меня периодически накрывает, что все мои вкусовы (подавляющее большинство) в музыке, литературе, живописи на самом деле - не мои.. то нравится лучшему другу, это - любимой девушке, третье - еще кому-то.. от них я об этом узнал.. и перенял..((

конечно, оно так не всегда, есть вещи, которые "открыл" я, но их очень мало..

2 Отредактировано Reyah (05.11.2006 22:11:40)

А, что? Ты в этом видишь проблему? Думаю, что у тебя в голове все это в любом случае по-своему "обрабатывается" и нравится оно тебе совсем по другим причинам, нежели "прежним владельцам".

3

точно, чувак, ты лох. свыкнись с этой мыслью.

q пишет:

точно, чувак, ты лох. свыкнись с этой мыслью.

увы, накрывает редко. ищи другой повод для радости.

5

Я - Дождь пишет:

накрывает редко

но лохом-то ты остаешься всегда.

q пишет:
Я - Дождь пишет:

накрывает редко

но лохом-то ты остаешься всегда.

твоя наивность обжигает.

7

Я - Дождь пишет:

меня периодически накрывает, что все мои вкусовы (подавляющее большинство) в музыке, литературе, живописи на самом деле - не мои.. то нравится лучшему другу, это - любимой девушке, третье - еще кому-то.. от них я об этом узнал.. и перенял..((

Это логично.
Дело в том, что произведения искусства - музыка, книги, живопись, компьютерные игры и прочее - это повод для общения. Таким образом,
интерес друга к некоторому произведению - это сигнал: "данное произведение позволит повысить качество нашего общения". А раз так, интерес к нему повышается.

А самостоятельные вкусы возникают ситуативно.
Про Вас не знаю, но вот мне песни Высоцкого начали нравицца после того, как я
- прокатился на самолёте ЯК-40 из Большого Савина в Кольцово;
- в тот же день послушал песню "Москва - Одесса".

..значит для меня искусство - это лишь способ повышения качества общения default/hmm

9

Я - Дождь пишет:

..значит для меня искусство - это лишь способ повышения качества общения default/hmm

Уже неплохое применение для подрастающего организма.
Со временем это может изменится.
А потом поменяешься и ты сам.
А потом ты умрешь.

Бальса пишет:
Я - Дождь пишет:

..значит для меня искусство - это лишь способ повышения качества общения default/hmm

Уже неплохое применение для подрастающего организма.
Со временем это может изменится.
А потом поменяешься и ты сам.
А потом ты умрешь.

брр.. хоть бы смайликов наставил(а), а то какая-то эпитафия получилась

11

Я - Дождь пишет:
Бальса пишет:
Я - Дождь пишет:

..значит для меня искусство - это лишь способ повышения качества общения default/hmm

Уже неплохое применение для подрастающего организма.
Со временем это может изменится.
А потом поменяешься и ты сам.
А потом ты умрешь.

брр.. хоть бы смайликов наставил(а), а то какая-то эпитафия получилась

Пытался сохранить твой стиль. Ты же тоже глупости говоришь с серьезным видом. Типа, ирония.

Бальса пишет:

Пытался сохранить твой стиль. Ты же тоже глупости говоришь с серьезным видом. Типа, ирония.

ухты - у меня есть собстный стиль default/big_smile

а без смайлов трудно понять отношение человека.. я не уверен, что правильно тебя понял. Это был наезд: да/нет, нужное подчеркнуть.

13

*Приподнимает левую бровь*

*по прежнему не понимает*..

15

Я - Дождь пишет:

меня периодически накрывает, что все мои вкусовы (подавляющее большинство) в музыке, литературе, живописи на самом деле - не мои.. то нравится лучшему другу, это - любимой девушке, третье - еще кому-то.. от них я об этом узнал.. и перенял..((

конечно, оно так не всегда, есть вещи, которые "открыл" я, но их очень мало..

Нельзя иметь мнение о том, чего никогда не слышал. А для того, чтобы услышать что-то, надо чтобы оно откуда-то к тебе пришло. Люди - они же главные переносчики культуры, сама по себе культура головах не рождается, так что все естественно.

16 Отредактировано Я - Дождь (07.11.2006 03:39:16)

нее.. тут все хуже, напрмер - я могу по радио услышать некую группу и благополучно забить, а потом мне расскажет про нее друг - и оказывается, она мне нравится..

какая-то лажа с самостоятельностью.. доктор, я - умру?))

17

Я - Дождь пишет:

нее.. тут все хуже, напрмер - я могу по радио услышать некую группу и благополучно забить, а потом мне расскажет про нее друг - и оказывается, она мне нравится..

какая-то лажа с самостоятельностью.. доктор, я - умру?))

Обязательно умрете. Если культурные феномены, такие как музыка там и все остальное, не занимают в твоей жизни такого важного места, чтобы ты обращал на них внимание самостоятельно, то, наверняка, есть масса более важных и интересных вещей, которыми занята твоя голова. Чтобы ценить культурку, нужно своеобразным образом настроить свой мозг и ввести это в привычку, и я не думаю, что это однозначно нужно делать.

18

Я - Дождь пишет:

*по прежнему не понимает*..

Тогда - ты безнадежен      default/smile

19

q пишет:

точно, чувак, ты лох. свыкнись с этой мыслью.

default/icon_smile_approve

Ragnarok пишет:
q пишет:

точно, чувак, ты лох. свыкнись с этой мыслью.

default/icon_smile_approve

ф дисятке аленей