241

Ай-я-яй пишет:
DV пишет:

само собой, когда человек не симпатичен, то и посты кажутся пустыми и неинформативными, и вообще все раздражает...

тут причина переставлена со следствием. говоря про конкретного обсуждаемого. ты специально это делаешь?

Собственно с аффтором мало кто знаком. Из присутствующих ну разве что ДВ… говорит что знакома. Так что говорить о симпатиях-антипатиях было бы не совсем уместно.
ЧТо же касается персонажа с погонялом btv, (как некоторой совокупности текстов) тоего тексты содержат в себе противоречие между формой и содержанием. Содержание его текстов было говенное, а точнее ваще никакое. Зато форма была изящная и многим тутошним ценителям изящной словесности по душе. А всякое противоречие, как известно, часто является причиной когнитивного диссонанса, или попросту говоря раздражения.
Разумеется, есть и такие кого раздражали прямые обзывательства или оскорбительные выпады в их адрес со стороны ботвы. Но таких не много — он как мог старался маскировать хамство изяществом формы…

242

кольцо замкнулось. теперь по этой теме все получили представление об Оргиях полугодовой давности. а то этот форум как-то неприлично долго шёл с тем параллельным курсом, не пересекаясь.

243

Ай-я-яй пишет:

кольцо замкнулось. теперь по этой теме все получили представление об Оргиях полугодовой давности. а то этот форум как-то неприлично долго шёл с тем параллельным курсом, не пересекаясь.

И без этой темы у большинства завсегдатаев этого форума имелось некоторое представление о соцьоникс.орг на различных его этапах… Многие были активными участниками соцьоникс.орг, а некоторые, наверное, остаются ими и поныне. Там остались те, кому по какой-то причине не захотелось заходить сюда. И те кто здесь, что называется, не пришелся ко двору

244

Механик пишет:

И без этой темы у большинства завсегдатаев этого форума имелось некоторое представление о соцьоникс.орг на различных его этапах… Многие были активными участниками соцьоникс.орг, а некоторые, наверное, остаются ими и поныне. Там остались те, кому по какой-то причине не захотелось заходить сюда. И те кто здесь, что называется, не пришелся ко двору

это всё известно. по умолчанию. я же подчеркнуть хотел мысль, как выродились оргии. в последний год было там два полюса. один вы можете представить по  постам дв в теме, мысленно перемежив их обычными постами бтв. второй - рвиннер. вместе - более половины содержания форума.

245

Ай-я-яй пишет:

… там два полюса. один вы можете представить по  постам дв в теме, мысленно перемежив их обычными постами бтв. второй - рвиннер. вместе - более половины содержания форума.

Более половины говна — это много. Это любой дачник подтвердит. В почве говна дОлжно быть не более четверти от общего объема. И очень желательно чтобы оно было соответствующей кондиции, консистенции и не сильно воняло.

246

Ай-я-яй пишет:
spyke пишет:

Анабиозус

Стесняюсь спросить: "а 'Арпонис' было уже"?

Не, пока повода не давал.

247 Отредактировано xeye (18.04.2007 21:02:52)

Ай-я-яй пишет:

я же подчеркнуть хотел мысль, как выродились оргии. в последний год было там два полюса. один вы можете представить по  постам дв в теме, мысленно перемежив их обычными постами бтв. второй - рвиннер. вместе - более половины содержания форума.

они так выделялись из-за обеднения общего состава. оргии 3+ годичной давности замечательно переносили и бтв и рвиннера и мышкина и механика и прочих и прочих. собсно, весь вопрос в пропорции, которую "плодовитые товарищи" составляют к остальному населению.

есть мнение, что стоит пожертвовать "возможностью читать все темы подряд" в счет "большего разнообразия"

248

Механик пишет:

Что же касается персонажа с погонялом btv, (как некоторой совокупности текстов) тоего тексты содержат в себе противоречие между формой и содержанием. Содержание его текстов было говенное, а точнее ваще никакое. Зато форма была изящная и многим тутошним ценителям изящной словесности по душе. А всякое противоречие, как известно, часто является причиной когнитивного диссонанса, или попросту говоря раздражения.
Разумеется, есть и такие кого раздражали прямые обзывательства или оскорбительные выпады в их адрес со стороны ботвы. Но таких не много — он как мог старался маскировать хамство изяществом формы…

по-моему, как раз хамил он очень неосторожно и всем подряд (за исключением пары любимых им персонажей)
и получается в целом - у меня противоположное впечатление, содержание еще интересно местами, а вот по форме - все это словесное нефига не изящно. И это я не о "тоне обращения" говорю, а о штампах и всяких+++-))

249

xeye пишет:

они так выделялись из-за обеднения общего состава. оргии 3+ годичной давности замечательно переносили и бтв и рвиннера и мышкина и механика и прочих и прочих. собсно, весь вопрос в пропорции, которую "плодовитые товарищи" составляют к остальному населению.

Мне вчера вечером как раз что-то по оргиям заскучалось, того периода. Неплохо было, да.

250

error450 пишет:

по-моему, как раз хамил он очень неосторожно и всем подряд (за исключением пары любимых им персонажей

У Механика есть подозрение что тебе, наверное, чиста по соцьонике полагается выступать в роли блюстителя нравственности от лица общественности…
Угадал?

и получается в целом - у меня противоположное впечатление, содержание еще интересно местами, а вот по форме - все это словесное нефига не изящно. И это я не о "тоне обращения" говорю, а о штампах и всяких

Ну это, как выше было замечено, просто вопрос информированности читателя. Чаще всего там были цитаты из психоаналитических текстов, причем в большинстве случаев сделанные не к месту, а зачастую просто мимо тазика.
На малоинформированного читателя подобные приемы6 разумеется, производ]т впечатление содержательности и глубины…

251

Механик пишет:
error450 пишет:

по-моему, как раз хамил он очень неосторожно и всем подряд (за исключением пары любимых им персонажей

У Механика есть подозрение что тебе, наверное, чиста по соцьонике полагается выступать в роли блюстителя нравственности от лица общественности…
Угадал?

А где я тут что "блюду"? я наблюдаю, причем совершенно не выношу никакой оценки. Ну вот так ведет себя человек - и всё. Почти. Это к тому что я не согласна с мнением Механика - якобы хамил бтв аккуратно. Как раз неаккуратно, чем, и подставлял себя.

и получается в целом - у меня противоположное впечатление, содержание еще интересно местами, а вот по форме - все это словесное нефига не изящно. И это я не о "тоне обращения" говорю, а о штампах и всяких

Ну это, как выше было замечено, просто вопрос информированности читателя. Чаще всего там были цитаты из психоаналитических текстов, причем в большинстве случаев сделанные не к месту, а зачастую просто мимо тазика.
На малоинформированного читателя подобные приемы6 разумеется, производ]т впечатление содержательности и глубины…

Причем тут впечатления глубины вообще? Я о том, что бывают в текстах персонажей интересные мысли, пусть даже не в тему и поверхностные, но интересные. Субъективно, разумеется.

252

Submarine пишет:

Мне вчера вечером как раз что-то по оргиям заскучалось, того периода. Неплохо было, да.

будет забавно перечитать архивы лет через 30.... эт что-то типа заначки default/smile

253

error450 пишет:

А где я тут что "блюду"? я наблюдаю, причем совершенно не выношу никакой оценки. Ну вот так ведет себя человек - и всё. Почти.

Не тут, а "там". За рамками форума. Внутри себя ты исполняешь роль блюстителя нравственности…
Впрочем, это вопрос откровенности и доверия. В том числе и перед самим собой.

Это к тому что я не согласна с мнением Механика - якобы хамил бтв аккуратно. Как раз неаккуратно, чем, и подставлял себя.

Еще раз. Речь шла о форме. Например: "Ты — долбоеб!" и "Ваши умственные способности не оставляют никаких сомнений в истинности дарвиновской гипотезы о происхождении человека от обезьяны!" по содержанию одинаковы. А по форме немножечко отличаются. 2-у требует чуть бОльших усилий и стараний. А Механик говорил о том что "ботва старался"…

и получается в целом - у меня противоположное впечатление, содержание еще интересно местами, а вот по форме - все это словесное нефига не изящно. И это я не о "тоне обращения" говорю, а о штампах и всяких

См. пояснение  о многообразии форм выше

Причем тут впечатления глубины вообще? Я о том, что бывают в текстах персонажей интересные мысли, пусть даже не в тему и поверхностные, но интересные. Субъективно, разумеется.

См. выше. Казалось бы, вариант высказывания №2 содержит некоторую информацию. Например информирует читателя о существовании теории происхождения видов. Отсюда у читателя может возникнуть впечатление о некоторой информированности аффтора, и из этого может складываться впечатление о компетентности автора и о содержательности текста. В то время как от прочтения высказывания №1 ничего подобного не происходит.

254

эээ... ладно, Механик, я написала как понимаю. И чем мое понимание отличается от Вашего. Надеюсь, Механик уразумел:)

255

Проводница пишет:
Submarine пишет:

Мне вчера вечером как раз что-то по оргиям заскучалось, того периода. Неплохо было, да.

будет забавно перечитать архивы лет через 30.... эт что-то типа заначки default/smile

А вот, кстати, это вопрос, что станет с тем сервером за 30 лет. Да и со многими серверами.

256

Submarine пишет:
Проводница пишет:
Submarine пишет:

Мне вчера вечером как раз что-то по оргиям заскучалось, того периода. Неплохо было, да.

будет забавно перечитать архивы лет через 30.... эт что-то типа заначки default/smile

А вот, кстати, это вопрос, что станет с тем сервером за 30 лет. Да и со многими серверами.

да и доживем ли? default/smile
впрочем, как повезет

Submarine пишет:
Проводница пишет:
Submarine пишет:

Мне вчера вечером как раз что-то по оргиям заскучалось, того периода. Неплохо было, да.

будет забавно перечитать архивы лет через 30.... эт что-то типа заначки default/smile

А вот, кстати, это вопрос, что станет с тем сервером за 30 лет. Да и со многими серверами.

а сколько уже лет оргиям?

258 Отредактировано Механик (19.04.2007 12:58:46)

Anubis пишет:
Submarine пишет:
Проводница пишет:

будет забавно перечитать архивы лет через 30.... эт что-то типа заначки default/smile

А вот, кстати, это вопрос, что станет с тем сервером за 30 лет. Да и со многими серверами.

а сколько уже лет оргиям?

Дохуя… Но тамошний архив однажды уже наебнулся. Жаль… было бы интересно почитать тексты 5-7-летней давности под песенку "машины времени"
Ты помнишь как все начиналось?
Все было впервые и вновь
Как строились лодки И лодки звались

259

Anubis пишет:

а сколько уже лет оргиям?

архивы вроде как с 2001 присутствуют... но видала зарегившихся в 2000...
короче, скоро в первый класс default/smile

260

Проводница пишет:
Anubis пишет:

а сколько уже лет оргиям?

архивы вроде как с 2001 присутствуют... но видала зарегившихся в 2000...
короче, скоро в первый класс

Механик пробовал давать поиск материалов которые адназначна имели место не раньше 2001 г. Так вот ничего не нашлось…