201

Helga пишет:
Механик пишет:

Так ты, выходит, замужем? И не трудоголик? И к ужину с работы приходишь вовремя каждый день?

Штампа в паспорте у меня нет, но с любимым провожу вечер ежедневно.

А ужинаете всей семьей и за одним столом тоже днем?
Или речь о служебном романе?

И при своем трудоголизме домой прихожу самое позднее часов в 9 вечера - просто я на работе по большей части работаю, и стараюсь успеть все сделать так чтобы пораньше дома быть, а не бежать от семьи сидючи в тырнете или еще где.

ну а как же семейный ужин? за одним столом, всей большой и дружной семьей и все такое прочее?

Да, вообще-т, любимый мущщин этот форум читает, так шта врать мне никакого резона нет

А Механик и не говорит что ты врала…

202

Механик пишет:

А ужинаете всей семьей и за одним столом тоже днем?
Или речь о служебном романе?
ну а как же семейный ужин? за одним столом, всей большой и дружной семьей и все такое прочее?

Так у меня в 9 вечера ужин и происходит. Раньше и не освобождается никто от дел насущных, включая дите.

203

Helga пишет:

Так у меня в 9 вечера ужин и происходит. Раньше и не освобождается никто от дел насущных, включая дите.

Выходит у тебе сожитель и днем рядом… и вечером… и ночью тож…
Механик бы такой продолжительной близости не вынес более двух недель…

204

Механик пишет:
Submarine пишет:

… по поводу мыслей... Именно из них складывается образ жизни и сама жизнь, ты же не будешь этого отрицать?

Ну вот… Ну чего ты такая напряженно-агрессивная на Механика?
Не будет отрицать. Только дополнит. Кроме мыслей в жизни еще есть много чего другого… ничуть не менее значимого.

Мне наши разговоры не сильно в душу западают, разве что недоумеваю иногда сильнее обычного на твои шедевры мысли: вроде умный и не юный человек, а такую ерунду иногда скажет (и пытается в ней убедить других), что у меня возникает неподдельный интерес - хочется покопаться и узнать, прикалывается он или вправду такой. И каждый раз не верится, что вправду.
"Агрессивная" - это твоя проекция.. Мне сейчас хорошо... жара б еще немного спала - совсем хорошо было б. default/roll: default/icon_smile_approve

205

Submarine пишет:

…прикалывается он или вправду такой. И каждый раз не верится, что вправду.

И то и другое… На свете не так много вещей к которым Механик относится более-менее серьезно… default/smile

"Агрессивная" - это твоя проекция.. Мне сейчас хорошо... жара б еще немного спала - совсем хорошо было

ну да… ну да… это все механицкие галлюцинации обусловленные отсутствием кондиционера и, как следствие, духотой в кабинете… default/smile

206

Механик пишет:

Выходит у тебе сожитель и днем рядом… и вечером… и ночью тож…
Механик бы такой продолжительной близости не вынес более двух недель…

Нет, днем он не рядом, только изредка посланиями по аське или смс обмениваемся... Целый день вместе только по выходным провести удается.

Но вот видишь, Механик, что мне счастье - тебе несчастье default/wink .

207

Submarine пишет:

вроде умный и не юный человек, а такую ерунду иногда скажет (и пытается в ней убедить других), что у меня возникает неподдельный интерес - хочется покопаться и узнать, прикалывается он или вправду такой. И каждый раз не верится, что вправду.

А ты не пробовала рассуждать дальше логически?

208

Helga пишет:
Механик пишет:

Выходит у тебе сожитель и днем рядом… и вечером… и ночью тож…
Механик бы такой продолжительной близости не вынес более двух недель…

Нет, днем он не рядом, только изредка посланиями по аське или смс обмениваемся... Целый день вместе только по выходным провести удается.

Ну а чего же не регистрируете отношения? Чтоб порознь стирать вещи что ли?

Но вот видишь, Механик, что мне счастье - тебе несчастье .

Для механика несчастье — это отсутствие кондиционера в кабинете. Для тебя это — счастье?

209 Отредактировано Submarine (24.05.2007 10:30:13)

Механик пишет:

"Агрессивная" - это твоя проекция.. Мне сейчас хорошо... жара б еще немного спала - совсем хорошо было

ну да… ну да… это все механицкие галлюцинации обусловленные отсутствием кондиционера и, как следствие, духотой в кабинете… default/smile

Ну, скажем, к примеру, о том, что твой стиль изложения позволяет твоему собеседнику подумать, что ты пытаешься учить его жить, говорила тебе не я одна. Чьи галлюцинации кажутся правдоподобнее - твои или твоих собеседников? default/smile

210

Механик пишет:
Submarine пишет:

вроде умный и не юный человек, а такую ерунду иногда скажет (и пытается в ней убедить других), что у меня возникает неподдельный интерес - хочется покопаться и узнать, прикалывается он или вправду такой. И каждый раз не верится, что вправду.

А ты не пробовала рассуждать дальше логически?

О чем? О тебе?

211

Механик пишет:

Ну а чего же не регистрируете отношения? Чтоб порознь стирать вещи что ли?

А незачем пока - вещи и так вместе стираются. Пока мороки с регистрацией больше, чем пользы. Если пользы будет больше чем мороки - можно и зарегистрировать...

Для механика несчастье — это отсутствие кондиционера в кабинете. Для тебя это — счастье?

Как ни странно, да. Простужаюсь я под кондиционером. И кожа сохнет. Уж лучше окно открыть, если душно.

212

Helga пишет:

Простужаюсь я под кондиционером.

+1, неделю уже болею хронически

213

Helga пишет:

А незачем пока - вещи и так вместе стираются.

Выходит и носки тебе стирать приходится… И все остальное, об чем ты с таким омерезением рассказывала тоже делать приходится?

Пока мороки с регистрацией больше, чем пользы. Если пользы будет больше чем мороки - можно и зарегистрировать...

Хм-м… Механик ваще-то большого опыта в этом деле не имеет. А тот который есть говорит что мороки не много. СХодил в ЗАГС, поставил закорчюку где укажут…
"Один мулла, три рубля денег, головка сахару и делу конец"

Как ни странно, да. Простужаюсь я под кондиционером. И кожа сохнет. Уж лучше окно открыть, если душно.

Так и за окном тоже душно…
Выходит, работаешь в помещеньи без кондиционера в такую духоту?

214

Механик пишет:

Выходит и носки тебе стирать приходится… И все остальное, об чем ты с таким омерезением рассказывала тоже делать приходится?

Нет, с носками и трусами милый сам справляется, ну или в общую машинку закидывает, у него носки обычно к полу не прилипают default/smile . А о чем я еще с омерзением рассказывала? default/roll:

Хм-м… Механик ваще-то большого опыта в этом деле не имеет. А тот который есть говорит что мороки не много. СХодил в ЗАГС, поставил закорчюку где укажут…

Это если фамилие не менять. А если менять - то вслед за этим менять и всю кипу личных документов. Мало того, есть риск капитально поругаться с родственниками, которые через меня будут опасаться за свое благосостояние... Да, и Механик сказал, что мороки не много. А польза-то какая от этого?

Выходит, работаешь в помещеньи без кондиционера в такую духоту?

Какая духота? В Питере +17. Да и здание старое, с толстыми стенами, и расположено окнами на аллею с высокими деревьями. Здесь даже в + 30 жарко не бывает. Я к тому же еще и мерзлячка, мне вот сейчас наоборот даже прохладно, в пиджаке сижу.

215 Отредактировано Механик (24.05.2007 11:38:26)

Helga пишет:

А о чем я еще с омерзением рассказывала?

В общих чертах — о неспособности принимать решение, маленьких зарплатах… Словом, весь круг проблем обозначенных № 1 (мужики — казлы)  в повестке дня собрания бапского коллектива

Это если фамилие не менять.

А без смены фамилииё уже не регистрируют что ли?

Какая духота? В Питере +17. Да и здание старое, с толстыми стенами, и расположено окнами на аллею с высокими деревьями. Здесь даже в + 30 жарко не бывает. Я к тому же еще и мерзлячка, мне вот сейчас наоборот даже прохладно, в пиджаке сижу.

Духота и жара — разные понятия. В Ашхабаде +50, а не душно. В Москве на пресне вон +20 и духота

PS Кстати, о толщине стен. . Вон у Механика в дому на Пресне стени полутораметровые. И перекрытия-перегородки деревянные… Но духота неимоверная, река рядом. А от реки влажность…

216 Отредактировано Wic (24.05.2007 11:33:16)

Читаю топик, аж прослезился default/cry

217

Механик пишет:

В общих чертах — о неспособности принимать решение, маленьких зарплатах… Словом, весь круг проблем обозначенных № 1 (мужики — казлы)  в повестке дня собрания бапского коллектива

Ну из этого можно сделать вывод, что я за своего милого решений не принимаю, а свободу мою по части финансов он никоим образом не ограничивает. Чем и отличается от тех, кому я кости мыла на "собраниях бапского коллектива".

А без смены фамилииё уже не регистрируют что ли?

А без смены фамилия вообще не вижу смысла.

Духота и жара — разные понятия. В Ашхабаде +50, а не душно. В Москве на пресне вон +20 и духота

Че-т не представляю я, как можно духоту в холоде устроить, да еще и на ветру... Разве что окна заделать наглухо и не открывать совсем. А на Пресне еще и ветра нет?

218

Helga пишет:

Че-т не представляю я, как можно духоту в холоде устроить, да еще и на ветру...

17 — не холод. Да и не так холодно в Питере. Бывал Механик летом в Ленинграде. город летом душный, а зимой сырой и промозглый. Болото и есть болото.
Духота — она от влажности помноженной на температуру. Вот оттого летом в Питере и душно. И в Москве тоже, особенно на берегу и в пойме речек. Исклбчение — Крылатские холмы да Воробьевы горы — возвышенности вдали от речек. Относительно сухо и ветренно.
А Питер, онв пойме Невы да на болотистой низменности… Как вы там живете ваще? Летом — духота, зимой промозглый холод… ужоснах!

219

Механик пишет:

Исклбчение — Крылатские холмы да Воробьевы горы — возвышенности вдали от речек. Относительно сухо и ветренно.

Во. У нас ща ветерок, не жарко, сирени море цветет - запах - ммм... default/icon_smile_approve  Выходила на улицу кофе пить и медитировать на сирень и на пруд. Благодать. default/smoke

220

Механик пишет:

17 — не холод.

Для меня - холод. Я ж говорю, мерзлячка. Мне градусов 26 - 30 в самый раз, и чтоб без сквозняков.

Как вы там живете ваще? Летом — духота, зимой промозглый холод… ужоснах!

Механик, у тебя от отсутствия кондиционера кризис нетерпимости случился, что ли?