1 Отредактировано 10/66 (11.09.2005 16:56:15)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Когда меня обнимают/гладят. Что-то терпеливо и не нервничая объясняют или слушают. Когда получается сделать четко и красиво что-то, что можно хоть в пример другим ставить. Когда лежу с кем-то на траве, и смотрю на облака или звезды (правда это в теории. пока только одному получалось default/smile.
Когда интересное-новое, и полезное что-то делаю.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Скорее всего потому, что я сам плохо понимаю, что это такое и откуда взялось. То есть понимаю что-то, а причинно-следственную связь, которую бы принял другой человек, объснить затрудняюсь. Либо нужно лезть в такие изначальные дебри, откуда все пошло, что никто так долго и запутанно слушать не станет.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Текущее представление о мире у меня есть. Раньше у меня было(были) немного другое. Может быть, в будущем будет и иное восприятие мира. Я же развиваюсь сам. Правда, кардинально что-то может не измениться, но все-таки.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Проще уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Угу. Бывают. Когда где-то давно сделал какой-то поступок глупый или плохой, то периодически вспоминаю, и неуютно становится.
Но с другой стороны, музыка может что-то напомнить. Которую я когда-то давно слушал в соотвественном состоянии/настроении/обстановке.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу помощи, когда вижу что мне на какое-то дело придется потратить ОЧЕНЬ много сил/времени. И если знаю, что для кого-то это проще, и особого труда не доставляет. Или если вижу, что кто-то сам бы рад помочь. Или если какое-то дело не интересное, мелко-монотонное. Или если нужно деловые вопросы связанные с деньгами решать, в том числе незаконные дела...

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя - нет, не чувствую. Есть что-то, что я контролирую, есть во мне и что-то, что я не котролирую. Поэтому если эта "неконтроируемая" часть во мне сработает или что-то сделает, то я себя хоть и виню потом, но на самом деле не думаю, что что-то тут в себе способен сознательно изменить. За кого-то ещё тоже не особо отвечаю. Правда если эти люди доверились мне в какой-то ситуации, то чувствую что я обязан что-то сделать правильно и без нареканий, и их проблемы которые появляются - это и мои проблемы. И их ошибки - мои ошибки, отвественность тут могу вместе с ними разделить.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Смотря на какую тему говорить, и что именно и от кого слушать.
Говорить приятнее, если я в теме хорошо ориентируюсь, а собеседник - нет, и ему нужна информация по этой теме. И вижу, что он рад услышать что-то от меня.. И наоборот - если мне очень нужна инфа какая-то, то её тоже приятно получать, чем самому куда-то в справочники лезть.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим настроение просто так не поднимаю, если у них какая-то проблема - то пытаюсь решить эту проблему, или хотя бы кинуть вариант решения этой проблемы, если человек в тупике. Тогда у него и настроение поднимется. А просто так, на пустом месте настроение поднимать.. По-моему не стоит.
Себе настроение не умею поднимать. Только если опять же, нахожусь в каком-то плохом настроении, то значит есть причина. Тогда могу нарисовать себе перспективы какие-то, как решить проблемы, тогда выйду из ступора. Или если просто забить на проблемы - понизить их важность..

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Раньше может было и по другому, но сейчас мне кажется, лидерские качества полностью не потяну. Лучше, если просто все делается так, как нужно, но кстати, можно не быть лидером, но и в тени не быть. То есть, чтоб была видна моя доля в чем-то. И заслуженная часть гордости/тщеславия за результат :-)

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

разносторонний, неусидчивый, любознательный, не злой, ленивый, эрудированный человек.


12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Не знаю... В каких-то вопросах да. Опыт, что ли. Эрудиция.
Не во всех сферах. Есть вещи, где окружающие люди ориентируются гораздо лучше меня.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

В принципе да, все испытываю. Изображать эмоции не пытался.. Ну может, только заинтересованное выражение лица, когда там командир какую-то не особо интересную вещь рассказывает.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Спокойствие, отзывчивость, заботливость, ум, воля/сила, честность, искренность.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Ну, если нужно установить с человеком контакт. Или нужно сделать какое-то это дело, какое этого человека нужно убедить сделать. Или если мне хочется узнать какие у человека дела/новости/проблемы. Могу и просто без цели вступить в беседу.. Просто, на всякий случай что бы поддерживать отношения с ним.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Непризнавание своих ошибок, нежелание прислушиваться к мнению других людей, воровство, вранье "своим", необязательность, хождение по головам других людей, предательство, безразличие к чужим неприятностям, угнетение/сламливание людей, эгоистичность.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Не знаю :-/ Наверное, это отрицательные эмоции все-таки.. Когда какая-то отрешенность, и привычный мир трещит по швам, а в трещины этих швов уже проглядывает другой мир, с более полно-яркой картиной.. В обычное творчество (картины-стихи) практически не вытекает вдохновение, скорее в поступки или образ мыслей.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Наверное, нет. Качественно могу конечно что-то сделать, например дров порубить немножко. Или там вскопать что-то. Или если надо выложиться в кризисной ситуаци, когда там чья-то жизнь/здоровье от этого зависит. Ну, или что-то разобрать/починить, если я в силах.
Хорошо сделано - это если в нормальные сроки, и дрова нужного размера, грядка вскопана без нареканий чьих-то default/smile Ну и если жертв нету.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Не особо нравится, но его в лучшую сторону меняю default/smile Результатом доволен. Другим может быть не всем нравится - вкусы/стандарты у людей разные. Если будет нравится - буду рад, но хорошо бы если не только тело, но и "что внутри" одновременно и не меньше нравилось. А лучше, если бы было основным.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Духовные, Интеллектуальные,  материальные. Бррр. Сложный вообще-то вопрос.
Духовные потребности - это понимание своего места в мире, понимание что есть "я", понимание какой-то иной цели, кроме как родиться-размножиться-сдохнуть.. В этом смысле духовные чем-то с интеллектуальными совпадают, или пересекаются. Картина мира она же на основе каких-то размышлений и понимании приходящей информации выстраивается..
Материальные потребности - это чтоб было что есть, где жить, что бы особо не болеть, быть в состоянии помочь окружающим, более-менее свободно перемещаться по стране/миру, иметь возможность что-то делать, что вдруг захочется (в рамках разумного default/smile

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Спор - могу и поддержать, что бы досконально увидеть все "слабые места" той стороны, где я сижу, или что бы наоборот, найти в ней новые сильные стороны и выиграть спор. Просто, что бы не оставалось непонятностей, и знать все карты оппонента, которые он выкладывает в защиту своей точки зрения. Игру - скорее всего нет. Смысла нету.. Ведь в ней побеждать надо.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Способность находить варианты решения различных дел, смотреть на проблему с разных стороны. Большая эрудиция. Поиск чего-то нового, не остановка на достигнутом. Изначальная доброжелательность. Способность и желание давать людям пути решения их проблем. Умение понимать пути подхода к людям, в зависимости от их настроение.

2

4. Как именно тебя лучше уговаривать?
6. Почему обращаешься за помощью в финансовых делах или незаконных?
7. Что это за часть тебя, которую ты не контролируешь?
12. Что такое ум?
12.1 Много ли для тебя в человеке определяет его ум?
13. Служишь в армии? Что в этом нравится и что не нравится?
20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?
21. Как ты думаешь, насколько адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?

3 Отредактировано 10/66 (14.09.2005 16:57:21)

4. Как именно тебя лучше уговаривать?

Ну, что-то вроде "ну пожалуйста, это очень надо, давай это сделаем, да ладно тебе, тыж хороший чел" наверное как-то так..

6. Почему обращаешься за помощью в финансовых делах или незаконных?

Финансовые дела - это всякие счета, расчеты, не дать себя обмануть, сэкономить, не совершить необдуманных действий; не люблю отвественность из-за денег, особенно чужих. В незаконных делах тоже не особо силен, поэтому и обращаюсь. Всякие там взятки и тп. Сам тоже в принцие могу, но оч  не люблю. Если есть кто за меня сделает, лучше через человека знакомого.

7. Что это за часть тебя, которую ты не контролируешь?

Хм. Эта часть вроде генератора случайных чисел ) Я не знаю как она работает, просто иногда выдаю реакцию, о которой потом жалею. Но что поделать.. Иногда переживаю это, иногда смиряюсь что не изменить. Просто есть часть меня, которая именно такая, какая есть.

12. Что такое ум?

Ум.. Это умение адекватно оценивать обстановку, делать выводы из неё, действовать. Соотносить различные данные, делать опять же правильные выводы о причинах. Способность человека грамотные поступки совершат, которые бы не повлекли плохих последствий. Ну и т.д.

12.1 Много ли для тебя в человеке определяет его ум?

Не знаю как это написать. Да, ум человека если есть - он не будет совершать идиотских поступков, в том числе плохих. Умный человек другими способами способен добиваться цели.
Если человек умный, с ним спокойнее, он не поведет себя как бешеная обезъяна с гранатой.

13. Служишь в армии? Что в этом нравится и что не нравится?

Не в армии. Нравится.. хз. То что у нашей страны есть какая-то сила, который сработает четко и надежно, когда случаются неприятности. То, что я часть этой силы. Не нравится.. ну, что обычно) Есть люди которые слишком неадекватно воспринимают количество звездочек на своих плечах, думая что это дает им какие-то моральные права-качества, которые на самом деле от звездочек не зависят. А только от самого человека зависят. Так же не нравится то, что слишком мало иногда свободы действий, и полюбому ходишь под присягами.. Хотя это редко, обычно всего хватает. Как-то так, извини что не могу точнее сформулировать. Да, и зарплату бы повыше )

20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?
Сделал на даче стол. Слома старый, взял от него каркас железный, набил на него доски, обтянул и оббил клеенкой. Получился нормальный стол. Сегодня к зановеске прилепил три стежка оторванных, и повесил как надо. Дров из леса принести каких-нибудь, или там что-то такое. На работе периодически нужно физическую силу прилагать, то что делаю - делаю нормально. Иногда бывают недостатки, но делаю все-таки хорошо, лучше чем многие другие. Но повтоюсь, не очень люблю физическую работу, тут дозировка важна. Как избежать физ работы, и самому и другим людям, находить очень люблю default/smile

21. Как ты думаешь, насколько адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
Разумеется адекватны на 100% default/smile Ибо если бы я считал свои представления неадекватными, у меня бы небыло таких представлений default/smile И раз не говорят окружающие ничего про мою некрасивость (хотя повторюсь, я не само совершенство) или неряшливость, или хз каких другие недостатки, значит у меня все нормально. Окружающих опять же сам могу оценивать по красивости, тут советчики не нужны.

4

ЛВЭФ

Ход мыслей следующий:
Логика: 2 (высокая, доминирующая, избыточная, результативная, "для себя", монологовая), 3 (высокая, результативная), 8 (результативная), 12, 12.1 (избыточная, высокая), 21 (высокая, избыточная), 22 (высокая, доминирующая, избыточная), 23 (результативная)
Воля: 6 (подстраивающаяся, процессионная), 7 (подстраивающаяся, диалоговая, "для других"), 10 (процессионная, диалоговая), 13 (подстраивающаяся, место реализации, "для других"), 24 (высокая, процессионная, место реализации)
Эмоция: 9 (доминирующая, низкая, "для себя", процессионная, сопроцессирует с Волей), 13 (доминирующая, низкая), 17 (процессионная, доминирующая)
Физика: 20 (подстраивающаяся, "пустячок", результативная), 21 (результативная, подстраивающаяся)

5

Я прочел, что ЛВЭФ - это Эйнштейн, а Эйнштейн - это Донкихот по соционике.
А по соционике у меня другой ТИМ, хоть и немного отличающийся. Но другой.
Как мне теперь быть, что делать, и доктор, я умру?

6

10/66 пишет:

Я прочел, что ЛВЭФ - это Эйнштейн, а Эйнштейн - это Донкихот по соционике.
А по соционике у меня другой ТИМ, хоть и немного отличающийся. Но другой.
Как мне теперь быть, что делать, и доктор, я умру?

Да, умрете, если будете считать, что у двух типологий, основанных на принципиально различных принципах и изучающих разные вещи и проявления в человеке может быть взаимнооднозначное наложение. Впрочем, вы умрете и без этого тоже...=)