21

Анкета расширилась новыми вопросами, ответь на них плз.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Еще здецл допов:

А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?

22

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
- Совесть - это некий внутренний подсказчик, который нашептывает правильное решение в той или иной ситуации. Поступить по совести - это действовать так, чтобы не возвращаться постоянно мыслями в прошлое, раздумывая, было ли это правильно и гуманно. Мне совесть нужна для сдерживание неких мгновенных порывов, за которые мне потом стопудофф будет стыдно.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
- Религия - это попытки облечь веру в рамки ритуала. Отличие ее от веры в ее искуственности, ибо истинная вера не нуждается в сводах, правилах и постулатах, она просто есть. К религиозным людям отношусь настороженно, стараюсь особо не общаться.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
- Такие поступки совершаются либо по мановению руки, мгновенно, когда естество этого требует. В таких случаях внешний мир не может повлиять на мою решимость. Если же решение принимается в результате сколько-либо длительных раздумий, то стараюсь прислушиваться к близким и важным для меня людям.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
- Прочитаю с интересом, но буду воспринимать как "утку" до тех пор, пока открытие не будет подтверждено несколькими независимыми сторонами.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
- Справедливость это личное мерило событий и поступков, у каждого собственные понятия о справедливости, вещь обсуждаемая, в любом случае.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
- Это когда "выше только звезды"=) или крайняя степень значения чего-либо

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
- Сначала куплю всё, чего мне не доставало, а затем займусь осуществлением тех своих желаний, на которые нужны свободные деньги=)


А) Каким образом ты изучаешь новую теорию ? В общих чертах последовательность действий. Например, как ты изучала соционику ?
- Предпочитаю на практике, теорию читать не люблю. Вливаюсь в поток, по ходу разбираюсь, что к чему.

Б) Представь, что тебе скучно и ты лежишь на диване перед теликом, щелкая каналы. На каких программах обычно останавливается взгляд ?
- На приятной музыке, на интересной рекламе, на красивой картинке, на Камеди клабе default/smile

В) Когда у тебя будут дети, какие знания ты хотела бы им передать ? Как объяснить им, что есть хорошо, что плохо, как вообще надо жить ?
- Как минимум хотелось бы передать всё, до чего я дойду в своих мыслях на тему вселенной ко времени появления детей, а как максимум - вырастить просто глубоко счастливых и свободных от внешнего давления людей

Г) Что такое в твоем понимании "настоящий мужчина" ? "Настоящая женщина" ?
- Все оченно индивидуально и субъективно) Настоящий мужчина - это тот, уважение к которому растет с каждой минутой. А для этого надо обладать массой достоинств, в моем понимании. Минимальный набор: живой ум, великолепное чувство юмора, свобода мысли, ответственность за свои  слова и поступки. Максимальный - щас размечтаюсь, не остановите default/wink
Настоящая женщина - примерно тот же минимальный набор, плюс еще безграничная доброта и забота.

Д) Что такое жадность ? Жадная ли ты ? Как относишься к жадным людям ?
- Жадность это нещщастье, ИМХО. Я не жадная, скорее излишне щедрая - что касается близких людей и самой себя, но практичная, если речь идет о выборе минимальной цены за товар/услугу. К жадным людям отношусь спокойно, если с ними особо не соприкасаюсь. В ближайшем окружении жадин нет default/smile

23

Уфф ...

2-3-7

24 Отредактировано Zexh (07.11.2006 16:24:12)

Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

вы ей еще 77 насчитайте! Человек видит на 5 максимум, в чем я и уверен, что это и есть ее желанный и адекватый максимум. Вы еще скажите, что у нее нет 5 default/smile))

Так же как и то, что мол видение общей картины в целом - это 3, а вот реализация и пробивание своих интересов - это 5 по примеру трех мушкетеров.  Такое ощущение, что Срез в частности это с себя списал, обозначив более важное для него как более высокую цифру.

Да, далеко тогда уйдете, очень далеко...
Жесть

srez пишет:

Дартаньян вполне целеустремлен и способен сохранять свою цель переключая процессы и идти к своей цели. Он очень быстро пробился за счет этих своих качеств на саму верхушку, поэтому мы и дали ему 5ки.

А вот отслеживание судьбы своей страны и анализ ситуации в стране, политическое влияние на нее и прочее прочее скорее относится к уровню 3. И посему свойственно Арамису и Атосу отчасти, про Атоса смутно помню. И это скорее не нежелание считать на пару шагов вперед, а достижение глобальной цели через подчинение сильным мира сего. И дАртаньян вполне эффективно пролез наверх, через свое ролевое поведение.

p.s. Срез, а если ты не понял, то это твои личные в даннмо случае проблемы. Если я все буду до всех доносить, чтобы люди менялись при этом позитивно - это будет очень дорого стоить моим здоровьем и пользой для людей всех.

25

Zexh пишет:
Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

вы ей еще 77 насчитайте! Человек видит на 5 максимум, в чем я и уверен, что это и есть ее желанный и адекватый максимум. Вы еще скажите, что у нее нет 5 default/smile))

Так же как и то, что мол видение общей картины в целом - это 3, а вот реализация и пробивание своих интересов - это 5 по примеру трех мушкетеров.  Такое ощущение, что Срез в частности это с себя списал, обозначив более важное для него как более высокую цифру.

Да, далеко тогда уйдете, очень далеко...
Жесть

srez пишет:

Дартаньян вполне целеустремлен и способен сохранять свою цель переключая процессы и идти к своей цели. Он очень быстро пробился за счет этих своих качеств на саму верхушку, поэтому мы и дали ему 5ки.

А вот отслеживание судьбы своей страны и анализ ситуации в стране, политическое влияние на нее и прочее прочее скорее относится к уровню 3. И посему свойственно Арамису и Атосу отчасти, про Атоса смутно помню. И это скорее не нежелание считать на пару шагов вперед, а достижение глобальной цели через подчинение сильным мира сего. И дАртаньян вполне эффективно пролез наверх, через свое ролевое поведение.

Если ты хотел до нас донести какую-то мысль, у тебя явно не вышло.

26

Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

мда? ну лана=) а описаня накропали или в процессе?)

27

Зекс, поясни свою мысль не потоком идей и ассоциаций, а логической цепочкой. Дону с высокой Логикой это должно быть нетрудно. Берешь базовые посылки, их них строишь дерево рассуждений, увенчивающееся выводом, который ты хочешь до нас донести.

28

Wic пишет:

Дону с высокой Логикой это должно быть нетрудно.

А геку с низкой? *)

29

Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

хуясе тождики пошли. не верю (ц)

30

q пишет:
Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

хуясе тождики пошли. не верю (ц)

Ну одним из аргументов была похожесть на тебя, кстати default/smile

31

Wic пишет:

Ну одним из аргументов была похожесть на тебя, кстати default/smile

гм, в чем? в двойке разве что.

32

да, мне тоже интересно, в чем вы углядели похожесть=) хотя, если это и правда так, то это многое объясняет default/roll:

33

q пишет:
Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

хуясе тождики пошли. не верю (ц)

Чем проще процедура типирования, тем бесполезнее его результат.

34

Petrovic пишет:
q пишет:
Wic пишет:

Уфф ...

2-3-7

хуясе тождики пошли. не верю (ц)

Чем проще процедура типирования, тем бесполезнее его результат.

Это ты к чему ? И кому ?

35

Wic пишет:
Petrovic пишет:
q пишет:

хуясе тождики пошли. не верю (ц)

Чем проще процедура типирования, тем бесполезнее его результат.

Это ты к чему ? И кому ?

К тому, почему тоджики друг на друга не похожи.

36

Petrovic пишет:
Wic пишет:
Petrovic пишет:

Чем проще процедура типирования, тем бесполезнее его результат.

Это ты к чему ? И кому ?

К тому, почему тоджики друг на друга не похожи.

Видимо, ты не видишь похожесть в проекции ТУАИ. По соц-ПЙ там противоположности, а по ТУАИ вполне сходное впечатление.

37

"Вы не смотрите, что у меня волосы темные, хоть я и называюсь блондином. Просто по другой типологии я абырвалг, а у абырвалгов волосы обязательно должны быть темные."

38

Petrovic пишет:

"Вы не смотрите, что у меня волосы темные, хоть я и называюсь блондином. Просто по другой типологии я абырвалг, а у абырвалгов волосы обязательно должны быть темные."

Тут типологии за один и тот же фактор цепляются, так что аналогия некорректная.

39

Petrovic пишет:

"Вы не смотрите, что у меня волосы темные, хоть я и называюсь блондином. Просто по другой типологии я абырвалг, а у абырвалгов волосы обязательно должны быть темные."

А ты по какой типологии абырвалг? *)

40

Пертович, давай тогда сделаем вывод, что они разного пола, ибо ну не могут быть настолько разными тождики по гендерной типологии.