1

Только очень прошу задавать поменьше дополнительых вопросов. Я уже заранее чувствую, как будет лень отвечать.

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Делать то, что мне интересно, в разные периоды это - разное. Полностью расслабиться когда все сделано. Общаться с приятными мне людьми. Чувство физического комфорта после дискомфорта.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Бывает. Спросонья. Или тогда, когда я долгое время был сосредоточен на чем-то совершенно другом, а формулировка требуется немедленно, без возможности обдумать хотя бы в течение нескольких секунд.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире уже вполне устоялись? Можете ли Вы сформулировать некое основное правило, которым Вы стараетесь руководствоваться в жизни?

Очень надеюсь, что это не так. Правило же звучит настолько витиевато, что его и правилом-то трудно назвать. Нечто, вроде того, чтобы следовать чувству собственного пути.

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Уговорить, определенно. Особенно, если ласково попросить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Перманентных длительных переживаний, вроде бы, не бывает. Бывает, что воспоминание об одном и том же событии на протяжении многих лет вызывает у меня один и тот же "букет" эмоций.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Прошу, только если знаю, что помощь не вызовет особых трудностей у самого человека, и только у тех, на чью помощь гарантированно могу рассчитывать. Иначе человеку может быть неудобно отказывать, а мне станет неудобно, что своей просьбой поставил его в неловкое положение.
Происходит это нечасто, в тех случаях, когда я вижу, что кому-либо сделать что-либо, в силу каких-то обстоятельств, значительно легче, чем мне.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

За себя - чувствую, вероятно. За близких. За кого-то еще чувство ответственности возникает только в тех случаях, когда вижу, что сам человек может по каким-либо причинам с ситуацией не справиться. Вообще, подумалось, что странный довольно вопрос. Отвечать можно перед кем-то. А тут ведь речь может идти только о том, чтобы отвечать перед самим собой, что, собственно,
и так очевидно. Получается, что термин теряет смысл.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

Скорее - слушать. Когда интересно, ясное дело.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим делаю попытки поднять настроение, причем, довольно нелепые, вероятно, выражающиеся в том, что навязчиво пытаюсь выяснить, почему у человека такое плохое настроение. Не припомню, чтобы это приводило к желаемому результату, но остановиться не могу, поскольку чувствую, что от этого портится и мое.
Свое настроение сам поднимать не умею. Обычно пытаюсь отвлечься или переключиться. Иногда - путем общения, но чаще - уединения, поскольку не хочу портить настроение еще и окружающим, а так оно обычно и получается, если я включаюсь в общение, находясь в негативном эмоциональном состоянии. Знаю, что неправ, но, к сожалению, всё никак не могу избавиться от внутренней установки, что о моем настроении должны заботиться окружающие.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Не принципиально. Да и то, чтобы делалось так, как мне нужно, не столь существенно, если не затрагиваются мои личные интересы. Делайте как хотите, лишь бы вам было спокойнее, только, если делаете совсем не так, как я считаю нужным, тогда - без моего участия, и ответственность за результат я с себя снимаю. "Звиняйте, ребята, пулемет я вам не дам."

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

...могу понять и освоить все, что удавалось понять и освоить людям когда-либо.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Да. Но именно умнее, а не эрудированнее или богаче знаниями. В том плане, что, по моему мнению, зачастую, больше понимаю и могу понять.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Я демонстрирую не все эмоции, которые испытываю, это да. Пытаюсь, во всяком случае. А вот чтоб наоборот - трудно представить у себя. Вообще, большую часть тех эмоций, которые я испытываю, мне вообще не хотелось бы испытывать, а не то, что демонстрировать. При этом мне часто кажется, что эмоций, которые стоило бы испытывать в данной ситуации, я как раз не испытываю. А изображать - это пошло как-то, самому противно становится.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

В каждом случае - индивидуально. Не считаю возможным обобщить.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Обычно изначально не задаюсь целью, а может, ее просто трудно формализовать. Если же в процессе возникает чувство, что беседа не имеет смысла и не доставляет удовольствия, просто прекращаю.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Аналогично вопросу 14. Презрение могут вызывать конкретные люди, допустим, своими поступками. Как правило, тут все в комплексе, выделить трудно.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Вообще говоря, вдохновение посещает меня от обилия мыслей. Пишу что-нибудь, вплоть до стихов иногда. А от обилия эмоций я только теряю способность нормально работать и вообще что-либо эффективно и качественно делать.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Да бог его знает. Вроде, все, за что берусь, делаю более-менее прилично. Стараюсь, во всяком случае. Хотя, безусловно, можно сделать и лучше. Другой вопрос, что я редко за что-то берусь.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Не уверен. Мне лично мое тело - так себе. О чувствах к нему других не задумывался.
С другой стороны - меня же кто-то "хочет", значит, вероятно, нравится кому-то.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Смотря по какому критерию ранжировать. Если судить по тому, сколько внимания я чему уделяю в повседневной жизни - тогда, вероятно: интеллектуальные, материальные, духовные. Вот у меня информационный голод, если ничего в голову не загружать - это, вероятно, интеллектуальная потребность. Материальных благ мне бывает хочется, каких-то отдельно взятых. С другой стороны, мне кажется, это просто влияние среды. Я где-то впитал, что хорошо, допустим, иметь много денег, или там жилье хорошее и т.п. При том, что у самого меня это не стоит высоко в приоритетах. А вот что такое духовные потребности, не вполне ясно. Но если под этим подразумевать, допустим, потребность в близких, отношения с людьми, общение, то, хотя в повседневной жизни я уделяю этому крайне мало внимания, но без этого все остальное не имеет смысла. И тогда следует расставить так: духовные, интеллектуальные, материальные.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Если результат известен заранее, какой бы он ни был - не стану, скорее всего.
К тому же, проведенная параллель не вполне ясна. С игрой понятно. А в споре разве можно "выиграть" или "проиграть"?.. Обычно ведь каждый остается при своем мнении.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Ей Богу, эти черноинтуитивные вопросы ставят меня в тупик. Ну я вообще вполне неплох, в принципе. А горд собой тогда, когда мне удается что-либо особенно хорошо сделать.

2

Ivanes$ пишет:

Нечто, вроде того, чтобы следовать чувству собственного пути.

это БИ, что ли? а то знакомо до боли.

3

Анкета тривиальная.... Газали, ессесно.
А вообще после того как Spyke натянула ЛаоЦзы на халиму я верю в ее силы, она натянет на кого угодно, что угодно. default/icon_smile_approve

4

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Делать то, что мне интересно, в разные периоды это - разное.

Например?
7. Что такое ответственность?
11. Можешь полететь в космос?
Можешь выучить 60 языков?
Хорошо сыграть Гамлета?
Стать чемпионом мира по боксу/шахматам..?
12. Почему ты так думаешь?
14. У людей, которые тебе нравятся, нет ни единого общего качества?
15. Какой должна быть беседа, чтобы она доставила тебе удовольствие?
16. Можно пример?
20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?
21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои оценки физической привлекательности себя, окружающих?
25. Тогда припомни пару-тройку своих самых очевидных тебе недостатков?

5

srez пишет:

Анкета тривиальная.... Газали, ессесно.
А вообще после того как Spyke натянула ЛаоЦзы на халиму я верю в ее силы, она натянет на кого угодно, что угодно. default/icon_smile_approve

Качество презерватива именно в том и измеряется, чтобы его можно было натянуть даже на глобус default/smile

6 Отредактировано Ivanes$ (18.09.2005 12:52:42)

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Делать то, что мне интересно, в разные периоды это - разное.

Например?

Ну, вот когда-то - соционику ту же изучать, еще раньше (давно) меня программирование интересовало, до этого - занимательная математика всякая, еще раньше - электротехника. Но это уже в детстве совсем.

7. Что такое ответственность?

Интересный вопрос, кстати, да. Ответственность за что-либо - это, очевидно, готовность держать ответ за свои действия (высказывания, суждения и т.д.) относительно данного "чего-либо".
При этом вполне понятно, что представляет собой ответственность за что-то перед кем-то сторонним (по работе там, или еще как). А вот "абстрактная" ответственность, о которой, по всей вероятности, ведется тут речь, наводит на мысль о симптомах раздвоения личности, если можно так выразиться. Будто одна часть тебя контролирует другую и спрашивает с нее, а та держит перед ней ответ.
На самом деле, сейчас у меня возникла мысль, что это, возможно, уходит корнями в религию, в веру в Бога, точнее. Т.е. негласно подразумевается ответственность именно перед каким-то высшими силами, которые непременно с тебя спросят.
Так вот, подобного "раздвоения личности" у меня нет. Я просто делаю то, что делаю, и все.

11. Можешь полететь в космос?
Можешь выучить 60 языков?
Хорошо сыграть Гамлета?
Стать чемпионом мира по боксу/шахматам..?

Читаем внимательно. Если "до Штирлица не доходит" - еще раз перечитываем.
Там написано "понять и освоить", а не "сделать", "одновременно" и "лучше всех в мире". При наличии свободного времени, стремящегося к бесконечности, я смогу освоить навыки, необходимые для полета в космос (а полететь может и здоровье не позволить, это уже не туда), выучить последовательно эти 60 языков и т.д.

12. Почему ты так думаешь?

Прошу прощения за плагиат, но имело бы смысл сказать как раз, что я могу смоделировать ход мышления большинства окружающих. Т.е. почти всегда могу приблизительно воссоздать картину того, как и почему человек приходит к определенным выводам, почему именно к таким, и как вообще оно у него примерно функционирует, более того, спрогнозировать все это. Это говорит о том, что мое мышление, вероятно, может вместить в себя образы мышления этого "большинства окружающих", следовательно, оно - "больше", скажем так.

14. У людей, которые тебе нравятся, нет ни единого общего качества?

Возможно и есть. Только не факт, что именно эти качества меня привлекают. Например они - люди, определенно. default/smile
Тебе вот какие электроприборы нравятся?

15. Какой должна быть беседа, чтобы она доставила тебе удовольствие?

Мне должна быть интересна и более-менее известна тематика. Также желательно, чтобы я мог вынести какую-то новую информацию из нее.

16. Можно пример?

Человек сделал что-то, что, с моей точки зрения, является неприемлемым (ну, там, не знаю, допустим, какой-нибудь приятель сделал предложение моей невесте накануне моей свадьбы). Можно, конечно, заклеймить его за это каким-нибудь "качеством", но не факт, что это правомерно - статистика недостаточна. Может это вообще не является системой, да я и не уверен, что на основании какого-либо паттерна поведения можно сделать вывод о наличии определенного качества. Однако же, он сделал то, что сделал, то бишь, нечто, с моей точки зрения, гадкое, вызывающее презрение.

20. Вспомни какой-нибудь результат своей физической работы, которым ты остался доволен. Что это было?

Смотря что считать результатом. Вот четыре раза за день перегрузить полторы тонны болтов в ящиках по 60 кг - это тоже своего рода результат. Вот тут я как раз сравниваю себя с окружающими. Т.е. я сильнее многих, что, определенно, приятно.
Если говорить о конечном результате в виде работоспособного изделия - такое тоже бывало. Электроплиту ремонтировал. Компутер. Утюг. Полки вешал. И т.п. Если работает - это положительный результат, чем доволен, разумеется.

21. Как ты считаешь, насколько вообще адекватны твои оценки физической привлекательности себя, окружающих?

Адекватны чему, пардон?.. Я могу оценить физическую привлекательность кого-либо для себя. У меня же, вероятно, есть какой-то "вкус" относительно людей на инстинктивном и эстетическом уровне. Насчет себя самого - не знаю. Могу приблизительно оценивать по количеству людей, которых привлекаю.

25. Тогда припомни пару-тройку своих самых очевидных тебе недостатков?

Основной - это неспособность абстрагироваться при неблагоприятном внутреннем или внешнем эмоциональном фоне. Очень сильно "мешает нам жить". Ну, лень еще, возможно.

7

-q- пишет:
Ivanes$ пишет:

Нечто, вроде того, чтобы следовать чувству собственного пути.

это БИ, что ли? а то знакомо до боли.

Возможно, что типное. Можно рассмотривать, как сочетание "тактики", "процесса", "иррациональности" и т. д.  default/smile

8

spyke пишет:
srez пишет:

Анкета тривиальная.... Газали, ессесно.
А вообще после того как Spyke натянула ЛаоЦзы на халиму я верю в ее силы, она натянет на кого угодно, что угодно. default/icon_smile_approve

Качество презерватива именно в том и измеряется, чтобы его можно было натянуть даже на глобус default/smile

чОрт, не сопротивляйся, натягивай Газали. default/icon_smile_approve
Я уже чуствую афигенную тягу к твоему супругу default/icon_smile_evil

9

srez пишет:

чОрт, не сопротивляйся, натягивай Газали. default/icon_smile_approve
Я уже чуствую афигенную тягу к твоему супругу default/icon_smile_evil

Не, не могу, ответы 9 и 13 сильно мешают default/sad

10 Отредактировано srez (20.09.2005 14:33:16)

spyke пишет:
srez пишет:

чОрт, не сопротивляйся, натягивай Газали. default/icon_smile_approve
Я уже чуствую афигенную тягу к твоему супругу default/icon_smile_evil

Не, не могу, ответы 9 и 13 сильно мешают default/sad

В случае с Олей тебя такие мелочи не останавливали. default/roll:

Другим делаю попытки поднять настроение, причем, довольно нелепые, вероятно, выражающиеся в том, что навязчиво пытаюсь выяснить, почему у человека такое плохое настроение. Не припомню, чтобы это приводило к желаемому результату, но остановиться не могу, поскольку чувствую, что от этого портится и мое.
Это явно имеется ввиду помощь 1Э от избыточности и неумение подстроится к человеку.

Свое настроение сам поднимать не умею.
Еще бы, 1Э доминирует над человеком, не она ему подвластна, а он ей.

Обычно пытаюсь отвлечься или переключиться. Иногда - путем общения, но чаще - уединения, поскольку не хочу портить настроение еще и окружающим, а так оно обычно и получается, если я включаюсь в общение, находясь в негативном эмоциональном состоянии. Знаю, что неправ, но, к сожалению, всё никак не могу избавиться от внутренней установки, что о моем настроении должны заботиться окружающие.
Видно, что Эмоция выше Догики, даже зная, что он неправ, он не может избавится от установки эмоциональной.

11

А кроме Среза меня-то кто-нибудь будет дотипировывыть вообще? Вот ведь народ пошел...
У меня же может развиться комплекс недотипированности... default/smile

12

11. Совсем не страдаешь перфекционизмом?
11.1 Перечисли, пожалуйста хоть несколько вещей или занятий в которых для тебя важно достигать самых высоких результатов, важно стремиться быть лучшим?
12. Возможно, у других мышление работает также, т.е. тоже способно вместить в себя "образы мышления этого "большинства окружающих", как ты думаешь? И как тогда определять, кто умнее?
14. Хорошо, а что тебя привлекает в людях, кроме их качеств?
21. Как ты думаешь, как сформировался твой вкус, почему он такой, какой есть сейчас?

13

11. Совсем не страдаешь перфекционизмом?

"Нет. Я им наслаждаюсь." (c) default/smile Только в несколько другом плане, чем тут подразумевается, в том, что мне свойственен определенный педантизм. Когда я делаю что-то, что считаю важным, стремлюсь сделать максимально хорошо, насколько это возможно (насколько я могу, правильнее было бы сказать), все по сто раз перепроверяю и т.д., из-за чего, зачастую, получается довольно-таки медленно.
В том же ключе и "подпунктовый" вопрос, соответственно:

11.1 Перечисли, пожалуйста хоть несколько вещей или занятий в которых для тебя важно достигать самых высоких результатов, важно стремиться быть лучшим?

Я сам несколько удивлен, но припомнить не могу, правда. Прошу прощения за банальность, есть пословица такая: "Лучшее - враг хорошего". Ее можно оттрактовать в том смысле, что стремиться сделать хорошо и стремиться сделать лучше других - это несколько разные задачи, скажем так. Мне важно сделать хорошо. Сравнивать с другими имеет смысл разве что для того, чтобы взять на вооружение более эффективные методики, ежели таковые имеются.
И еще. Быть лучшим - это повод для зависти, т.е. для негативных эмоций других людей. Оно надо?..

12. Возможно, у других мышление работает также, т.е. тоже способно вместить в себя "образы мышления этого "большинства окружающих", как ты думаешь? И как тогда определять, кто умнее?

"Хочешь об этом поговорить?" (с) Если мы переходим в категории того, что "все относительно" вообще, тогда - никак. Вполне возможно, что многим так КАЖЕТСЯ, в том числе и мне. Я ведь отвечал на вопрос, почему я так считаю. Исходя из своего способа определения.

14. Хорошо, а что тебя привлекает в людях, кроме их качеств?

Некорректная постановка вопроса. Меня привлекают не качества, я уже сказал. Меня привлекают конкретные люди. Просто симпатичен человек - и все. Кто-то нравится, кто-то - нет.

21. Как ты думаешь, как сформировался твой вкус, почему он такой, какой есть сейчас?

Что касается сексуального, допустим, вкуса, я полагаю, он частично врожденный (ну, типа, будем считать, что в природе все рационально, и нравятся нам те, с кем мы сможем произвести лучшее потомство), частично закладывается собственным сексуальным опытом. А чисто эстетически - не знаю, право слово.

14

Добрались, значит.
Ответы на ЛВЭФ

Ход мыслей следующий:
Логика: 2 (высокая, "для себя"), 3 (доминирующая, высокая), 7 (избыточная, доминирующая), 22 (доминирующая, "для себя"), 23 (доминирующая, результативная)
Воля: 6 (процессионная, "для других", подстраивающаяся, сопроцессирует с Эмоцией), 7 (диалоговая, подстраивающаяся), 10 (подстраивающаяся, "для других")
Эмоция: 9 (низкая, место комплексов), 13 (доминирующая, место комплексов, суперпроцессионная), 17 (доминирующая), 25 (доминирующая, место комплексов)
Физика: 20 (результативная), 21 (подстраивающаяся, результативная)

Если бы задавать вопросы можно было бесконечно, странице на третьей выплыли бы достаточные основания для предположения 3Ф, как то уже нашедшиеся:

11 - суперпроцесс по Ф
20 - Ф, как место сравнения себя с окружающими
25 и прочая Э - результативна и нигде нет намека на место саморазвития

А так вот имеем такого ЛВЭФ, живущего исключительно на третьей default/smile