1

Скажите пожалуйста, кто сталкивался с отношениями Суперэго, какие эмоции возникали от общения?
есть ли в них перспектива?
к примеру, Гамлет-Штирлиц. Кому надо будет подстраиваться больше? и что должен сделать Гамлет, чтобы устраивать Штирлица?И как выносить упреки Штирлица
стоят ли отношения Суперэго таких мук? то есть какой результат будет?

лично у меня только мрачные предчувствия возникают,но хочется надеяться, что что-то все же получится.

2

Если человек нравится - забей на соционику.

забьет, а когда будет тяжело, вспомнит, и свалит всё на соционику default/icon_smile_evil

4

Табурет пишет:

забьет, а когда будет тяжело, вспомнит, и свалит всё на соционику default/icon_smile_evil

Отсюда мораль - не связывайтесь с дуалами - в случае чего придется искать причину в себе default/smile.

5

Мира пишет:

Отсюда мораль - не связывайтесь с дуалами - в случае чего придется искать причину в себе default/smile.

не-а, в ПЙ!
---
по моему опыту все эти отношения по степени влияния на них выстраиваются:
сначала по общим жизненным целям, ценностям, установкам
затем по ПЙ
и, наконец, по соционическим типам.

Мира пишет:
Табурет пишет:

забьет, а когда будет тяжело, вспомнит, и свалит всё на соционику default/icon_smile_evil

Отсюда мораль - не связывайтесь с дуалами - в случае чего придется искать причину в себе default/smile.

в себе лучше чем в соционике, намного проще, знать что "не сошлись", чем "нам это вааще не светило"

Ай-я-яй пишет:
Мира пишет:

Отсюда мораль - не связывайтесь с дуалами - в случае чего придется искать причину в себе default/smile.

не-а, в ПЙ!
---
по моему опыту все эти отношения по степени влияния на них выстраиваются:
сначала по общим жизненным целям, ценностям, установкам
затем по ПЙ
и, наконец, по соционическим типам.

а это мысль!
всем вмемориз!
прекрасный инструмент объяснения соционеобъяснимого default/icon_smile_evil

8

Замечательные отношения!
у меня такие были...
секс, ее актерская игра (учитывая, что я Штырик) это просто восторг. единственное, что мне приходилось делать -- слушать ее с открытым ртом. это единственный тип, который может до меня достучаться из других квадр. И то только наедине. Когда много "зрителей" она мне совсем не очень (по крайней мере редко), не приятно, когда чему-то меня учит, да и неэффективно, лезет в бизнес -- смешно, с ней дела не идут, видишь только ее игру! это как раз та роль, которая у нее никогда не выйдет (отсюда и суперэго!) но нас тянет друг другу. вцелом от нее надо иногда отдыхать, равно как и ей от меня. О том кто кому изменяет поднимать и заводить вопрос не стоит. Просто смириться с ее потребностью к зрителям. Выход на люди вместе, просто прекрасен. Заключить брак... очень сложно, друзьями может и останетесь. Но флирта красивее нет и быть не может, на мой взгляд.

9

Табурет пишет:

default/icon_smile_evil

Зубочистку то спрячь. В чехольчик.

10

Мира пишет:

Если человек нравится - забей на соционику.

И правда.

Превед пишет:
Мира пишет:

Если человек нравится - забей на соционику.

И правда.

а если соционика нравится - забей на человека.

12

Ай-я-яй пишет:
Табурет пишет:

default/icon_smile_evil

Зубочистку то спрячь. В чехольчик.

да не, небуду, чехольчик значительно больше того пятка половинок зубочисток что у меня в кармане каждых джинсов обретает, мешать ведь будет, уж больно те чехольчики великоваты