41

srez пишет:
montego пишет:
Helga пишет:

Ну при болевой, думаецца мне, можно делать вид, что на общественное мнение положить default/smile .

и при болевой не получается...
по-моему даже хуже, насколько вижу окружающих донов

У балей зачастую получается неплохо. *)

У Штирлей с Джеками в целом получается еще лучше.

Суггестивная она как 4-я в ПЙ - в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Точнее если есть установка, чтобы оно влетело и не вылетело, то внушение подействует, а если есть установка "а ну и пох", то как там не бейся, толку мало будет.

42 Отредактировано Механик (27.04.2007 13:21:54)

Submarine пишет:

Провоцируешь на праведный гнев. Бойся!

А чего гневаться-то? ну вот посмотри сама

свободные в первую очередь - от комплексов, обязательств,общественного мнения и т.д. имеющие свою точку зрения и использующие свой опыт и опыт успешных людей вокруг себя

Что есть свобода от комплексов, обязательств, общественного мнения? Это цинизм и безнравственность.
А теперь представь что будет если такой вот безнравственный пассажир будет обладать навыками успешного интегрировани личного и чужого опыта?
У него появится очень мощный инструмент воздействия на окружающую действительность и взаимодействия с оной. Которым он станет пользоваться безо вских ограничений, налагаемых комплексами, общественным мнением, обязательствами. Словом всем тем6 что принято называть нравственность, духовность и т.п.
Наблюдение за действительностью показывают что таких пассажиров исключительно мало. Как правило люди глубоко бездуховные незатейливо просты как трактор "Беларусь". Люди же способные успешно интегрировать опыт бывают достаточно нравственными…

Что и подтверждает фольклорное высказывание "Бодливой корове Аллах рогов не дает"

43

FeYka пишет:
srez пишет:

У балей зачастую получается неплохо. *)

это чисто внешне так выглядит, а внутри у них вихрь мыслей и оценок на эту тему))

Вообще, блин, внешне все выглядит совсем не так, как снаружи... default/sad
Хорошо, что есть соционика, которая помогает это понять и узнать! default/icon_mrgreen

44

FeYka пишет:
srez пишет:

У балей зачастую получается неплохо. *)

это чисто внешне так выглядит, а внутри у них вихрь мыслей и оценок на эту тему))

Значиццо они его мастерски скрывают. default/big_smile

45

Submarine пишет:

Хорошо, что есть соционика, которая помогает это понять и узнать! default/icon_mrgreen

Алиллуя))))))

46

Submarine пишет:

Хорошо, что есть соционика, которая помогает...

...получить вполне ложное представление о том что внутри. Думаешь, у двоих Джеков, или там Бальзаков это самое "внутри" как-то похоже? Я в этом сомневаюсь...

47

srez пишет:

Значиццо они его мастерски скрывают. default/big_smile

истессно, это ж болевая)) им проще прикинуться каменной глыбой, которой на все пох, нежели хоть на секунду показать свои реальные сильные эмоции

48

Helga пишет:
montego пишет:

и при болевой не получается...
по-моему даже хуже, насколько вижу окружающих донов

Но вид-то, вид делать пытаюцца хотя бы?!

да парятся они еще круче... носятся с криками "Все враги"

49

Wic пишет:

У Штирлей с Джеками в целом получается еще лучше.

Суггестивная она как 4-я в ПЙ - в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Точнее если есть установка, чтобы оно влетело и не вылетело, то внушение подействует, а если есть установка "а ну и пох", то как там не бейся, толку мало будет.

Во-во, если в моск вставлен тумблер - то этика работает, а если его нету...
Хотя, конечно, и зайца можно научить курить, то есть, с возрастом учатся все.

50

Механик пишет:

Что есть свобода от комплексов, обязательств, общественного мнения? Это цинизм и безнравственность.

а по-моему это буддизм default/wink
все зависит от точки зрения ))

51

Helga пишет:
Submarine пишет:

Хорошо, что есть соционика, которая помогает...

...получить вполне ложное представление о том что внутри. Думаешь, у двоих Джеков, или там Бальзаков это самое "внутри" как-то похоже? Я в этом сомневаюсь...

Видишь суслика?
А он есть.  Система есть всегда, везде и во всем. default/wink
/тока не бейте палками по пяткам

52

Submarine пишет:

Система есть всегда, везде и во всем. default/wink

Стоит только немного поискать...

Ну сама же постом выше про "тумблер" писала... Вот что для тебя больше имеет значение - наличие этого тумблера или некая теоретическая возможность его наличия исходя из модели?

53

montego пишет:

а по-моему это буддизм default/wink

Это, кажется, пример того, как криво можно понять и изложить любую мудрую мысль.

54

montego пишет:

а по-моему это буддизм

Буддизм — это гуманистическая религия. У них человека замочить — тяжкий грех. Да что там человека — даже вошь раздавить грех. Ходят вшивые…

Просто их комплексы, обязательства и запреты налагемые "общественным мнением" отличаются от твоих настолько что ты их в буддизме просто не разглядел.
Хотя, разумеется, можно тут долго катать вату за разновидности — чем дзен-буддизм отличается от чань-буддизма и что это адепты неправильно поняли и извратили суть учениятого раскорячившегося царевича. Но это ж другой жанр, который называется "Чей кун-фу круче?"

55

Механик пишет:

Что есть свобода от комплексов, обязательств, общественного мнения? Это цинизм и безнравственность.
А теперь представь что будет если такой вот безнравственный пассажир будет обладать навыками успешного интегрировани личного и чужого опыта?
У него появится очень мощный инструмент воздействия на окружающую действительность и взаимодействия с оной. Которым он станет пользоваться безо вских ограничений, налагаемых комплексами, общественным мнением, обязательствами. Словом всем тем6 что принято называть нравственность, духовность и т.п.
Наблюдение за действительностью показывают что таких пассажиров исключительно мало. Как правило люди глубоко бездуховные незатейливо просты как трактор "Беларусь". Люди же способные успешно интегрировать опыт бывают достаточно нравственными…

Что и подтверждает фольклорное высказывание "Бодливой корове Аллах рогов не дает"

Механик, я не буду анализировать способность Гитлера интегрировать чужой опыт и простоту его души, а  также не буду тебе рассказывать о том, что очень нравственные люди редко бывают по-настоящему успешными. default/smile

56

Helga пишет:
Submarine пишет:

Система есть всегда, везде и во всем. default/wink

Стоит только немного поискать...

Ну сама же постом выше про "тумблер" писала... Вот что для тебя больше имеет значение - наличие этого тумблера или некая теоретическая возможность его наличия исходя из модели?

Меня интересует возможность поиска этого теретического тумблера, а также познание его устройства.

57 Отредактировано Механик (27.04.2007 13:56:00)

Submarine пишет:

Механик, я не буду анализировать способность Гитлера

Об том и речь! Гитлеров и Наполёнов единицы. И результат деятельности таких персонажей ни для кого не секрет. А представь если такими как Гитлер или Напольенбыл бы если не каждый 16-й, а хотя бы каждый 32-й?
Но к счастью они только спят и видят как бы и "опыт интегрировать" и "освободиться от комплеков"…

Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.

Ну и далее по тексту…

58

Submarine пишет:

Механик, я не буду анализировать способность Гитлера интегрировать чужой опыт и простоту его души, а  также не буду тебе рассказывать о том, что очень нравственные люди редко бывают по-настоящему успешными. default/smile

По моей скромной статистике, люди успешные в финансовом или деловом смысле, как правило, и к общественной морали прислушиваются, и о близких не забывают. А вот если непризнанный гений - фсе, пиши пропало - ни к семье, ни к друзьям хорошего отношения от такого не дождешься.

Но вот человек "хороший для всех" успешным бывает редко. Как старая пословица гласит: "Хороший человек хорошим мужем быть не может".

59 Отредактировано srez (27.04.2007 13:59:19)

Helga пишет:
Submarine пишет:

Механик, я не буду анализировать способность Гитлера интегрировать чужой опыт и простоту его души, а  также не буду тебе рассказывать о том, что очень нравственные люди редко бывают по-настоящему успешными. default/smile

По моей скромной статистике, люди успешные в финансовом или деловом смысле, как правило, и к общественной морали прислушиваются, и о близких не забывают. А вот если непризнанный гений - фсе, пиши пропало - ни к семье, ни к друзьям хорошего отношения от такого не дождешься.

Но вот человек "хороший для всех" успешным бывает редко. Как старая пословица гласит: "Хороший человек хорошим мужем быть не может".

Это кстати правда. Как правило успешные люди довольно часто избыточно заморочены на вопросах нравственности.

60

Submarine пишет:

Меня интересует возможность поиска этого теретического тумблера, а также познание его устройства.

Ну вот пример с той же "этикой" - человек будет поступать определенным образом в зависимости от того, как его воспитали, а не от того, какого он типа. А вот его способность к воспитанию, в том числе к самовоспитанию в каком-то аспекте будет зависеть от ТИМа (и то чисто теоретически).

Ну вот посмотри на людей, типающих себя в тождики - глубокое внутреннее, а не внешнее, сходство между ними есть, как думаешь?