? И кто, Рита?

353

Рита, опиши совю любимю одежду (всмысле конкретну одежду какую-нибудь). Почему она тебе нравиться?

354

Rita пишет:

Да, очень хочу:)
Очень мягкий в отношениях, с внутренним стержнем, спокойный в общении и темпераментный в кровати!
Такие бывают?

Смотря что понимать под мягкостью в отношенях. а так вполне себе драй, правда не знаю насколько драи темпераментны в кровати default/smile впрочем и опять же не только драи такими бывают default/smile

355

Funtik пишет:

Когда успели? И кто, Рита?

Темп наверное имеет в виду что версия Джечки окончательна default/smile

356

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

Когда успели? И кто, Рита?

Темп наверное имеет в виду что версия Джечки окончательна default/smile

Ибо Темп так решил default/smile

357

Тут конечно надо было бы по хорошему почитать все и подумать про тип Риты. Та вот только я сначала почему то решил что она Гюга  и теперь я предвзят и это влияет на трезвый анализ ситуации.

358

Funtik пишет:

Рита, опиши совю любимю одежду (всмысле конкретну одежду какую-нибудь). Почему она тебе нравиться?

Брюки и свитер: удобно, комфортно, тепло, цвета любимые, качественные вещи.

Ню (в турляндии где-нить): загар ровнопо всему телу ложитсья -  нигде белых полос не появляется, температура подходящая, мужские взгляды опять же приятно на себе ловить, телу приятно тепло от солнышка ловить

Любимая -  это в сочетание: комфорта в ощущениях, передвижении, ношение на себе любимых цветовых гамм и дорогая(в смысле цены), чтобы хорошо выглядеть для окружающих.

Вот если все три условия сочетаются-   то это моя любимая одежда.

359

GluckyKlucky пишет:
Rita пишет:

Да, очень хочу:)
Очень мягкий в отношениях, с внутренним стержнем, спокойный в общении и темпераментный в кровати!
Такие бывают?

Смотря что понимать под мягкостью в отношенях. а так вполне себе драй, правда не знаю насколько драи темпераментны в кровати default/smile впрочем и опять же не только драи такими бывают default/smile

Мягкость в отношениях:
доброжелательный тон,
в случае выяснения отношений и споров -  спокойным тоном, даже желательно чтобы демонстировали симпатию и давали понять -  что не отвергают, а просто проясняют ситуацию(а то у меня после этого чемодана жутких страх быть отвергнутой -  в итоге меня никогда не бросали - всегда уходила сама)
по окончанию выяснения отношений или спора(не интелектуального а на тему взаимоотношений) обязательно давали понять -  что у нас в отношениях все ок и что я не отвергнута.
Не кричали, не повышали голоса.
часто до меня дотрагивались: гладили, целовали, шлепали по попе, обнимали и т.д.
Вот это все про мягкость.

360

Давай тогда еще такой вопрос. 
Ты чувствуешь что тебя втягивают в какие то интриги или игры. Каковы будут ощущения, как ты бущешь себя вести.
Или например на работе отдел раскололся на две части и обе стороны пытаются к тебе аппелировать то есть каждая пытается переманить на свою сторону. Как ты будешь себя чувствовать, каковы будут твои действия