1 Отредактировано keal (17.05.2007 11:18:15)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Пол мужской.

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это? Каков принцип действия?
Не люблю и не организовываю. Бывает, но редко. В основном предлагаю, а организатор всегда находится. default/smile

Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Буду делать все по-своему, скажу ему, что считаю неправильным. Стараюсь сильно от него не зависить. Но обычно таких организаторов не бывает, или я к таким не иду.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
На поведении вроде нет. Стал лучше понимать себя и других.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми?
Интересуюсь, но не во всех науках. В основном это технические науки. Гуманитарные не очень привлекают.

Как часто?
Интересуюсь часто, но специально сам их нахожу редко. В основном если попадется интересная новость. Бывает сам брожу по научным сайтам, но не долго.

С какой целью?
Интересно, интересно узнать что-то новое в науке.
Наука это новые возможности, новые взгляды.

Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Нет. Я программист, и теория без практики только мешает. А если теория с практикой, то выбрасываем лишнюю муть из теории, и от изысканий ничего не остается. default/hmm
Это если для зарплаты, а так можно и пообсуждать. Вообще очень люблю оригинальные решения.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Есть, от простых до сложных.

Простые, например - не пью, не курю.

Сложные это внутренние моральные принципы. Например:
- не делай другому того, чего бы не пожелал себе
- не требуй от другого того, чего не можешь с готовностью дать сам

Кодекс чести это пафос какой-то.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Цели есть, обозначить их не могу. Себя через много лет представляю, но это не больше, чем фантазии. А может так оно и будет. default/hmm Не предсказатель я, кто знает как оно будет.

6) Интересуетесь ли новыми людьми?
Интересуюсь.

Кто обычно вызывает ваш интерес?
Человек, который попадает под многие критерии. А бывает сразу чем-то зацепит, адекватностью, интеллектом, мудростью, волей, разным - такие люди очень нравятся.

Что именно в нем этот интерес вызывает?
Много критериев.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
В этических. default/smile И еще по ЧИ. default/smile В остальных сферах чужая широта взгляда может даже приветствоваться. Чем больше разного, тем лучше.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Бывает голова болит, или раздражительность. А так вроде выносливый, пока стою на ногах - все нормально. Никак не борюсь.

9) Насколько вы упрямы?
По-разному бывает. Бываю не спорю совсем, а бывает "и не пяди назад", смотря какой вопрос.

Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Ну если я на чем-то настаиваю, значит это мне выгодно, или для чего-то нужно, только не все это видят.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло?
Зло и добро довольно абстрактны. Все зависит от ситуации: кто, зачем, почему.
В общих чертах, добро - это делать людям хорошее. Зло - плохое.

В чем разница между ними?
Два диаметрально разные понятия.

Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Эти понятие не могут влиять на меня, потому что я их формирую сам для себя.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей?
Есть такие, их мало. Выражается в доверии, помощи, заботе, отстаивании их интересов.

Сложно ли вам быть совсем одному?
Никогда не был совсем один. Если есть с кем пообщаться, значит уже не один.

Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Можно и так сказать. Зависит от того, что подразумевается под словом "патриот".

/как-то вопросы не очень связаны между собой/

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки?
Не поощряю, и не делаю. Хотя...

Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Спонтанные были, с риском не были, точнее с явным не были.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли.
Бывает.

Что именно может вызвать такую реакцию?
Не люблю, когда сильно заблуждаются в интересующей меня сфере - раз. Второе, когда делают неверные выводы в конце. Но опять же это ограниченный круг сфер.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Не люблю. Азарта и духа соперничества нету совсем.

Может появиться во время олимпиады, или игры друг против друга, но не чтобы победить конкретного человека, а просто победить, подколоть. Если проигрываю, то ничего страшного, выиграю в следующий раз.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Есть собственные моральные принципы. Все остальное формальности, чтобы не усложнять жизнь другим и себе. Принципы и правила общества меня не интересуют.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д.?
Не был. И нечего идти во всякие секты и кланы.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.
Еда и хорошее кресло это элементарные элементы комфорта, а не ублажение. Можно и без них, но с ними лучше. Вредных привычек нету.

Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это? Насколько часто это бывает?
Не злоупотребляю.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами?
Ну если постараться, то кругом можно закономерность вывести.
Если брать в частности нашу планету, то Природа организовала саму же природу. default/smile А человек - общество, общество - порядки, и т.д.
Вобщем черт его знает, разные теории есть.

19) Что для вас есть свобода?
Свобода - поступать по своему усмотрению, иметь свободу выбора, и свободу им воспользоваться.

Свободны ли вы сейчас?
Частично да, частично нет. Абсолютной свободы не бывает.

Когда были и когда не были свободны? Что меняло ситуацию?
В детстве был под родительским влиянием.

Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
А как можно быть счастливым без свободы. Можно конечно, но это крайние случаи. Свобода очень важна.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще?
Совесть это внутренние моральные ограничения, которые ограничивают поведение человека. А когда переступил через них, они начинают зудеть.
Нужна она, чтобы люди не портили жизнь другим. Для самоконтроля и развития.

Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам?
Есть конечно, всем совестям совесть. default/big_smile

Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Никогда.

21) Чем религия отличается от веры?
Вера это состояние человека и отношение к чему-то либо. Религия это формализация веры, берет за основу какую-то веру, и строит вокруг нее правила, принципы, историю, пытается придать ей материальную форму.

Как вы относитесь к религиозным людям?
Пока они не навязывают свои идею отношусь нейтрально. Как-то только начинают навязывать - очень негативно. Вообще я атеист.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Такая ситуация возможна. Отговорить меня можно только логическими доводами, и очень сложно, если я уж пошел на такое.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Я газеты не читаю, и не доверяю им. Если открытие интересное, пообсуждаю его с остальными, и поищу достоверные источники. Почитаю разные точки срения.

Если оно подтвердится, то "прикольно", "ух ты", "вау". Возьму на заметку в общем.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Справедливость это равномерность, компенсация, уравновешивание, воздание по заслугам, правильность.
"равное - за равное"

Справедливость нужна, хотя бы для того, чтобы не ущемлять кого-либо. В ней надо учитывать и моральные и этические аспекты.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Абсолют это идеал, который ни от чего не зависит. А если не поймет, то скажу "это самое лучшее".

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься?
Часть поставлю в банк на проценты, частью помогу близким, частью проспонсирую исследования в области медицины, поеду по миру, всех и вся поведаю. Иногда буду работать по своей специальности ради собственного интереса, периодически путешествуя и реализуя необычные желания.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Интересно, и циферки хочу! default/smile но обоснованные, чтобы знать свои УАИ.
И процесс обсуждения очень интересен. default/roll:

2

Так навскидку на 4-5-6 похоже. Еще обсудить со Срезом надо.

Wic пишет:

Так навскидку на 4-5-6 похоже. Еще обсудить со Срезом надо.

34(5 или 6).

4

Чуть позже подкорректирую анкету, а то когда заполнял, спать очень хотел. default/icon_redface

5

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Так навскидку на 4-5-6 похоже. Еще обсудить со Срезом надо.

34(5 или 6).

Зексик, ты уж коли типировать не умеешь, хотя бы обосновывай свои диагнозы, дабы я ошибки показывал. А то только умы неокрепшие смущаешь.

6

Подкорректировал.

7

keal пишет:

Подкорректировал.

А указать, что изменилось ?

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Так навскидку на 4-5-6 похоже. Еще обсудить со Срезом надо.

34(5 или 6).

Зексик, ты уж коли типировать не умеешь, хотя бы обосновывай свои диагнозы, дабы я ошибки показывал. А то только умы неокрепшие смущаешь.

угу, правильнее будет 3-6, вот это правильней, остальное от лукавого. Бодаться не буду, потому что ты опять мне будешь доказывать, что 5 - это 5, а 3 - это 3. Угу, я все понял, у тебя на этой почве уже сильный затык default/smile

Вообщем предлагаю указывать диапазоны, отмечая то, чего в них нет у человека. Вот и говорю 3-6. Все. Убрал бы оттуда 5 при определенных условиях.

9

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

34(5 или 6).

Зексик, ты уж коли типировать не умеешь, хотя бы обосновывай свои диагнозы, дабы я ошибки показывал. А то только умы неокрепшие смущаешь.

угу, правильнее будет 3-6, вот это правильней, остальное от лукавого. Бодаться не буду, потому что ты опять мне будешь доказывать, что 5 - это 5, а 3 - это 3. Угу, я все понял, у тебя на этой почве уже сильный затык default/smile

Вообщем предлагаю указывать диапазоны, отмечая то, чего в них нет у человека. Вот и говорю 3-6. Все. Убрал бы оттуда 5 при определенных условиях.

То есть аргументов за 3-ку не будет, я правильно понял ?

Wic пишет:

То есть аргументов за 3-ку не будет, я правильно понял ?

не, давай пободаемся, сейчас гляну. default/smile
Млин потратишь полминуты на гляжение анкеты, а потом тебя во всех смертных грехах объявляют default/wink пойду еще полминуты гляну.

11

Ну и где ?

Уже 15 минут прошло default/smile

не 5, но 3
1 (первая часть), 3 (последний вопрос), 9, 12, 14!, 18,

за 5, не 3
1 (вторая часть), 9, 19!,

13

Циферки мало чего говорят, мне бы обоснование.

Кроме того у тебя пункт 9 в оба списка включен.

Wic пишет:

Циферки мало чего говорят, мне бы обоснование.

Кроме того у тебя пункт 9 в оба списка включен.

потому что он для меня и то, и то обозначает.
обоснования не будет. эти циферки показывают на 3 или 5 для меня, не считая остальных, где неоднозначно.

15

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Циферки мало чего говорят, мне бы обоснование.

Кроме того у тебя пункт 9 в оба списка включен.

потому что он для меня и то, и то обозначает.
обоснования не будет. эти циферки показывают на 3 или 5 для меня, не считая остальных, где неоднозначно.

То есть все-таки я правильно понял ... default/smile

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Циферки мало чего говорят, мне бы обоснование.

Кроме того у тебя пункт 9 в оба списка включен.

потому что он для меня и то, и то обозначает.
обоснования не будет. эти циферки показывают на 3 или 5 для меня, не считая остальных, где неоднозначно.

То есть все-таки я правильно понял ... default/smile

не-а. я тебе дал вопросы и ответы на них, которые могут склонить к 5 или 3. Ты с этим не согласен?

17

Wic пишет:
keal пишет:

Подкорректировал.

А указать, что изменилось ?

Я  многое изменил... еще раз... default/icon_redface в последний раз, честно default/smile

18

Закон_для_усех_гоблинов пишет:

не, давай пободаемся, сейчас гляну. default/smile
Млин потратишь полминуты на гляжение анкеты, а потом тебя во всех смертных грехах объявляют default/wink пойду еще полминуты гляну.

Полминуты... серьезное типирование default/big_smile

19

keal пишет:
Wic пишет:
keal пишет:

Подкорректировал.

А указать, что изменилось ?

Я  многое изменил... еще раз... default/icon_redface в последний раз, честно default/smile

Интересно, из каких соображений не указал возраст? Стесняешься? Ты по моему первый мужчина, которые указал пол, но не возраст. Даже повально почти все барышни указывают.

srez пишет:
keal пишет:
Wic пишет:

А указать, что изменилось ?

Я  многое изменил... еще раз... default/icon_redface в последний раз, честно default/smile

Интересно, из каких соображений не указал возраст? Стесняешься? Ты по моему первый мужчина, которые указал пол, но не возраст. Даже повально почти все барышни указывают.

вообщем мнение не изменил 3-6, а что выкинуть как наиболее слабое - решайте сами.