361

Rita пишет:

Мягкость в отношениях:
доброжелательный тон,
в случае выяснения отношений и споров -  спокойным тоном, даже желательно чтобы демонстировали симпатию и давали понять -  что не отвергают, а просто проясняют ситуацию(а то у меня после этого чемодана жутких страх быть отвергнутой -  в итоге меня никогда не бросали - всегда уходила сама)
по окончанию выяснения отношений или спора(не интелектуального а на тему взаимоотношений) обязательно давали понять -  что у нас в отношениях все ок и что я не отвергнута.
Не кричали, не повышали голоса.
часто до меня дотрагивались: гладили, целовали, шлепали по попе, обнимали и т.д.
Вот это все про мягкость.

Действительно это за Джечку видимо. Мало того что глюки какие белоэтические, свойственные скорее слабой Доньей или Джечьей БЭ, так и еще какой то повышенный страх эмоций, наверное это слабая Джечья ролевая ЧЭ. Под спокойствием в спорах может вполне пониматься жесткий Драевский тон, вобщем то спокойный но волевой.

362

Rita пишет:

Брюки и свитер: удобно, комфортно, тепло, цвета любимые, качественные вещи.

Ню (в турляндии где-нить): загар ровнопо всему телу ложитсья -  нигде белых полос не появляется, температура подходящая, мужские взгляды опять же приятно на себе ловить, телу приятно тепло от солнышка ловить

Любимая -  это в сочетание: комфорта в ощущениях, передвижении, ношение на себе любимых цветовых гамм и дорогая(в смысле цены), чтобы хорошо выглядеть для окружающих.

Вот если все три условия сочетаются-   то это моя любимая одежда.

А в каком случае ты пожертвуешь комфортом раде красоты?

363

GluckyKlucky пишет:

Давай тогда еще такой вопрос. 
Ты чувствуешь что тебя втягивают в какие то интриги или игры. Каковы будут ощущения, как ты бущешь себя вести.
Или например на работе отдел раскололся на две части и обе стороны пытаются к тебе аппелировать то есть каждая пытается переманить на свою сторону. Как ты будешь себя чувствовать, каковы будут твои действия

попадала я в такие ситуации и всегда вела себя одинаково:
держусь нейтралитета, заверя обе стороны, что понимаю их и пытаюсь их примирить..

Терпеть не могу, когда в женском коллективе кто-то предлагает "подружить против кого-то". По итогам часто имею вариант, когда в ответ  -  дружат против меня.

Не люблю интриг. Я люблю доброжелательный бэкофис, дружные слаженные коллективы.

Стараюсь избегать интриг вызывая народ на откровенное высказывание своих мнений или стараюсь забиться в уголи стать невидимой, дабы не втянули.

Совершенно не умею сама себя защищать в случае когда на меня наезжают.

364

да, БЭ в ценностях, это сильно за Джечку

365

Светлая пишет:

да, БЭ в ценностях, это сильно за Джечку

Не факт что в ценностях. Доны вот тоже поесть любят, но это не значит что у них БС в ценностях  default/smile

366

Funtik пишет:
Rita пишет:

Брюки и свитер: удобно, комфортно, тепло, цвета любимые, качественные вещи.

Ню (в турляндии где-нить): загар ровнопо всему телу ложитсья -  нигде белых полос не появляется, температура подходящая, мужские взгляды опять же приятно на себе ловить, телу приятно тепло от солнышка ловить

Любимая -  это в сочетание: комфорта в ощущениях, передвижении, ношение на себе любимых цветовых гамм и дорогая(в смысле цены), чтобы хорошо выглядеть для окружающих.

Вот если все три условия сочетаются-   то это моя любимая одежда.

А в каком случае ты пожертвуешь комфортом раде красоты?

зачем же жертвовать?
у меня есть куча нарядов и красивых и сексуальных и выпендрежных и при этом с максимально возможным "любимым"
Например:
одеть сверху одежду потеплее, чтобы под  нее можно было одеть прозрачную кофту.
подобрать сапоги на каблуках  в котрых комфортно(сложно, но так как есть большой опыт, то в последнее время получается и я спойно и комфортно себя чувствую на 5-7 см каблуках)
у меня сейчас тошниловка от костюмов -  потому как переела их на одной из работ, вот уже больше года не одевала костюм, за исключением случаев, когда хотела произвести дорогое впечатление
Крашусь только по очень большим праздникам -  иногда чтобы произвести впечатление на мужчину, иногда на партнера по бизнесу.

367

GluckyKlucky пишет:
Светлая пишет:

да, БЭ в ценностях, это сильно за Джечку

Не факт что в ценностях. Доны вот тоже поесть любят, но это не значит что у них БС в ценностях  default/smile

А ты экспертен в оценке того, как Гюги себя в интригах ведут?

368

Светлая пишет:

А ты экспертен в оценке того, как Гюги себя в интригах ведут?

Нет, не экспертен, в принципе знаю одного Гюга он ведет себя так как и Рита. Но это поведение не очень Тимно.

Но ты объясни откуда у Гюги такие белоэтические страхи и такая боязнь чужих эмоций?

369 Отредактировано Rita (13.10.2006 11:50:48)

про эмоциональный комфорт.
Получила вот такое письмо:

Привет, default/smile
Я отвечу через несколько часов - горю :-)
Но все предложенные идеи нравятся default/smile

Просто необыкновенно  в мою карту!
Он позаботился о том, что бы я не подумала, что он мне не отвечает -  потому что отвергает меня.
Он четко пояснил, что мне беспокоиться не о чем -  у нас все хорошо.
И при этом четко означил свою позицию -  "сейчас я на работе и работа сейчас главнее тебя"(что меня ни в коей мере не обижает, потому как всему свое время)
И при этом важно в какой последовательности -  он закончил на позитивной ноте!

370

GluckyKlucky пишет:
Светлая пишет:

А ты экспертен в оценке того, как Гюги себя в интригах ведут?

Нет, не экспертен, в принципе знаю одного Гюга он ведет себя так как и Рита. Но это поведение не очень Тимно.

Но ты объясни откуда у Гюги такие белоэтические страхи и такая боязнь чужих эмоций?

Это у меня от мамы, которая:
- Или ты делаешь меня счастливой или пошла вон!

371

Рита, а ходишь ли ты по дождю и грязи в чем нибудь светлом.

372

GluckyKlucky пишет:

[
Но ты объясни откуда у Гюги такие белоэтические страхи и такая боязнь чужих эмоций?

приведи пожалуйста пример где было про боязнь чужих эмоций?

373

GluckyKlucky пишет:
Светлая пишет:

да, БЭ в ценностях, это сильно за Джечку

Не факт что в ценностях. Доны вот тоже поесть любят, но это не значит что у них БС в ценностях  default/smile

так ведь в ценностях... По моему когда говорт что аспект в ценностях, имеется в виду что в ценностях квадры, которым принадлежит тим... А не в сильных функциях...

374

Светлая пишет:
GluckyKlucky пишет:

[
Но ты объясни откуда у Гюги такие белоэтические страхи и такая боязнь чужих эмоций?

приведи пожалуйста пример где было про боязнь чужих эмоций?

Светлая пишет:

в случае выяснения отношений и споров -  спокойным тоном, даже желательно чтобы демонстировали симпатию и давали понять -  что не отвергают, а просто проясняют ситуацию(а то у меня после этого чемодана жутких страх быть отвергнутой -  в итоге меня никогда не бросали - всегда уходила сама)
по окончанию выяснения отношений или спора(не интелектуального а на тему взаимоотношений) обязательно давали понять -  что у нас в отношениях все ок и что я не отвергнута.
Не кричали, не повышали голоса.

Тут и белоэтические страхи и боязнь эмоций. Это как прямо я сказал бы что не люблю когда на меня давят.

375

Funtik пишет:

так ведь в ценностях... По моему когда говорт что аспект в ценностях, имеется в виду что в ценностях квадры, которым принадлежит тим... А не в сильных функциях...

я думал что в ценностях это значит в эго или в суперэго. может я и неправильно думал, не знаю. default/sad

376

Funtik пишет:
GluckyKlucky пишет:
Светлая пишет:

да, БЭ в ценностях, это сильно за Джечку

Не факт что в ценностях. Доны вот тоже поесть любят, но это не значит что у них БС в ценностях  default/smile

так ведь в ценностях... По моему когда говорт что аспект в ценностях, имеется в виду что в ценностях квадры, которым принадлежит тим... А не в сильных функциях...

Да именно, Глюки, чото я упустила
конечно у Дона БС в ценностях default/smile)))))

377

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

так ведь в ценностях... По моему когда говорт что аспект в ценностях, имеется в виду что в ценностях квадры, которым принадлежит тим... А не в сильных функциях...

я думал что в ценностях это значит в эго или в суперэго. может я и неправильно думал, не знаю. default/sad

Это зсумма эго всех представителей квадры

378 Отредактировано Светлая (13.10.2006 12:00:01)

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

так ведь в ценностях... По моему когда говорт что аспект в ценностях, имеется в виду что в ценностях квадры, которым принадлежит тим... А не в сильных функциях...

я думал что в ценностях это значит в эго или в суперэго. может я и неправильно думал, не знаю. default/sad

ты путаешь ментал
и Эго/суперид из которых складываются квадральные ценности default/smile
Я имела в ивду что Рита вероятнее из БЭ-квадр 3 и 4

379

Понятно. Вот все таки чувствуется что я ни одной книги по соционике толком не прочитал default/icon_mrgreen

380

Да Рита видимо Джечка все таки. Хотя и сенсорика вроде не такая уж слабая. А вдруг Штирл? default/smile