41

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
temp3 пишет:

весьма неплохо резонируют

В каком смысле?

ну рассматриваем болевую ЧС

я не очень люблю робов, за то, что они готовы взбрыкнуть и упереться рогом в самый неожиданный момент, причём непредсказуемый

а потом ещё готовы тебя врагом №1 объявить

с 3В зачастую тоже самое

в моём понимании 3В - желание здесь и сейчас попытаться разобрать ситуацию - если сильный ЧС с 3В
самоутвердиться без надобности - ролевой ЧС
взбрыкнуть без надобности - болевой ЧС

default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil default/icon_smile_evil А не надо давить и приказным тоном(или в повелительном наклонении) говорить с нами! Ишь какие, не нравится им, что Робы упираются рогом! А что, принимать на болевую всё это?

42

Zeus пишет:

ИМХО, желание "разобрать здесь и сейчас" - скорее проявление БЭ, но вот в каком месте?.. Скорее, слабой (именно логики чаще проявляют такое желание; ну, из сильных, может, еще базовые ЧЭ). А там уж - почти любая, ну, кроме болевой default/smile Ролевая, активационная...

А с Волей это, думаю, слабо связано. Да и сложнее все. А вообще П...Й.

И ещё стремление разобраться здесь и сейчас может быть показухой.

43

temp3 пишет:

только вот болевой ЧС зачастую неадекватно определяет где его прессуют, а где нет
собственно зачастую вообще человек из альфы или дельты, где ЧС не в ценностях

Сидел радом с одной девушкой на биохимии в ВУЗе, и всё офигевал: почему она постоянно на меня наезжает?! Начал в ответ грубить.
Через несколько занятий понял, что просто это у неё голос такой.

44

temp3 пишет:

вот в этой ситуации только ЧС-прессинг и может помочь, потому как это "решить вопрос быстро здесь и сейчас"

А эмоциональное воздействие разве нет? Всё им давить хочется!

45

temp3 пишет:
kaprizka пишет:

Ага, значит, по вашему, Роб должен каждый раз заниматься типированием прессующего: есть у него там ЧС или нет?

нет, думать и не качать права в ситуациях где это не надо

Это не "глупое качание прав", а защитная реакция на прямое негативное воздействие(будь оно хоть трижды полезным в более широком контексте).