1 Отредактировано Brigitta (14.07.2005 12:51:44)

Вот интересно кто что по этой теме знает:
"Игорь Вайсбанд и статус соционики(а) в Германии на текущий момент"

Вот упоминалось пару раз раз "проект Вайсбанда", "Вайсбанд в Германии".
хотелось бы узнать какие проекты, хотя бы примерно?
как немцы относятся к соционике?
и вообще какое представление: есть ли интересующиеся не из русскоязычного круга?

поскольку если и есть пара сайтов местных, то они составлены выходцами из России, понятное дело, а в понятие Sozionik вкладывается иной смысл, нежели можно было бы ожидать.

Игоря Вайсбанда лично не знаю и Дюссельдорфские вечеринки я не посещала, но  представляю, что там говорят только по русски.

2

Brigitta пишет:

Вот интересно кто что по этой теме знает:
"Игорь Вайсбанд и статус соционики(а) в Германии на текущий момент"

Вот упоминалось пару раз раз "проект Вайсбанда", "Вайсбанд в Германии".
хотелось бы узнать какие проекты, хотя бы примерно?
как немцы относятся к соционике?
и вообще какое представление: есть ли интересующиеся не из русскоязычного круга?

поскольку если и есть пара сайтов местных, то они составлены выходцами из России, понятное дело, а в понятие Sozionik вкладывается иной смысл, нежели можно было бы ожидать.

Игоря Вайсбанда лично не знаю и Дюссельдорфские вечеринки я не посещала, но  представляю, что там говорят только по русски.

Я как-то с ним немножко общалась по аське и насколько я поняла, соционика не является его профессией, он в Германии работает кажется в области IT :-)

3

Brigitta пишет:

Вот интересно кто что по этой теме знает:
"Игорь Вайсбанд и статус соционики(а) в Германии на текущий момент"

Вот упоминалось пару раз раз "проект Вайсбанда", "Вайсбанд в Германии".
хотелось бы узнать какие проекты, хотя бы примерно?
как немцы относятся к соционике?
и вообще какое представление: есть ли интересующиеся не из русскоязычного круга?

Ну ты бы хоть читала ответы на твои посты default/icon_mrgreen

Программист он и занимается программированием. А соционика - хобби.
По дальнейшим вопросам обратись к нему самому: http://foren.germany.ru/meetings/f/3523 … d&sb=5

4

Да. уже нашла. вайсбанд - программист, соционика - хобби.
только русскоязычная публика.
default/smile

5

chatenoir , а с какой это, позвольте узнать, такой радости вы общались с Вайсбандом через icq? Я нахально посмотрел в ваше icq и там написанно что вы из Украины. Так какое же вы отношение имеете к Вайсбанду и к его Германии? Мне кажется вы эту историю придумали только для того чтобы обдурить только одного человека на этом форуме, а именно меня.

6

Вайсбанд присоединил Германию к Украине default/big_smile:D:D

7

Brigitta, а с какой целью интересуетесь?
Вы из Германии? 
Хотите присоединиться к Дюссельдорфским соционическим встречам?

8

Ну, я что-то знаю. Потому что я он - Вайсбанд и есть. Проект существует и целит главным образом в немцев. Но ставка очень высока - немцам туфту не всунешь. Они привыкли к совершенно другому уровню обслуживания, чем болтологический или даже астрологический. А приходится еще и вести жесточайшую борьбу за жизнь - как на профессиональном уровне (я еще и программист - на машинке умею), так и на личном. Суха теория, а древо жизни пышно расцветает. А вы приезжайте к нам в Дюссельдорф! Через 20 лет. Мы к тому времени научимся не только вечеринки, но и семейные пары подбирать.