1 Отредактировано Дмитрий (16.08.2005 03:26:27)

0. Я под своим настоящим именем

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Интересным для меня может быть человек, имеющий следующие качества, необязательно все сразу:
- умеющий аргументированно отстаивать свои убеждения, при этом - в меру толерантный;
- интересующийся чем-либо, но не только ради получения материальной выгоды и/или желания самоутвердиться;
- в меру целеустремлённый;
- умеющий признавать свою неправоту.

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Для кого интересный, а для кого - и нет, помимо качеств, есть ещё т.н. "общие интересы", на основе который можно "завязать" общение.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На манеру говорить, утомляет увлечение словами-паразитами и матом. Это крайность. Более культурное общение - обращаю внимание на способность чётко доносить до слушающего свои мысли.

2.1. Приведи пример

Один товарищ, с которым нормально можно поддерживать сетевое общение, но при живом общении просто лезут из него выражения «типа, короче».

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

  Духовный, - человек, стремящийся к совершенству. Гармоничный - стремящийся уравновесить в разумной мере все проявления своего "я". И достигающий здесь кое-каких успехов.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Противоположность п. 3

3.2.  Гармоничен ли ты?

Может, я и духовный, но негармоничный.


4. Ты часто опаздываешь?

Редко.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Людям недовольства не высказываю, за исключением критичных ситуаций.

4.2. Как?

Прямо.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Порицаю себя за лень, занятие можно найти всегда.

6. Что такое уют?

Уют - более субъективное понятие, чем комфорт. Уютным может быть и шалаш в лесу.


6.1.  Что такое комфорт?

Комфорт - это уже когда место сделают более удобным для жизни, с помощью тех или иных приспособлений, мероприятий.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Навожу кое-какой порядок.

6.3.  Комфортно?

Провожу некие мероприятия, требующие материальных и трудовых затрат.

7. Как ты покупаешь одежду?

Обычно - полагаясь на взгляд со стороны кого-нибудь из родных, т.е. хожу в магазин не один, чтобы кто-нибудь, исключая продавца, мог со стороны сказать, как оно сидит. Подходит или нет - сам чувствую.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Подходит или нет - сам чувствую. Слежу, чтобы не было провокационных надписей, рисунков, чтобы стиль не говорил что-то за меня, если, конечно, специально не стремлюсь к такой ситуации.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Комплименты приятны, но необязательны.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Критику могу принять или проигнорировать, или принять, сделав вид, что проигнорировал.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Не даю. Принимаю советы от родных, от друзей, но так же, как в п. 7.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Принимаю советы от родных, от друзей, но так же, как в п. 7.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Обычно нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Могу.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

Куда-нибудь "отползу", если есть возможность.

10.1. Приведи пример?

Могу вспомнить случаи из жизни.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Ощущение, идущее от тела.

11.1. Приведи пример?

Если исключить сексуальные, так или иначе, к приятным физиологическим ощущениям можно отнести расслабление после того или иного физического напряжения, с небольшой болью в мышцах. Расслабление после умственного напряжения. Насыщение после голода. Утоление жажды. Правда, не думаю, что когда-либо испытывал настоящие голод и жажду.

11.2.  Неприятное ощущение?

Неприятные ощущения - боль от травмы, болезненное состояние, например, простуда.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Смотря какие ощущения… 

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Если аппарат необходим - чинить, сам, если понимаю, что к чему, или мастера вызвать/в ремонт снести.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Если что-то ломается в самый неподходящий момент, реагирую бурно, до ругани и желания кого-нибудь ударить. Потом "отхожу" и начинаю достаточно трезво мыслить, как выйти из создавшейся ситуации.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).


13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Мне стыдно, что не оправдал надежд. Такое случалось.

14. Что такое - практичный человек?

Практичный человек - знающий, что и для чего он делает.

14.1. Tы - практичный человек?

Нет.

14.2. Почему?

Не всегда могу объяснить свои поступки с точки зрения здравого смысла.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Молча.

14.4. Непрактичным?

Если меня называют непрактичным, значит, надо хотя бы немного сосредоточиться, потому что моя непрактичность уже переходит границы здравого смысла и кому-то досаждает.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Веду себя вежливо, культурно и внимательно.

15.1. Завоевать уважение?

Спокойно и взвешенно реагирую на проблемы.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда уважают, могут, например, спросить мнение по какому-нибудь вопросу и считать его авторитетным. Но, скорей всего, просто чувствую отношение к себе.

16. Что такое - спор?

Спор - отстаивание своей точки зрения, отличающейся от точки зрения оппонента.


16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Спорю в случаях, когда считаю свою точку зрения верной.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

  Могу признать себя неправым в любом случае. Особенно, если не уверен в знании вопроса "на все 100%" и подвергаюсь давлению. Если исключить работу, такое случается, например, при обсуждении какой-нибудь общественно-исторической проблемы, причём оппонент может в ней сам мало чего понимать.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Как аварийную.

17.1.  Что делаешь?

Для начала спрошу, в чём дело, могу сделать это достаточно прямолинейно, постаравшись, чтобы не выглядело бесцеремонным.

18. Что такое - настроение человека?

Настроение человека - внешнее проявление его чувств.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Видно по лицу, понятно из разговора.

18.2. Как можно его изменить?

Можно изменить, поговорив с человеком. Попробовать решить проблему совместно. Попробовать утешить, если необходимо.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

По опыту - может и само получиться.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Буду мириться первым, так как буду испытывать чувство внутреннего дискомфорта. Если другой человек будет нарываться на ссору - могу посчитать, что он сам виноват, и пусть сам первый придёт.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Чувствую некий дискомфорт, стараюсь как-то решить вопрос. Но, если вижу, что обижающийся своей обидой что-то вымогает у меня, жду, пока ему надоест обижаться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Это определяется интуитивно, при общении.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Догадываюсь.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Не нуждаюсь в том, чтобы кто-то говорил, что относится хорошо. К таким высказываниям отношусь сдержанно.




21.3.    Почему?

Боюсь, перехвалят.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

В общении может напрягать, если человек сильно «рисуется». По жизни – напрягают какие-то мелкие гадости, без которых можно было бы обойтись, ощущение, что всё можно сделать по-другому.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

  Инженером. Так или иначе, интересовался космической техникой, в соответствующем направлении и работаю. Нравится то, что не совсем стандартное занятие, интересный коллектив.      Не нравится – случается монотонность, какие-то дурацкие несогласованности.
После получения задания – разработка конструкторской документации. Больше нравятся задания, которые надо с кем-либо обсуждать, искать совместное решение. «Идеальная» работа – когда нет очень жёстких сроков, после которых могут в буквальном смысле наорать.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Чтение. Любовь с детства, в частности, к фантастике. Прогулки в одиночестве, пешком и на велосипеде за городом. Иногда – отдых в компании, общение. Путешествия с хорошим другом.
Всё это даёт возможность узнать что-то новое. Получить новый, нестандартный взгляд на жизнь.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

  Приятная критика – по существу, неприятная – из серии «ты для этого не годен». Приятный комплимент – когда скажут, что умный, честный, внимательный, неприятные – когда их слишком много.

http://socionica.russian-trader.ru/test … t=20221826

2

похоже действительно дост

по анкете вроде рационал...

4 Отредактировано Nedim (16.08.2005 08:04:11)

Блин!!!!!!!!!!
ДЖЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
живой и взрослый!

шутка?

джек наверное, все же...

6

Так что держись, тезка.
Сейчас тут пара-тройка драечек тебя каааак дуализнут... каждая по паре раз...

7

Nedim пишет:

Так что держись, тезка.
Сейчас тут пара-тройка драечек тебя каааак дуализнут... каждая по паре раз...

Дим, ты чего новеньких пугаешь? Драечки - они же скромные, тихие и застенчивые с незнакомыми людьми! (Даже до тебя ещё не добрались, а ты говоришь... )

8 Отредактировано Nedim (16.08.2005 13:10:37)

Ленуся пишет:
Nedim пишет:

Так что держись, тезка.
Сейчас тут пара-тройка драечек тебя каааак дуализнут... каждая по паре раз...

Дим, ты чего новеньких пугаешь? Драечки - они же скромные, тихие и застенчивые с незнакомыми людьми! (Даже до тебя ещё не добрались, а ты говоришь... )

До меня уже фиг доберешься... я уже обдуализан... был... так что знаю я и про тихих, и про скромных....

9

zverek пишет:

джек наверное, все же...

и белая этика наряду с логикой ?? default/roll:
как для Джека ответы какие-то инертные что ли...интровертовские default/roll:
неубедительный Джек default/smile

10

Вообще я по жизни интроверт.

11

Юнговский интроверт?
Так "соционический" не совпадает.

Второй вопрос, сколько тебе лет?
Если за 30, так все мы более или менее амбивертны к среднему возрасту...

12

Мне 28

13

Похож на Доста. Сильно.

14

Ну да, как же... Один любитель соционики, протипированный "Достоевским", считал меня "Робеспьером".

15

Дмитрий пишет:

Ну да, как же... Один любитель соционики, протипированный "Достоевским", считал меня "Робеспьером".

Устами не всех ЛЮБИТЕЛЕЙ соционики глаголит истина default/icon_mrgreen
Мало ли кто кого кем считает (да и себя в том числе) default/smile

16

Дмитрий пишет:

Вообще я по жизни интроверт.

А по соционике похож на экстраверта default/wink

Расскажи, что ты понимаешь под интроверсией/экстраверсией.

17

Тэкс. На роба действительно похож. НЕ ДЖЕК, и вот почему:
"14. Что такое - практичный человек?
Практичный человек - знающий, что и для чего он делает.
14.1. Tы - практичный человек?
Нет.
14.2. Почему?
Не всегда могу объяснить свои поступки с точки зрения здравого смысла."
Странная для базового черного логика ЧЛ какая-то, на мой взгляд... Чтоб я или Джек не смогли объяснить действия с точки здравого смысла... Или ты имел в виду некие эмоции, предчувствия?

Интроверт "по жизни" (в традиционном смысле) и интроверт с точки зрения соционики здорово отличаются. Я, например, с точки зрения классических психологических тестов до сих пор интроверт, несмотря на соционику.

Пока что - рационал, интуит, похоже всё же логик.
Вот это:
"12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Если аппарат необходим - чинить, сам, если понимаю, что к чему, или мастера вызвать/в ремонт снести.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Если что-то ломается в самый неподходящий момент, реагирую бурно, до ругани и желания кого-нибудь ударить. Потом "отхожу" и начинаю достаточно трезво мыслить, как выйти из создавшейся ситуации."
нихрена не достовское и вообще не этическое. Это установка базового логика. Не обязательно черного, default/tongue , но логика.

Анкету читайте внимательней, господа типировщики! А то - дост, дост...

18

Логик. Скорее - БЛ. Из Альфы.
...
Логик - 100%.
...
Пока (по мере чтения) всё очень похоже на Роба.
...
верояно, интуит
...
Опять - логик
...
Интуит, при чём чёрный интуит.
...
явная суггестия по ЧЭ
...
интроверт

-----------------------

Резюме - махровый Роб :) Логический/терминальный. Привет, тождик :)