1

Буду благодарна всем, кто поможет мне определиться по Афанасьевской науке.

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Люблю готовить и кормить близких людей; знать, что нет никаких планов и забот; кататься на каруселях и громко орать; люблю после бега или плаванья ощущать чувство здоровой усталости; найти нового человека и поболтать с ним; составлять списки, планы; приезжать в новое место; детективные и криминальные истории.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Оформить мысль действительно мне бывает трудно. В разговоре сделать это гораздо легче, потому что собеседник напротив меня и я могу понять насколько ясно я выразилась и понял ли он меня. Письменно труднее, т.к. я не знаю поймут ли меня. Мне кажется, что часто я выражаю свою мысль, а понимают совсем не то, что я хотела сказать...
Еще бывает досадно от того, что не могу выразить отличную мысль.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Нет.
Мир не перестает меня удивлять и представления о нем будут корректироваться всегда.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Ни то, ни другое.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Нет. В этом нет никакого смысла - возобновлять старые эмоциональные переживания.  Я отгоняю их от себя.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Стараюсь просить о помощи у тех людей, которым когда-то сама оказала помощь... чтобы не чувствовать себя должной. А если прошу о помощи человека, которому сама никогда не помогала, я буду чувствовать себя как в долгу и обязательно найду повод оказать ответную помощь и почувствовать облегчение.
Если человек оказал мне помощь, у меня просыпается такая щедрость...

7.  Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Полностью - нет. Мне хорошо и надежно о того, что есть люди, которые отвечают за меня и главное хотят это. За себя, за мужа, за родных.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Поболтать я люблю. Говорить приятно,но не для всех. Для избранных.
Слушать - интересное и возможно полезное для меня.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Да, я умею поднимать настроение людям, которые мне дороги, симпатичны и которые это оценят. И у меня это грамотно получается. Мне нравится видеть, плоды своих действий. Но я не прыгаю, не бегаю, не кричу шутки-прибаутки как клоун вокруг человека. Нет никакой отработанной стратегии по улучшению настроения. Я просто УМЕЮ это делать.
Себе я настроение поднять, увы, не могу. Если оно у меня плохое, сама я вряд ли его исправлю.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

У меня есть какая-то естественная внутренняя уверенность в моем лидерстве везде. Я не буду распинаться, чтобы доказать это кому-то. Ведь я знаю кто я, я чувствую свое положение. Но я также чувствую тех, кто не признает это. Мне важно признание моего лидерства другими. Но я никогда не покажу это.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена в себе.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Я могу признать, что какой-то человек более интеллектуально развит, чем я, а какой-то нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я испытываю их на самом деле.
Бывает, изображаю эмоции, когда ну просто неудобно не изобразить ее...ситуация такая... И при этом мне кажется, что выглядит это настолько неестественно и глупо, что становится стыдно.
Еще... если хочу пошутить и наигранность эмоций необходима для шутки.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Те, которые испытывают симпатию ко мне. Умные. Интеллектуально подкованные. Сильные. Целеустремленные. Те, кто добился своими силами много. Нестандартные. Спокойные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Могу и с целью вступить в разговор. Узнать что-то новое, нужное. Если мне это выгодно и может в чем-то пригодиться. С целью приятного общения. Да и просто поболтать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Человек, который не способен принять чужую точку зрения.
Тупые, ненужные эмоции.
Серость. Примитивность. Мистичковость. Лицемерие.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Да, очень кратковременные. Выливается в желание сотворить что-то новое и полезное.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Если я делаю какую-то физическую работу, делаю очень хорошо. У меня цель - сделать ее качественно. Я буду делать это или качественно или вообще не буду делать. Потому что я такая.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Да. Я замечательно отношусь к своему телу. Я его люблю и с удовольствием делаю что-нибудь, для того, чтобы оно нравилось мне еще больше:)
Однако, у меня нет такого, чтобы я "пищала" от своего тела, но и нет такого, чтобы я его стыдилась или оно мне не нравилось. Я люблю свое тело со спокойной уверенностью в нем.
И без особых эмоций отношусь к восприятию окружающих моего тела, потому что если я знаю, что я отлично выгляжу всегда, зачем мне об этом волноваться.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные, духовные, интеллектуальные.
Потребности для комфорта моего существования  в духовном и материальном плане.


23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Не буду. Хотя спорить я люблю. Но я не спорю и ничего не доказываю человеку, если вижу, что это бесполезно.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Сила воли. Умение найти подход к людям.

2

2. А как ты понимаешь, что это именно отличная мысль?
4. В смысле, и то, и другое одинаково сложно? Как именно тебя лучше уговаривать?
7. Что значит ответсвенность у тебя?
11. Что это значит?
14. Что значит здесь "нестандартные"?
20. Для чего ты будешь делать более качественно то, что вполне можно было сделать менее качественно?
21. Как ты думаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?
22. Какие "потребности для комфорта существования в духовном плане" у тебя есть?

3

2. А как ты понимаешь, что это именно отличная мысль?
Я дошла до этой мысли путем размышлений. Или долго пыталась прийти к этой мысли. Что-то обдумывала например, задалась каким-то вопросом. И вот он пришел ответ на вопрос, в голове все это крутится , а оформить словесно, ни устно, ни письменно не получается:( И я думаю. Блин, ну ведь здорово я дошла до этого, а по-человечески, толково никому объяснить не могу.
На самом деле мне не так легко ответить на этот вопрос.

4. В смысле, и то, и другое одинаково сложно? Как именно тебя лучше уговаривать?
Уговоривать это не про меня. Уговорами меня не пронять. Я сама кого угодно уговорю.
Но переубедить все-таки наверное можно. Редко, но можно, я так подумала.
Для того чтобы переубедить, мне нужно это доказывать умными словами и с умным видом... человеку, который авторитетен для меня.

7. Что значит ответсвенность у тебя?
Например, я ответственна за родителей. Я их дочь и я должна их радовать. Учусь в университете, например, хрен знает как далеко от мамы. И я ответственна перед ней, чтобы учится на отлично и радовать ее, приезжать как можно чаще домой. Наверное, у меня ответственность и совесть очень близко. Или, например, я ответственна перед бабушкой звонить ей каждый день и приезжать к ней, если даже не могу или не хочу.

11. Что это значит?
Уверена во всем, что касается меня самой, а не других людей.
Я уверена в том что у меня есть сейчас, в настоящем.

14. Что значит здесь "нестандартные"?
Люди не из массы, не из толпы.

20. Для чего ты будешь делать более качественно то, что вполне можно было сделать менее качественно?
Зачем вообще это делать, если это будет некачественно... Менее качественно я не буду делать.  Для того чтобы порадоваться тому что все сделано качественно, погордиться собой. Вот, мол, я такая замечательная, все сделала как хорошо... красота какая. Если я вижу, что мой муж делает работу по дому менее качественно, чем это сделала бы я, я просто отбираю у него эту работу и делаю все отлично.

21. Как ты думаешь, насколько вообще адекватны твои представления о физической привлекательности себя, окружающих?

Я считаю, что адекватны. Полностью. Я уверена в этом.

22. Какие "потребности для комфорта существования в духовном плане" у тебя есть?
Чтение хороших книг. На легкое чтиво я стараюсь не размениваться.

4

ВЭЛФ

Ход мыслей следующий:
Воля: 6 (высокая, доминирующая, результативная, "для себя"), 10 (высокая, избыточная, "для себя", доминирующая)
Эмоция: 4+уточнение (высокая, нормативная, диалоговая, "для других"), 5 (нормативная, подстраивающаяся), 9 (высокая, подстраивающаяся, процессионная, "для других", место реализации, большой арсенал возможностей), 13 (высокая, подстраивающаяся)
Логика: 2+уточнение (суперпроцессионная, доминирующая, место трудностей выражения, место саморазвития, место комплексов), 3 (доминирующая), 8 (суперпроцессионная, место саморазвития), 12 (место сравнения с другими, процессионная, двойственная), 23 (двойственная, место трудностей выражения)
Физика: 20+уточнение (низкая, результативная), 21+уточнение (результативная, подстраивающаяся, низкая, "пустячок")

5

spyke, спасибо большое за типирование)))
я конечно тот еще дилетант в афанасьевской науке.  Но когда-то я пыталась себя оттипировать.
В итоге оттипировала себя в ВФЛЭ.
Волю я определила сразу как "первая воля".
Физику я определила как вторую, тоже без особых сомнений.
Самое сложное для меня было определить логику.
Выбирая, из двух куда определить в третью или в четвертую Логику, мне по описаниям Афанасьева не подходило ти то ни другое.
А вот эмоцию между третьей и четвертой я определила сразу в четвертую. 
Логику методом исключения определила как третью.
Буду читать то что ты мне определила. Но все-таки 4 физика не про меня, мне так кажется...

6

...Логику в афанасьевских описаниях не узнавала ни третью, ни четвертую.  Но знала, что одна из них (т.к. слабая).  А вот почитала описание 3 логики spyke и увидела себя.  Очень хорошо описано.

7

Пасиб default/smile

8

Почему ты определил мне все-таки 4 Физику? Не мог бы ты немного изложить ход своих мыслей в определении физики?
Я еще раз почитала Афанасьева. Все физики внимательно изучила. 2 физика мне показалась почти во всем близка, в отличие от 4 физики, потому что там я ну ничего общего с собой не увидела.

9

Я исходил примерно из таких рассуждений:

Да, я умею поднимать настроение людям, которые мне дороги, симпатичны и которые это оценят. И у меня это грамотно получается. Мне нравится видеть, плоды своих действий. Но я не прыгаю, не бегаю, не кричу шутки-прибаутки как клоун вокруг человека. Нет никакой отработанной стратегии по улучшению настроения. Я просто УМЕЮ это делать.
Себе я настроение поднять, увы, не могу. Если оно у меня плохое, сама я вряд ли его исправлю.

Вот это ответ говорящий об Эмоции "для других", процессионной, умелой и уверенной в своих силах.

Бывает, изображаю эмоции, когда ну просто неудобно не изобразить ее...ситуация такая... И при этом мне кажется, что выглядит это настолько неестественно и глупо, что становится стыдно.
Еще... если хочу пошутить и наигранность эмоций необходима для шутки.

Это говорит о подстраивающейся Эмоции и опять таки о том, что для тебя это инструмент, и ты применяешь его по необходимости, а не отзеркаливаешь все подряд. Так же это говорит о том, что ты сама способна выдать оценку искренности, уместности и т.п. своей и чужой эмоции, что я склонен считать аргументом в пользу ее высокого положения.

Если я делаю какую-то физическую работу, делаю очень хорошо. У меня цель - сделать ее качественно. Я буду делать это или качественно или вообще не буду делать. Потому что я такая.

Этот ответ я интерпретировал в пользу результативной Физики, т.е. для тебя главное - не делать, а сделать. Кроме того отсюда видно, что Физика находится в подчиненном положении и выполняет заказ вышестоящих функций, т.е. ты занимаешься ею не ради самого процесса, который доставляет удовольствие, а ради результата для каких-то других функций.

Я замечательно отношусь к своему телу. Я его люблю и с удовольствием делаю что-нибудь, для того, чтобы оно нравилось мне еще больше:)
Однако, у меня нет такого, чтобы я "пищала" от своего тела, но и нет такого, чтобы я его стыдилась или оно мне не нравилось. Я люблю свое тело со спокойной уверенностью в нем.
И без особых эмоций отношусь к восприятию окружающих моего тела, потому что если я знаю, что я отлично выгляжу всегда, зачем мне об этом волноваться.

Этот ответ я также отинтерпретировал, как аргумент за результативность, ибо ты не сравниваешь свое тело с кем-то еще, не анализируешь и не разлагаешь на составляющие. Имеет место только лишь конечная оценка без желания корректировать ее за счет коррекции тела или самой оценки. Т.е. ты так решила, и все, точка.

Уговоривать это не про меня. Уговорами меня не пронять. Я сама кого угодно уговорю.

Эмоция здесь определенно не "пустячок". Если пытаться выматывать тебя уговорами и нытьем, ты не поддашься. Более того, вполне можешь сама пользоваться тем-же оружием. Хотя, вероятно, это еще и вопрос Воли, как именно ты будешь уговаривать: давить или играть расстойством-радостью.

Зачем вообще это делать, если это будет некачественно... Менее качественно я не буду делать.  Для того чтобы порадоваться тому что все сделано качественно, погордиться собой. Вот, мол, я такая замечательная, все сделала как хорошо... красота какая. Если я вижу, что мой муж делает работу по дому менее качественно, чем это сделала бы я, я просто отбираю у него эту работу и делаю все отлично.

Пожалуй, вот это не очень ложится на "пустячок", но если читать буквально, то Физика получаюется прямо таки доминирующей и высокой, что, очевидно, не так, ибо там Воля. Поэтому я сделал вывод, что Физика у тебя работает таким образом, подстраиваясь под твою Волю. Типа решила, что все должно быть в лучшем виде, и сделаешь, что бы там ни было, а личный комфорт ощущений и чувства лени - это "пустячок", которым можно пожертвовать.

Такие вот были соображения default/smile

10

Spyke, спасибо за такой подробный ответ. Это мне помогло.
default/smile

11

Славно, спасибо default/smile