1 Отредактировано Zasada (20.12.2006 15:11:34)

0)    Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
ж, 25

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Не люблю. Зачастую мне это кажется пустой тратой времени.
Если организовывание народа осуществляется, исходя из причины «давно не виделись, n лет прошло..» - мне это непонятно..люди, с которыми мне не хотелось терять связи, весьма редко пропадают из моей жизни. Все остальные исчезают, когда подходит к концу некий этап, объединяющий нас – и зачем эта эксгумация сейчас..
Поэтому организуюсь под руководством какого-то активиста достаточно редко, предварительно узнаю, что и как планируется. На основании данных предполагаю какие-то точки неуверенности и, как правило, ухожу до них, оставаясь в неведении о последующем ходе мероприятия и предпочитая думать, что все прошло не «как обычно» default/smile))
Хотя, возможно, я изначально слишком узко поняла вопрос, в неприятной для себя форме. Себя +1 я предпочитаю организовывать сама, мне так проще. Принцип действия стандартен: продумываю-презентую-тащу. Предпочитаю сделать так, чтобы у +1 осталось ощущения, что организация была совместной – возможно, она такой и была))

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

На поведении – возможно, мелкие штрихи. Зона уверенности получила теоретическую базу, меня это успокаивает)) В большей степени данное осознание отразилось на моем восприятии  других людей – акценты лояльности/нетерпимости как будто немного сдвинулись.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Любознательность и практическое применение. Но заметила, что довольно долго раскачиваюсь перед этим..взять за пример хотя бы данный опус)
Что касается профессиональной области – интересуюсь в большей степени, если изыскания отражают мои смутные размышления на эту тему, в меньшей  - если не отражают. Я не то чтобы ищу лагерь, к которому примкнуть – просто чьи-то чужие мысли в интересном мне аспекте притягивают меня больше – ведь, возможно, сложив свое и прочитанное, я смогу обрести более глубокое понимание вопроса.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

В последнее время все сильнее наблюдаю шелуховость всего этого..и громоздкость. Огромные постаменты громких слов, не люблю я этого. Считаю, что выработанных принципов у меня нет -  есть обстоятельства, принимаемые к рассмотрению. В помощь обстоятельствам ощущаю некий этический костяк внутри, но без нравственных исканий а-ля  Левин – я уверена в его правильности для себя. Но я не могу назвать это выработанными принципами, кодексом и т.п..У меня нет ощущения, что это вырабатывалось, шлифовалось, проверялось временем и т.п. – как будто просто было, и все)

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

В данном контексте мне понравился подход в менеджменте, применяемый к компаниям: миссия --> цель--> задача. Первое есть, а остальное постоянно корректируется с учетом поступающей извне информации. Видение себя есть..постольку-поскольку..минимальные изменения, разве что научусь воспринимать детскую тему без героических усилий))

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Интересуюсь, конечно. Живой быстрый ум, непосредственный, непоседливый + какое-то внутреннее ощущение родственности при этом (может, это адекватность, хех).

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Предпочитаю, чтобы люди находили свой истинный путь самостоятельно)
Иной раз могу себе позволить предложить альтернативную причину/теория/объяснение, логичную на первый взгляд, но совершенно иррациональную, сюрреалистичную – может, это позволит человеку немного раскачаться, а я поупражняюсь в выражениях в духе Алисы в стране чудес – ощущаю некоторую нехватку для себя в этой сфере

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

Перестаю воспринимать все серьезно, все начинает казаться фарсом и появляется искушение начать вести себя соответственно. А это не всегда уместно – сложная деятельность в состоянии сильной усталости всегда таинственным образом сочетается с людьми, складывающими рты в куриные жопки и перманентно раздувающими щеки.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Упряма, да. Степень скорее сравнительная, нежели превосходная. Интереса ради стараюсь отследить в себе проявления упрямства и простебать себя в этот момент с позиции себя без этих проявлений. Обычно это помогает  отделить зерна от плевел)

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Признаю честно – оперировать этими понятиями я не могу. Мой кхе-кхе жизненный опыт продолжает показывать мне неприемлемость общепринятых пониманий добра и зла для моей жизни (под общепринятыми пониманиями я беру совокупность сопутствующих характеристик каждого из, например, добро – большое, светлое, теплое, совокупность положительных качеств человека, зло – темное, острое, ууу, низменные пороки, отрицательные качества, демоны блин).
Ни разу в жизни не встречался мне человек, которого я могла бы назвать злым – озлобленный, возможно…100% доброты тоже не наблюдала.
В общем, в силу ощущения нецелесообразности использования данной категории, я не испытываю к ней особенного интереса и могу очень мало выразить по этому поводу. Возможно, какие-то новые вводные обстоятельсва все изменят, но пока ограничиваюсь  этапом добро-злого агностицизма.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Да, есть. «Гора» в моем понимании выражается в подстраховке и легких волшебных мотивационных пенделях. Зачастую «гора» имеет некий результативный предел, после которого перестает иметь вышеописанное выражение и остается чисто номинально-поддержательно. Количество таких людей колеблется в пределах десяти.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Безумные? Не совсем понимаю, что имеется в вижу, но, вероятно, нет. Иррациональные - не поддающие стороннему алгоритмированию, наделенные  непонятными для окружающих  мотивациями, спонтанные, импульсивные – да.
С риском для жизни – нет, пожалуй. А все остальное – ну какой это риск, не правда ли))

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

О да, частенько. Самая распространенная причина, вызывающая отторжение – выводы без достаточного основания, составленные по одной невнятной фразе, например. Ну, или мысли, высказанные на полном серьезе, с необходимым количеством придыханий в духе «всем им одного надо», «все блондинки-дуры» и т.п. На самом деле много всего может быть в ходе мыслей другого человека, что вызывает неприятие, но вышеуказанные вещи – лидеры в красных майках.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Не люблю, нет, не азартна. скорее, во мне есть дух, отвечающий за удовлетворение от грамотного взаимодействия команды.. Когда я чувствую, что это есть в той команде, за которую  играю сейчас (достаточно часто случалось играть в волейбол, например), я получаю намного больше удовольствия от проведенного времени, вне зависимости от результата.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Мм..каких-то правил-правил нет, просто чувствую уместность того или иного поведения и действую по обстоятельствам и исходя из целесообразности. При этом зачастую чувствую нецелесообразность усилий какой-то сторонних людей к обстоятельствам. И это вызывает недоумение – например, кто-нить объяснит мне, зачем расталкивать всех людей у дверей метро, если количество их соверешнно точно гарантирует тебе то, что все равно зайдешь? Или, простите уж мне эту тематику – какого хера стоять в час пик в дверях и усиленно изображать пробку для половины вагона выходящих на ключевой станции? Ну вот реально непонятно мне это))

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Не могу припомнить

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Вредные привычки, скооперированные с активной деятельностью, грубо говоря, прогулять всю ночь по городу, потягивая шампус из ствола и ведя задушевные беседы  -  ну,  или типа того.
Бывает, что злоупотребляю. Стараюсь ненавязчиво поддерживать определенный баланс злоупотребления;  когда, в силу  разного рода обстоятельств, баланс нарушается в употребленческую сторону, на некоторое время стараюсь снизить обороты.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Постоянно удивляющая чьей-то продуманностью обжигающая смесь структуры и хаоса.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Для себя - отсутствие любых навязываемых мне внутренних границ, об остальном я позабочусь. Про внешние границы писать не буду, неинтересно. Свободна. Полагаю, так было и ранее. Мм…свобода- вполне подходящий фундамент для счастья, разве нет?

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Вероятно, отсутствие совести породило геноцид. И быстрое распространение ЗППП..
Совесть - определенный штат  кошек в голове, начинающих нехило поскребывать и обрекающих на мученические настроения в случае нарушения каких-то установленных внутри законов; судебная власть, и  понятие  срока давности здесь практически отсутствует (если речь о чем-то действительно серьезном, естественно). Более мелкие проступки, допустим, сокрытие собственного авторства в незакрытом пакете с хлебом дают человеку представление о работе этого своего девайса, и он, намереваясь согрешить по-крупному, планомерно и сознательно, он, как правило, берет в расчет и эти свои моральные неудобства.. пытается договориться с ней заранее, например))
Думаю, у меня все также неинтересно, по вышеуказанной схеме.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Вера- состояние души. Религия- набор постулатов. К большей части религиозных,  набожных людей отношусь настороженно и зачастую избегаю общения с ними.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Хм..не знаю, что бы это могло быть…Если это я думаю, что решение сильно изменит мою жизнь, то, естественно, оно было чрезвычайно взвешенным, и я уверена в нем полностью. Если окружающие считают, что решение меняет мою жизнь, а я так не думаю  - что ж, это их право, но я вынуждена с ними не согласиться. Возможно, к рассматриваемому случаю можно отнести принятое мной в свое время  решение о переезде за 1000 с лишним км. Тогда отговорить меня было невозможно в принципе.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Многозначительно скажу «агаааа…» и буду следить за развитием событий.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

«Справедливость восторжествовала – все получили по заслугам». Наверное, это расхожая фраза в наибольшей степени отражает для меня ощущение от понятия «справедливость» - некая  карающая сила, дающая по заслугам, никто ее не видел, но все действуют с оглядкой на нее.  да, думаю, необходимо..вот хотя бы оглядки ради)

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

С таким же серьезным видом выясню у него, в  каком контексте он слышал данное слово..и вообще  - его ли он слышал. А там, по ситуации..Мне почему-то кажется, что ребенку важнее отношение, а  не суть.. буду общаться, как со взрослым человеком – и тут возможны два варианта: либо он потеряет интерес ко мне либо завоюет мой.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Хм..сначала мне потребуется некоторое время на небольшую переоценку и корректировку. Потом придет время действий, но их суть я, пожалуй, не смогу  сейчас четко описать .

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
      Ответ #3, первый абзац – как вариант.

2

up
не знаю, как там с переменой мест слагаемых, но суммарное ощущение некоей надежды на результат все еще  теплится default/smile

3

Zasada пишет:

up
не знаю, как там с переменой мест слагаемых, но суммарное ощущение некоей надежды на результат все еще  теплится default/smile

Ниасилил.

4 Отредактировано Zasada (20.12.2006 15:32:36)

хм..
поднимаю свою тему, тем самым перемещая ее с низа данной страницы тем на верхний уровень.
этот нелепый подъем связан с тем, что я все еще надеюсь от уважаемых ТУАИ-типировщиков услышать некий вывод относительно написанного в анкете.
так лучше? default/smile

5

Угу.

Первое впечатление 1-4-7. Если у Среза будет другое мнение, прочитаю подробней.

6

оу. благодарю за свежую пищу.

к слову,  аватар божественен.