101

опять фильм Гаттака

102

Бальса пишет:

Ну так и "взрослая жизнь" постоянно меняется

чтобы бежать за этими переменами... очень быстро бежать... как Алиса... нужны будут все более мощные таблетки... и в первую очередь самим разработчикам этих таблеток...  default/wink

Угу, ибо проблема в головах, а не "медицинском прорыве".

а в головах тормоза уже порядком поизносились... и ремонтировать некому, похоже.

103

Да бросьте, пессемизм тут нагонять. 30-50 лет назад поступающее в 1 класс до ста считать умели? Читать? Писать? Скоро в садике будут в игровой форме учится тому, с чем мы третий класс заканчивали

104

читать уметь им необязательно будет надо. Главное, чтоб писать умели. Блоги.
Табурет, у тебя русский язык - родной?

105 Отредактировано Табурет (13.05.2007 17:13:27)

Проводница пишет:

читать уметь им необязательно будет надо. Главное, чтоб писать умели. Блоги.
Табурет, у тебя русский язык - родной?

Родной, что-бы разговаривать, русский. То что с ошипками пишу... лень редактор запускать.
А родной писать: HTML
------------------------------
уже второй вопрос!
Что, я так на иностранца похож?
Или все лог читают, и думают что в европе русских нет?

106

Табурет пишет:

То что с ошипками пишу... лень редактор запускать.

а хотел бы вот так... съесть таблеточку и сразу грамотно писать начать? Или пофиг уже?

Табурет пишет:

Или все лог читают, и думают что в европе русских нет?

угу. В  европе - европейские. default/big_smile Им не надо грамотно писать.
зы: почему-то думала, что ты с Украины откуда-то... хм... с чего бы?

107 Отредактировано Табурет (13.05.2007 17:34:40)

Проводница пишет:
Табурет пишет:

То что с ошипками пишу... лень редактор запускать.

а хотел бы вот так... съесть таблеточку и сразу грамотно писать начать? Или пофиг уже?

граматика... грамматика... граммматика... Какая разница, всё равно понятно.

Таблетки, это утопия.

Табурет пишет:

Или все лог читают, и думают что в европе русских нет?

угу. В  европе - европейские. default/big_smile Им не надо грамотно писать.
зы: почему-то думала, что ты с Украины откуда-то... хм... с чего бы?

Я Уззи писал, что я не фин, но хахол...

108

Табурет пишет:

граматика... грамматика... граммматика... Какая разница, всё равно понятно.

ясно. Значит пофиг.

109

Табурет пишет:

Да бросьте, пессемизм тут нагонять. 30-50 лет назад поступающее в 1 класс до ста считать умели? Читать? Писать? Скоро в садике будут в игровой форме учится тому, с чем мы третий класс заканчивали

Я читаю с 3,5 лет. Моя младшая сестра с 5. Считать умели тоже. А еще подбирать любимые мелодии на пианино одним пальцем. Сейчас моя подруга - учительница начальных классов - говорит, что две трети детей не знают букв. А потом до конца 1-го класса не могут их складывать в слова. 
Так что не надо тут нагонять необоснованный оптимизм.  Они смотрят телевизор и играют в компьютерные игры. Нафига им грамматика?

110 Отредактировано Табурет (13.05.2007 18:15:23)

Melamori пишет:
Табурет пишет:

Да бросьте, пессемизм тут нагонять. 30-50 лет назад поступающее в 1 класс до ста считать умели? Читать? Писать? Скоро в садике будут в игровой форме учится тому, с чем мы третий класс заканчивали

Я читаю с 3,5 лет. Моя младшая сестра с 5. Считать умели тоже. А еще подбирать любимые мелодии на пианино одним пальцем. Сейчас моя подруга - учительница начальных классов - говорит, что две трети детей не знают букв. А потом до конца 1-го класса не могут их складывать в слова. 
Так что не надо тут нагонять необоснованный оптимизм.  Они смотрят телевизор и играют в компьютерные игры. Нафига им грамматика?

Я читаю с 5. Доче через месяц 5, почти все буквы-цифры знает, думаю, в этом году научится. Подруга её по садику, чуток отстаёт, но более, физически развита. ИМХО семья играет роль, воспитание. А если при дурнях родителях, да в садик не ходят...

И в комп. игры дочь играет, надо их только с умом подбирать

111

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

112

Не надо только утрировать, разделять, говорить: раньше физическая подготовка, теперь умственная.  Моя дочька, в свои 5, фигурным катанием занимается...

113

Табурет пишет:

Не надо только утрировать, разделять, говорить: раньше физическая подготовка, теперь умственная.  Моя дочька, в свои 5, фигурным катанием занимается...

Ну, дык кроме тебя здесь этого никто не говорил default/smile

114

Бальса пишет:
Табурет пишет:

Не надо только утрировать, разделять, говорить: раньше физическая подготовка, теперь умственная.  Моя дочька, в свои 5, фигурным катанием занимается...

Ну, дык кроме тебя здесь этого никто не говорил default/smile

И этого не было:

Бальса пишет:

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

Намёк, вполне прозрачный. default/wink

115

Табурет пишет:
Бальса пишет:
Табурет пишет:

Не надо только утрировать, разделять, говорить: раньше физическая подготовка, теперь умственная.  Моя дочька, в свои 5, фигурным катанием занимается...

Ну, дык кроме тебя здесь этого никто не говорил default/smile

И этого не было:

Бальса пишет:

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

Намёк, вполне прозрачный. default/wink

Выводы ты сам сделал. Причем не правильно default/wink

116

Бальса пишет:
Табурет пишет:
Бальса пишет:

Ну, дык кроме тебя здесь этого никто не говорил default/smile

И этого не было:

Бальса пишет:

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

Намёк, вполне прозрачный. default/wink

Выводы ты сам сделал. Причем не правильно default/wink

default/icon_smile_approve

117

Бальса пишет:

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

А сейчас на горных лыжах или сноуборде учат кататься чуть не с 3 лет, плавать, в теннис играть, на велике ездить... Требования те же, мода другая.

118

Helga пишет:
Бальса пишет:

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

А сейчас на горных лыжах или сноуборде учат кататься чуть не с 3 лет, плавать, в теннис играть, на велике ездить... Требования те же, мода другая.

Ну так может формы не так важны, если цель одна...?

Helga пишет:
Бальса пишет:

Раньше вот танцевать учили, шпагой владеть, на лошади ездить
Сейчас требования другие. А может вождение автомобиля тоже развивает координацию, интуицию и пр.?

А сейчас на горных лыжах или сноуборде учат кататься чуть не с 3 лет, плавать, в теннис играть, на велике ездить... Требования те же, мода другая.

угу, развитие вовне.

120

Бальса пишет:

Ну так может формы не так важны, если цель одна...?

Совершенно справедливо. По сравнению с нашим детством радуют две вещи - что иностранный язык начинают учить с ранних лет и что дети как-то гораздо больше включены во "взрослую жизнь" - гораздо больше мест, куда можно пойти всей семьей, в ресторане криво не смотрят, если туда с 5-летним дитенком пришел, и т.п.