Сон приснился обалденный.
В начале какие-то занятия, или лекция, она заканчивается, и мне нужно ехать домой, я ищу себе попутчика, потому что ехать далеко, но все расходятся, и я понимаю, что мне нужно топать одной.
На улице лето, я в чем-то белом, на каблуках, с сумочкой, иду дворами, и вижу мужчину с группой детишек, он говорит:"Вот сейчас мы попросим у дяди пони, он нам даст пони в прокат, и мы поедем на пони до самого детского дома". Это все как бы на боковом плане. На переднем эта самая контора по прокату пони, бревенчатый дом во дворе вполне современного города, даже конкретное место, но на самом деле там этого дома нет, и во сне я как-то это чувствую.
На двери конторы амбарный замок.
Мужчина говорит:"Как жаль, они сегодня закрыты."
Тут я и вижу ЕГО - огромный, длиннющий поливочный шланг, по толщине как от пылесоса, но О-о-оочень длинный!
Я, неожиданно для самой себя нагибаюсь, какой-то железкой обрубаю шланг у основания, мотивация такая - пригодится на даче, хотя дачи у меня нет вообще-то. Взваливаю конец шланга на плечи, и тащу его домой.
Выхожу на центральную улицу, шланг тянется за мной, он очень длинный и грязный - длиной он где-то на квартал, кроме того, он свивается в петли, тормозит.
Хочу его смотать в бухты и повесить на плечо, но вижу, что он весь в машинном масле.
Смотрю, какая-то лужа, я прохожу по ней, шланг тянется за мной и отмывается в этой луже.
Все время преследует мысль, что догонят и отберут. В уме пытаюсь придумать оправдание, но думаю только одно:"Нужен, и все". Понимаю, что это не оправдание...
Потом какой-то смутный промежуток, и вот я уже в высоком узком здании, его нужно преодолеть.
Карабкаюсь по металлической лестнице, шланг каким- то образом уже впереди меня, какие-то тетки шмыгают в грязноватых белых халатах, я с ними заговариваю и узнаю, что это лаборатория.
Наконец добираюсь до верхнего этажа, и тут сюрприз - шланг мой увеличился в ширину раза в 4, стал как гофрированный воздуховод, и висит под потолком. Тетки объясняют мне, что он им очень нужен, и отправляют в комнату начальника.
Захожу в комнату, там несколько рабочих мест, все работают, посредине начальник сидит за компом, раскладывает пасьянс. Думаю:"Ну, как везде" и начинаю с ним разговаривать.
Убеждаю - это мой шланг, спасибо, что подняли наверх, но он мне очень нужен.
Пока говорю, комната становится как палата, вместо рабочих мест койки, начальник тоже ложится на койку, я замечаю, что на нем оранжевая бандана и темные очки. Потом вижу, что и на всех мужчинах тоже такие же банданы и такие же очки, думаю:"К начальнику подлизываются, что ли?"
Между делом сматываю шланг, потом какой-то железкой опять обрубаю его в том месте, где они его успели прикрепить, и выхожу со словами:"Я бы вам его оставила, но он мне очень дорог, вы даже не представляете, что я за него отдала, и представить не сможете!"
Начальник спрашивает:"Почему?"
Я отвечаю:"В силу своей физиологии!"
И просыпаюсь.