381

По моему опыту, логики придираются к словам, когда просто хочется попридираться, а сами иногда такое завернут, что никакой критики не выдержит, а начнешь прикапываться - на раз выкрутятся, негодяи .

Да нет, даже не признаются, что придираются. Говорят, что любит точность и правильное изложение. А в межличностных отношениях ЧЛ может действительно отчибучить такое, что уже я становлюсь критиком и поправляю в терминах и определениях.

382

Что он увидел? Не было ли ему противно?

Увидел многое. Противно не было. Ручаюсь!
Дост видит и принимает человека целиком: и все плохое. и все хорошее.

383

Таша пишет:

По моему опыту, логики придираются к словам, когда просто хочется попридираться, а сами иногда такое завернут, что никакой критики не выдержит, а начнешь прикапываться - на раз выкрутятся, негодяи .

Да нет, даже не признаются, что придираются. Говорят, что любит точность и правильное изложение.

Конечно, не признаются. А говорить - не мешки ворочать default/smile

384

Таша пишет:

По моему опыту, логики придираются к словам, когда просто хочется попридираться, а сами иногда такое завернут, что никакой критики не выдержит, а начнешь прикапываться - на раз выкрутятся, негодяи .

Да нет, даже не признаются, что придираются. Говорят, что любит точность и правильное изложение. А в межличностных отношениях ЧЛ может действительно отчибучить такое, что уже я становлюсь критиком и поправляю в терминах и определениях.

Ну что поделать! Люди - этож такие непредсказуемые создания! Штирл пытается со всеми в шахматы играть, а с ним все играют в казаки-разбойники.
Как люди терпят Штирлицов? Наверное, только из-за их высокой продуктивности. На нас хорошо пахать, а вот общаться - сложно. Одни Досты выдерживают, самые святые и безропотные.

385

Конечно, не признаются. А говорить - не мешки ворочать

Штирл пытается со всеми в шахматы играть, а с ним все играют в казаки-разбойники.

Мира, Маркиза, я впервые за эти 2 дня после ваших последних фраз поулыбалась. default/smile

386

Таша пишет:

Вообще, вот если не смотреть на тот пост, то я не вспомню, что конкретно я там написала, но помню, какие именно чувства он отражает.

...в коме что ли?
н-да... coup de grace напрашивается.
Но ты меня не слушай... излевайся на здоровье.

387

в коме что ли?

Как этик я выражаю чувства, а не логическую мысль. А нет реально ни одного слова, которое однозначно охарактеризует чувства. default/smile

Но ты меня не слушай... излевайся на здоровье.

Спасибо.

388

Таша пишет:

Конечно, не признаются. А говорить - не мешки ворочать

Штирл пытается со всеми в шахматы играть, а с ним все играют в казаки-разбойники.

Мира, Маркиза, я впервые за эти 2 дня после ваших последних фраз поулыбалась. default/smile

Че ж дуалу-то не помочь? Боженька покарает, как говорит моя бабушка.

389

Че ж дуалу-то не помочь? Боженька покарает, как говорит моя бабушка.

Спасибо! default/smile

P.S. Отключаюсь на сегодня.

390

solariss пишет:
Klava пишет:
solariss пишет:

ну вот я не зря это отквотила, так как даже просто после этого, не зависимо от тима, молчел впринципе не будет продолжать отношения.

Да не факт. У меня так наоборот отношения завязывались. Некоторым нравится бороться

ты тоже пыталась "сверху вниз" внушить моральные ценности?

У меня нет моральных ценностей. Но мужчины у меня часто замолкают, и надолго. Потом одни уходят, другие остаются - тоже надолго

391

резюме: хорошо, когда есть с кем поговорить default/smile
(*товарищи, то, что здесь было про достов - нетимно, или же нехарактерно. то есть вырвано из контекста. это я к тому, что не каждый дост читает нотации. иные вместо этого просто разворачиваются и уходят, чес слово. а если читают нотации - то это если уже совсем допекли или допросились)

392

ardilla пишет:

а если читают нотации - то это если уже совсем допекли или допросились)

Могу подтвердить, досты жить никого не учат.

393

bagir пишет:
ardilla пишет:

а если читают нотации - то это если уже совсем допекли или допросились)

Могу подтвердить, досты жить никого не учат.

во-во. я как-никак за одним таким достом наблюдаю уже ...цать лет. ему проще "убить молчаньем", чем что-нибудь объяснять default/smile

394

Klava пишет:
solariss пишет:
Klava пишет:

Да не факт. У меня так наоборот отношения завязывались. Некоторым нравится бороться

ты тоже пыталась "сверху вниз" внушить моральные ценности?

У меня нет моральных ценностей. Но мужчины у меня часто замолкают, и надолго. Потом одни уходят, другие остаются - тоже надолго

ты их так не насилуешь, вобщем, ты вообще не насилуешь, достаточно лехкая, правда со своими тараканами, а там чистай вады насилие. а какой мужык стерпит это, да никакой

395

Проводница пишет:
Klava пишет:

Жуков

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

чет подумалось, отвращение, как и раздражение действительно не зависит от информационного метабализьма...

396 Отредактировано Проводница (10.09.2007 08:12:32)

solariss пишет:
Проводница пишет:
Klava пишет:

Жуков

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

чет подумалось, отвращение, как и раздражение действительно не зависит от информационного метабализьма...

а зачем тогда девушка все время пишет "Досты обычно... я, как Дост...."и т.п. ?

397

Проводница пишет:

а зачем тогда девушка все время пишет "Досты обычно... я, как Дост...."и т.п. ?

в ту эпоху, когда я смотрела телевизор, я увидела там, по телевизору, девушку. девушка сказала: "мне, как художнику..." я подумала: ого, художник! надо посмотреть... после того, как девушка раз пять за десять минут сказала, что "ей, как художнику...", мне захотелось бросить в девушку мольбертом. но мольберта у меня нет.
наверное, в этом дело.

398

ardilla пишет:

в ту эпоху, когда я смотрела телевизор, я увидела там, по телевизору, девушку. девушка сказала: "мне, как художнику..." я подумала: ого, художник! надо посмотреть... после того, как девушка раз пять за десять минут сказала, что "ей, как художнику...", мне захотелось бросить в девушку мольбертом. но мольберта у меня нет.
наверное, в этом дело.

а почему так захотелось?

399

Проводница пишет:
solariss пишет:
Проводница пишет:

...а может быть, к примеру, подревизный... или ревизор.... а может, может тождик?

чет подумалось, отвращение, как и раздражение действительно не зависит от информационного метабализьма...

а зачем тогда девушка все время пишет "Доты обычно... я, как Дост...." ?

мы всегда имеем потребность одевать свои желания в высокие материи, дабы найти в них поддержку, особенно, когда желания идут ВРАЗРЕЗ действительности.

можно еще посмотреть на нашу новоявленную штирлицу или бывшую джечку, почти напку.

и у всех, кстате, счастливая насыщенная лчная жизнь, как я понимаю...


это не соционика виновата, она лишь инструмент их декомпенсации. Как, например, тогда, когда один товарищ очень часто раньше ссылался на инакоязычность или аутизм. Там тоже синдром А играл такую же роль.

400

но причем тут соционика?