421

Noire пишет:
Механик пишет:
Джим пишет:

Да у среза комплексы какие-то непонятные лезут. Влез в беседу Механика с Хельгой, чтобы сказать какой он умный. Сам себя не похвалишь...

Не влез, а пытался (пыталась…) И не срец, а Onee-chan… Которому (или котрой?) было указано на ее неуместность в рамках этой беседы…

Лежу под столом. Еще!!!

+1.

422

Помнится мне и механик объединялся с сотоварисчами против солярисс... в одну трубу вливается, в другую выливается... закономерность аднакака...

423

Джим пишет:
solariss пишет:

а скажите мне пожалуйста, откуда такое неравнодушие к тихому, безвредному дядьке? ))

Да у среза комплексы какие-то непонятные лезут. Влез в беседу Механика с Хельгой, чтобы сказать какой он умный. Сам себя не похвалишь...

тогда и у механика комплексы какие-то, когда он к другим влазит. Да и писемерялкой не назовешь, тут же не только срез default/wink

424

solariss пишет:

Помнится мне и механик объединялся с сотоварисчами против солярисс... в одну трубу вливается, в другую выливается... закономерность аднакака...

Соврамши… default/smoke

425 Отредактировано Onee-chan (16.07.2007 11:52:20)

Механик пишет:

По ходу его беседы с Хельгой из приводимых им в качестве аргументации цитат и ссылок тебе стало очевидно что Механик достаточно компетентен в истории криминалистики, истории инквизиции и связанными с ней теологии, демонологии и проч. И интерес продолжать беседу у тебя пропал… Выходит тебя интересовал не предмет обсуждения, а кое-что другое. Скорее всего Механик выше угадал — тебя интересовал спор ради спора…
Интуитивные предположения нуждаются в той самой "особой" проверке… о которой выше говорилось

default/smoke

Отнюдь. У меня сложилось другое мнение о компетентности Механика. Это я говорю не для продолжения разговора, в котором, как отмечалось выше, мое участие неуместно, а для того, чтобы не оставлять Механика в заблуждении. Это было бы негуманно.  И потом....я люблю определенность во всем, есть у меня такая маленькая женская слабость. Интерес к собеседнику, действительно, пропал, потому не принимаю участия в беседе.

эээ.....чтобы внести полную ясность, у меня начался отпуск. Меня не будет в вирте до следующего понедельника. Приношу всем участникам извинения за то, что не смогу ответить на реплики, если таковые появятся default/angel

426 Отредактировано Механик (16.07.2007 12:06:28)

Onee-chan пишет:

Отнюдь. У меня сложилось другое мнение о компетентности Механика. Это я говорю не для продолжения разговора, в котором, как отмечалось выше, мое участие неуместно, а для того, чтобы не оставлять Механика в заблуждении. Это было бы негуманно.  И потом....я люблю определенность во всем, есть у меня такая маленькая женская слабость. Интерес к собеседнику, действительно, пропал, потому не принимаю участия в беседе.

Да неужели???
default/big_smile
А вот щас проверим!

Onee-chan пишет:

ни переплетаются, но это не одно и то же. Криминалистика прикладная наука, производная от уголовного права и процесса. Если изменится теория права и процесса, то повлечет и изменение методов криминалистики (как думаете "Молот ведьм можно считать своеобразным теоретическим трудом по криминалистике?


отрицая связь криминалистики с правом, признавая за криминалистикой самостоятельное научное значение (когда 80% в ней - заимствование), и пытаетесь оценивать исторические особенности развития руководствуясь современной системой взглядов и что самое грустное - ....не понимая значения и контекста приведенных мною доводов.

Попробуйте сложить в одну кучу логично расположенные аргументы и перемешать вручную, получите мешанину. В таком виде систему , действительно, не понять. Если еще интересно, попробуйте самостоятельно разложить аргументы.

А вот цитата из учебника (наш ответ Чемберлену)

"Тот факт, что повседневность изменяется в смысле содержания наполняющих ее идей, не может вызывать сомнения. Но ведь и в условиях демократии, и в условиях тоталитаризма действуют одни и те же механизмы формирования представлений об этих формах власти как о разумных и естественных, действуют одни и те же социальные механизмы формирования представлений об объективности этих форм, и при переходе от тоталитаризма к демократии они остаются неизменными. Так же и при изменении правовых норм и представлений о том, что преступно, а что нет, продолжают действовать типологические механизмы обыденной и профессиональной интерпретации, рассмотренные нами выше. Сыщики, будь это 'тоталитарный' майор Пронин или 'демократический' Ниро Вульф, ловят преступников одинаково."

Ну и как? Достаточно?
default/smoke

427

Механик пишет:
solariss пишет:

Помнится мне и механик объединялся с сотоварисчами против солярисс... в одну трубу вливается, в другую выливается... закономерность аднакака...

Соврамши… default/smoke

не-а. форма немного другая, так и мотивации не срезовские же, а содержание тоже.

428 Отредактировано Механик (16.07.2007 12:27:27)

solariss пишет:

не-а. форма немного другая, так и мотивации не срезовские же, а содержание тоже.

default/smile
Ты хоть помнишь об чем тогда говорилось, "содержание" луковое?
default/smile

429

solariss пишет:
Механик пишет:
solariss пишет:

Помнится мне и механик объединялся с сотоварисчами против солярисс... в одну трубу вливается, в другую выливается... закономерность аднакака...

Соврамши… default/smoke

не-а. форма немного другая, так и мотивации не срезовские же, а содержание тоже.

А какие у среза мотивации?

430

Механик пишет:
solariss пишет:

не-а. форма немного другая, так и мотивации не срезовские же, а содержание тоже.

default/smile
Ты хоть помнишь об чем тогда говорилось, "содержание" луковое?
default/smile

а содержание одно - индивид(уальность) против группы. И вконце всегда побеждает группа, заставляя подстраиваться индивида. Наоборот вроде как в истории не встречалось. Хотя... что считать концом. Вечное противостояние, вот и подумалось - а в чем смысл...

431

srez пишет:

А какие у среза мотивации?

а давайте у среза и спросим - что двигало им в теме про механика

432 Отредактировано Механик (16.07.2007 12:50:03)

solariss пишет:
Механик пишет:
solariss пишет:

не-а. форма немного другая, так и мотивации не срезовские же, а содержание тоже.

default/smile
Ты хоть помнишь об чем тогда говорилось, "содержание" луковое?
default/smile

а содержание одно - индивид(уальность) против группы. ..

Механику  и тогда и сейчас насрать… И на индивидуальности и на группы… и на их противостояние. Как рассмотрение этого вопроса, так и его обсуждение механика ммало интересует. Разве что там проскользнет косвенная информация которая его вдруг хаинтересует.

433 Отредактировано Табурет (16.07.2007 13:28:59)

ЁклмнЭ...
И опять ругаемся, нет не спорим, РУГАЕМСЯ  с Механиком. Не надоело?
Мех, тебе памятную табличко на этом форуме надо, как лучшему и единственному эмоциеотводу -- по анологии с громоотводом, то, что могло поджечь и убить -- спокойно уходит в землю...
Мдяааа...

434

srez пишет:

Я хочу проверить одну гыпотезу. Никаких пиписек.

Неужели Срез будет искать примеры работы ТУАИ?
Кстати... Мне казалось, что люди, увлекающиеся соционикой, психойогой, да и той же ТУАИ, должны терпимее относиться к людям, чей способ мышления и подачи материала отличается от их. Ты служишь просто вопиющим опровержением этой гипотезы.

435

Механик пишет:
solariss пишет:
Механик пишет:

default/smile
Ты хоть помнишь об чем тогда говорилось, "содержание" луковое?
default/smile

а содержание одно - индивид(уальность) против группы. ..

Механику  и тогда и сейчас насрать… И на индивидуальности и на группы… и на их противостояние. Как рассмотрение этого вопроса, так и его обсуждение механика ммало интересует. Разве что там проскользнет косвенная информация которая его вдруг хаинтересует.

тебе насрать, другим не насрать.

436

solariss пишет:

тебе насрать, другим не насрать.

Да… Но к сожалению Механик им ничем помочь не может.

437

Механик пишет:
solariss пишет:

тебе насрать, другим не насрать.

Да… Но к сожалению Механик им ничем помочь не может.

дык, сами себе помогают.

а социальная позиция мальчика для битья конечно внушаить, но как-то ну не смотриться ваще... для самодостаточного пофигиста...

438

solariss пишет:

дык, сами себе помогают.

"Нет препятствий патриотам!" (с)

а социальная позиция мальчика для битья конечно внушаить, но как-то ну не смотриться ваще... для самодостаточного пофигиста...

хм-м… Сказано ж выше – насрать. На социальную позицию. Соотв. и на точку зрения тех,, кого волнуют "социальные позиции"…

439 Отредактировано srez (16.07.2007 13:32:09)

Helga пишет:
srez пишет:

Я хочу проверить одну гыпотезу. Никаких пиписек.

Неужели Срез будет искать примеры работы ТУАИ?
Кстати... Мне казалось, что люди, увлекающиеся соционикой, психойогой, да и той же ТУАИ, должны терпимее относиться к людям, чей способ мышления и подачи материала отличается от их. Ты служишь просто вопиющим опровержением этой гипотезы.

Ну, сам Афанасьев в своей книжке писал, что ПЙ позволяет вынести психотип как нечто устойчивое за скобки и состовить мнение о действительно сути человека пренебрегая различиями в форме. И если за плохой формой прячется гнилая же суть, то увлечение типологиями терпимость не увеличат в данном то конкретном случае.
А поскольку мехник слился с вопроса, так что суть моей теории раскрывать будет уже неуместно, никакого нового знания оно вам не добавит.

440

solariss пишет:
srez пишет:

А какие у среза мотивации?

а давайте у среза и спросим - что двигало им в теме про механика

А срез в курсе, ему интересно, что имел ввиду ты, упоминая о его мотивации.