681

Вы, пардон муа, не понимаете друг друга, хотя говорите об одном и том же.
Багир говорит о том, что для того, чтобы тебя ни на кого не поменяли, надо быть конкретно для этого чела лучше всех. Ардилла же подходит к этому вопросу так, что раз у нее уже замкнутые отношения с каким-то человеком, значит, она уже априори для него самая лучшая, иначе нафига отношения.
Речь об одних и тех же отношениях, но на разных стадиях, просто Багир заглядывает раньше, на "доотношенческий период".
Спор о предъявлении прав на тело вообще ведется как будто двумя субличностями одного человека. Его чувства (Мира) говорят, что блин, больно. А его разум (Багир) говорит, что больно не потому, что человек "плохо поступает", а потому что ты позволил себе к нему привязаться и поиметь от него необоснованные ожидания. О том, что ожидания именно необоснованные, говорит отсутствие у чувств упоминания такого понятия, как сознательная и добровольная договоренность о праве на тело или его отсутствии.

682 Отредактировано ardilla (24.09.2007 13:57:30)

повезло, пришел спайк и все понял. и всех понял. даже неинтересно, что ты такой умный default/smile

для меня, чес слово, может, старею, но представить себе, чтобы все было как в начале - типа, "мы осознанно люди доброй воли, и каждый сам выбирает, а не нравится - уходи, и вообще, если я для тебя не лучший/ая, то нафиг, нафиг" - я вот к этим игрищам очень даже негативно отношусь. кровь-то будоражат, конечно, и начинаешь краситься каждый день. но все эти лишние усилия - для того, чтобы понять, что тебе именно это сердце нужно, и не важно, в каком оно состоянии. то есть, по сравнению с таким безусловным чувством, когда оно - как данность, и поздняк уже метаться, все предыдущие догонялки - такая юхня. и даже, в какой-то степени, мерзость, если они длятся и длятся. то есть, игры такого рода - они для проверки, для того, чтобы выводы сделать поскорее, а не для того, чтобы по ним отношения выстраивать. вот когда по ним отношения выстраивают - вот чес слово, в газенваген таких садистов.

683

ardilla пишет:

повезло, пришел спайк и все понял. и всех понял. даже неинтересно, что ты такой умный default/smile

Больше всех разочарован Багир. Он так надеялся на смену подписи, но что-то его поносили совсем вяло. default/wink

684

spyke пишет:

О том, что ожидания именно необоснованные, говорит отсутствие у чувств упоминания такого понятия, как сознательная и добровольная договоренность о праве на тело или его отсутствии.

то есть, стоит предварительно договариваться, что спать/любить/встречаться только со мной - и никаких проблем, ты про это?

685

ardilla пишет:

то есть, стоит предварительно договариваться, что спать/любить/встречаться только со мной - и никаких проблем, ты про это?

Причем письменно… И как можно более детально… Какие виды сексуальных контактов считать изменой6 какие – как бы понарошку…
Причем с обязательным заверением у нотариуса…
default/smoke

686

ardilla пишет:
spyke пишет:

О том, что ожидания именно необоснованные, говорит отсутствие у чувств упоминания такого понятия, как сознательная и добровольная договоренность о праве на тело или его отсутствии.

то есть, стоит предварительно договариваться, что спать/любить/встречаться только со мной - и никаких проблем, ты про это?

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

687

spyke пишет:

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

вот я всегда про этого говорила, а мне никто не верил! не стояла на перекрестке, не орала в мегафон, но тем не менее: барышни, хотите замуж - говорите сразу! мужики, хотите переспать - говорите сразу! и нечего людям моск, так сказать...

688

ardilla пишет:

но все эти лишние усилия - для того, чтобы понять, что тебе именно это сердце нужно, и не важно, в каком оно состоянии.

Зачем же так однобоко! Наверняка ты замечала, что в отношениях наступает момент, когда внешность человека уже пофигу. Принимаешь его просто целиком, какой он есть. В понятие "быть для него лучше всех" очень много факторов входит. И хорошо когда всякий там интеллектуальный, духовный, эстетичекий, профессиональный рост идет синхронно. А если получается как в том анекдоте: "Ванечка, ну как же Рубенса читать можно, это же художник!" то это обычно ненадолго.

689

ardilla пишет:
spyke пишет:

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

вот я всегда про этого говорила, а мне никто не верил! не стояла на перекрестке, не орала в мегафон, но тем не менее: барышни, хотите замуж - говорите сразу! мужики, хотите переспать - говорите сразу! и нечего людям моск, так сказать...

Нуу эээ... я-то имел в виду тот момент, когда люди уже более-менее сблизились и решают, как именно им быть вместе дальше, а не быть ли им вместе вообще default/smile))

690

Механик пишет:

Какие виды сексуальных контактов считать изменой6 какие – как бы понарошку…

Мех, ты наверно даже сам не представляешь до какой степени прав. Вспоминается барышня, которая минет, петтинг, изменой не считала. Но сохраняя семейные устои строго блюла себя в отношении традиционных способов.

691

bagir пишет:

Зачем же так однобоко! Наверняка ты замечала, что в отношениях наступает момент, когда внешность человека уже пофигу.

так я про то же ыменно default/smile просто у меня чувства плотские, это во-первых. во-вторых, если я с мужчиной (выделяем предлог С), то он для меня вообще вне рамок сравнения. я им любуюсь, выделяя какие-то параметры, не менее активно, чем ненавижу за недостатки, но это процесс бессмысленный, по большому счету. вкусовщина - это для других, простых смертных. а не для моего невыносимого божества default/smile

692

spyke пишет:

Нуу эээ... я-то имел в виду тот момент, когда люди уже более-менее сблизились и решают, как именно им быть вместе дальше, а не быть ли им вместе вообще default/smile))

знаешь, это у меня поветрие временное, скорее всего. это как бы касается тех случаев, когда кто-то подо что-то конкретное заточен.

693

bagir пишет:

Вспоминается барышня, которая минет, петтинг, изменой не считала. Но сохраняя семейные устои строго блюла себя в отношении традиционных способов.

суки иной раз, конечно, вспоминаются, но хорошо, когда они не вспоминаются вовсе

694

ardilla пишет:

так я про то же ыменно default/smile просто у меня чувства плотские, это во-первых. во-вторых, если я с мужчиной (выделяем предлог С), то он для меня вообще вне рамок сравнения. я им любуюсь, выделяя какие-то параметры, не менее активно, чем ненавижу за недостатки, но это процесс бессмысленный, по большому счету. вкусовщина - это для других, простых смертных. а не для моего невыносимого божества default/smile

Этим все переболели. Тебя разочаровать? Не буду пожалуй, поживи не задумываясь о будущем.

695

ardilla пишет:
bagir пишет:

Вспоминается барышня, которая минет, петтинг, изменой не считала. Но сохраняя семейные устои строго блюла себя в отношении традиционных способов.

суки иной раз, конечно, вспоминаются, но хорошо, когда они не вспоминаются вовсе

Тогда - в детский сад, там все правильно и шоколадно.

696

багир, у тебя реально все так мрачно, или ты прикидываешься? default/icon_smile_blackeye

697

ardilla пишет:

багир, у тебя реально все так мрачно, или ты прикидываешься? default/icon_smile_blackeye

Пришел мужик к психотерапевту и жалуется ему:
- работу потерял
- жена ушла
- машину разбил
- любовница бросила
- деньги кончились
- дача сгорела
Чё делать?

Ну не переживайте так, в жизни бывают темные полосы, но они обязательно сменяются светлыми!

Через месяц встречает своего пациента совершенно счастливым.

- Ну что, темная полоса закончилась?
- Доктор, что же вы не предупредили что тогда у меня светлая полоса была?

698

spyke пишет:

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

А разве это не само собой разумеется? Хотя бы исходя из чуйства логики...

699

Мира пишет:

А разве это не само собой разумеется?

вот представь себе...

700

Мира пишет:
spyke пишет:

Если мы ждем от человека чего-то, какого-то определенного поведения, и оправданность этих ожиданий для нас очень-очень важна, то нам следует его об этом хотя бы предупредить... Если, конечно, мы хотим именно получить то, чего мы хотим, а не поиграть в телепатию с риском потери всего.

А разве это не само собой разумеется? Хотя бы исходя из чуйства логики...

Что именно само собой разумеется? То, что о важном для тебя нужно предупреждать, или то, что твой партнер телепат? default/smile