1

0. Ты мальчик или девочка?
Девочка)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Увлеченность, чувство юмора, способность направлять меня в нужное русло, умение заинтересовывать, готовность делиться знаниями

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Неуверена. Наверное, да, но "раскрываюсь" только после целенаправленного общения в течение некоторого времени %)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На внешность, манеру говорить, держаться, одеваться, но выводов по ним не делаю, а просто рассматриваю.

2.1. Приведи пример
С этим проблема)

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
М... видимо, тот, кто знает свои достоинства и недостатки и умело с ними обращается в сложившихся обстоятельствах, чувствующий красоту и... что-то еще.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Мне кажется, негармоничный человек сам это чувствует, недуховный интересуется только практической стороной вещей.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Не очень.

4. Ты часто опаздываешь?
Нет.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
В незлобной форме.

4.2. Как?
Пытаюсь пошутить или там... под поезд скинуть грожу)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Когда я наедине с собой, мне всегда есть куда себя девать и чем заняться. Очень комфортно себя чувствую.

6. Что такое уют?
Когда все обустроено по твоему вкусу.

6.1.  Что такое комфорт?
Когда никто не мешает.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Живу там некоторое время, быстро такое дело не делается. А через какое-то время в этом месте оказывается полный бардак, где только я могу находиться без угрозы для жизни. И это для меня уют.

6.3.  Комфортно?
Делаю так, чтобы никто не нарушил моего спокойствия)

7. Как ты покупаешь одежду?
Сиюминутные импульсы и парочка общих очень стойких убеждений.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
То, что мне подходит - это скорее то, что мне нравится. Если дело касается одежды, то той, что не нравится, я просто не вижу.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Очень приятны. А обязать я как-то никого не могу.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Болезненно, если я даже сама этого просила, но обиды не показываю и информацию принимаю к сведению. Реже - использую %)

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет. Разве что саааааамым близким.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Практически ни от каких. То есть против советов я не возражаю, но, например, люблю, когда одобряют мой выбор.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Сохраняю общее впечатление, цветовую гамму или что-то в этом роде.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Если поднапрячься, то смогу. Чаще всего, наверное, какую-нибудь отдельную деталь да вспомню.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Если есть куда пересесть, пересаживаюсь, но перед этим немного жду - может, выйдет? Если ничего не помогает, абстрагируюсь от всего происходящего.

10.1. Приведи пример?
Да как-то отвыкла оказываться рядом с бомжами, тут ехала в метро - чувствую запах. Обнаружила объект, потом тот же запах с другой стороны. Вроде не совсем бомжи, но пахнет кошмарненько. Впрочем, мне выходить было скоро. Очень внятный пример, я знаю.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Что-то приносящее удовольствие телу. Коряво, конечно.

11.1. Приведи пример?
Укутаться в мягкое теплое одеяло, погрузиться в воду, подставиться ветру.

11.2.  Неприятное ощущение?
Что-то, вызывающее дискомфорт. От звуков дрели и хруста пенопласта до некоторых видов боли.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Все возможное.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Сначала постараюсь исправить все сама, потом еще некоторое время буду продолжать попытки, а потом уже позову на помощь.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Громкими нецензурными выражениями, изредка - слезами бессилия, но быстро успокаиваюсь.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Буду чувствовать себя преотвратительнейше. Даже когда все забудут.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не очень характерна, потому что я оч волнуюсь, когда мне поручают что-то в этом роде, и по сто раз все проверяю. Но если бывает, это конец света.

14. Что такое - практичный человек?
Человек, знающий что сделать, чтобы все заработало %)

14.1. Tы - практичный человек?
Теоретически - да. Относительно себя.

14.2. Почему?
Волнуюсь о любимой себе и примерно знаю, что надо сделать для обеспечения лучших условий жизнедеятельности. Своей. Потому что кто лучше меня знает, что мне нужно.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Нормально.

14.4. Непрактичным?
Точно так же.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Доброжелательно. Чем коллектив больше, тем менее активно.

15.1. Завоевать уважение?
Проявляю свои таланты. Даже если они и не очень относятся к деятельности коллектива.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Чувствую разве что.

16. Что такое - спор?
Не очень приятная для других попытка утвердить себя.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Оч редко. Когда я уверена, что знаю Абсолютную Истину. То есть права на 100%. Но поскольку доказывать я не умею, то в споры обычно не ввязываюсь и остаюсь при своем мнении.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу. Редко, когда вижу, что говорю ужаснейшую глупость. Но признаю неправость очень между делом и меняю тему %)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
У всех бывает. Иногда сочувствую, иногда раздражаюсь.

17.1.  Что делаешь?
Пытаюсь узнать, в чем дело. Помогать практически почти не умею, зато пробую развеселить чем-то другим или отвлечь.

18. Что такое - настроение человека?
Очень важный фактор.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Чувствую, вижу - но иногда довольно поздно.

18.2. Как можно его изменить?
Только отвлечь. Но это применительно к себе, насчет остальных не знаю.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Запросто.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Если оч плохое настроение и надо сорваться.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я мирюсь первой и прошу прощения КРАЙНЕ редко, когда мне ОЧЕНЬ стыдно.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Жду, пока это не пройдет. Глупо обижаться. Хотя и сама иногда обижаюсь. Про мириться и просить прощения - см. выше.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Зачем это определять?

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
То, что очевидно - нечего определять, а остальные меня мало интересуют.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Реагирую положительно.

21.3.    Почему?
А зачем кому-то мне льстить? Получить от меня что-то желаемое вроде и так можно.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Когда мной пытаются манипулировать, стоят над душой, по много раз повторяют одно и то же.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Образование получаю экономическое, чтобы меня хоть что-то дисциплинировало)
Нравятся задания творческие, но в учебе мне как-то все равно, какие они, потому что там цель не оправдывает средства, и я все делаю в последний момент. А если не успеваю, то мне обычно везет, и дедлайн чудесным образом откладывается. Идеальная работа - если и не дома, то не в офисе, 9 to 5, и уж конечно, не 9 to пока все не доделаешь. Без просиживания штанов на одном месте.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Музыка, книги, изучение языков. Искусство, конца девятнадцатого - первой половины двадцатого веков. Постоянно пробую себя в разных видах творческой деятельности, но с моими кривыми руками редко что-нибудь получается.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятно, когда на мою деятельность обращают внимание и серьезно ее обсуждают. Неприятная - когда скажут пару слов для отмазки и перейдут на другую тему. Если говорят гадости, расстраиваюсь меньше. Неприятные комплименты обычно касаются моего внешнего вида - лучше бы что-нибудь другое заметили, они неприятны только этим.

Тест здесь, а с последним показателем он что-то не определился.
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=10281020

2

Интуит, интроверт, этик (скорее черный).
Похожа на Есенина default/smile

3

А по-моему Габенка.
НЕ ЕСЕНИН, и вот почему:
"18. Что такое - настроение человека?
Очень важный фактор.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Чувствую, вижу - но иногда довольно поздно."

Хотите сказать, это творческая ЧЭ? Да нифига. Болевая. Чел понимает, что "очень важно", а вот изменения улавливает слишком поздно.

Вот ещё:
"17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
У всех бывает. Иногда сочувствую, иногда раздражаюсь.

17.1.  Что делаешь?
Пытаюсь узнать, в чем дело. Помогать практически почти не умею, зато пробую развеселить чем-то другим или отвлечь."  Помогать практически не умею!... Есь высказался бы в смысле что "умею, но не люблю" - демонстративная.

И откуда такие типировщики берутся?!

Итого. Интроверт, иррационал, НЕ ЭТИК - значит, логик. Белый сенсорик... Не могу пока сказать, базовый или суггестивный. Поподробнее про приятные/неприятные ощущения, с примерами. Готовить любишь?

4

Нет, не очень.

чейто дихотомии аж до 100%...  жуть default/smile

6

Uncia Uncia пишет:

Итого. Интроверт, иррационал, НЕ ЭТИК - значит, логик. Белый сенсорик... Не могу пока сказать, базовый или суггестивный. Поподробнее про приятные/неприятные ощущения, с примерами. Готовить любишь?

А можно поконкретнее показать пальчиком ЧЛ в ответах и БС? default/smile

7

Uncia Uncia пишет:

И откуда такие типировщики берутся?!

Они прилетают с Марса темными ночами, когда другие типировщики об этом даже и не подозревают
default/icon_mrgreen
А если серьезно - все молчат. Никто не типириет человека. Вот я и выразила ИМХО на кого человек ПОХОЖ, а не категорично заявила, что Есь и больше никто другой default/smile

8

Ухты.

Сказала бы, что БС не базовая.

9

Интроверт. Этик(?). Интуит. Иррационал.

... ну вот, приехали. Без аспектов умудрился затипировать default/big_smile

читаем дальше.

этика, всё же, чёрная.
опять - интуиция
Скорее - белая.

...

Чёрный этик - почти 100% default/smile

...

В общем, я за Есенина.

10

ОФФ 2 Balancer

отличная фота на аватаре default/icon_smile_approve

11

booka пишет:

отличная фота на аватаре default/icon_smile_approve

Cпасибо default/smile

12

"12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Сначала постараюсь исправить все сама, потом еще некоторое время буду продолжать попытки..."
прецеденты были?

13

Да, конечно. Периодически комп умирал, я ковырялась, и он магическим способом оживал. Телевизор и прочее я до такого не довожу.

14

Мда. Раз "магически" - не чернологик. Следовательно, не габен. и не бальзак.

15 Отредактировано VU A LA (10.09.2005 18:29:39)

Uncia Uncia пишет:

НЕ ЭТИК - значит, логик.

default/wink