221 Отредактировано Механик (24.05.2007 12:05:39)

Helga пишет:
Механик пишет:

17 — не холод.

Для меня - холод. Я ж говорю, мерзлячка. Мне градусов 26 - 30 в самый раз, и чтоб без сквозняков.

Да в болоте с названием "Питер" в 26-30 ваще дышать будет нечем…

Механик, у тебя от отсутствия кондиционера кризис нетерпимости случился, что ли?

Ага… И вообще климат средней полосы раздражает. Большой город раздражает.  Зимы холодные, лето душное. Вонь бензина, испарения асфальта…Хорошо хоть осень с весной иногда случаются… И есть два дома за городом…

222

Helga пишет:

А без смены фамилия вообще не вижу смысла.

У меня одногруппница (Джечка, кстати), три раза замуж выходила, и три раза меняла фамилию. Причем в промежутках возвращала свою девичью обратно каждый раз. И не лень же.

223

Механик пишет:
Helga пишет:
Механик пишет:

17 — не холод.

Для меня - холод. Я ж говорю, мерзлячка. Мне градусов 26 - 30 в самый раз, и чтоб без сквозняков.

Да в болоте с названием "Питер" в 26-30 ваще дышать будет нечем…

Механик, у тебя от отсутствия кондиционера кризис нетерпимости случился, что ли?

Ага… И вообще климат средней полосы раздражает. Большой город раздражает.  Зимы холодные, лето душное. Вонь бензина, испарения асфальта…Хорошо хоть осень с весной иногда случаются… И есть два дома за городом…

Это не так, в 25-30 в питере самый кайф. В городе оптимум 27 гдето, по опыту. Разве что, желтый карлик напрягает в городе. А за городом 30 + солнце замечательно ваще.

224

Джим пишет:

У меня одногруппница (Джечка, кстати), три раза замуж выходила, и три раза меняла фамилию. Причем в промежутках возвращала свою девичью обратно каждый раз. И не лень же.

Я как вспомню жизнь без паспорта в течение месяца и замену прав - никакое фамилие никуда менять ваапче не хочется. Ну разве что очень попросят.

Девичье бы фамилие в браке тоже не меняла, если б не дите.

225

Helga пишет:

Девичье бы фамилие в браке тоже не меняла, если б не дите.

а дите-то тут при чем? у нас с мамой разные фамилии, никогда это не мешало никому.

226

q пишет:

а дите-то тут при чем? у нас с мамой разные фамилии, никогда это не мешало никому.

Ну вот решила, что всякие доказывания, что я - не верблюд, а ребенок - мой, а не приблудный, утомительны... Я к тому же помню, сколько я дебильных вопросов задала родителям, когда лет в 7 нашла их свидетельство о браке - мало того, что они расписались через несколько лет после моего рождения, так еще и у мамы там фигурировала фамилия от первого брака...
Подумалось, что с оставлением девичьей фамилии может быть такое же недоумение у дити.

227 Отредактировано Джим (25.05.2007 15:24:45)

А у моей знакомой двое детей от разных мужей. Так что по-любому фамилия не совпадет.

Сейчас она замужем за симпатичным мальчиком лет на 10 ее младше.